• Дюбуа
    12'

Манчестер Сити - Лион
Лига чемпионов УЕФА - 15 августа 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Манчестер Сити – Олимпик Лион на Eurosport.ru! 15 августа 2020 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Руди Гарсия? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Олимпик Лион и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Олимпик Лион, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент#промах
00:02

00:02

«Лион» теперь сыграет с «Баварией» – их полуфинал ждите в среду, 19 августа. «ПСЖ» с «Лейпцигом» сыграют во вторник, 18 августа, начало обоих матчей – как обычно, в 22:00 по Москве.

23:57

Кто бы мог подумать, что в полуфиналах Лиги чемпионов не будет ни одного клуба АПЛ, зато сразу две фирмы из Франции.

Lyon's French forward Moussa Dembele (2R) celebrates scoring his team's second goal during the UEFA Champions League quarter-final football match between Manchester City and Lyon at the Jose Alvalade stadium in Lisbon on August 15, 2020.
23:56

Тот самый #промах Рахима Стерлинга. Через минуту Мусса Дембеле вонзил третий мяч в ворота «Сити».

90

«Лион» сенсационно вынес «Манчестер Сити» в четвертьфинале и вышел на «Баварию» – все, как 10 лет назад!

Raheem Sterling of Manchester City looks dejected during the UEFA Champions League Quarter Final match between Manchester City and Lyon at Estadio Jose Alvalade on August 15, 2020 in Lisbon, Portugal.
90+6'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «ЛИОН» В ПОЛУФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

90+5'

Уокер! Выпрыгнул на угловом и пробил головой на дальней штанге – чуть-чуть в сторону от ворот!

90+4'

Де Брёйне снова проверил Лопеша ударом со стандарта в ближний – Антони на месте в третий раз!

90+3'

Оп-па, Тете и Мендеш не справились со Стерлингом на левом фланге, и Кенни опрокинул вингера. Стандарт для «Сити»!

90+2'

Второй #гол Дембеле

90+1'

Пять минут осталось у «Манчестер Сити», чтобы спасти безнадежный матч.

90'

Что-то невероятное – 12 минут провел на поле Мусса Дембеле и забил два решающих мяча. Космос.

89'

Ауар выбежал в контратаку, пробил из центра штрафной, Эдерсон отразил перед собой, на мяч налетел Дембеле, который и переправил удар в сетку. 3:1! Три! Один!

Moussa Dembélé marque le 2e but lyonnais lors de Manchester City - OL en quarts de finale de la Ligue des champions
  • Мусса Дембеле
    ГолМусса ДембелеОлимпик ЛионМУССА ДЕМБЕЛЕ ЗАБИЛ ВТОРОЙ И ВТАЩИЛ «ЛИОН» В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!
    В этом матчеГолы2В створ2
88'

МУССА ДЕМБЕЛЕ ЗАБИЛ ВТОРОЙ И ВТАЩИЛ «ЛИОН» В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

• Джефф Рен-Аделаид
    УшелКарл Токо ЭкамбиОлимпик ЛионДжефф Рен-Аделаид пока вышел вместо Карла Токо-Экамби. Важного парня для второго гола «Лиона».
    В этом матчеФолы1
    ВышелДжефф Рен-АделаидОлимпик Лион
87'

87'

Габриэл Жезус на правом краю штрафной накрутил защитников, прострелил в центр, Стерлинг уже видел мяч в сетке, но с линии вратарской послал замыкание в небеса. Невероятно!

86'

РАХИМ СТЕРЛИНГ НЕ ЗАБИЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА С ЛИНИИ ВРАТАРСКОЙ, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

86'

Четыре минуты понадобилось Муссе Дембеле на забитый мяч. Какой же волк, а!

85'

Де Брёйне зашвырнул мяч с дальнего стандарта справа на дальнюю штангу, Лопеш в прыжке забрал подачу Кевина.

84'

У «Манчестер Сити» пока замена – Давид Сильва вышел на спасение вместо Родри. Возможно, последняя игра Сильвы в составе «горожан».

83'

#гол Дембеле

81'

ВАР ПОДТВЕРДИЛ – ГОЛ ЗАСЧИТАН, «ЛИОН» В ДЕСЯТИ МИНУТАХ ОТ ПОЛУФИНАЛА!

Maxwel Cornet of Olympique Lyon celebrates with teammates after scoring his team's first goal during the UEFA Champions League Quarter Final match between Manchester City and Lyon at Estadio Jose Alvalade on August 15, 2020 in Lisbon, Portugal.
    ГолМусса ДембелеОлимпик ЛионПерехват Какере в середине, пас на чужую половину, Токо-Экамби почувствовал, что находится в офсайде, пропустил на Дембеле, Мусса убежал один на один, пробил издали в Эдерсона, но отскок приземлился в сетке. 2:1!
80'

79'

МУССА ДЕМБЕЛЕ ВЫШЕЛ НА ЗАМЕНУ И ЗАБИЛ «МАН СИТИ», 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lyon's Moussa Dembele pictured in action during a friendly soccer game between Belgian team Royal Antwerp FC and French Ligue 1 team Olympique Lyonnais, Friday 24 July 2020 in Antwerp, in preparation of the upcoming 2020-2021
78'

#момент с пенальти на Корне. Смотрите сами – 11-метровый или нет?

77'

Стерлинг! Стерлинг! Остался один против двоих в штрафной слева, перевел на свободного Жезуса, Габриэл в касание пробил в пол с дальней штанги!

76'

#гол Де Брёйне

УшелМемфис ДепайОлимпик ЛионА потом Мемфис Депай уступил место на поле лучшему бомбардиру «Олимпика» Муссе Дембеле.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2Штрафные удары3Угловые2
    ВышелМусса ДембелеОлимпик Лион
75'

• Кенни Тете
    УшелЛео ДюбуаОлимпик ЛионРуди Гарсия еще больше освежил игру – двойная замена! Сначала Тете отправил на скамейку уставшего Дюбуа.
    ВышелКенни ТетеОлимпик Лион
75'

• Тьяго Мендеш
    УшелБруну ГимараесОлимпик ЛионУ «ОЛ», кстати, вышел Тьяго Мендеш сразу после пропущенного мяча, он заменил Бруно Гимараеса.
    В этом матчеФолы против2
    ВышелТьяго МендешОлимпик Лион
74'

73'

Жезус! Жезус! Снова порвал защиту по левому краю и пробил из штрафной с правой – Лопеш вытащил удар в ближнем углу!

72'

Показывают повтор падения Корне и контакта с Уокером – Кайл явно мешал автору гола «Лиона». Почему не посмотреть повтор, реф?

71'

Оп-па, Корне летел по левому краю, вбежал в штрафную вместе с мячом, и его подтолкнул Кайл Уокер – нет пенальти! Нет пенальти!?

• Кевин де Брёйне
    ГолКевин де БрёйнеМанчестер СитиСтерлинг выскочил к лицевой по левому флангу, убрал Денайера, выкатил в центр, и Де Брёйне расстрелял в касание в дальний угол Лопеша. 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы2
70'

69'

КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ СРАВНЯЛ СЧЕТ, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kevin De Bruyne lors de Manchester City - OL en quarts de finale de la Ligue des champions
68'

Де Брёйне чесал почти от центральной линии к чужим воротам, добежал до штрафной и пробил – попал в блок Денайера!

67'

У «Олимпика» сейчас появится на поле Тьяго Мендеш – очевидно, для укрепления центральной зоны.

66'

Де Брёйне! 22 метра до ворот, Марез пробежал мимо стандарта, а бельгиец крутил в дальнюю девятку – мимо цели!

• Марсело
    Желтая карточкаМарселоОлимпик ЛионОй, Марсело еще раз нарушил правила на Жезусе перед штрафной – просто выставил ногу и шлагбаумом срубил соперника в колено. Желтая для защитника «Лиона».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4
65'

64'

Марсал! Поднял голову и вжарил с 30 с лишним метров – Эдерсона не смутила ни скорость, ни отскок от газона, вратарь прижал мяч к груди.

63'

Вновь досталось Корне, на этот раз от Уокера – Кайл выставил шипы и наступил на ногу бедному автору единственного гола нашего матча.

61'

Де Брёйне так же ласково навесил с левого фланга на Стерлинга, Рахим не дотянулся до мяча в воздухе, а Корне не тронул эту подачу, а дал ей уйти за лицевую. Все четко.

60'

Де Брёйне! Мягко пробил в ближний угол и перекинул стенку – Лопеш долетел до мяча и отразил его в сторону от ворот!

59'

Марез пасовал в центр из середины, Жезус поставил спину и ощутил толчок Марсело сзади. Стандарт в 28 метрах от ворот.

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиОй, это еще что – Родри на глазах у судьи прыгнул в ноги Гимараесу и закономерно получил предупреждение.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Мимо1
58'

• Рияд Марез
    УшелФернандиньоМанчестер СитиРияд Марез выходит действительно вместо опорника, но не Родри, а Фернандиньо. Практически свистать всех наверх от Пепа.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
    ВышелРияд МарезМанчестер Сити
57'

56'

Канселу получил свободный фланг, сделал пару финтов и прострелил слева, но попал в ногу подоспевшему Дюбуа. Корнер.

55'

Хосеп Гвардиола отдавал последние указания Рияду Марезу, тот сейчас появится на поле. Кого заменит – Жезуса? Родри?

54'

Фернандиньо хватал за руку ставившего ему корпус Корне, опрокинул автора единственного гола на газон и потом еще наступил на ногу Максвеллу. Грязновато.

53'

Фернандиньо искал кроссом справа кого-то из своих во вратарской, Дюбуа на всякий случай вынес на угловой.

52'

Депай пробил с дальнего стандарта после фола Родри и подстрелил кого-то в стенке на подлете к штрафной! Ух!

51'

Де Брёйне круто перед штрафной пасовал внутрь пяткой, но Жезус не понял замысла бледнокожего бельгийца.

50'

Стерлинг вытянулся под передачу в середину, отдавал под забегание Уокеру, но на Рахима вышли двое соперников и в две выставленные ноги заблокировали передачу на фланг.

49'

Канселу накрутил Дюбуа на левом краю, прошел дальше, но Денайер помог на подстраховке – аут для «Манчестер Сити».

48'

Родри отдал Канселу и пошел вперед налево открываться, но Жоау отпасовал под себя.

47'

А вот #момент с ударом Стерлинга и потрясающий пас Де Брёйне.

46'

45+3'

Свисток на перерыв ловит «Лион» на выходе из обороны – 1:0, «Олимпик» пока высаживает Хосепа Гвардиолу из Лиги чемпионов! Остался второй тайм, но французы смотрятся очень уверенно. Любопытно понаблюдать, во что это все выльется.

Maxwel Cornet marque lors de Manchester City - OL en quarts de finale de la Ligue des champions
45+2'

Стерлинг! Получил мяч на правом краю после передачи низом, Марсал пролетел мимо Рахима, британец бил с острого угла и попал в Корне вместо створа! Опасно!

45+1'

Две минуты накинул арбитр Маккели к первой половине – наверное, это за просмотр гола ВАР и за то падение Фернандиньо с Ауаром.

45'

Подача корнера «Сити» слева, Канселу на ближней штанге скидывал дальше, но лишь выбросил мяч за лицевую. Потеря.

44'

Давление «Сити» на последних минутах тайма усиливается, потому что хорошо бы уйти на перерыв при равном счете.

43'

Де Брёйне окончательно перебрался на левый край, прострелил в центр на Жезуса, Марсело опередил Лопеша и вынес на угловой.

42'

Родри! Родри! Стерлинг выпрыгнул под мяч на правом краю штрафной, пропустил за лицевую летящего в подкате Корне, выкатил под удар испанскому опорнику, и тот проткнул в касание – Лопеш схватил выстрел Родри!

41'

Тем временем, по статистике «Ман Сити» уже обошел «Лион» – 3:2 по ударам в створ, но xG от таких выстрелов должен быть не очень большим.

40'

Де Брёйне теперь оказался на левом краю, подхватил мяч в штрафной и подпихнул Гимараеса на перехвате. Это фол.

39'

И еще раз с левого фланга игрок «Сити» закрутил в створ, Лопеш на этот раз подставил кулаки под удар Де Брёйне.

38'

Денайера вновь бросили на схватку со Стерлингом, нерасторопный Джейсон опять нарушил правила на англичанине.

37'

И еще одно столкновение – Фернандиньо расправил крылья и в воздухе врезался в Ауара. Оба на газоне, арбитр приостановил матч свистком.

36'

Ой, Канселу там внешне страшно влетел сзади в Какере у боковой линии, бедный француз корчится на газоне. Но никаких предупреждений, даже, кажется, устных.

35'

«Манчестер Сити» раскатывает мяч на чужой трети, но пока без проникающих передач внутрь и, тем более, без опасных ударов по воротам.

34'

Кто тут хороший мальчик? Максвелл Корне хороший мальчик!

32'

Какере проводил тонкий пас по центру в поисках Депая, но Мемфис не укротил мяч на чужой трети поля.

31'

Снова Канселу на левом краю, Лопеш неудачно сыграл на выходе, Гюндоган добивал из штрафной, но Антони прыгнул на мяч, как сапер на бомбу, и отразил опасность!

30'

#гол Корне

Желтая карточкаФернандиньоМанчестер СитиФернандиньо поставил подножку Ауару, сорвал контратаку «Олимпика» и получил желтую.
29'

28'

Фол Денайера на правом фланге, Стерлинг закручивал в ворота, и Лопеш подставил кулаки под мяч Рахима.

27'

«Лион» владеет мячом всего 40%, но дважды ударил по воротам и дважды попал в створ. У «Манчестер Сити» при 60% владения ноль выстрелов.

• Максвелл Корне
    ГолМаксвелл КорнеОлимпик ЛионАрбитр поднес палец к наушнику и послушал судью ВАР, чтобы подтвердить правильность гола Корне (и отсутствие офсайда у Токо-Экамби). 1:0!
26'

25'

Длинная передача на Токо-Экамби, Карл боролся с защитником, тот выбил мяч из-под ног форварда, Эдерсон вышел далеко из ворот, и набежавший на отскок Корне добавил в пустые. 1:0!

24'

МАКСВЕЛЛ КОРНЕ ОПЯТЬ ЗАБИЛ «МАНЧЕСТЕР СИТИ», ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Mmaxwel Cornet (OL)
23'

В запасе у «Лиона» сегодня почти 17-летний Райан Шерки, который в случае появления на замену станет самым молодым игроком в истории ЛЧ.

21'

Де Брёйне возглавлял контратаку «Манчестер Сити», посылал в прорыв налево Стерлинга, но Денайер хорошо действовал против скоростного Рахима.

20'

Ух, Дюбуа! Просочился по правому краю внутрь вдоль лицевой, искал-искал открытого партнера, покатил к линии штрафной в центр, но там тоже не было никого опасного.

19'

Корне ворвался по левому флангу и прострелил низом в центр, в штрафной были и Депай, и Токо-Экамби, но они открывались на дальней штанге, не на ближней.

18'

Передача низом на правый фланг от «Лиона», но Канселу хорошо отработал сзади.

17'

Привет, я подсяду? А тебе фоточки с «Жозе Альваладе» нравятся? Нет, тогда извини.

16'

Токо-Экамби обыгрался с Депаем, Мемфис развернул Гарсию слева, но не подал в штрафную, потому что там нет никого из партнеров.

15'

Де Брёйне нарушил правила в центре против Ауара – убирал ногу в борьбе за мяч и шипами попал по галику Уссема. Фол, фол.

14'

После выброса мяча из-за боковой встретились два капитана, на левом фланге Фернандиньо снова вынес в аут в борьбе с Депаем.

13'

Перехват «ОЛ» в середине поля, Какере набежал на мяч, отдал направо, но Токо-Экамби заработал аут на правом фланге.

• Лео Дюбуа
    Желтая карточкаЛео ДюбуаОлимпик ЛионДюбуа слишком жестко пошел в отбор у боковой и стукнул по голеностопу Канселу. Желтая карточка для Лео.
12'

11'

Интересное наблюдение, что пока владение-то за «Сити», но дважды в игру вступил-то Эдерсон.

10'

Марсал! Подхватил мяч на подборе с корнера, продвинулся чуть вперед и вжарил из-за штрафной – плотно, в руки Эдерсона! Опасно!

9'

Контратака «Олимпика», Корне подсунул мяч на левом краю Токо-Экамби, но Гарсия надежно сыграл в защите против форварда. Угловой.

8'

Пока владение полностью за «Манчестер Сити», «Лион» сейчас не играет в нападении в этом матче.

7'

Раз за разом «Манчестер Сити» ищет диагоналями то Уокера, то Де Брёйне, но Максвелл Корне пока внимательно присматривает за позицией у лицевой.

6'

Ферна запустил длинную передачу на Жезуса в зону перед штрафной, оборона вынесла мяч в аут – куда-то, где стоит Хосеп Гвардиола в технической площадке.

5'

Дюбуа навесил справа, Уокер грудью скидывал во вратарской Эдерсону, Эдди профыркал момент и едва не запустил в сетку в ближнем углу. Но обошлось.

4'

Нам напоминают, что «Лион» ровно 10 лет назад выходил в плей-офф ЛЧ, но тогда отлетел без шансов от мюнхенской «Баварии». Эта же пара может сложиться и сейчас.

3'

Ой! Ой! Отличный проникающий пас Канселу на Стерлинга в штрафную, Рахим слева катил во вратарскую на Жезуса, Марсело прервал передачу англичанина! Очень опасно!

2'

Какая классная скидка чирком головы Токо-Экамби, Ауар рвался к мячу из-за спины Лапорта, но Эймерик внимательно сыграл на позиции последнего защитника.

1'

21:59

Кстати, по всему левому краю «Лиона» сегодня будет бегать Максвелл Корне – в 2018-м он в двух матчах накидал «Сити» три мяча.

Maxwel Cornet (OL)
21:58

Гимн Лиги чемпионов на стадионе «Жозе Алваладе»!

21:55

В «Манчестер Сити» все готовы к тяжелому матчу.

21:55

В центре обороны «Сити» выйдет воспитанник «Барсы» Эрик Гарсия, в связи с чего Фернандиньо переехал в середину поля и составит тройку с Родри и Гюндоганом. Кевин де Брёйне будет разрывать с правого фланга нападения.

21:54

Игроки «Олимпика» не боятся обидчиков Месси, потому что сами в прошлом раунде высадили «Ювентус» с Криштиану Роналду. Тренер Руди Гарсия перед этой игрой говорил, что победа над «бьянконери» должна придать уверенности французскому клубу.

21:53

Победителя этого матча уже ждет в полуфинале мюнхенская «Бавария», которая вчера вечером изнасиловала «Барселону» с Лионелем Месси.

21:52

«Манчестер Сити» играет с «Лионом» в четвертьфинале Лиги чемпионов!

21:50

«Лион» не пустил во второй раунд Криштиану Роналду с «Ювентусом» и теперь нацелился на следующего фаворита. «Манчестер Сити» же очень хочет в полуфинал ЛЧ, где бывал лишь раз, и то полуслучайно еще с Мануэлем Пеллегрини. Нужно рвать «Олимпик» и прорываться в топ-4 Лиги чемпионов.