• Пашалич
    26'

Аталанта - ПСЖ
Лига чемпионов УЕФА - 12 августа 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Аталанта – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! 12 августа 2020 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Джанпьеро Гасперини или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аталанта и Пари Сен-Жермен и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аталанта и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
23:58

«ПСЖ» выскочил в полуфинал ЛЧ в удивительно мощном матче. Неймар все-таки зарешал, хоть и не отметился на табло. Ждем соперника «Парижа» по полуфиналу и провожаем «Аталанту».

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

23:58

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

90+5'

#гол Маркиньоса

90+4'

Ох, сейчас будут голы. «Аталанта» пока бежит в атаку.

• Эрик Максим Чупо-Мотинг
    ГолЭрик Максим Чупо-МотингПари Сен-ЖерменПАРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЖ! ЧУПО-МОТИНГ!!!!!!!!!!!!!! БЕЗУМИЕ!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
90+3'

ПАРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЖ! ЧУПО-МОТИНГ!!!!!!!!!!!!!! БЕЗУМИЕ!

ГолЭрик Максим Чупо-МотингПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЕШНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
90+2'

90+1'

Простой наброс, обработка Неймара и скидка на Маркиньоса, который затолкал мяч в сетку.

• Маркиньос
    ГолМаркиньосПари Сен-ЖерменПАРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЖ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы4Фолы против2
90+1'

ПАРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЖ!

90'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

89'

«Аталанта» просто на вынос продолжает играть. Шансов даже на контратаки нет. Только давление парижан.

88'

Ремо Фройлер дождался пока мяч ушел, «ПСЖ» его почти вернул в игру из аута и уселся на поле. Классика последних минут.

87'

Муриэль спокойно заполучил мяч на левом фланге и вынудил Керера выбить его в аут.

86'

Дракслер заработал для «ПСЖ» штрафной, а уже через 30 секунд пробил куда-то в сторону Парижа. Очень высоко улетел.

85'

МОМЕНТ!

Эрик Максим Чупо-Мотинг выскочил на наброс Юлиана Дракслера, но пробил выше ворот.

84'

Маттиа Кальдара после кросса Юлиана Дракслера чуть не срезал мяч в свои. Угловой.

• Хосе Луис Паломино
    Желтая карточкаХосе Луис ПаломиноАталанта«ПСЖ» продолжает наседать. Неймар посадил и Паломино на карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
83'

«ПСЖ» продолжает наседать. Неймар посадил и Паломино на карточку.

82'

Тимоти Кастань и Якопо да Рива выскочили у «Аталанты».

81'

МОМЕНТИЩЕ!

Мбаппе вновь улетел один на один, перекинул кипера, но Паломино в брутальном подккате успел перевести мяч на угловой.

УшелМауро ИкардиПари Сен-ЖерменПоследние изменения от Томаса Тухеля. Навас все-таки ушел, как и Икарди.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелЭрик Максим Чупо-МотингПари Сен-Жермен
80'

Последние изменения от Томаса Тухеля. Навас все-таки ушел, как и Икарди.

79'

Неймар навернул трех защитников, но потом безрассудно кинул мяч мимо четвертого и уткнулся ему в корпус.

78'

Неймар улегся на газон после очередного жесткого стыка (с Де Роном), но быстро поднялся.

77'

МОМЕНТ!

Неймар получил мяч между линий, вбежал в штрафную, но пробил точно в руки Спортьелло.

76'

Мбаппе навернул защитника и убежал в лицевую, но прострел француза прилетел в ногу защитнику.

75'

Малиновский классно перевел мяч на левый край, но тут же словил по ноге. Карточка для Паредеса.

74'

МОМЕНТ!

Мбаппе вывалился один на один со Спортьелло с фланга, но пробил точно в опорную ногу киперу.

74'

Навас пока остался на поле, так что замена только двойная. Следим, что там с костариканским кипером.

73'

Дракслер, Паредес точно в игре. Они выскочили вместо Гуйе и Эрреры.

72'

ТРОЙНАЯ ЗАМЕНА ОТ ТОМАСА ТУХЕЛЯ!

71'

Ох-ох, Кейлор Навас присел на газон и держится за бедро. Видимо, дернул заднюю поверхность. Серхио Рико уже приготовился.

• Луис Муриэль
    УшелМарио ПашаличАталантаВау, Гасперини выпустил второго форварда вместо Пашалича.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелЛуис МуриэльАталанта
70'

Вау, Гасперини выпустил второго форварда вместо Пашалича.

69'

Дуван Сапата на спущенных добежал в борьбу с Тиаго Силвой и заработал для бергамасков аут.

68'

Рафаэл Толои свалил Килиана Мбаппе. Угадайте с одного раза, что он получил.

67'

Мбаппе мощно двинул корпусом и уделал Хатебора, но Неймар, получивший мяч, затянул и мяч потерял.

66'

Эррера в чумовом подкате выбил мяч из-под Малиновского, но мяч все равно остался у «Аталанты».

65'

Сапата очень тяжело выглядит в последние минуты. Бежит в контратаки медленнее вообще всех.

64'

Неймар едва не обыграл Фройлера перед штрафной, чтобы найти Мбаппе, но опорник «Аталанты» отработал до конца.

63'

МБАППЕ В ИГРЕ!

Сарабия пошел отдыхать.

УшелБерат ДжимситиАталантаПаломино сменил Джимсити, у которого был картон.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Мимо2
    ВышелХосе Луис ПаломиноАталанта
62'

Паломино сменил Джимсити, у которого был картон.

61'

Пошли замены.

У Гомеса все-таки проблемы с ногой – вместо него сыграет Руслан Малиновский.

60'

Икарди завершил атаку головой. Пробил головой слишком слабо и слишком высоко.

59'

МОМЕНТ!

Со штрафного мяч доставили на дальнюю штангу после рикошета, но Берат Джимсити с левой ноги вмазал мимо пустого угла.

• Андер Эррера
    Желтая карточкаАндер ЭррераПари Сен-ЖерменАндер Эррера наработал и себе на карточку. Гомес сзади по ноге получил.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против4Штрафные удары3
58'

Андер Эррера наработал и себе на карточку. Гомес сзади по ноге получил.

57'

Мартен де Рон с отскока выстрелил в сторону ворот Кейлора Наваса, но пуля пролетела мимо створа.

57'

Бернат в следующем же эпизоде свалил на фланге Сапату – шанс на опасный штрафной для бергамасков.

• Хуан Бернат
    Желтая карточкаХуан БернатПари Сен-ЖерменБернат стукнул по ноге Пашаличу в подкате сзади. Тут картон без вопросов.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары3
56'

Бернат стукнул по ноге Пашаличу в подкате сзади. Тут картон без вопросов.

55'

Сарабия обманул очередного соперника и получил мощный удар по ногам. Карточки не последовало.

• Дуван Сапата
    Желтая карточкаДуван СапатаАталантаДуван Сапата тоже схватил предупреждение – колумбиец толкнул в корпус Тило Керера.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1
54'

53'

«Аталанта» после корнера просто выбила мяч на чужую половину. Это точно гении позиционного футбола и атаки?

52'

Сам же бразилец приложился с подъема, но Де Рон пяткой перевел мяч на угловой.

• Мартен Де Рон
    Желтая карточкаМартен Де РонАталантаНеймар опять полез на троих защитников и снова заработал для соперника карточку. Теперь пострадал Де Рон.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
52'

51'

Неймар соорудил восемь обводок в первой половине. Рекорд розыгрыша-2019/200 за матч – 11.

50'

Второй корнер опасности не принес – фол в атаке.

49'

Гомес немного подержался за ногу, а потом вкрутил подачу точно в голову Джимсити. Албанец пробил чуть выше, но с рикошетом.

48'

Мартен де Рон приложился с очень дальней дистанции, но мяч все равно отскочил от ноги Маркиньоса на угловой.

47'

«Париж» сразу же в атаку рванул, но Неймар запутался в ногах и вынужденно отправил мяч на левый край. Оттуда Гуйе прострелил в защитника.

46'

В перерыве все-таки без изменений. Энтони Тейлор запустил команды дальше.

46'

Килиан Мбаппе уже переоделся и готовится прибить «Аталанту». Или нет.

45'

Всего минуту компенсировал Энтони Тейлор, но за нее ничего произойти не успело.

Отдыхаем и надеемся, что Неймар поймет, как забивать простейшие мячи, а «Аталанта» придумает, как забить еще.

• Ремо Фройлер
    Желтая карточкаРемо ФройлерАталантаЭррера все-таки посадил на карточку Фройлера. Срыв атаки в центре поля.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы6
44'

Эррера все-таки посадил на карточку Фройлера. Срыв атаки в центре поля.

43'

Неймар собрал очередной фол на себе, но штрафной будет метрах в 35 от ворот.

42'

Пока что Неймар одновременно и герой, и анигерой. Когда бьет – анти-, когда крутит и создает моменты – топ.

41'

МОМЕНТ!

Неймар выскочил один на один с кипером еще разок и выстрелил мимо пустого угла на трибуну.

40'

Неймар бросил в прорыв Сарабию, а тот покатил на ближнюю штангу на Икарди. Мауро снова не успел замкнуть передачу.

39'

Бергамаски теперь через короткий пас пробуют вскрыть парижан.

37'

Неймар завалил со штрафного навес на дальнюю штангу, но обратная подача Берната прилетела в руки киперу.

• Берат Джимсити
    Желтая карточкаБерат ДжимситиАталантаИкарди прокинул Джимсити в быстрой атаке и тут же схватил по ногам. Албанец теперь с карточкой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
36'

35'

МОМЕНТ!

Неймар выкрутил мяч со штрафного почти в девятку, но Марко Спортьелло спокойно выловил.

34'

Сарабия откатил мяч во вторую линию, но дефы «Аталанты» все прочитали. Правда, «ПСЖ» получил право на штрафной.

33'

«Аталанта» не выключилась после гола и полетела за вторым. Пока при помощи навесов Гомеса.

32'

Марио Пашалич поучаствовал в пяти голах «Аталанты» в последних шести матчах в ЛЧ. А мог играть в «Спартаке»...

31'

Мини-водопой позволил командам Энтони Тейлор.

30'

#гол Марио Пашалича

29'

МОМЕНТ!

Неймар в первой же атаке после гола катнул мяч между ног Пашаличу, прошелся до штрафной и выстрелил чуть мимо дальнего угла.

28'

После рикошета после прорыва Сапаты мяч прилетел к Пашаличу, а тот уложил мяч в девятину.

• Марио Пашалич
    ГолМарио ПашаличАталантаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1
27'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

26'

Пашалич продолжил охоту «Аталанты» на ноги Эрреры. Вновь на газоне Андер.

25'

Гуйе аккуратно принял мяч на грудь в центре, но тут же получил по ногам.

23'

Неймар качнул двоих соперников одним движением, прошел еще одного, но прострелил в ноги дефам «Аталанты».

22'

«ПСЖ» еще ни разу не обыгрывал в ЛЧ итальянские клубы. Мало того – всегда хотя бы раз пропускал.

21'

Папу Гомес после короткого розыгрыша подал в центр штрафной, но кто-то из высоченных игроков «Аталанты» только скинул мяч в руки Кейлору Навасу.

20'

А вот через полминуты за нарушение Гуйе на Гомесе штрафной дал. Тут точно по делу.

19'

Сарабия упал в контакте с Хатебором вблизи штрафной. Тейлор фола не заметил.

18'

Неймар снова улетел в штрафную в одиночестве и покатил мяч на Икарди, который не рванул на замыкание.

17'

Сарабия рванул по флангу, но в борьбе с Хатебором выгрызть для «Парижа» угловой не смог.

16'

Берат Джимсити выскочил на накидушку от Алехандро Гомеса, но головой врубил мимо ближней стойки.

15'

Госенс прокинул мяч мимо Керера и наткнулся на выставленную ногу немца. Шанс для навеса от Гомеса.

14'

Энтони Тейлор зафиксировал офсайд у дефа «Аталанты», но момент от этого менее красивым не стал.

13'

ГЕНИАЛЬНОО!

Кальдара выскочил на закидушку на линию вратарской и затылком проткнул мяч в уголок. Навас в чумовом прыжке спас «ПСЖ».

12'

Серия столкновений в штрафной «Пари Сен-Жермен» привел к новому корнеру.

11'

МОМЕНТ!

Гомес проникающим пасом нашел голову Хатебора, а тот проткнул мяч в ближний угол. Навас перевел мяч на угловой.

10'

Неймар обманул двух защитников и пропустил мяч на ход кому-то из партнеров, но ни Икарди, ни Сарабия в бразильца не поверили.

9'

Эррера быстрее выскочил на мяч и мгновенно получил по ноге от Фройлера. Чуть быстрее «ПСЖ» пока в стыках.

8'

Длинный заброс на Хатебора привел к толчку Берната. Штрафной в пользу парижан.

7'

«Аталанта» все-таки активнее играет на первых минутах. «ПСЖ» ищет шансы в быстрых выпадах (и пока их не реализует).

6'

Смотрите, как один из техничнейших футболистов мира вмазал мимо.

5'

МОМЕНТИЩЕ!

В ответ улетел Неймар почти с центра поля один на один и обводящим ударом пробил мимо дальнего угла.

4'

МОМЕНТ!

Госенс и Сапата доставили мяч до Гомеса, а тот уже из штрафной с левой ноги стрельнул в дальний угол. Навас на месте.

3'

Неймар задумал прокидку мяча мимо правого дефа итальянцев, но запутался в ногах, и мяч укатился в аут.

2'

«Аталанта» с первых же секунд рванула в атаку после длинного паса на правый край. После борьбы мяч заполучил «ПСЖ».

1'

Энтони Тейлор запустил команды в бой. Первый четвертьфинал в Португалии.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Команды уже на поле. Уже привычные благодарности врачам и всем тем, кто помогает миру бороться с коронавирусом. Конечно, после главного гимна футбольной Европы.

Томас Тухель в предматчевом спиче заявил, что Мбаппе готов примерно на 30 минут. Ждем.

Парижане сегодня вновь сыграют без правого защитника и Килиана Мбаппе. У «Аталанты» из-за депрессии отсутствует Йосип Иличич.

Потенциально самый яркий четвертьфинал ЛЧ. Горячие итальянцы и не менее мощные парижане бьются за выход дальше. Ждем голов и крутой игры.