• Мертенс
    30'

Наполи - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 25 февраля 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Наполи – Барселона на Eurosport.ru! 25 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дженнаро Гаттузо или Кике Сетьен? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Наполи и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Наполи и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+5'

ВСЕ!

«Барселона» чудом забила «Наполи» единственным ударом в створ, но при этом потеряла Артуро Видаля из-за красной карточки и, возможно, Жерар Пике из-за травмы.

«Наполи» был хорош и даже наиграл на победу, но Кальехон не забил из чудеснейшей позиции.

Ждем ответку. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

Три минуты «Барселона» сожгла владением. Осталось 2.

• Клеман Лангле
    УшелЖерар ПикеБарселонаЖерар Пике травмировался и ушел с поля. Вышел Лангле.
    В этом матчеШтрафные удары3
    ВышелКлеман ЛанглеБарселона
90+2'

Жерар Пике травмировался и ушел с поля. Вышел Лангле.

90'

Пять минут добавил ко второму тайму Феликс Брых.

• Артуро Видаль
    Красная карточкаАртуро ВидальБарселонаОООООООООООООООООООООООО! А потом и Рую, и Видалю вторую – за разговоры. КРАСНАЯ!
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Фолы против1Красные карточки1
89'

ОООООООООООООООООООООООО!

А потом и Рую, и Видалю вторую – за разговоры.

КРАСНАЯ!

Желтая карточкаАртуро ВидальБарселонаВидаль срубил Руя, а потом чуть с ним не подрался. Красота. Пожар. Карточка чилийцу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
88'

• Ансу Фати
    УшелАнтуан ГризманнБарселонаКарточка Гризманна подарила место на поле Фати.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
  • Ансу Фати
    ВышелАнсу ФатиБарселона
86'

Карточка Гризманна подарила место на поле Фати.

85'

Гризманн сверхтехнично оставил мяч Бускетсу, но тот не смог доставить его до Месси. А какая могла быть атака.

• Антуан Гризманн
    Желтая карточкаАнтуан ГризманнБарселонаГризманн сорвал опасную атаку простейшим фолом – карточка.
84'

Гризманн сорвал опасную атаку простейшим фолом – карточка.

83'

Инсинье любимый удар исполнил. Из-под защитника пробил в сторону девятки, но не докрутил.

82'

Месси опять не справился с персональной опекой. Максимович справился с аргентинцем.

81'

Идет 80-я минута. Статистики нашли у «Барселоны» 1 удар в створ.

• Аллан
    УшелДиего ДеммеНаполиПоследнее изменение от Рино Гаттузо.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
  • Аллан
    ВышелАлланНаполи
79'

Последнее изменение от Рино Гаттузо.

77'

Месси настолько не знает, как справиться с контролем, что уже играет в стеночку с ногами соперников. Так же безуспешно, как и со своими партнерами.

76'

МОМЕНТ!

Месси нашел голову Умтити в метре от ворот, но француз умудрился пробить головой выше. Ну, справедливости ради там и Оспина помешал.

75'

Месси развернулся в штрафной, но тут же попал под троих дефов. Лео только угловой заработал.

• Маттео Политано
    УшелХосе КальехонНаполиВторое изменение от Дженнаро Гаттузо.
    В этом матчеВ створ1Фолы2
    ВышелМаттео ПолитаноНаполи
74'

Второе изменение от Дженнаро Гаттузо.

72'

Мариу Руй чуть не попал под страшный подкат Артуро Видаля, но все же исполнил кросс в штрафную, где одновременно два игрока рухнули. Никаких пенальти, потому что у Лоренцо Инсинье был офсайд до всех этих эпизодов.

71'

Френки де Йонг получил мяч на левом углу штрафной, но исполнил что-то невразумительное вместо передачи на Антуана Гризманна.

69'

С выходом Артура у каталонцев явно стало больше идей в атаке, но реализуют они их все же плохо. Сейчас вот Семеду по отскочившему от Месси мячу пробил в сторону углового флага.

68'

Оспина вернулся в игру, но его пока никак не проверили. Подождем опасного подхода «Барселоны».

• Лионель Месси
    Желтая карточкаЛионель МессиБарселонаТак, Лионель встал и мгновенно получил желтую карточку. Видимо, за нанесение травмы сопернику. Может, хоть это возбудит аргентинца.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
66'

65'

Месси еще и вкатился в грудь киперу, хотя совершенно не хотел.

В итоге, больно и киперу, и Лео.

64'

МОМЕНТ!

Месси гениально (как всегда) пяткой убрал двух соперников, отдал на Видаля, а тот вернул мяч в центр, где классно сыграл вышедший на Лео Оспина.

63'

ТЕР ШТЕГЕН!

Кальехона вывели один на один после дичайшего прессинга, но тот с семи метров пробил в выбежавшего наперерез тер Штегена. Гениальный сэйв!

• Лоренцо Инсинье
    Желтая карточкаЛоренцо ИнсиньеНаполиПосле удара Лоренцо так расстроился, что наорал на Брыха и получил картонку.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Штрафные удары1
62'

После удара Лоренцо так расстроился, что наорал на Брыха и получил картонку.

61'

МОМЕНТ!

Инсинье двоих на квадратном метре накрутил, выскочил на ударную позицию и бабахнул под опорную Тер Штегену. Немецкий кипер перегруппировался и отбил.

60'

#гол Антуана Гризманна

59'

Ди Лоренцо задержался на дальнем фланге, поэтому у Семеду не зафиксировали офсайд, а Гризманн спокойно расстрелял Оспину с прострела.

ГолАнтуан ГризманнБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
58'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Артур
    УшелИван РакитичБарселонаАртуров на поле стало чуть больше.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Офсайды1
  • Артур
    ВышелАртурБарселона
57'

Артуров на поле стало чуть больше.

56'

Пошла жара!

Видаль жестко в стык с Маноласом вошел и чуть не оторвал греку ногу. Хоть кто-то зажигает ленивых гостей.

• Аркадиуш Милик
    УшелДрис МертенсНаполиЗамена по позиции, но с ударом по беговому потенциалу хозяев.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1
    ВышелАркадиуш МиликНаполи
55'

Замена по позиции, но с ударом по беговому потенциалу хозяев.

54'

И все же нет. Дрис Мертенс попросил замену. Видимо, у него что-то похожее на трещину в ноге, потому что наступить на правую стопу он не может.

53'

«Барселона» едва ли не в первый раз за матч добралась до штрафной хозяев, но только два невнятных навеса придумала.

52'

Ох, под обе руки вывели Мертенса за пределы поля. Сейчас заморозят голеностоп и вернут обратно, не пугайтесь.

51'

К Дрису Мертенсу выбежали врачи. Сам бельгиец подняться не может.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаСерхио Бускетс пропустит ответный матч против «Наполи». Жесточайшая накладка на ногу Дрису Мертенсу, так что карточка абсолютно обоснованная.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
50'

Серхио Бускетс пропустит ответный матч против «Наполи».

Жесточайшая накладка на ногу Дрису Мертенсу, так что карточка абсолютно обоснованная.

49'

В Лондоне счет изменился – повела «Бавария», забил Гнабри. Можете на секундочку даже в соседний лайв сходить.

48'

Хуниор Фирпо схватил за корпус Джованни ди Лоренцо и сорвал атаку гостей. Снова без карточки.

47'

«Барселона» как будто быстрее начала играть на старте второй половины. Смотрим внимательно.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

«Барселона» создала 0 моментов против автобуса, который выставил Гаттузо, а вот сам «Наполи» спокойно убежал в контру и влепил красивейший мяч. Сетьену нужно срочно что-то придумывать.

Отдыхаем.

45'

Феликс Брых нашел в тайме без перерывов лишнюю минутку. Ну, пусть сыграют.

45'

Месси держат 4 человека. Только он получает мяч перед штрафной, как сразу же попадает под персональный блокшот.

44'

МОМЕНТ!

Мяч после нескольких передач долетел до Кальехона, который откинул его в центр, где Манолас в касание пробил чуть мимо ближнего угла.

43'

Руй запрессинговал Бускетса у углового флага и заработал штрафной за игру соперника лежа.

42'

Тер Штеген ответил коллеге напротив и тоже технично сыграл под давлением Мертенса.

41'

Примерно 7 метров между первой и последней линией «Наполи». Коротко о плотности.

39'

Оспина едва не привез гол в свои ворота: отдал на Зелиньского настолько на тоненького, что любая анорексичка обзавидовалась бы.

38'

Ракитич через секунду после аута залез в офсайд – очередная детская ошибка «блауграны».

37'

Прошло почти 40 минут – у «сине-гранатовых» 0 ударов в створ. Ау?

36'

Месси показали крупным планом, а он прям заметно нервничает. Ругается с Мертенсом даже. Плохой знак для каталонцев.

35'

«Барселона» ничего сверхактивного после пропущенного мяча не предприняла. Владеет так же стерильно.

33'

#гол Дриса Мертенса

32'

Этот голешник сделал Дриса Мертенса лучшим бомбардиром «Наполи» в истории. Он сравнялся с Мареком Гамшиком.

31'

Дрис Мертенс получил диагональный пас с правого края, подработал мяч и уложил его в девятину. «Наполи» должен сказать спасибо Фирпо, который упустил мяч в простейшей ситуации за секунды до этого.

• Дрис Мертенс
    ГолДрис МертенсНаполиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ2
30'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

29'

Ух, момент для хайлайтов – Оспина на замахе посадил на попу Месси.

28'

«Барселона» продолжает владеть мячом примерно всегда, но процент почему-то упал – сейчас у каталонцев 66%.

27'

Месси оставили совсем одного в полуфланге, но он вместо удара между двух защитников выбрал пас на Гризманна, но дефы его перехватили. Впервые у Лео была хоть какая-то свобода.

26'

А ведь Бускетс и Семеду висят на карточках, так что им нужно быть особо внимательными.

У «Наполи» пропустить следующий матч не рискует никто.

25'

Бускетс крайне жестко встретил Руиса на чужой половине, но карточку от Брыха не получил.

24'

Месси успел проткнуть мяч, потом получил его в свободной зоне, но дальше продлить атаку не смог. Просто некому было давать – партенопейцы пока что все зоны перекрывают.

23'

Единственный вопрос, который вызывает подавляющий контроль «Барселоны» – а «Наполи» собрался играть на 0:0?

21'

У Гризманна все так же не очень хорошо просматриваются связи с партнерами. Прям как инородное тело выглядит Антуан. Из матча в матч причем.

19'

Хм, а Гаттузо больше выпендривался атакующими 4-3-3 перед стартом противостояния, получается. Только что при обороне хозяева стояли в 5-4-1.

18'

При всем тотальном контроле «сине-гранатовых» более опасные подходы создают неаполитанцы. Это огромный риск для команды Сетьена.

17'

Мертенс остался почти без опеки на углу штрафной, прострелил в центр, но мяч от ноги игрока гостей срезался прямо в руки Тер Штегену.

16'

Тот самый фирменный крик.

15'

И еще один занимательный статистический факт, пока каталонцы и неаполитанцы никак не создадут опасный момент.

Лео Месси сегодня играет 141-й матч в ЛЧ. Столько же у Райана Гиггза, и это пятое место в истории турнира.

13'

План Гаттузо на игру сегодня очевиден: резвые переходы в контратаки через короткий пас. Сейчас вот почти получилось, но Пике уже в штрафной в подкате вынес мяч из-под ног Мертенса.

12'

Всего 69% времени владеет мячом «Барселона», хотя кажется, что все 90.

11'

Ленивая перекатка мяча от парней в желтом стала уже привычной. В желтом сегодня «Барселона» если что.

10'

Месси и Мертенс обменялись ударами: аргентинец с подъема пробил намного выше створа, а вот бельгиец приложился в руки Тер Штегену, правда, из офсайда.

9'

Кстати, сегодня же еще и матч двух тренеров-дебютантов в ЛЧ. Впервые в истории турнира.

Gennaro Gattuso and Quique Setien
8'

Минутка интересных фактов.

В прошлый раз «Барселона» обыгрывала итальянский клуб на выезде в 2006-м году. Тогда пострадал «Милан», за который играл нынешний тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо.

7'

Неаполитанцы после бодрого начала откатились к своим воротам и теперь жестко лезет в отбор только на своей трети поля.

6'

Месси закинул мяч на левый фланг, куда ворвался Фирпо, но скидка испанского дефа в центр штрафной оказалась безадресной.

4'

Если основные составы обоих клубов в полном порядке (играют сильнейшие), то вот в запасе у каталонцев такая экзотика, что даже фанаты «блауграны» вряд ли знают всех. Смотреть кто там можно на специальной вкладке выше.

3'

«Наполи» начал матч с прессинга до вратаря, но вообще никак не смутил умеющего классно играть ногами Тер Штегена.