• Ньигес
    4'

Атлетико Мадрид - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 18 февраля 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Атлетико Мадрид – Ливерпуль на Eurosport.ru! 18 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Диего Симеоне или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетико Мадрид и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Атлетико Мадрид и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+4'

ВСЕ!

«Атлетико» выстоял и даже наиграл на победу. «Ливерпуль» был откровенно плох, но все равно создал несколько моментов силами Салаха. Кажется, в этой паре интересное только начинается, так что ответный матч (он пройдет 11 марта) будет сверхинтересным.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

Садио Мане, «Ливерпуль» – «Атлетико»
90+3'

Облак уверенно сыграл на выходе, да еще и получил в бок от кого-то из мерсисайдцев. Кажется, это все.

90+2'

ТАА навесил в штрафную, но Шиме Врсалько вынес мяч на угловой.

90+1'

Втроем выбегал «Атлетико» к чужим воротам, но Диего Коста зачем-то пробил с 30 метров. Мимо, конечно.

90'

4 минуты компенсировал Шимон Марчиняк. Будет еще время у «Ливерпуля».

88'

Форварды «Атлетико» вдвоем накрывали Ван Дейка в штрафной, но все же нарушили правила, а так вышли бы на одинокого Алиссона.

87'

Симеоне продолжает махать руками на трибуны и просить еще большей поддержки.

Какой же Симеоне крутой!

85'

«Атлетико» класснейше накрыл «Ливерпуль» прессингом, но потом Лоди забрался в минимальный офсайд и прервал атаку своей команды.

84'

Витоло схватил по ногам от Фабиньо, но бразилец все еще без желтой. А «Атлетико» еще и без штрафного.

83'

Лоди чуть не вывел Косту один на один рывком и пасом. Решительно хорош левый деф Симеоне сегодня.

82'

Ван Дейк сыграл рукой перед штрафной, но Марчиняк почему-то ничего не заметил.

81'

Коста уже начал заниматься любимым делом. Сейчас вот кинул мяч между ног Фабиньо и чуть не посадил соперника на карточку. Конечно, все сдобрил отборной репликой.

• Джеймс Милнер
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпульДжеймс Милнер забрал и капитанскую повязку, и место на поле.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
80'

Джеймс Милнер забрал и капитанскую повязку, и место на поле.

78'

Так, в Дортмунде дубль сделал Холанн, а у нас сломался Хендерсон.

• Диего Коста
    УшелАнхель КорреаАтлетико МадридАнхель Корреа сегодня много пробежал и отработал по полной. Теперь сыграет Диего Коста.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Офсайды1
    ВышелДиего КостаАтлетико Мадрид
77'

76'

Хендерсон набросил мяч в штрафную и попал в плечо Парти. Мяч отлетел и в руку капитану «Ливерпуля», поэтому будет всего лишь штрафной.

75'

Пока «Ливерпуль» и «Атлетико» немного успокоились и готовятся к решающим минутам в Париже развлекаются, как могут – уже обменялись голами.

73'

МОМЕНТ!

Хендерсон с разворота пробил корявенько, но почти идеально в угол. Мимо мяч прошел.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелМохамед СалахЛиверпульОГО! Салах пошел с поля вон, Алекс Окслейд-Чемберлен вышел спасать «Ливерпуль».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
72'

ОГО!

Салах пошел с поля вон, Алекс Окслейд-Чемберлен вышел спасать «Ливерпуль».

71'

МОМЕНТ!

Ренан Аугусто Лоди дос Сантос (лучше просто Лоди) выстрелил с левой в дальнюю девятку. Чуть-чуть точности не хватило.

70'

Кстати, в Дортмунде счет открыли. Залетайте в соседний лайв.

• Витоло
    УшелАльваро МоратаАтлетико МадридТак, Альваро Мората на сегодня дело сделал. Эх, а если бы забил? Витоло выскочил вместо него.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против2Офсайды2
  • Витоло
    ВышелВитолоАтлетико Мадрид
69'

Так, Альваро Мората на сегодня дело сделал. Эх, а если бы забил?

Витоло выскочил вместо него.

67'

Кстати, на «Ванда Метрополитано» сегодня скользят примерно все. Салах вот уже раз 5 пролетал.

66'

МОМЕНТ!

Лоди идеально нашел момент для паса на Морату, но Альваро с идеальной точки поскользнулся и не пробил.

КАК?

65'

Витоло уже даже переоделся. Так что изменение у «Атлетико» будет совсем скоро.

64'

Диего Коста отправился на разминку. Неужели и этого монстра выпустит Диего Симеоне?

63'

Ориги пробросил мяч мимо Парти и тут же попал под корпус Томаса. Мяч укатился за линию.

62'

Угадайте с одного раза сколько ударов в створ набрал «Ливерпуль» к 62-й минуте.

(Если не угадали сразу, то 0. 0!)

61'

Облак зачем-то вылетел на линию штрафной, но напугал Ориги, и тот упустил мяч за лицевую.

Atlético Liverpool
  • Джо Гомес
    Желтая карточкаДжо ГомесЛиверпульМората посадил на карточку Гомеса. Потребовалось всего лишь чуть ускориться на короткий пас и получить по ногам.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары5
60'

59'

Фирмино принял мяч в штрафной, но толком пробить не смог.

58'

Все 11 игроков в черном на чужой половине поля расставились. Алиссон уже из центра поля раздает передачи по флангам.

57'

«Ливерпуль» закрутил атаку на левом краю, но выжал из нее только угловой.

56'

Снова сняли навес дефы «Атлетико». Пока что справляются, хот и с небольшими сбоями.

56'

Врсалько мощно полез в отбор на Ориги, и бельгиец упал на газон. Штрафной для гостей.

55'

МОМЕНТ!

Мо Салах опять остался в штрафной совсем один и пробил головой после наброса Трента Александер-Арнольда. Чуть мимо ближнего угла мяч ушел.

54'

«Атлетико» пару раз за одну атаку мерсисайдцев перехватл мяч, но почему-то сразу же отдал его обратно.

53'

ТАА опять перебил в штрафной всех, но мяч все же дошел до Ориги. Атака «красных» продолжилась.

52'

Игра рукой в штрафной «Атлетико»!

Правда, у Жоржиньо Вейналдума.

51'

«Ливерпуль» первый корнер второго тайма заработал. Хоть сейчас будет опасно?

51'

Врсалько неудачно подработал мяч после прострела Льоренте и не пробил в пустой угол, а потом Корреа прострелил в руки Алиссону. Мадридцы плотнее пока.

50'

«Атлетико» вылетал в резкую контратаку, но внезапно развернулся и укатил мяч в центр поля.

49'

«Атлетико» начал тайм активнее, но почти сразу отдал мяч обратно мерсисайдцам. Сценарий Симеоне продолжает реализовываться, как надо.

48'

Все логично. Мане мог получить красную за фол на последних секундах тайма, так что свежий автор второго гола в финале прошлой ЛЧ очень даже пригодится.

47'

И Клопп, и Симеоне уже провернули по замене.

У «Атлетико» вышел Льоренте вместо Лемара.

У Клоппа – Ориги вместо Мане.

46'

Второй тайм стартовал. С вами все еще Дмитрий Панферов. Смотрим дальше!

23:47

ПЕРЕРЫВ.

«Атлетико» переиграл «Ливерпуль» по всем показателям, насоздавал моментов на три матча вперед, но пока что ведет с минимальным счетом. У «красных» на удаление едва не наиграл Мане, так что второй тайм точно будет горячим.

А пока отдохнем.

45+2'

И третья карточка едва не пришла под конец тайма: Мане локтем стукнул теперь Савича, но Марчиняк пожалел сенегальца.

45+1'

Шимон Марчиняк компенсировал одну минуту. За нее может произойти что-то очень интересное.

• Анхель Корреа
    Желтая карточкаАнхель КорреаАтлетико МадридКорреа с колена влетел в пятую точку Хендо и тоже схватил карточку. Глупейший фол.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Офсайды1
45'

Корреа с колена влетел в пятую точку Хендо и тоже схватил карточку. Глупейший фол.

44'

Мане натурально держали вдвоем, а потом Сауль обокрал из-за спины Фирмино. Пока что везде успевает «Атлетико».

43'

Гомес руками подтолкнул Морату и отвоевал мяч – Марчиняк позволил играть дальше.

42'

Мората собрал очередной офсайд, хотя готовился лететь к воротам Алиссона в полном одиночестве.

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульМане настолько быстро бежал в атаку, что снес на пути Врсалько. Да так что первую карточку в матче заслужил. Ударил хорвата локтем по голове, так что все логично.
41'

39'

Третий корнер «Ливерпуля» прилетел на ближнюю штангу, откуда его легко вынесли парни в красно-белом.

Mohamed Salah et Felipe Monteiro lors de la rencontre Atlético-Liverpool / Ligue des champions
38'

Один угловой превратился во второй, с которого пришел опасный момент. Савич едва не скинул мяч на игроков «Ливерпуля», но промазал. Опасно было.

37'

МОМЕНТ!

Салаха оставили одного в штрафной, но Мо почему-то положил мяч точно в голову Фелипе. От нее он ушел на корнер.

36'

МОМЕНТ!

Лемар вывалился один на один, выловил мяч и с левой втащил чуть мимо ближней девятки. Правда, уже после удара арбитр на линии зафиксировал офсайд.

35'

Ян Облак, кажется, первый раз за матч взял мяч в руки. Замерз, наверное, бедный.

34'

Фабиньо закинул мяч на Салаха во вратарскую, Мо обработал, но дальше продлить атаку гостей не смог.

33'

Причем удары Робертсона и Фабиньо – это первые выстрелы «Ливерпуля» за матч. Эль Чоло, ты как это сотворил?

32'

Фабиньо добавил себя в копилку парней с ударом с дальней дистанции. Таким же неудачным, как и у всех остальных.

31'

Кстати, Эндрю – единственный из футболистов обеих команд, который висит на карточке. А кто там на левый фланг обороны может у «Ливера» выйти? Морено?

30'

Робертсон принял вызов Партея и бабахнул с дистанции – тоже мимо.

29'

Томас Партей метров с 35 засандалил по воротам Алиссона. Сильно мимо.

28'

НЕТ ГОЛА!

Салах закатил мяч в пустые после ошибки Облака и обороны «Атлетико» – но сначала Мо отдал мяч на Фирмино, который был в положении вне игры.

27'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

26'

МОМЕНТ! ААААААААА!

Мората убрал двух соперников в штрафной, укатил на встречу Алиссону, но пробил в опорную киперу.

25'

ТАА вкрутил очередной навес (в этот раз со штрафного) в никуда. Точнее в игрока «Атлетико».

24'

Нет, никаких просмотров и ударов с точки. Сейчас Лоди, смачно ударившийся о газон, поднимется и будут играть дальше.

23'

Интересненько, Лоди поскользнулся и упал в штрафной. Упал причем на руку. Будет VAR?

22'

Это очень смешно, но все 10 мячей Сауля в ЛЧ были первыми в матчах. Во всех 10!

21'

Второй корнер в игре получился не менее опасным. Испанцы разыграли коротко, но подали все равно в руки Алиссону, хотя рядом было 4 игрока мадридцев.

20'

МОМЕНТ!

«Атлетико» выскочил в контратаку из 4 человек: Лоди прострелил на Морату, но чуть не точно. А еще Морате буквально сантиметров не хватило, чтобы вкатить второй.

18'

Гости гоняют мяч от ТАА к Роберстону и наоборот. А еще в центре пасуются Хендо с Вейналдумом. Скукотища!

17'

Теперь «Атлетико» захлопывают прямо на их трети. Душновато у ворот Облака, но все еще безопасно.

16'

Да, мерсисайдцы забрали мяч окончательно. А «Атлетико» совсем и не спорит.

15'

ТАА второй раз за 3 минуты подал за ворота – что-то сломалось у парня в настройках?

14'

Через левый фланг полез «Ливерпуль» к воротам Облака, но слишком медленно все еще. Мяч отправили направо.

13'

А ведь «Ливерпуль» создал ровно 0 шансов в первые 13 минут. Салах, Мане, Фирмино, ау?

11'

Только Гризманн забивал в плей-офф ЛЧ за «Атлетико», чем Сауль – 6 мячей против 5.

10'

«Ливерпуль» начал понемногу работать с мячом, но только в середине поля. Пока что тяжело англичанам в атакующих действиях.

9'

Диего Симеоне никогда не проигрывал дома в плей-офф.

За все время мадридцы пропустили только 2 мяча.

8'

Корреа чуть-чуть залез в офсайд и выкатил опаснейший прострел на Морату. Давит «Атлетико» страшно.

7'

#гол Сауля Ньигеса

• Сауль Ньигес
    ГолСауль НьигесАтлетико МадридНавес с корнера, рикошет, отскок и закат в пустые ворота от Коке. Вау!
6'

Навес с корнера, рикошет, отскок и закат в пустые ворота от Коке. Вау!

6'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

5'

Даже Вирджил ван Дейк немного запаниковал и вынес мяч на угловой вместо аута. Опасно будет!

4'

Испанцы начали очень мощно: два классных кросса на Морату лишь чуть-чуть до цели не дошли.

3'

Перф фанатов «Атлетико» на стадионе – сок, до матча было не менее топово (ищите в сосетях Eurosport.ru).