• Камболов
    28'

Краснодар - Порту
Лига чемпионов УЕФА - 7 августа 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Краснодар – Порту на Eurosport.ru! 7 августа 2019 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Мурад Мусаев или Сержиу Консейсау? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Краснодар и Порту и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Краснодар и Порту, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+4'

ВСЕ! «Порту» заслуженно обыграл «Краснодар» благодаря проходу Зе Луиша, на котором сфолили, и отличному удару Оливейры со штрафного. Удачи «Краснодару» в Португалии – им придется очень нелегко.

90+3'

#гол Оливейры.

90+2'

Пока у «Краснодара» нет даже намека на финальный штурм. Устали парни.

90+1'

Судья компенсировал четыре минуты.

90'

Оливейра идеально уложил мяч со стандарта – бежавший заблокировать удар Спайич не выручил и даже, скорее, помешал Сафонову.

Porto's Portuguese midfielder Sergio Oliveira (L) vies with Chaves' Brazilian forward Matheus Pereira during the Portuguese league football match between GD Chaves and FC Porto at the Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira stadium in Chaves on February 11,
  • Сержиу Оливейра
    ГолСержиу ОливейраПортуГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ОЛИВЕЙРА! 1:0!
89'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

ОЛИВЕЙРА! 1:0!

88'

Зе Луиш убрал мяч под себя и напоролся на ногу Спайича – очень опасный штрафной.

87'

Фьолусон безобразно перевел мяч на другой фланг – получилось за боковую.

86'

Луис Диас закопошился в штрафной и упустил выгодный шанс для удара.

• Отавио
    УшелХесус КоронаПортуОбещанная замена: Отавио вместо Короны.
  • Отавио
    ВышелОтавиоПорту
85'

Обещанная замена: Отавио вместо Короны.

84'

Сулейманов скинул мяч под удар Петрову, но Сергей вонзил его на трибуны.

83'

Отавио собирался поменять Корону, но замена приостановлена. У Теллеса свело ноги, поэтому лучше перестраховаться.

82'

Вот так встретили Зе Луиша, любящего забить в ворота «Краснодара».

81'

МАРТЫНОВИЧ! Выиграл верх на угловом, но смахнул мяч мимо ворот.

80'

КАБЕЛЛА! Вандерсон выкатил мяч под удар французу, но Маркезин вытащил мяч из-под перекладины.

79'

Ари показал мощь и по правилам свалил Пепе, после чего организовал безадресную подачу.

78'

«Краснодар» уже откровенно отбивается от атак «Порту» и почти не выбегает в контрвыпады.

77'

Фьолусон мрачно вошел в игру. Только что комбинировал с Рамиресом и отдал неточную обратную передачу.

76'

Фьолусон бросился на Теллеса и оплошал. Игрок «Порту» ускорился до штрафной, но сил на удар не хватило.

• Зе Луиш
    УшелТикиньоПортуЭкс-спартаковец Зе Луиш будет пугать «Краснодар» последние 15 минут. Тикиньо ушел.
  • Зе Луиш
    ВышелЗе ЛуишПорту
75'

74'

Пепе боднул Ари в спину, но остался безнаказанным. Хотя фол был нарочнейшим.

73'

Корона навесил в штрафную, но Сафонов ювелирно сыграл на выходе.

• Йон Фьолусон
    УшелРуслан КамболовКраснодарФьолусон сабнул Камболова, у которого была желтая карточка. Разумная замена.
    ВышелЙон ФьолусонКраснодар
72'

Фьолусон сабнул Камболова, у которого была желтая карточка. Разумная замена.

71'

На стадионе чуть больше 34 тысяч зрителей – аншлаг!

70'

Спайич отлично сыграл на опережение и вынес мяч точно на Ари, но русский бразилец не смог разогнать контратаку.

69'

Статистика по ударам: у «Порту» их 14, из которых три в створ. У «Краснодара» – три выстрела, но ни одного по воротам.

68'

Вилена сделал радиоуправляемую закидушку на Рамиреса, но последний не справился с приемом мяча.

67'

Диас скоординировался для удара через себя, но пробил параллельно воротам.

• Магомед-Шапи Сулейманов
    УшелЮнес НамлиКраснодарШапи заменил Намли, который потух во втором тайме.
    ВышелМагомед-Шапи СулеймановКраснодар
66'

Шапи заменил Намли, который потух во втором тайме.

65'

Тикиньо чуть не обработал пас для удара, но Сафонов вовремя вышел из ворот и захапал мяч.

64'

Сулейманов уже переоделся – скоро на поле появится краснодарский джокер.

• Хесус Корона
    Желтая карточкаХесус КоронаПортуКорона высоко поднял ногу и носком вмазал Рамиресу по носу – карточка.
63'

Корона высоко поднял ногу и носком вмазал Рамиресу по носу – карточка.

• Ари
    УшелМаркус БергКраснодарАри поменялся местами с Бергом. Не самый яркий старт для Маркуса.
  • Ари
    ВышелАриКраснодар
62'

Ари поменялся местами с Бергом. Не самый яркий старт для Маркуса.

61'

Теллес роскошно прикрыл мяч корпусом и заработал аут. Сейчас будет замена.

60'

Тикиньо очень груб. Форвард явно не успевал к мячу и специально толкнул Мартыновича в спину.

59'

Вандерсон! Как же он затянул с передачей! Вместо того, чтобы вывести Кабелла один на один, бразилец отдал пас, когда тот уже находился в офсайде.

58'

Манафа устроил рейд по правому флангу, но в стиле Дренте ускакал с мячом за лицевую.

57'

ДИАС! Подбежал на отскок и первым касанием пробил слету – мяч попал в Камболова.

56'

Петров небрежно скинул мяч на Сафонова и подарил португальцам корнер.

• Луис Диас
    УшелРомариу БаруПортуДиас вышел вместо Ромарио.
  • Луис Диас
    ВышелЛуис ДиасПорту
55'

Диас вышел вместо Ромарио.

54'

Марега разворачивался с мячом в штрафной, но Спайич очень цепок. Отобрал мяч.

53'

Вилена бахнул с дальней дистанции – с «Уфой» вышло лучше.

52'

Вандерсон заводился с мячом, вплотную сблизился с соперником и прострелил, после чего требовал пенальти из-за попадания мяча в руку игрока «Порту». Судья промолчал.

51'

Камболов снова с нарушением принял Марегу. Руслану бы с горчичником быть поаккуартнее.

• Ромариу Бару
    Желтая карточкаРомариу БаруПортуРомарио хамски обошелся с Рамиресом и скосил его. Желтая карточка.
50'

Ромарио хамски обошелся с Рамиресом и скосил его. Желтая карточка.

49'

Марега примерился по воротам из-за пределов в штрафной – в перчатки Сафонову.

48'

Камболов опять заковылял за боковую линию, но в этот раз врачи все исправили заморозкой.

47'

«Порту» грубо начал вторую половину игры. Корона в жестком подкате засадил по ноге Камболову.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим дальше!

Знакомьтесь с этими парнями. Через пару лет половина состава будет играть в топ-клубах.

45+3'

ВСЕ! «Краснодар» не лучшим образом провел дебютный тайм в Лиге чемпионов, но есть плюс: «быки» не пропустили. У «Порту» были очень выгодные моменты, но не сколько раз нападающие простили «быков».

45+2'

Кабелла с Виленой сыграли в стенку, но последний не смог точно вернуть мяч французу.

45+1'

Арбитр добавил три минуты.

45'

Камболов вернулся на поле: как минимум первую половину матча он отыграет.

44'

Камболов захромал за боковую линию – появилась боль в задней поверхности бедра.

43'

Пока Намли – очевидно лучший игрок «Краснодара» в первом тайме. Основной креатив исходит только от новичка «быков».

Юнес Намли, Ари, «Краснодар»
42'

Намли резко прострелил на Берга, но швед не дотянулся до мяча.

41'

Тикиньо сместился в центр и пробил. Мартынович опекал соперника и отлично подставил под удар.

40'

Берг попробовал силы со штрафного – мощно, но сильно выше перекладины.

39'

Берг и Рамирес у мяча. Никогда не видел, чтобы Маркус стрелял со стандартов.

• Данилу Перейра
    Желтая карточкаДанилу ПерейраПортуДанило пнул Намли по ногам рядом с линии штрафной и получил горчичник – у «Краснодара» появилась отличная возможность.
38'

37'

Вандерсон топорно принял мяч, но юрко увел его от дэфов «Порту» и продолжил выпад.

36'

Намли снова показал блестящую технику и прокинул мяч между ног Мафане. Будет видос – скину!

35'

Вандерсон сделал кросс на высоченного Берга, но крупный и опытный Пепе опередил шведа.

34'

Петров сбил Теллеса – игрок «Порту» взялся за колено, но быстро оклемался.

33'

«Порту» успокоило темп, да и «Краснодар» не оказывает давление. Снова возникла возня с мячом в центре поля.

32'

ТИКИНЬО! Мягко боднул мяч в дальний угол. Спайич грудь стопнул удар, после чего Сафонов забрал мяч.

31'

Намли открылся для разрезающего паса, но Пепе грамотно поставил корпус и заработал удар от ворот.

30'

У Вандерсона какие-то проблемы с техническими элементами. Сейчас он не смог укротить мяч и упустил за боковую.

29'

Теллес разыграл штрафной пасом на Корону, но мексиканца очень быстро накрыли.

• Руслан Камболов
    Желтая карточкаРуслан КамболовКраснодарКамболов выцарапал мяч у Ромарио, но потом в попытке дотянуться до мяча срубил Марегу.
28'

27'

Вратарь «Порту» Маркезин классно играет ногами. Каждая передача абсолютно выверена и плавна.

26'

Болельщиков «Краснодара» сегодня прекрасно слышно. Они постоянно гонят команду вперед.

25'

Спайич пострадал после прохода Мареги. Во время единоборства игрок «драконов» наступил ему на ногу.

24'

ТИКИНЬО! Марега выиграл борьбу у Спайича, прострелил на дальнюю штангу и Тикиньо снова пробил с разворота – в руки Сафонову.

23'

«Краснодар» показал зубы и давление. Намли прочитал передачу и проткнул мяч в аут.

22'

«Краснодар» все-таки отодвинул игру от своих ворот. «Быки» все чаще выбегают в нападение.

21'

Перейра толкнул Берга в спину в середине поля. Вилена готовится исполнить штрафной.

20'

«Краснодар» отбился от штрафного «Порту» и даже сохранил мяч с помощью аута.

19'

В результате арбитр посчитал борьбу Вилены за нарушение. «Порту» подаст стандарт.

18'

Корона в столкновении с Виленой ударил по игроку «быков» и сам же пострадал.

17'

Намли отдал в недодачу на Рамиреса, который схлестнулся с Мафаной в единоборстве. В итоге мяч ушел за лицевую от игрока «Краснодара».

16'

Камболов пальнул издали – удар у Руслана есть, но сейчас он его не показал.

15'

Скромный, но крутой перфоманс от болельщиков «Краснодара».

14'

Вандерсон протащил мяч вперед, но вместо разрезающего паса выдал Бергу мяч в пятку.

13'

МАРЕГА! Выскочил один на один и катнул в дальний угол – мяч разминулся со штангой.

12'

Мартычнович пытался вскрыть «Порту» за счет верхового паса, но не точно.

11'

Намли цеплялся за мяч, но Пепе взлетел над полем и выбил мяч за боковую.

10'

Камболов сделал длинную передачу на Вандерсона, но тот залез в офсайд.

9'

Рамирес и Мартынович приняли Марегу в штрафной. Тому досталось по затылку, но судья не зафиксировал фол.

8'

«Порту» держит мяч у линии обороны: Маркезин перекатывает его с защитниками.

7'

«Краснодар» на первых минутах осел сзади – «Порту» серьезно давит.

6'

Тикиньо зацепился за мяч около вратарской и ударил с разворота – попытку заблокировали.

5'

Вандерсон раскачал Марафу, но далее выполнил несуразный навес в сторону футболистов «Порту».

4'

«Порту» подал первый угловой – мяч опасно просвистел через всю штрафную.

3'

Мурад Мусаев сегодня расположился в вип-ложе. Из-за проблем с лицензией он не сможет руководить командой в еврокубках до июля 2020 года. Сергей Матеев замещает Мурада в технической зоне.

2'

Если вы удивились тому, что не услышали гимн Лиги чемпионов, то это нормальная практика. Его не ставят на матчи квалификации.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Давайте распишем и разукрасим этот лайв вместе!

На тренировку «Краснодар» вышел в хорошем и расслабленном настроении. Правда, на видео представлены только запасные.

Тренер «Порту» оставил Зе Луиша на банке – Сафонов может вздохнуть спокойно, ведь экс-спартаковец забил в ворота «Краснодара» пять мячей.

Мусаев немного удивил и вместо регулярно игравшего Ари выпустил Маркуса Берга, который провел всего 18 минут за «быков».

Маркус Берг

Всем привет! «Краснодар» дебютирует в Лиге чемпионов против одного из самых адских соперников в квалификации – «Порту».