• Витсель
    44'

Боруссия - ПСЖ
Лига чемпионов УЕФА - 18 февраля 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! 18 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Люсьен Фавр или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Боруссия Дортмунд и Пари Сен-Жермен и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Боруссия Дортмунд и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Александр Непраш
00:53

2:1. 68 минут команды мурыжили фанатов нелигочемпионским футболом для того, чтобы зажечь в оставшиеся 30+ минут. Холанн снова показал, почему он царь этой ЛЧ, Мбаппе проснулся только на две-три атаки, Неймар уже не тот и не может тащить клуб в одного, как это было с «Барсой». С вами эту встречу смотрел Александр Непраш, это была славная охота.

00:51

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2'

НЕЙМААААААР! В последней атаке не смог бразилец закинуть мяч в ворота в шикарном моменте, счет прежний.

90+1'

2 минуты добавил арбитр к матчу.

• Марсель Шмельцер
    УшелДжейдон СанчоБоруссия ДортмундТеперь с поля двинул Санчо – на поле Шмельцер.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелМарсель ШмельцерБоруссия Дортмунд
90'

Теперь с поля двинул Санчо – на поле Шмельцер.

89'

А Вератти-то тоже пропустит следующий матч. Ну какие красавцы, прямо дорожку «Боруссии» стелят.

88'

А вот и второй #гол, и даже баночка Холанна.

• Тома Мёнье
    Желтая карточкаТома МёньеПари Сен-ЖерменА вот Тухель еще и без Мёнье остался на следующий матч – Тома пропустит его из-за перебора желтых. Непрятно.
    В этом матчеЖелтые карточки1
87'

86'

Вот #гол Неймара.

85'

АХХХ! Хакими практически убил интригу матча, приложившись к мячу справа в штрафной. Мимо, но близко.

84'

Очень опасно прилетел Джан после сталкновения с Вератти, но с немцем все с пордяке. А вот итальянцу показана желтая.

82'

А вот и треплет голов нашего матча. Сначала – первый #гол Холанна.

• Пабло Сарабия
    УшелАнхель Ди МарияПари Сен-ЖерменА перед вторым голешником норвежца на поле появился Сарабия. Очень неудачно.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелПабло СарабияПари Сен-Жермен
80'

А перед вторым голешником норвежца на поле появился Сарабия. Очень неудачно.

• Джованни Рейна
    УшелТорган АзарБоруссия ДортмундВсе же, нужно отметить автора ассиста. Он появился на поле, а через 10 минут подарил Холанну второй гол.
    ВышелДжованни РейнаБоруссия Дортмунд
79'

78'

Рейна, вышедший на поле 10 минут назад, выкатил на норвежца отличный пас. Эрлинг решился и бабахнул из-за штрафной и просто разнес ворота Наваса. 2:1, сказка Эрлинга продолжается.

• Эрлинг Холанн
    ГолЭрлинг ХоланнБоруссия ДортмундГООООООООООЛЕЕЕЕЕШНИИИИИИК! ХОЛАНН НЕУДЕРЖИИИИМ!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы2Мимо2
77'

ГООООООООООЛЕЕЕЕЕШНИИИИИИК! ХОЛАНН НЕУДЕРЖИИИИМ!

76'

Великолепный (ДА!) Мбаппе крутейше нырнул в штрафную между несколькими защитниками «Боруссии» и прострелил на Неймара, тот с пары метров не промахнулся. 1:1, это то, чего мы ждали!

• Неймар
    ГолНеймарПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООЛ! А ВОТ И ОТВЕЕЕТ! НЕЙМАР!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
75'

ГОООООООООООООООЛ! А ВОТ И ОТВЕЕЕТ! НЕЙМАР!

74'

ХОЛАНН! Еще раз он заставил вскочить фанов «Боруссии», влетев в штрафную. Даже почти мяч своровал у Наваса, но покатился кубарем после столкновения.

73'

А главное, не выключаются хозяева! Еще парочка смачных атак прошла у подопечных Люсьена Фавра в эти пару минут.

71'

Гол Холанна будто открыл ящик пандоры: понеслись сильные провалы, многочисленные атаки, заведенные трибуны. Красота!

70'

Красивые переплетения Дортмунда на чужой половине закончились прострелом Хакими в штрафную. Санчо жахнул, Навас потащил, Холанн подбежал и толкнул мяч в сетку. 1:0, этот парень во всех первых матчах.

ГолЭрлинг ХоланнБоруссия ДортмундГООООООООООООООООООООООООЛ! УГАДАЙТЕ КТО! ЭТО ХОЛАНН!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Мимо2
69'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! УГАДАЙТЕ КТО! ЭТО ХОЛАНН!

65'

И ЕЩЕ РАЗ МБАППЕ! С того же угла рубанул Килиан, а потом еще и Ней добавил нервов. Французы явно включились в последние 5 минут.

64'

О! Мбаппе видимо сам захотел отрастить волосы и сходит к барберу: тут же напомнил о себе, бабахнул с острого угла, заставил Бюрки даже чуть выйти из ворот. Уже классно.

63'

Тому, кто найдет Мбаппе на поле, скину номер того барбера.

61'

ВОТ ЭТО КУРЗАВА! ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО! Француз гениально прошел аж ТРОИХ игроков «Боруссии», а после этого сделал гениальный кросс вдоль поля в аут. Ну что за лучший игрок планеты.

• Неймар
    Желтая карточкаНеймарПари Сен-ЖерменО как! Витцель отработал свое наказание, посадив на желтую аж двоих! Теперь Неймар сел на горчичник, хотя сам не понял, за что. Видимо, плакать судье в жилетку – не лучшая идея.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против4Мимо2
60'

60'

И еще парочку классных фотокарточек вам со стадиона.

58'

ХОЛАНН! Эрлинг классно рвался вперед, снова прокинул кого-то из парижан, но дальше норвежца съели. Видимо, это не айнтрахты с байерами.

56'

Обычно команды отдыхают и не заморачиваются в чемпионате перед встречами в ЛЧ. «Боруссия» и «ПСЖ» решили сделать наоборот, показываю топовый футбол на выходных и отдохнуть в никому не нужном матче ЛЧ.

• Идрисса Гуйе
    Желтая карточкаИдрисса ГуйеПари Сен-ЖерменУуух. Витцель получил кармическое наказание за свой фол ввиде Гуйе  – тот жесточаше влетел ему в ногу и сам схватил горчичник. Видео с ним можете найти чуть ниже в нашей трансляции.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
54'

Ууух. Витцель получил кармическое наказание за свой фол ввиде Гуйе – тот жесточаше влетел ему в ногу и сам схватил горчичник. Видео с ним можете найти чуть ниже в нашей трансляции.

53'

А вот и Бюрки вылетел из штрафной как супермен, чтобы не дать парижанам релизовать купончик на рандеву с ним. Неймар, конечно, классно вскрыл оборону своим пасом, но дальше – все.

51'

ААААХ! Холанн сожрал Кимпембе и оказался в нескольких метрах от штрафной. Норвежец ворвался в нее, ушел от двоих защитников, но сам Эрлинг решил поцеловать газон и просто не устоял на ногах. Два супермомента не реализовали дортмундцы за пару минут.

49'

НАВАС! Джан выкрутил параметр «пасы» на максимум и забросил на Хакими шикарную передачу. Ашраф недолго думая понесся к штрафной, добежал до Кейлора, но тот скушал краяка Дортмунда. Обидно.

48'

Французы раз за разом натыкаются на одну проблему: их передачи больше, чем на 2 метра перехватываются. Кажется, Тухелю не хватило 45 минут на поле и 15 минут перерыва, чтобы это понять.

47'

Пока ждем огня в матче – вот вам жаришка из твиттера. Кто-нибудь даст контакт этого барбера?

46'

А мы продолжаем! ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

00:02

Команды выходят на поле – значит самое время поздравить Лукаша Пишчека с двумя значимыми цифрами: 350 матей за «шмелей» во всех турнирах и 50 игр – в ЛЧ. Это лучший показатель для дортмундцев!

23:50

0:0. Не такой ожидалось встреча самых атакующих команд Европы. Пока парижане понтуются и теряют мяч в центре, хозяева портят контру за контрой. Кто-то должен исправить это безумие. Отдыхаем.

23:46

ПЕРЕРЫВ!

45'

Еще и Холанн бабахнул Сильве в голову. Но тут без горчичников. А трибуны свистят еще сильнее. Что-то не сходится.

• Аксель Витсель
    Желтая карточкаАксель ВитсельБоруссия ДортмундБез желтых, все же, первый тайм не обойдется! Витцель вырубил Ди Марию в центре и словил горчичник прямо перед своей прической.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
44'

42'

АХХ! Снова без хорошего момента осталась «Боруссия» после обреза от «ПСЖ». Азар бежал, будто от дикого животного, но прострелить все равно не смог.

40'

Бенифис отборов наблюдался в матче на протяжении 1,5 минут. А главное, каких отборов! Кто ж знал, что мы будем восхищаться защитой при такой вывеске матча.

38'

Добавить нечего.

36'

ЗАЧЕЕЕМ? В шикарной контратаке Санчо подал мяч на Холанна, который будто и не ожидал эту передачу. А Гуйе мы шлем пламенный привет!

35'

ХОЛАНН! Первый раз норвежец смачно приложился к мячу сегодня, но жахнул он чуть левее ближней штанги. Без углового для хозяев, им грустно.

34'

Ох как. Неймар сначала жестковато толкнул Хакими у флажка, а затем под град свиста и оскорблений доброжелательно поднял краяка «Боруссии». Противоречивенько.

33'

Хуммельс с Бюрки решили пощекотать нервы всем болельщикам «шмелей» и устроили пожар во вратарской. Разобрались, но Мбаппе кровь чует сразу.

31'

Азар теперь бегает слева и отметился подачей в спину Курзаве. Смачно, но бессмыслено.

30'

Кажется, мы нашли человека, который не рад возвращению ЛЧ.

29'

АХ! Еще один отличный момент от «Дортмунда»: подача Хакими и удар Геррейру с пары метров у дальнего – все равно без забитого мяча.

27'

БУУУУМ! Санчо бомбически закрутил в дальний из штрафной, но Навас расстянулся и вынес мяч на отскок. Парни, вот теперь шашлычок можно нести – огонь разошелся.

26'

Милее этого вы сегодня ничего не увидете.

25'

А Джан снова стал героем момента – теперь он снес Неймара. Обошелся без желтой, хотя по количеству фолов – уже точно заслужил.

24'

Мне одному кажется, что Тухель и Фавр настолько ударились в игры разума и тактики, что лишили нас классной перестрелки? Мужики, заряжайте пулеметы в ворота друг друга!

23'

АЙ-АЙ-АЙ! Санчо шикарно подал на дальнюю штангу после штрафного, но услышал обидный свисток Лаоса – был офсайд.

21'

ВЕРРАТТИ! Этот итальянский малыш жахнул Джана в своей штрафной и избежал пенальти. Какой же он гений!

19'

Ощущение, что трансляция состоит из одной и той же минуты, где защитники французов очень нудно катают мяч между собой. Где атака, ребят?

16'

Хакими знатно мотает Кузраву на фланге – уже пару раз ловил он француза на майндгеймс и заставлял его ошибаться. Плохо закончится такое соседство для «ПСЖ».

15'

И тут же ответил Мбаппе: прошел в штрафную, чуть отпустил мяч и просто не успел расстреля ворота желто-черных. Пошла вода горячая.

14'

САНЧО! Ну хоть какой-то момент мы увидели за 15 минут! Прошел сам англичанин и с линии штрафной бахнул куда-то рядом с воротами.

12'

Тут и Эмре Джан, только подписавший полноценный контракт с клубом, чуть не привез гол в ворота Бюрки. Шикарно мог показать себя.

10'

Оп, Килиан запрыгнул в офсайд и уже поговорил с Лаосом о жизни. Главное - не переходить на личности.

8'

Пока бесподобны немцы на своей половине поля, идеально обороняются роем из защитников и хавов.

7'

Показали Томаса Тухеля. Этот мужчина два года держал «Боруссию» в топе и забрал для нее Кубок Германии-2017, но был выкинут руководством. Первая встреча с бывшей сегодня.

5'

А у «ПСЖ» пока все плоховато с атакой – им просто не дают оформить передачи под атакующих игроков. Ну, это только начало.

3'

И тот же Хакими практически создал первый момент для хозяев, вот только Курзава оказался немного против. Угловой.

2'

«Шмели» успели прокинуть мяч и к штрафной соперника, и увести к своей – все это за 30 секунд. А в итоге Хакими получил по ногам на первой же минуте. Все в порядке, но накал прямо неприличен.

1'

МАТЧ СТАРТОВАЛ!

22:59

К слову, о перфомансах. Вот он

22:58

ИГРАЕТ ГИМН! Милая, мы скучали!

22:58

На перфоманс «Боруссии» отвечаем статой Мбаппе: малыш набрал 30 очков по системе гол+пас в 30 матчах ЛЧ. Как вообще можно не смотреть сегодняшний матч?

22:56

Пока «Ливерпуль» грызется с «Атлетико» в Мадриде, фаны из Дортмунда взяли на себя ответственность спеть YNWA. Красота.

22:49

Всем привет! Сегодня сразу два трио будут затмевать легендарное MSN от «Барсы» – Холанн, Санчо и Азар с одной стороны, Неймар, Мбаппе и Икарди – с другой. Меня ховут Александр Непраш, давайте же насладимся топовым побоищем в Дортмунде.

Эрлинг Холанн зажег ЛЧ еще осенью, влетев в нее с двух ног за «Зальцбург». Сейчас норвежец возмужал, покошмарил Бундеслигу и готов к мощнейшей стычке с Неймаром, Мбаппе и Кейлором Навасом. На какой минуте забьет машина для голов, а на какой - Килиан? Узнаем вместе на Eurosport.ru.