У «Ливерпуля» травмы в последнем матче АПЛ получили Мохамед Салах и Роберто Фирмино. Вместо них в старте оказались Джердан Шачири и Дивок Ориджи.

«Красные» забили быстрый мяч. Садио Мане подхватил неточный пас назад на правом фланге и пошел к чужим воротам. Он подсунул передачу врывающемуся Джордану Хендерсону, который отразил все ноги защитников и пробил в створ. На добивании после сэйва Марк-Андре Тер Штегена первым оказался Ориджи.

Лига чемпионов УЕФА
Робертсон неуважительно заехал Месси по голове и оставил в недоумении на газоне
07/05/2019 В 20:40

Во втором тайме вышел Жоржиньо Вейналдум, который заменил Эндрю Робертсона. Он и стал героем. На 54-й минуте голландец набежал на прострел с правого фланга и расстрелял голкипера.

А еще две минуты спустя он выпрыгнул на высокую подачу Джеймса Милнера и забил головой со второго этажа.

На 79-й минуте Трент Александер-Арнольд обманул всех – ушел от углового флага, резко вернулся и послал мяч с корнера низом. В штрафной выскочил под передачу Дивок Ориджи, который и переиграл Тер Штегена.

4:0 – «Ливерпуль» сотворил главный камбэк 2019 года и вышел в финал Лиги чемпионов.

• В первом матче «Барселона» разгромила «Ливерпуль» на «Камп Ноу» – 3:0.
  • Другой полуфинал между «Тоттенхэмом» и «Аяксом» пройдет завтра, 8 мая, в 22:00 по московскому времени.
  • Решающий матч Лиги чемпионов пройдет в Мадриде на «Ванда Метрополитано» 1 июня.