10'
  • Кабальеро
    8'

Бавария - Челси

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Бавария Мюнхен – Челси на Eurosport.ru! 8 августа 2020 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ханс-Дитер Флик или Фрэнк Лэмпард? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бавария Мюнхен и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бавария Мюнхен и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:56

23:56

А вообще Левандовский поучаствовал во всех, всех-всех-всех голах «Баварии» в ворота «Челси». Обалдеть.

23:53

«Бавария» не заметила «Челси» в 1/8 и сразу шагнула в четвертьфинал. Там мюнхенцев ждут «Барселона» и Лионель Месси.

Robert Lewandowski (Bayern Munich)
90+3'

90+2'

«Бавария» же даже вдесятером набивает статистику по владению мячом и перекатывает его на чужой трети поля. Невероятно.

90+1'

Две минуты еще можно издеваться над лондонским «Челси». Арбитр Хацеган – тот еще садист.

90'

У Альфонсо Дэвиса, похоже, свело ноги, он досрочно покинул поле, «Бавария» закончит матч вдесятером.

89'

Второй #гол Левандовского

88'

А «Челси» пока обновляет клубные достижения в Лиге чемпионов – 14 мячей они еще в главном еврокубке не пропускали. И тут Левандовский забил еще и увеличил антирекорд «синих» до 15 пропущенных.

87'

7:1 – кто бы мог подумать, что «Челси» вынет из сетки семерку. Даже от такой мощной «Баварии», но все равно.

86'

13 голов Роберта Левандовского в семи матчах Лиги чемпионов. Раньше это оказалось чем-то невероятным, теперь же – реальность.

85'

Одриосола классно вырезал верховую передачу от лицевой справа, Левандовский напрыгнул на защитника Эмерсона и вонзил головой с отскоком от газона в дальний угол. 4:1!

Lewandowski Stream Team
  • Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенРОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ, 2+2!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи2В створ2Заблокированный удар2
84'

РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ, 2+2!

83'

Зюле! После розыгрыша углового получил мяч в середине и жахнул по воротам – Кабальеро отразил перед собой, защита помогла!

• Оливье Жиру
    УшелТэмми АбрахамЧелсиА у «Челси» только сейчас происходит первая замена, в то время как Флик сделал все пять. Оливье Жиру выпрыгнул на газон вместо Тэмми Абрахама.
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды2
    ВышелОливье ЖируЧелси
82'

• Хави Мартинес
    УшелСерж ГнабриБавария МюнхенХави Мартинес стал последним игроком «Баварии», который появился со скамейки. На трибуну плетется Серж Гнабри.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелХави МартинесБавария Мюнхен
81'

80'

#гол Толиссо

78'

Гол и две результативные передачи у Роберта Левандовского сегодня. Стратосфера.

77'

Господи, это опять Левандовский. Что-то забыл на левом фланге, выкрутил мяч от самого углового флага в центр, Толиссо набежал в свободную зону и расстрелял ворота с пары метров. 3:1!

Corentin Tolisso (FC Bayern)
  • Корентен Толиссо
    ГолКорентен ТолиссоБавария МюнхенКОРЕНТЕН ТОЛИССО, 3:1!
76'

КОРЕНТЕН ТОЛИССО, 3:1!

75'

Эмерсон отпихнул соперника у боковой, нарушил правила и еще заочно поругался на арбитра.

74'

Роберт Левандовский забил в 82% матчей, это просто какой-то космический результат. Как дела на Земле, Роналду с Месси?

73'

Эмерсон убежал по левому флангу, отдал Баркли, тот повозился перед штрафной, скинул Джеймсу, Рис шандарахнул издали – значительно выше ворот. Точно не так, как у Коутиньо.

72'

Горецка что-то забыл на чужой трети, поддавил Кабальеро, заставил голкипера ошибиться, Коутиньо подхватил мяч, поднял голову и бабахнул из-за штрафной – Филипок совсем чуть-чуть промахнулся мимо девятки!

УшелТьяго АлькантараБавария МюнхенА Тьяго Алькантара отправился на скамейку, чтобы на финише матча побегал Корентен Толиссо.
    В этом матчеВ створ1Фолы3Штрафные удары1
    ВышелКорентен ТолиссоБавария Мюнхен
71'

• Альваро Одриосола
    УшелЙозуа КиммихБавария МюнхенЕще одна двойная замена от Ханси Флика – Йозуа Киммих уступил место на поле Альваро Одриосоле.
    В этом матчеУгловые3
    ВышелАльваро ОдриосолаБавария Мюнхен
71'

70'

Баркли! Хорошо разбежался и вжарил по воротам, но попал в здоровяка Зюле из стенки.

69'

Нойер пока выстраивает стенку, 20 метров до ворот, Баркли, Маунт и Хадсон-Одои с другой стороны решают, кто будет бить.

68'

Баркли! Чуть ли не впервые оказался с мячом, поставил мощный корпус на чужой трети и упал перед штрафной – опасный стандарт для «Челси»!

67'

Тьяго бросили одного в центре штрафной при подаче углового, но Алькантара не забил! Скидка Алабе на линию коробки, и тот низом проткнул мяч в руки Кабальеро.

66'

Угловой мюнхенского клуба, Киммих аккуратно скинул головой Левандовскому, Роберт из штрафной положил корпус и пробил ногой – рикошет от груди Зума, еще один корнер!

65'

Томас Мюллер повторил рекорд Филиппа Лама по матчам немецкого футболиста в ЛЧ. Но в четвертьфинале он наверняка обойдет бывшего капитана «Баварии» и пробьет 113-ю игру.

• Филиппе Коутиньо
    УшелИван ПеришичБавария МюнхенА Иван Перишич уступил место на поле другому человеку, которого в «Баварии» в следующем сезоне не будет, – Филиппе Коутиньо.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
    ВышелФилиппе КоутиньоБавария Мюнхен
64'

• Никлаc Зюле
    УшелДжером БоатенгБавария МюнхенНо Никлас Зюле все-таки появился на поле, Джерому Боатенгу лучше провести время на скамейке.
    В этом матчеШтрафные удары3
    ВышелНиклаc ЗюлеБавария Мюнхен
63'

62'

Тэмми Абрахам где-то зацепил рукой мяч и теперь трясет кистью в середине поля. Легкое повреждение у форварда.

61'

Мюллер! Дэвис вырезал передачу слева, Томас открывался во вратарской, подстроился под мяч в прыжке, пробил щечкой и послал удар с отскоком от газона чуть выше перекладины!

60'

Что, Боатенг все же вернулся в игру? Он явно страдал от неудачного приземления, с трудом ушел за пределы поля вместе с врачами, а теперь планирует разбегаться? Странное решение центрбека.

59'

Ох, да, кажется, Джером Боатенг закончил с футболом на сегодня. Никлас Зюле экстренно разминается.

58'

Хадсон-Одои рвался к мячу и как будто подтолкнул Боатенга, Джером неудачно рухнул на газон. Защитнику оказывают помощь медики «Баварии».

57'

«Бавария» заметно расслабилась после перерыва, передачи стали доходить менее уверенно, больше таких пасов в больничку.

56'

Горецка запулил очень высокий мяч в штрафную из глубины, но Кабальеро, конечно, доберется до него первым.

55'

Ого, смотрите, какой классный человечек в твите!

54'

Киммих отдал неудачный пас назад, Ковачич налетел на Гнабри, но там подстраховка сделала свое дело.

53'

Тьяго идеально в подкате отобрал мяч и запустил контратаку, Мюллер пер по центру, отдал чуть левее, но удар Дэвиса заблокировал в штрафной Зума! Ух!

52'

Тьяго отдал поперечный пас Киммиху, Йозуа закрутил из середины в штрафную, Левандовский не добрался до мяча.

51'

Нойер снова подразнил Маунта выходом из штрафной, подпустил его близко к себе и избавился от мяча в самую нужную секунду.

50'

Абрахам побежал в прорыв под присмотром Боатенга, остановился, выкатил под удар, кажется, Маунту, но удар из штрафной прервал четкий подкат Тьяго Алькантары. Все заблокировано!

49'

Маунт! Поймал длинный пас, вышел левым краем в штрафную и пробил с острого угла – Нойер легко схватил мяч.

47'

Гнабри вырезал передачу низом с левого края нападения, но Кабальеро грузно завалился на газон и заморозил игру.

47'

Тьяго Алькантара за первую половину столько же раз вступал в отборы, сколько все игроки «Челси» вместе взятые.

46'

Футболисты снова на поле, готовы рвать и метать. Второй тайм!

#гол Абрахама

45+2'

Плохой угловой «Челси», и судья дает свисток на перерыв – 2:1, «Бавария» одной ногой в четвертьфинале, «синим» нужно класть четыре мяча. И осталось всего 45 минут.

45+1'

Всего минуту накинул арбитр Хацеган, хотя и ее как будто добавлять не за что. Пенальти долго не обсуждали, гол Хадсона-Одои долго не смотрели.

45'

Легкий прострел слева от Эмерсона, Нойер расслабился, не ожидал, что передача дойдет, отбил мяч перед собой, и Абрахам легко добавил в пустые. 2:1!

abraham chelsea arsenal
  • Тэмми Абрахам
    ГолТэмми АбрахамЧелсиТЭММИ АБРАХАМ, НУ ТЕПЕРЬ-ТО НЕ ОТМЕНЯТ!? 2:1, ПЕРВЫЙ ГОЛ «ЧЕЛСИ»!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды1
44'

ТЭММИ АБРАХАМ, НУ ТЕПЕРЬ-ТО НЕ ОТМЕНЯТ!? 2:1, ПЕРВЫЙ ГОЛ «ЧЕЛСИ»!

• Эмерсон Палмьери
    Желтая карточкаЭмерсон ПалмьериЧелсиЭмерсон поддержал нападение и выбросил Горецку на боковую на левом фланге атаки. Это желтая карточка для бразильца.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1
43'

42'

Гнабри влетел правым флангом в штрафную и плохо отдал в центр, Хадсон-Одои теперь почесал в контратаку.

41'

Канте раз за разом оказывается на правом фланге атаки, играет чуть ли не персонально по Дэвису. Но смотрится диковато пока. И нерезультативно.

40'

Перишич! Раскручивал защитника в штрафной, выкатил почти во вратарскую мяч Мюллеру, но Томаса к удару не подпустили. Не будет гола!

39'

У Левандовского, между прочим, сегодня гол и ассист. Даже со скидкой на немотивированный «Челси» это потрясающий результат.

38'

Мюллер невероятно хитро провел мяч в штрафную из центра на Дэвиса, но Джеймс внимательно сыграл перед своими воротами и вынес опасность подальше.

37'

8:1 по ударам в пользу «Баварии», 3:1 по выстрелам в створ. Как вы понимаете, впереди тоже мюнхенцы. Тот плевок Эмерсона в ближний угол так и остается единственным моментом «Челси».

35'

Длинная диагональ Тьяго на Дэвиса, Альфонсо вытащил мяч у самой линии, но помощник арбитра внимательно углядел, что канадец не спас «Баварию» от аута. Потеря.

34'

Левандовский! Принял мяч в центре после передачи слева и разрядил пушку издали – попал не в ворота, а в выставленную ногу Курта Зума.

33'

Плохая подача справа от мюнхенского клуба, Кабальеро водится с мячом на дальнем краю штрафной, Эмерсон с Зума дают друг другу пятюни. За 0:2, наверное, благодарят друг друга.

32'

Отмененный #гол Хадсона-Одои

31'

Гнабри! Тянулся к мячу после передачи в штрафную, но Серж не перевел этот пас в сетку, эх.

30'

#гол Перишича

29'

ЧТО, ГОЛ ОТМЕНИЛИ?! ТАМ БЫЛ ФОЛ, ТАМ БЫЛ ОФСАЙД, ТАМ ПРИЗЕМЛИЛАСЬ ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА, ЧТО ПРОИЗОШЛО!?

28'

ВОЗМОЖНО, ЗА СЧЕТ ЭТОГО – ХАДСОН-ОДОИ ЧЕТКО ПЛЮНУЛ ИЗДАЛИ И РАЗМОЧИЛ СЧЕТ, 2:1!

Hudson-Odoi, jugador del Chelsea
27'

5:0 по сумме двух матчей, и пока совершенно непонятно, за счет чего «синие» перевернут эту серию.

26'

Эмерсон! Сам пошел на кучу защитников, продрался к линии штрафной и с левого полуфланга сильно пробил в ближний угол – Нойер выручил и перевел на угловой!

26'

Потеря «Челси» после давления Мюллера, Левандовский выскочил к штрафной, долго держал паузу, выкатил направо, и Перишич поразил пустой угол ворот. 2:0!

Ivan Perisic vom FC Bayern München
  • Иван Перишич
    ГолИван ПеришичБавария МюнхенИВАН ПЕРИШИЧ, 2:0! «ЧЕЛСИ», ДО СВИДАНИЯ!
25'

ИВАН ПЕРИШИЧ, 2:0! «ЧЕЛСИ», ДО СВИДАНИЯ!

24'

Оп, Акела промахнулся. В нашем случае – Нойер поскользнулся (при выносе мяча за пределами штрафной) и выбил в аут.

23'

Альфонсо Дэвис усвистал от всех защитников слева, развернул Кристенсена, отдал в зону полуфланга перед штрафной, но там не было никого из своих. Зато нашлись двое чужих.

22'

Рис Джеймс запулил классную диагональ на чужую треть, Хадсон-Одои вылетал на мяч, но прибыл лишь в положение вне игры.

21'

Тьяго Алькантара высоко поднялся за Мэйсоном Маунтом и при выносе Кабальеро нарушил правила в борьбе за мяч. Фол.

20'

Перишич выпрыгивал под дальний заброс впереди, но не достал до мяча и лишь увидел, как скачет к лицевой.

19'

12-й гол Роберта Левандовского в этой Лиге чемпионов. Потрясающий сезон!

18'

Горецке досталось по ногам в борьбе с Ковачичем, Матео корпусом отпихнул Леона, немцу больно.

17'

Гнабри с трудом сохранил мяч в центре чужой трети поля, отдал Левандовскому, тот налево, Перишич еле-еле вернул контроль и выкрутил с фланга в середину, но удар кого-то из игроков «Баварии» улетел совсем в молоко.

16'

Канте слишком рьяно пошел в отбор и наступил шипами на ногу Дэвису у боковой. Фол Н'Голо.

15'

Дэвис прорвался по левому краю, отдал в центр, Мюллер с линии штрафной подработал под правую и пробил – выше перекладины! Томасу мешал Канте, но сделал это в пределах правил.

14'

#гол Левандовского

13'

Хорошие новости – дополнительного времени сегодня не будет. Плохие новости – «Челси» нужно забивать четыре.

12'

О, показали новичка «Баварии» Лероя Сане на трибуне! Он уже топит за своих на «Альянц Арене»! Правда, под медицинской маской этого не понять, но наверняка топит, правда ведь?

11'

И еще один дальний удар «Баварии» из-за штрафной, но Кабальеро здесь взял мяч в перчатки.

11'

Левандовский пробил в правый от себя угол, Кабальеро прыгнул туда же, но не достал мяч – 1:0!

Robert Lewandowski hätte eigentlich gute Chancen auf den Ballon d'Or. Doch die Wahl wurde abgesagt
    Гол с пенальтиРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГООООООООООООЛ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ, 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Пенальти1
10'

ГООООООООООООЛ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИЙ, 1:0!

• Вилли Кабальеро
    Желтая карточкаВилли КабальероЧелсиВилли Кабальеро получил желтую карточку за снос Левандовского – сначала эпизод остановили из-за офсайда, но поляк не был во вне игры, все четко!
    В этом матчеЖелтые карточки1
9'

8'

Воу, и тут же пенальти! Пенальти в ворота «Челси» – неужели это все!?

6'

Да, «Бавария» выглядит единым костяком.

4'

Киммиха выдавливали за боковую, но Йозуа вовремя избавился от мяча передачей на свою треть. Не так, как Варан вчера с «Ман Сити», понадежнее.

3'

Алаба оказался первым на подборе и пробил издали чуть ли не в касание – нет, мяч улетел в сторону от ворот.

2'

Гнабри просочился по правому краю в штрафную, прострелил внутрь и заработал лишь угловой.

1'

Начали.

22:02

Минута молчания в память обо всех жертвах коронавирусной инфекции.

22:01

Капитан у «Челси» сегодня, кстати, Н'Голо Канте, вот уж неожиданно. Но Аспиликуэты нет из-за травмы, поэтому повязка у французского опорника.

21:59

Гимн Лиги чемпионов на «Альянц Арене»!

21:58

Потенциальный обладатель «Золотого мяча» Роберт Левандовский сегодня в старте и готов разрывать «Челси»

Robert Lewandowski (Bayern Munich), candidat au Ballon d'Or 2020
21:56

Да, шансы «синих» как будто даже не просматриваются. Но и «Ливерпуль» с «Барсой» вообще-то с 0:3 отыгрался, и Месси с Неймаром отбуцкали «ПСЖ» с 0:4. Так что ничего еще не потеряно, пока не прозвучал финальный свисток.

21:54

«Челси» же с трудом прорвался в топ-4, еле-еле обеспечил себе место в ЛЧ на следующий сезон и проиграл в финале Кубка «Арсеналу».

21:54

«Бавария» со времени прошлой игры стала чемпионом Германии, уверенно отбуцкала всех и показала уровень, пожалуй, лучшей команды на планете.

21:53

В первом матче мюнхенцы легко победили со счетом 3:0. Поэтому сегодня у «Челси» будет та еще работенка. Но круто, что мы с вами вместе еще верим, иначе не сели смотреть бы эту игру.

21:52

«Бавария» принимает «Челси» на пустой «Альянц Арене» – только футбол, только эмоции, только Лига чемпионов.

21:51

Прошло 5 месяцев и шансы «Челси» за это время едва ли увеличились: Лева на момент окончания Бундеслиги показывал инопланетную реализацию, а «Челси» знатно побуксовали на финише АПЛ. Ждем чуда?

3:0 на выезде в первом матче = 99%-ная гарантия участия «Баварии» в четвертьфинале, но это Лига чемпионов. Для камбэка тут хватает и и 15 минут.