• Вейналдум
    43'

Ливерпуль - Атлетико Мадрид
Лига чемпионов УЕФА - 11 марта 2020

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Ливерпуль – Атлетико Мадрид на Eurosport.ru! 11 марта 2020 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Диего Симеоне? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Атлетико Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Атлетико Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
120+2'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

«Атлетико» выкинул «Ливерпуль» из Лиги чемпионов после 0:2 к 94-й минуте. Это просто чума.

Дубль Льоренте и голешник Мораты решили судьбу горяченного матча.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

• Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаАтлетико МадридМората выскочил один на один и похоронил «Ливерпуль» в ближнем углу. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Желтые карточки1
120+1'

Мората выскочил один на один и похоронил «Ливерпуль» в ближнем углу.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

120'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

МОРАТА!

119'

О, и Сауль вынес мяч подальше после свистка, так что и ему картон выписали.

• Трент Александер-Арнольд
    Желтая карточкаТрент Александер-АрнольдЛиверпульТрент Александер-Арнольд и Альваро Мората столкнулись у углового флага и оба схватили по карточке. Ого, они есть.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы4
118'

117'

Киперу «Атлетико», конечно, не очень больно, но минуту он сжег. А мог и все две.

116'

Ван Дейк пробил, а Милнер перекинул через себя Облака, который сыграл на выходе. Грубиян!

115'

«Ливерпуль» быстро разыграл корнер, но навесил все равно в голову кому-то из мадридцев.

114'

Мане выбрался из окопов «Атлетико» и выстрелил мимо дальней девятки.

112'

Минамино выскочил вместо Фирмино. Клопп делает все, что может.

111'

Ориги от бессилия пробил с разворота мимо ближнего угла. Никакой опасности.

110'

МОМЕНТ!

Ван Дейк и Гомес буквально вдвоем стрельнули в ближний угол головами после навеса с углового, но Облак все равно спас. Поставьте этому человеку памятник!

Там еще и офсайд был.

109'

То ли Салах, то ли Мане упал в штрафной Облака, а Маккели только развел руки. Нет пенальти!

108'

Адриан уже подает мячи почти в центре поля. У «Атлетико» теперь три центрдефа, так что впереди нет почти никого.

107'

МОМЕНТ!

Облак снова спас «Ливерпуль». Удар почти в упор, но и он не взял словенского кипера.

106'

Ориги, Фабиньо и Хименес в игре. Думаю, сами понимаете где, кто и куда.

106'

#гол Льоренте №2

105+2'

Ох!

Все, остановили этих парней на немного. Перерывчик небольшой и еще 15 минут пожара.

105+1'

#гол Маркоса Льоренте

• Маркос Льоренте
    ГолМаркос ЛьорентеАтлетико МадридЛЬОРЕНТЕ! ЛЬОРЕНТЕ! ЛЬОРЕНТЕ! Какую же пушку в девятку исполнил этот парень.  АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    В этом матчеГолы2В створ2Офсайды1
105'

ЛЬОРЕНТЕ! ЛЬОРЕНТЕ! ЛЬОРЕНТЕ!

Какую же пушку в девятку исполнил этот парень.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

104'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

102'

Симеоне еще один вернейший шаг сделал: убрал слабенького сегодня Феликса. На поле вышел Мората.

101'

Так-с, «Ливерпуль» отправился за третьим мячом. Салах пока пробил в голову кому-то из парней в черном.

99'

#гол Роберто Фирмино

98'

Судьи посмотрели ВАР и все равно засчитали мяч. «Атлетико» сделал это.

ГолМаркос ЛьорентеАтлетико Мадрид«Ливерпуль» потерял мяч на своей половине после ошибки Адриана, мяч доставили Льоренте, который расстрелял в дальний угол.
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды1
97'

96'

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульЖоржиньо Вейналдум гениально оторвался от соперника на фланге, навесил на Роберто Фирмино, который отыгрался со штангой в стенку и пробил в пустой угол.
    В этом матчеГолы1В створ3Заблокированный удар1Фолы2
95'

94'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

93'

МОМЕНТ!

Жоржиньо Вейналдум ворвался в штрафную и бабахнул в ближний угол, но потащил Облак. Дальше был наброс на Фирмино, но бразилец не дотянулся.

92'

Дополнительное время началось с давления «Атлетико». Не ждали? А они начали.

• Шиме Врсалько
    УшелКиран ТриппьерАтлетико МадридВсе, начался пятый тайм противостояния «Ливерпуля» и «Атлетико».
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелШиме ВрсалькоАтлетико Мадрид
91'

Все, начался пятый тайм противостояния «Ливерпуля» и «Атлетико».

00:54

Пока в Англии перерыв порадуйтесь за выход в 1/4 финала «ПСЖ». Расстроиться тоже можете – «Боруссия» вылетела.

90+3'

ВСЕ!

Будет овертайм.

90+3'

НЕТ ГОЛА!

Кто-то из парней в черном залез раньше всех.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+3'

Четыре игрока «Атлетико» в чужой штрафной.

90+2'

Феликс выловил мяч в быстром прорыве и подставился под фол. Последний шанс для гола в основное время?

90+2'

Всего две минуты компенсировал Дэнни Маккели. Замены было всего 2, так что логично.

90+1'

Трент набросил мяч на Мане, который не долетел до навеса, а потом он же пробил с левой ноги. А там Облак.

90'

Ван Дейк осадил Корреа, но фол свистнули в сторону «Атлетико».

89'

Салах воткнулся в спину защитнику на границе штрафной и мгновеннно рухнул. Маккели даже не дернулся.

88'

МОМЕНТ!

Еще парочка кроссов прилетела в штрафную Облака, а Мане опять пробил через себя. Сейчас даже хуже, чем пару минут назад.

87'

МОМЕНТ!

Салах скинул на Трента, а тот со всей силы пробил в ближний угол, где стоял защитник «Атлетико». Угловой будет.

86'

МОМЕНТ!

Салах на дриблинге прошел троих, приготовил удар, но пробил в полуметре от дальней девятки. Ах!

85'

Робертсон опасно набросил мяч на Фирмино, но Савич спокойно вынес мяч подальше.

84'

МОМЕНТ!

Мане с семи метров после скидки Вейналдума бабахнул через себя, но мяч улетел выше перекладины.

83'

МОМЕНТИЩЕ!

ОБЛАК ПОТАЩИЛ ИЗ ДЕВЯТКИ!

Салах нашел Вейналдума, а тот бабахнул в угол, в который уже прилетел Облак. Гений!

82'

Алекс Окслейд-Чемберлен чуть подсел к концу тайма, и Юрген Клопп принял единственно верное решение. Выпустить Джеймса Милнера.

81'

МОМЕНТ!

Трент Александер-Арнольд исполнил красоту с обманным углом, мяч доставили до Робертсона, но шотландский деф пробил чуть выше нужного.

80'

Мане улетел в прорыв, швырнул мяч Салаху, но Фелипе вынес мяч на корнер.

79'

Какие же нервы начались на «Энфилде». «Ливерпуль», видимо, не уверен в том, что забьет еще и присел в оборону.

78'

Сауль Ньигес в касание стукнул после неудачного тычка Жоау Феликса – сильно, плотно, но мимо.

77'

Фирмино въехал ногами в Партея, который опять гениально закрывал мяч корпусом и замахами. Карточек сегодня никто не дождется, поэтому просто смотрим дальше.

76'

Льоренте вырвался на свободное место в полном одиночестве, но только потому, что вырвался в офсайд.

75'

Гости провели едва ли не длиннейшую атаку за тайм, но доставить мяч в штрафную не смог. Точнее смог, но там Корреа завалил толчком в спину Гомеса.

74'

Киран Триппьер отработал эпизод с Эндрю Робертсоном и выдрал для мадридцев удар от ворот – мяч улетел за лицевую от шотландца.

73'

Алекс Окслейд-Чемберлен мощно отборолся в центре поля и начал очередную атаку «Ливерпуля». Она тоже закончилась ничем.

72'

Снова без особой опасности подал в штрафную Трент. Облак мяч зафиксировал после серии рикошетов.

71'

Лоди в мощном подкате не позволил Окслейду прострелить – угловой для мерсисайдцев.

70'

МОМЕНТ!

Трент Александер-Арнольд выстрелил в дальний угол – Облак потащил. Эндрю Робертсон выстрелил в другой дальний угол – вынес кто-то из дефов «Атлетико».

69'

ОБЛАК!

Словенский кипер ловил мяч на дальней штанге в полном одиночестве, но чуть не выпустил мокрый мяч в пустой угол. Ух.

68'

Фелипе высадил Мане на землю и подарил «Ливерпулю» угловой. А бил в перекладину, кстати, Робертсон.

67'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Салах прошел, прострелил, а по отскочившему в воздух мячу стукнул головой кто-то из «красных» – на сантиметр буквално выше цели.

66'

Партей накрутил четверых соперников и отдал на фланг партнеру, но атака сорвалась.

64'

Савич повалил на газон Мане, но обошелся без карточки. Маккели, видимо, их забыл.

63'

ВАУ!

Сауль получил отобранный партнерами мяч, увидел, что Адриан вышел очень далеко и пробил со своей половины. Чуть-чуть не попал.

62'

МОМЕНТ!

Феликс снова расстрелял дальний угол, мяч отлетел метра на два, но Корреа чуть не успел добить мяч – попал в Адриана.

61'

МОМЕНТ!

Да! Да! Да! Опять Облак!

Навес со штрафного прилетел в ногу игроку «Ливерпуля» на дальней штанге, он пробил, а кипер опять спас.

60'

Дефы «Атлетико» опять не уследили за хитросплетениями атак хозяев и опять нарушил правила. Снова опасный штрафной.

59'

Коке сбил бежавшего мимо Гомеса – Маккели и тут карточку не показал. Ну, хотя бы последователен.

58'

«Атлетико» сразу же вывалился в атаку, которую блеклым ударом замкнул Феликс. Адриан спокойно забрал мяч.

УшелДиего КостаАтлетико МадридХм, Симеоне придумал первую замену и она крайне интересная: Коста пошел вон, Льоренте вышел.
    В этом матчеФолы1Мимо1
    ВышелМаркос ЛьорентеАтлетико Мадрид
57'

56'

Облак классно сыграл на выходе, но все равно едва не выронил мяч на ногу кому-то из соперников.

55'

Мане почувствовал касание Корреа и сразу же упал. Профит: у «Ливерпуля» будет опасный штрафной.

54'

МОМЕНТ!

Алекс Окслейд-Чемберлен снова отклеился от соперников и выстрелил метров с 25 – Ян Облак снова потащил и отправил мяч на угловой.

53'

«Атлетико» даже со своей половины выйти не может. Просто отбивают мяч к центру поля.

52'

Окслейд принял пас Салаха уже в штрафной и с острого угла стрельнул мимо дальней девятки.

51'

МОМЕНТ! ОБЛАК!

Да, этот словенец опять. Отбил мяч с линии вратарской от Мане даже с учетом того, что сенегалец бил из офсайда.

50'

Сауль классно развернулся в окружении троих соперников, доставил мяч с помощью партнеров до Феликса, который в очередной раз потерял мяч. В который раз уже.

49'

МОМЕНТ!

Лоди проспал рывок Салаха, Мо вошел в штрафную и вырезал мяч в дальний. Попал только в стоявшего в центре ворот Облака.

48'

Еще минутка статистика в начале второй половины, и все полетит: Вейналдум забил пятый мяч в ЛЧ – из них четыре в матчах на вылет. Три из них – головой. Короче, все сходится.

47'

Второй тайм, кстати, стартовал. Изменений в составах в перерыве не было.

46'

Статистика первого тайма совсем неутешительна для «Атлетико», но вы их пока не списывайте.

23:48

ПЕРЕРЫВ.

«Ливерпуль» пока что играет крайне просто – навесы, навесы, навесы, но пока что это сработало. Облак сделал несколько потрясных сэйвов, но все же пропустил под конец тайма. Вторая половина будет еще бодрее.

45'

#гол Жоржиньо Вейналдума

• Жоржиньо Вейналдум
    ГолЖоржиньо ВейналдумЛиверпульЖоржиньо Вейналдум дождался очередного кросса и замкнул головой в дальний угол. Вспомнилась «Барселона».
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Офсайды1
44'

43'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

43'

Триппьер неудачным пасом подарил мяч хозяевам, но Алекс Окслейд-Чемберлен с дистанции приложился мимо дальнего угла.

42'

Трент Александер-Арнольд жестко встретил Жоау Феликса и через мяч промассировал ему ногу. Потом еще и в драку почти полез. Горячо!

41'

Обстрел пошел с угловых, с флангов и вообще отовсюду, но дефы «Атлетико» пока стоят. А Облак феерически спасает.

40'

Новый корнер для «красных» заработал Мо Салах.

39'

Джордан Хендерсон едва не с двух ног снес Анхеля Корреа, но получил только устные предупреждения от английского судьи.

38'

Дэнни Маккели, карточки будут сегодня?

37'

Трент Александер-Арнольд вкрутил навес на дальнюю штангу, но дефы «Атлетико» опять вынесли мяч подальше.

36'

Снова кросс и замыкание Фирмино с двух метров, но словенский кипер среагировал по-царски. «Ливерпуль» атаку продолжил и заработал еще один угловой.

35'

ОБЛААААААААААААК!

Опять спас кипер «Атлетико».

34'

В параллельном матче повел «ПСЖ» – Неймар забил после углового и обеспечил парижанам место в пока виртуальном четвертьфинале.

33'

МОМЕНТ!

Салах уничтожил на фланге Лоди и выкатил мяч на ударную позицию Мане – сенегалец стукнул с линии штрафной по центру, но Облак в два приема выловил мокрый мяч.

32'

«Атлетико» с корнера не создал ничего, но потом легко забрал мяч себе и едва не создал момент для Корреа – Феликс в падении не смог проткнуть мяч в пустое место.

31'

Ван Дейк в борьбе с Костой выбил мяч на новый угловой. Снова может быть опасно.

30'

Корреа едва не выбросил Косту и Феликса на кипера, но Ван Дейк прочитал скрытый пас аргентинца.

29'

Феликса теперь срубил Хендерсон – Маккели словил спокойствие и снова не показал карточку.

28'

«Ливерпуль» взял мини-перерыв, или это «Атлетико» начал душить сильнее. Непонятно.

26'

«Красные» опять искали в штрафной Ван Дейка, но мяч перелетел даже высоченного голландца.

25'

Салах оставил мяч ради корнера, а потом «Ливерпуль» после серии навесов заработал еще один.

24'

Коста схватил мяч в момент штрафного у ворот Адриана и выкинул его за лицевую. Какой же он токсик!

23'

НЕТ!

ВАР снова не посмотрели, а вот Александер-Арнольд чуть не подсел на карточку за фол против быстрой атаки.

23'

МОМЕНТ!

Робертсон вкрутил мяч в голову Мане, который всадил головой в руку Лоди. Снова ВАР?

23'

Нет, просмотра не было, а вот второй угловой очень даже.

22'

Роберстон вкрутил навес с корнера, но мяч срезался в кого-то из игроков «Атлетико». Возможно, посмотрят ВАР.

21'

Мане в борьбе с Триппьером выжал только угловой – путей в штрафную пока нет.

20'

Триппьер увидел вбегавшего в пустую зону Косту и направил мяч ему. Вышло чуть сильнее, поэтому мяч прилетел вместо одного испанца к другому – к Адриану.

19'

«Атлетико» выдрал мяч на чужой половине, а потом спокойно сохранил мяч в течение минуты.

18'

МОМЕНТ!

Фелипе выскочил на кросс Коке и срезал мяч в ближний угол, но все же чуть перекрутил.

17'

Ван Дейк неаккуратно сыграл на выносе после штрафного и скинул мяч на угловой.

15'

МОМЕНТ!

Алекс Окслейд-Чемберлен припахал к штрафной и выстрелил с подъема в дальний угол. Ян Облак все видел, поэтому отбился подальше кулаками, а могла, ведь, и срезка быть, потому что в Ливерпуле страшный дождь.

14'

Мадридцы в свойственном стиле плотно обороняются и пока никак не играют в прессинг. Точнее играют, но всего парой человек.

13'

Фанаты испанцев привезли на «Энфилд» флаг «Эвертона». Ну, или нашли его где-то в Англии. Разжигают, как могут.

12'

Хендо выловил мяч на круге около штрафной и в касание жмкнул в сторону ворот. «Атлетико» повезло, что мяч не лег кэпу «Ливерпуля» на ногу.

11'

МОМЕНТ!

Салах выбрался из-под опеки, сместился в центр, но направил мяч выше дальней девятки.

10'

«Ливерпуль» в свою очередь не проигрывает в домашних матчах в ЛЧ на протяжении 25 игр.

9'

Гости запутали «Ливерпуль» розыгрышем штрафного и едва не вывели в опасную зону Триппьера, который успел только скинуть мяч в сетку с внешней стороны.

8'

Джо Гомес двумя руками оттолкнул от мяча Жоау Феликса – срыв атаки, но не на карточку.

7'

«Ливерпуль» еще разок добрался до чужой штрафной, но Фирмино не смог подработать мяч под удар.

6'

МОМЕНТ!

Облак впервые за матч взлетел в воздух и довольно спокойно зафиксировал удар головой Вейналдума.

5'

«Атлетико» в последних 29 матчах в Европе проиграл всего пять раз. Но сегодня хватит и минимального поражения, но с учетом хотя бы одного гола.

3'

Пару слов о составах. У «Ливерпуля» нет Алиссона и Фабиньо, а вот у «Атлетико» наоборот есть приятные новости – Феликс и Коста.

2'

МОМЕНТ!

«Атлетико» сразу же взорвался вертикальной атакой, которую ударом в ближний угол завершил Коста. Уж очень опасно выглядел удар.