• Хатебор
    16'

Аталанта - Валенсия
Лига чемпионов УЕФА - 19 февраля 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Аталанта – Валенсия на Eurosport.ru! 19 февраля 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Джанпьеро Гасперини или Воро? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аталанта и Валенсия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аталанта и Валенсия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Игорь Агафонов

Спасибо, что были с нами! Не забывайте, что завтра – Лига Европы. Доброй ночи.

Крайне удачный дебют «Аталанты» в плей-офф при хорошей посещаемости и отличный задел на второй матч. «Валенсии» надо в домашней игре выпускать Черышева сразу: только он и попадает в цель.

90+4'

Все! Матч завершен!

90+4'

Конечно, разыграли корнер футболисты «Аталанты». Так они не сразу потеряли мяч, а потом еще и отобрали его в прессинге.

90+3'

Совсем ненужный для «Валенсии» угловой на последних минутах привезли они себе сами. Вратарю пришлось выбивать мяч ногой, чтобы не пропустить пятый.

• Адриен Тамез
    УшелМарио ПашаличАталантаТамез заменил Пашалича на последние минутки.
    В этом матчеГолевые передачи2В створ1
    ВышелАдриен ТамезАталанта
90+2'

Тамез заменил Пашалича на последние минутки.

90+1'

Голлини итальянским матом обложил своих защитников, кто позволил пробить по его воротам. И плевать, что сравнять все равно не успеют.

90'

4 минуты добавил рефери к матчу!

89'

«Валенсия» последние минуты сделала серию передач друг другу, но на своей половине поля.

88'

Гамейро увидел Черышева в штрафной, но точной передачи сделать на него не сиог. Или это Денис не добежал – тут могут быть два варианта.

86'

Парехо неудачно подал со штрафного прямо в защитников команды гостей. Нечего было рассчитывать даже на удачный подбор.

85'

Малиновский отправил Сапату в сольный забег к воротам. Чуть сильнее пас – и игрок, возможно, вышел бы на вратаря в одиночку, а так успел его настигнуть защитник.

84'

Малиновский получил мяч и моментально принял решение – удар. Под перекладину метился игрок, однако смазал немного выше.

82'

Показали, что будут менять Диакаби, а он возразил и, кажется, сможет продолжить. Но пока ушел за пределы поля, чтобы остановить кровь.

81'

Диакаби не смог подняться с поля без помощи врачей, а потом снова рухнул. У него разбито лицо, а взгляд потерян. Ой-ей.

• Руслан Малиновский
    УшелАлехандро ГомесАталантаМалиновский вышел вместо Гомеса. А я вам говорил!
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против2Мимо1Офсайды1
    ВышелРуслан МалиновскийАталанта
80'

Малиновский вышел вместо Гомеса. А я вам говорил!

79'

Выход Черышева реально взбодрил команду. И дело не только в забитом голе. Вариативность в атаке, скорость и новые решения привнес Денис в игру «Валенсии».

#гол Черышева

77'

Испанцы к концу игры, когда уже пропустили все, что можно и нельзя, прижали соперника к его воротам. Кондогбия убрал соперника ловким замахом, а пробил очень посредственно и выше ворот.

#гол Хатебора

75'

И еще один выстрел Солера. Он тоже оказался неточным, но вратаря немного напряг своей неожиданностью.

74'

Ах, возможно, судья смотрел падение Солера. И по этому эпизоду тоже вряд ли можно поставить пенальти.

73'

После подачи Васса рефери решил посовещаться с коллегами по рации: а не было ли там игры рукой в штрафной «Аталанты». Спойлер: нет, не было.

• Кевин Гамейро
    УшелМаксимилиано ГомесВаленсияГамейро вышел, Гомес ушел. Замена у гостей.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар2Фолы3Фолы против2
    ВышелКевин ГамейроВаленсия

Гамейро вышел, Гомес ушел. Замена у гостей.

71'

Голлини вылетел на подачу с углового очень уверенно. Это и помогло ему выбить мяч подальше от вратарской.

#гол Фройлера

69'

Черышев подобрал мяч за незадачливым партнером, но не смог оформить дубль. В штрафной находился Денис, и ему под ноги сразу бросился защитник.

68'

Вы ожидали такую голевую перестрелку? Команды не сбавили даже после 4:1! Темп вообще не снизился.

• Денис Черышев
    ГолДенис ЧерышевВаленсияГОООООООООООООООЛ!!! Первым касанием, кажется, Денис Черышев забил гол, чтобы не уезжать из Италии его команде с позорным нулем.
66'

УшелГонсалу ГуэдешВаленсияЧерышев вышел спасать. Верим. Гуэдеш уступил место россиянину.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против4Мимо1
    ВышелДенис ЧерышевВаленсия
65'

Черышев вышел спасать. Верим. Гуэдеш уступил место россиянину.

• Ханс Хатебор
    ГолХанс ХатеборАталантаГОООООООООООООООООООЛ!!! Хатебор дальним ударом сделал счет совсем обидным для испанцев.
    В этом матчеГолы2В створ2
64'

60'

Макси Гомес пробил в вратаря с 5 метров. Что тут поделать тренеру и партнерам, которые вывели его одинокого на эту позицию?

• Ремо Фройлер
    ГолРемо ФройлерАталантаГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! «Аталанта» отгрузила трешку. Никто не встретил Фройлера, который подошел к линии штрафной, подобрал ногу, еще немножко подумал, прицелился, выдохнул, еще раз посмотрел на ворота и пробил.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
57'

57'

Даже после серии ошибок в передачах «Аталанте» удалось сохранить мяч под своим контролем в атаке.

55'

«Аталанта» сжалась, чтобы в нужный момент улететь в контратаку. Так и сделал Иличич, которого обокрали на фланге в предпоследний момент перед подачей.

54'

Что-то изменила в своей игре «Валенсия» после перерыва. Она и так больше владела мячом (по цифрам), но сейчас будто стало лучше получаться продвигать его вперед: почти все последние передачи проходили, куда следует.

53'

Две подряд атаки с фланга от «Валенсии» выглядели очень даже ничего. Угловой заработали по итогам последней, а вот подали плохонько.

51'

Солер простил соперника, в касание пробив мимо ворот. На высокой скорости он открывался на ближней штанге, так что непросто ему было.

50'

Гомес прострелил опять. Попал в ногу защитнику, мяч поднялся вверх и почти закрутился в ворота, но нет. Да и замкнуть на дальней никто не успел. Можно сказать, что это – опасный удар.

49'

Пашаличу никто не смог отдать пас. А парень очень здорово оторвался от опекуна, между прочим, и уже был готов что-то сделать в штрафной.

48'

Для симметрии игроки «Аталанты» принялись вытаптывать газон на другой половине поля, что в первом тайме была занята ими.

47'

Гомес протолкнул мяч мимо всех, кто его не пускал вперед, и прострелил вдоль ворот. Защита выбила на угловой.

46'

А вот и второй тайм начался!

Йосип Иличич, кстати, забил 16 голов во всех соревнованиях в сезоне 2019/20, лучшим по голам за всю его карьеру. И сегодня – это был его первый гол в Лиге Чемпионов.

Статистика, ее чуть-чуть совсем: владение мячом – 47/53, удары (в створ) – 6(3)/7(0), штрафные – 6/11, пасы 274/274 (ух ты!).

Ловите историческое фото, кстати.

Ганс Хатебор, игрок «Атланты»

#гол Иличича

«Валенсия», кстати, вполне сносно огрызалась и создала моменты, чтобы отыграться. Как вы поняли, взглянув на счет, им пока не везет. Ждем Дениса во втором тайме? Он может зарешать.

«Аталанта» быстрее и наглее своего соперника. Команда Гасперини знает, что делает и выглядит лучшего своего соперника по игре в быстрый и короткий пас. Неплохо у итальянцев складывается дебютная игра в плей-офф.

Доменек спасал свою команду, когда мог. В голах мало его вины.

Вратарь «Валенсии» Хауме Доменек
45+1'

Перерыв!

45+1'

Легко отдал мяч вратарю атакующие игроки «Аталанты». Вряд ли пожалели: скорее всего, газон помешать сыграть точнее.

45'

Минутку добавил судья.

43'

«Аталанта» даже не подумала отступить и дождаться тепленькой раздевалки. Хозяева снова обступили штрафную соперника, катая в мелкий пас.

• Йосип Иличич
    ГолЙосип ИличичАталантаГОООООООООООООООООООЛ!!! Иличич принял мяч и в окружении всех на свете игроков «Валенсии» (даже со скамейки и бывших) он нашел возможность пробить. Умница просто!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Штрафные удары1
41'

39'

Гомеса снова отлично нашли партнеры передачей. На всей скорости форвард протащил мяч в штрафную и мощно пробил. Доменек хорошо себя показал, а если бы нет – судья все равно поднял флаг.

38'

Васс далеко протащил мяч и отпасовал на фланг. Солер не смог найти адресата впереди и вернул обратно. Тяжко.

37'

«Валенсию» снова зажали у её собственных ворот. Итальянцы почувствовали опасность.

35'

Гуэдеш, кажется, простреливал вдоль ворот с большой силой, а мог бы попробовать ударить. Партнер за такой пулей не успел просто...

34'

«Валенсия» слишком много свободы дала Иличичу. У игрока было время поменять решение и отдать на свободного партнера, который безадресно навесил.

31'

Госенс поборолся за, казалось бы, безнадежный мяч, посланный верхом поперек поля. И выиграл! Аут – тоже неплохо.

29'

Быстро разыграли штрафной игроки «Валенсии», чем ошарашили соперника. Запаниковали бергамцы после попадания мяча в штангу (бил Торрес). Вторая волна атаки была, но в ней мяч так близко мимо ворот не пролетел.

Надеюсь, пацана отпустили.

26'

«Аталанту» не впечатлили потуги в позиционной атаке «Валенсии», что они решили показать, как надо. Пока не сфолили в атаке, хорошо двигали мяч.

25'

Госенс уронил на газон сразу двух соперников. Когда судья обратил на это свое внимание, игрок досадливо покачал головой.

24'

Постаралась испанская команда отодвинуть основные движения от своих ворот, и даже со своей половины. С последним пока сложнее, в короткий пас не все получалось.

23'

Гайя замаскировал недостатки техники, когда не смог принять мяч: он просто пнул его в соперника и заработал аут. Какой находчивый!

21'

И еще один удар от итальянской команды, у которой сегодня, кажется, поставлена задача максимально быстро доставить мяч в зону удара по воротам и набивать статистику. Немного неточно.

19'

«Валенсия», как и подобает хорошей команде, отправилась мстить. Заработала угловой, посредственно его подала, и потеряла мяч.

18'

После гола «Аталанте» захотелось второй. Передача на дальнюю оказалась слишком высокой, чтобы замыкать Иличичу.

ГолХанс ХатеборАталантаГООООООООООООООООООЛ!!! Хатебор стал автором первого гола «Аталанты» в плей-офф ЛЧ. Почти залетел в ворота вместе с мячиком и защитником на спине.
16'

15'

«Аталанта» заставила соперника сбиться на средние передачи, а их легче перехватывать. Здорово придумано и пока срабатывало.

14'

Еще одна подача в штрафную с дальнего стандарта едва долетела до цели. Или так было задумано, как хитроумный (но плохой) розыгрыш? Свой же игрок мяч принял. Мы этого не узнаем.

13'

А команды хорошо начали, и не дают особо расслабиться друг другу. Паузы – только во время фолов, даже мяч редко уходил за пределы поля.

12'

Иличил коленками по почкам обстучал Кондогбию, чтобы забрать мяч. Такого большого дядю не пробьешь и поставленным ударом, так что тот побежал дальше, раз судья не отреагировал.

10'

Иличич, который вывел Пашалича в том эпизоде отличным пасом, сейчас поскользнулся перед штрафной соперника. Валенсийцы выдохнули.

9'

Как-то уныло подали угловой игроки «Аталанты» после запоротого голевого момента, вот и не вышло ничего.

8'

Ай! Как Пашалич, выйдя один на один с вратарем, не смог пробить в сетку? Доменек прочитал, куда будет крутить соперник, и полетел в нужную сторону (вправо от себя). Суперсейв!

7'

Гуэдеша выключили из игры ненадолго мячом в голову. В порядке будет игрок, но надо ему было чуть подышать.

5'

Селадес предложил своим игрокам не торопиться разыгрывать штрафной и в целом успокоиться. По воротам отсюда бить не стали гости – далеко, но до штрафной добили. Правда, там защита отыграла шикарно.

4'

Дотошно выставил стенку вратарь, а игроки «Аталанты» разыграли мяч. Гомесу откатили, а тот ударил на силу в сторону своих болельщиков.

3'

Гомес споткнулся сам или ему помогли? Судье предстояло решить этот вопрос, и он поставил опасный для гостей штрафной напротив ворот. Меньше метра до линии штрафной, и чуть левее центра.

2'

Легко перепутать «Аталанту» с «Интером», который тоже играет на этом стадионе в таких же цветах. Но не делайте так.

1'

Гайя еще не до конца понял, что он уже на поле, поэтому прозевал передачу в свой адрес. На стадионе светло и шумно, так что скоро проснется игрок.

1'

Матч начался! Для вас выделяет все самое главное Игорь Агафонов.

22:49

Обратите внимание, что стадион, который не домашний для обеих команд, достаточно заполнен. Респект!

22:54

Малиновский тоже начнет игру на скамейке запасных, но я надеюсь, обоих парней, что я выделил, мы увидим по ходу игры.

22:54

У «Валенсии» огромный список травмированных: Гарай, Коклен, Паулиста, Пиччини, Родриго, Флоренци, Вальехо, Ли Кан Ин. Просто кошмар, но ребята насобирали 11 человек для старта, а Черышева усадили на банку.

22:50

Валенсийцы пробили выезд с удовольствием: в Милане сейчас комфортная погода (+11), есть пицца, хорошие сыр и вино. А теперь ко всему этому прибавились заряды на испанском.

22:48

«Аталанта» играет свои матчи в Лиге Чемпионов на «Сан Сиро». Стадион в Бергамо (51 км. от Милана) реконструируют.

22:45

Привет-привет! Симпатичная команда из Италии вырвалась в 1/8 финала самого крутого клубного турнира в мире (после ФНЛ, разумеется). Первый соперник – «Валенсия», команда опытная и злая. Если вы выбрали этот матч, заскучаете едва ли.

Привет! Гасперини вытянул «Аталанту» не просто в призеры Серии А, но и в плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь они встретятся с испанской «Валенсией» – не менее интересной командой и, если пройдут дальше, Гасперини надо выбирать место под прижизненный памятник.