• Марсело
    28'

Лион - Ювентус
Лига чемпионов УЕФА - 26 февраля 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Олимпик Лион – Ювентус на Eurosport.ru! 26 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руди Гарсия или Андреа Пирло? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Олимпик Лион и Ювентус и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Олимпик Лион и Ювентус, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:59

00:59

Ответный матч пройдет в Италии 17 марта – у Маурицио Сарри полно времени, чтобы пройти наглых французов.

00:57

Один удар в створ за 90 минут – не этого ждали от туринцев в матче с ослабленным «Олимпиком».

00:56

0:1 – «Ювентус» влетел «Лиону» в неожиданно слабом матче Роналду в Лиге чемпионов.

Криштиану Роналду, «Лион» – «Ювентус»
90+6'

90+5'

Болельщик не сдержал эмоций и выскочил на поле – это еще одна затяжка времени, но теперь легальная.

90+4'

Роналду выпрыгнул на мяч в штрафной и завалил Марсала – свисток, фол Криша, защитник «Лиона» на газоне и тянет время.

90+3'

Бентанкур слегка отомстил Дембеле – напрыгнул на него в борьбе за мячом и обхватил шею Муссы руками. Это фол, конечно.

90+2'

Навал «бьянконери», куча кроссов, навесов, подач – называйте, как хотите, это все они.

90+1'

Рэмзи открылся на правом фланге, самостоятельно прострелил внутрь, вышедший на замену Андерсен вынес мяч на угловой.

90'

Пять минут плюс от арбитра Хиля Мансано.

89'

И снова Дибала! Роналду спас мяч от ухода за лицевую и скинул головой в центр, Игуаин прошел мимо, Пауло нашел контакт с Бруно и рухнул в штрафной – нет пенальти!

89'

ВАР перепроверил вне игры Дибалы – да, три четверти корпуса аргентинца находились в неправильном положении.

88'

Пауло Дибала! Невероятно схватил мяч на правом краю штрафной, убрал защитника и втащил в ближний, но офсайд отменил гол «Ювентуса»! Но было очень красиво!

87'

Уф, Дембеле прессинговал Алекса Сандро и вместо мяча сзади ударил по ноге защитника. Это разве не карточка?

86'

Игуаин! Игуаин! Получил в центре передачу от ворвавшегося в штрафную по правому краю Дибалы, прошел чуть вперед и пробил – правее створа!

85'

Роналду! Выпрыгивал в штрафной под кросс справа, Денайер выставил руку, на которую напоролся Криш, – падение португальца не превратилось в пенальти!

83'

Данило загрузил со свободного правого края, Игуаин с отклонением пробил головой из штрафной – правее штанги! Все еще не в створ!

• Йоахим Андерсен
    УшелМаксвелл КорнеОлимпик ЛионДа, датчанин Йоахим Андерсен экстренно размялся и вышел вместо Максвелла Корне.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против2Угловые2
    ВышелЙоахим АндерсенОлимпик Лион
82'

Да, датчанин Йоахим Андерсен экстренно размялся и вышел вместо Максвелла Корне.

81'

Ой-ой, Рэмзи всунул ногу между мячом и Корне, Максвелл вместо передачи двинул по ноге соперника. Ему сейчас замораживают больное место – видимо, будет еще одна вынужденная замена.

80'

Дибала! Схватил мяч на подборе после углового и со всей силы вжарил по воротам издали – нет, в сторону от створа!

• Федерико Бернардески
    УшелАдриен РабьоЮвентусИ еще одного француза убрали из нашего матча – Федерико Бернардески отправил в запас Адриена Рабьо.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелФедерико БернардескиЮвентус
79'

• Кенни Тете
    УшелЛео ДюбуаОлимпик ЛионДюбуа вернулся на поле, но ненадолго – Лео уже уступил место на газоне Кенни Тете.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы3Угловые1
    ВышелКенни ТетеОлимпик Лион
78'

77'

Ой, Террье прямо как терьер побежал за мячом и грубовато прыгнул в ноги соперникам. Обошлось без травм и жестких стыков, но владение нужно вернуть туринцам.

76'

Лео Дюбуа завалился на газон перед собственной штрафной, у «Олимпика» уже разминается Кенни Тете.

75'

Дибала выполнил передачу в штрафную, Корне снова отработал в обороне и заблокировал пас аргентинца. Так-так-так.

74'

Рэмзи сначала сыграл в мяч, а затем укусил ногами Корне на чужой трети. Свисток арбитра.

72'

У Криштиану Роналду 25 подряд прямых ударов со штрафного в Лиге чемпионов не закончились голом.

Cristiano Ronaldo in ginocchio, Lione-Juventus, Getty Images
71'

Красивый момент с дриблингом Ауара из первой половины матча.

• Гонсало Игуаин
    УшелХуан КуадрадоЮвентусГонсало Игуаин вышел вместо Хуана Куадрадо, а Пауло Дибале разбили локоть – ему оказывают помощь врачи «Юве».
    В этом матчеФолы против1
    ВышелГонсало ИгуаинЮвентус
70'

69'

Дибала! Дибала! Вылетел на передачу с левого края и пробил из центра штрафной – опасно, мяч просвистел чуть левее штанги!

68'

Много времени проводят туринцы на чужой трети, но ударов в створ как не было, так и нет.

67'

Отличный первый тайм «Лиона» уже превратился в классные 3/4 матча и грозит стать крутой целой игрой против страшного «Ювентуса».

• Мартен Террье
    УшелКарл Токо ЭкамбиОлимпик ЛионПервую замену произвел Руди Гарсия. Мартен Террье выпрыгнул на газон, Карл Токо Экамби ушел с поля через ближайшую боковую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Штанги / перекладины1Мимо3
    ВышелМартен ТеррьеОлимпик Лион
66'

65'

Дибале надоело, он взял мяч, пошел к штрафной и сам жахнул издали – попал лишь в соперника.

64'

Посмотрите пока на гандбол Куадрадо из первого тайма, но вообще-то это не нарушение в штрафной. Или фол и пенальти?

63'

Угловой туринцев с левого фланга, но без акцентированного удара по воротам. А у «Юве» все еще нет выстрелов в створ, да?

• Аарон Рэмзи
    УшелМиралем ПьяничЮвентусМиралем Пьянич присел на родные скамеечки стадиона «Олимпика» (он играл за клуб до переезда в Серию А) – Аарон Рэмзи на поле.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Штрафные удары3Угловые1
    ВышелАарон РэмзиЮвентус
62'

• Максвелл Корне
    Желтая карточкаМаксвелл КорнеОлимпик ЛионМаксвелл Корне доигрался и получил желтую карточку. Второе предупреждение в матче и второе – у «Лиона».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Угловые2
61'

59'

Заброс из глубины в направлении Дембеле, Мусса не зацепился и лишь подарил туринцам паузу перед очередной волной атаки.

58'

Длинная диагональ с левого фланга направо, Куадрадо обидно упустил мяч у лицевой.

56'

Дибала пробил по воротам со стандарта с острого угла – Корне рыбкой полетел на мяч и вынес его подальше от ленточки.

55'

Куадрадо сидел на газоне после контакта с Корне на правом фланге, арбитр запоздало дал свисток после расставания с мячом Роналду.

53'

Пьянич! Пробил со штрафного и тоже, как и Криштиану в первом тайме, попал в подпрыгнувшую стенку!

52'

Роналду ушел в край с левого полуфланга и получил по ногам от Тусара. Снова будет стандарт неподалеку от штрафной «Олимпика».

51'

Ой, я только сейчас заметил, как справились с кровотечением у Де Лигта. Вот такую сеточку ему натянули на голову.

50'

Угловой «Лиона» с правого фланга, Шченсный вышел из ворот и забрал мяч в перчатки.

49'

Активно начал вроде бы «Ювентус», но без особых ударов по воротам и напряжения для Лопеша.

48'

Данило оказался на газоне после удара бедром от Бруно, но не будет стандарта у туринцев.

47'

Плохой кросс «Ювентуса» справа, мяч просвистел мимо всех в штрафной и выскочил за боковую.

46'

Твиттер Get French Football News назвал первый тайм матча с «Ювентусом» лучшими 45 минутами «Лиона» в сезоне.

Криштиану Роналду («Ювентус»), Люка Тусар («Лион»)
45+4'

Свисток на перерыв – «Лион» впереди со счетом 1:0 после первого тайма, «Ювентус» пока не видать во Франции. Ау, Роналду, ты где? Ты очень нужен «Турину»!

45+3'

Бруно! Шлепнул из-за штрафной, и мяч по радуге-дуге прилетел в руки Шченсному. Второй удар в створ в нашем матче, и оба – за «Лионом».

45+2'

Три минуты аж набросил к первой половине арбитр Хиль Мансано.

45+1'

Роналду! Сам бабахнул со штрафного и попал в крепкую стенку из игроков «ОЛ». «Ювентус» все еще без выстрелов в створ.

45'

Роналду принял мяч, аккуратно убрал его и упал в борьбе с Дюбуа. Опасный стандарт с левого полуфланга исполнит сам Криш.

44'

#гол Тусара

43'

Я напомню, что Люка Тусар уже не принадлежит «Лиону». Зимой полузащитник подписал контракт с «Гертой» и доигрывает во Франции последние полсезона.

42'

Денайер отловил Криштиану на трети поля туринцев и стукнул португальцу по ногам – свисток.

41'

«Олимпик» возится с мячом на чужой трети, но без особого продвижения вперед. Хм.

40'

Пока нападение «Ювентуса» совсем не работает – Дибала не виден, Криштиану сам по себе, полузащита особо не помогает.

39'

Заброс Роналду с правого края, Рабьо попал в коробочку из двух защитников и толком не выпрыгнул в центре штрафной. Мяч улетел за лицевую.

38'

Кросс с правого фланга французов, мяч как будто приземлился в руку Куадрадо в штрафной, но ВАР постановил – никакого гандбола, играем.

36'

И «Лион» все атакует и атакует, «Ювентус» натурально заперли на его трети поля!

34'

Вот теперь будет невероятно интересно, ведь «Ювентусу» нужно будет атаковать.

33'

Ауар исчез от соперника на левом фланге, пролетел вдоль лицевой, отдал пас в центр, Тусар прыгнул и пробил ногой в ближний угол в противоход Шченсному. 1:0!

Lucas Tousart
  • Люка Тусар
    ГолЛюка ТусарОлимпик ЛионЛЮКА ТУСАР ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
32'

ЛЮКА ТУСАР ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31'
30'

Ой, мамочки мои, у Маттиаса де Лигта страшное рассечение брови, правая сторона лица у голландца вся в крови.

29'

Подача со стандарта на ближнюю линию штрафной, и в этой зоне «Лион» уж как-нибудь разберется.

• Марсело
    Желтая карточкаМарселоОлимпик ЛионПервая желтая карточка в нашем матче – Марсело оттолкнул Дибалу при владении мячом, арбитр предупредил бразильца за шлепок по лицу Пауло.
28'

27'

Алекс Сандро подхватил мяч на подборе и бабахнул метров с 30 – явно выше цели лупанул бразилец.

25'

4:0 по ударам в пользу «Лиона» за первую половину тайма, выстрелов в створ пока нет ни у одной из команд.

24'

Роналду исчез от опекуна на левом краю, загрузил внутрь, Лопеш пролетел мимо мяча, Марсал вынес из вратарской.

23'

Воу! Еще один всплеск «Олимпика», кросс Дюбуа справа на Дембеле, и Де Лигт в центре вратарской спас «Ювентус» – вынос, новый корнер!

22'

Самый опасный момент матча – красиво Карл вынырнул на ближней штанге и чиркнул по мячу лбом, отскок приземлился на перекладину ворот Шченсного!

21'

Первый угловой «Лиона», Ауар навесил с левого края, Токо Экамби пробил головой и попал в перекладину! О-ля-ля!

20'

Кросс Дюбуа с правого фланга, в штрафной «Юве» вышвырнул мяч подальше от ворот.

19'

Ауар извинился перед Рабьо за то, что выставил ногу в борьбе за мяч. Адриену было не больно, но неприятно.

18'

Дембеле поставил корпус в районе центрального круга и получил по голове, кажется, от Бонуччи.

17'

«Лион» чуть ли не впервые зацепился за мяч и неплохо подвигался на чужой трети, но потерял атаку на правом фланге.

16'

Дибала быстро получил мяч при розыгрыше корнера, забросил слева – никого в центре штрафной, ах.

15'

Пьянич! Зашвырнул мяч со штрафного, внутри Марсал опередил всех и вынес на угловой.

14'

Криштиану принял мяч и тут же получил по ногам от Марсала. «Ювентус» ждет опасный стандарт неподалеку от штрафной, в 30 метров до ворот.

13'

Не так много опасных моментов в нашем матче, но пока на поле Роналду, отвлекаться нельзя. Это я, скорее, защитникам «Лиона» советую, чем нам с вами.

12'

Дюбуа опасно выставил ногу в борьбе за мяч и стукнул по щитку Алексу Сандро – еще свисток.

11'

Бруно получил по ногам на фланге в районе центральной линии и услышал свисток судьи – это фол.

10'

Роналду сделал передачу пяткой вперед на Дибалу, но не нашел партнера пасом. Антони Лопеш выбьет с рук из штрафной.

9'

Хороший прессинг «Олимпика» на собственной трети – поймали соперника в ловушку и отжали мяч на правом фланге защиты.

8'

Бедного Корне увели за пределы поля врачи «Лиона», он покряхтит, но вернется на газон.

7'

Максвелл Корне рухнул на газон на своей половине после выхода из обороны – тычок Данило заметен только на повторе, но не арбитру.

6'

Токо-Экамби проскользнул по правому флангу, избавился от двух защитников и переводил в центр в зону перед штрафной – потеря, ай.

5'

Роналду! Накрутил защитника слева и закинул за шиворот голкиперу на дальнюю штангу, Куадрадо бежал к мячу и не дотянулся к нему – опасно!

4'

Данило выбрасывал мяч из-за боковой на Куадрадо, но до Хуана этому ауту никогда не дойти.

3'

Ауар классно принимал мяч на правом фланге из аута, шел вперед и потерял его – даже не понял, как именно последним коснулся атаки.

2'

«Лион» развивал быстрое нападение по центру, но расстался с мячом в середине поля.

1'

23:00

У «Лиона» выбыли на полгода из-за разрыва связок Мемфис Депай и Джефф Рен-Аделаид – шансов на проход в четвертьфинал немного, но они есть.

22:57

Никто не забивает в плей-офф Лиги чемпионов так много, как Криштиану Роналду. Сегодня суперзвезда мирового футбола в стартовом составе.

22:56

«Ювентус» приехал во Францию, чтобы разорвать лионский «Олимпик».

22:56

Кажется, что у «Лиона» нет ни единого шанса в битвах с «Ювентусом». Но хотя бы дома во Франции ведь нужно доказать, что они не зря пробились в 1/8 финала.