• Кроос
    18'

Галатасарай - Реал Мадрид
Лига чемпионов УЕФА - 22 октября 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Галатасарай – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 22 октября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фатих Терим или Зинедин Зидан? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Галатасарай и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Галатасарай и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#сэйв#гол#перекладина
23:58

23:58

Тони Кроос забил единственный мяч еще в начале первого тайма. Для него это гол в юбилейном 100-м матче в Лиге чемпионов.

23:56

Мадридский «Реал» примерно с 60-й минуты понимал, что выиграет в Турции, и выиграл в Турции у «Галатасарая» – 1:0!

Toni Kroos, Marcelo and Hazard (Galtasaray-Real Madrid)
90+5'

• Мариано
    Желтая карточкаМарианоГалатасарайИ еще одно предупреждение игроку «Галатасарая» – Мариано не по правилам сшиб бегущего с мячом Винисиуса.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
90+4'

• Маркао Тейшейра
    Желтая карточкаМаркао ТейшейраГалатасарайМаркао Тейшейра тоже нарушил правила на левом фланге обороны и схватил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары1
90+3'

Маркао Тейшейра тоже нарушил правила на левом фланге обороны и схватил желтую.

• Тибо Куртуа
    Желтая карточкаТибо КуртуаРеал МадридХех, доигрался Тибо Куртуа – предупреждение за затяжку времени. С «Галатасараем»!
    В этом матчеСэйвы3Желтые карточки1Штрафные удары3
90+2'

• Тони Кроос
    Желтая карточкаТони КроосРеал МадридТони Кроос где-то схватил желтую карточку за какой-то фол на чужой трети. Ну, что ж.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
90+2'

90+1'

Четыре минуты добавил судья, четыре минуты есть у «Галатасарая» на спасение.

90'

Турецкие режиссеры вновь и вновь мусолят эпизод с ударом Луйиндума, который стал ошибкой арбитра Орсато. Как будто от еще одного углового было бы «Галатасараю» счастье, ну.

89'

«Галатасарай» идет в навал всеми силами, но пока получается не очень убедительно.

88'

Угловой «Галатасарая» с правого фланга, Луйиндума выиграл воздух и пробил почти с линии вратарской, но попал выше створа. А на повторе видно, что мяч ушел не от защитника турок, а от кого-то из мадридцев.

87'

Серхио Рамос вынес мяч после кросса на угловой, Мариано поставил корпус и пропустил его к корнеру за лицевую.

86'

И снова Винисиус, теперь на правом краю! Получил передачу от Бензема и в касание пробил в ближний угол – Муслера молодцом.

85'

Кроос искал передачей в штрафной Винисиуса, но бразилец не принял мяч на левом краю.

83'

«Галатасарай» взялся за турецкие штучки – всем составом требуют угловой в моменте, когда его не было. Андоне орал на лайнсмена, что мяч при его ударе чиркнул по ноге Марсело.

• Лука Йович
    УшелРодригоРеал МадридИ тут же последняя замена у «бланкос» – Родриго присядет, Лука Йович появился вместо бразильца.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелЛука ЙовичРеал Мадрид
82'

81'

Родриго так часто бегал взад-вперед по флангу, что сейчас сидит у чужой лицевой и жалуется на сведенные ноги.

• Хамес Родригес
    УшелФедерико ВальвердеРеал МадридА Хамес Родригес появился в составе «Реала», чтобы дать отдохнуть Федерико Вальверде.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1Мимо1
    ВышелХамес РодригесРеал Мадрид
80'

• Винисиус Жуниор
    УшелЭден АзарРеал МадридДвойная замена от Зинедина Зидана. Сначала Эден Азар уступит место Винисиусу Жуниору.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ2Фолы против4Штанги / перекладины1
    ВышелВинисиус ЖуниорРеал Мадрид
79'

78'

Уф, круто сейчас разбегался «Реал», Азар получил мяч на правом краю, пасовал свободному Марсело налево, и Н'Зонзи прервал передачу.

• Эмре Мор
    УшелЖан Микаэль СериГалатасарайИ еще один турок на газоне – Эмре Мор вышел у «Галатасарая» вместо Жана-Микаэля Сери.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1Угловые4
  • Эмре Мор
    ВышелЭмре МорГалатасарай
77'

76'

Мариано грузил в штрафную, оборона «Мадрида» справилась, но владение осталось у турок.

75'

Бензема с Марсело сбегали в атаку с ходу, бразилец скинул под себя и под удар форварду, Карим ткнул в ближний угол – Муслера завалился и забрал выстрел француза.

74'

Азар пролетел в штрафную с левого края, отдавал передачу Бензема, но Карим не остановил мяч и потерял его.

73'

Родриго крался к штрафной по правому краю и хитро пробил с фланга – Муслера внимателен.

72'

А вот и момент Эдена Азара, в котором «Галатасарай» спасла только #перекладина.

71'

До 54% упало владение «Галатасарая». Зато показатель ударов у мадридского «Реала» вырос аж до 22. Бешеные.

70'

О, смотрите, #сэйв Куртуа из первого тайма!

• Стивен Н'Зонзи
    Желтая карточкаСтивен Н'ЗонзиГалатасарайН'Зонзи шел к мячу у штрафной «Реала», рубанул по ноге Каземиро и получил предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
69'

68'

«Львы» перевели атаку на чужую треть, но пока перекатывание мяча проходит вдалеке от ворот Куртуа.

• Омер Байарм
    УшелЮнес БельхандаГалатасарайО, в нашем матче появляется турецкий футболист! Омер Байарм вышел на поле вместо Юнеса Бельханда. Почему-то под свист трибун, правда.
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелОмер БайармГалатасарай
67'

66'

«Галатасарай» сейчас серьезно отскочил – при счете 0:2 эта игра бы была закончена, конечно.

65'

Бум, Азар попал в перекладину! Бельгиец выкатился в штрафную, обыграл голкипера и с правого края бабахнул в верхнюю трубу! Отскок пришел к Марсело, и лохматый латераль пробил в ближний угол – Муслера забрал!

64'

«Реал» полностью владеет инициативой сейчас, подавляющее преимущество мадридцев.

62'

Сери не успел к эпизоду и врезался в воздухе в Крооса. «Реал» просит для соперника желтую, а у Жана-Микаэля уже есть карточка. Но арбитр Орсато пожалел центрхава турок.

61'

Обалдеть – Родриго сейчас прошел с дриблингом пятерых защитников «Галатасарая». Но потом скинул мяч чуть под себя. Феноменальная техника.

60'

Кроос навесил с углового, Луйиндума снял мяч с воздуха, Карвахаль первым на подборе и плотно пробил издали – четко в руки Муслере.

59'

Вообще это большая характеристика обороны «Галатасарая» – что Бензема с Кроосом спокойно разносят их вдвоем, и Тони входит в штрафную с позицию центрфорварда. Потрясающе.

58'

Н'Зонзи потерял, Кроос разгонял атаку, обыгрался с Бензема, вошел в штрафную и упал в контакте с Мариано – нет пенальти!

57'

Мариано подключился к атаке и простреливал в штрафную справа – Марсело заблокировал передачу и привез угловой.

56'

А еще Серхио Рамос сегодня проводит 121-ю встречу в Лиге чемпионов – это рекорд для защитников.

55'

Корнер «Галатасарая» с правого фланга, Н'Зонзи зачем-то шлепнул по воротам с острого угла после розыгрыша – конечно, все мимо.

54'

Родриго просочился в штрафную, накренил атаку с дриблингом на правый край, вырезал передачу в центр, Бензема с Азаром пробежали мимо мяча.

53'

Бензема ускакал к воротам, гигантское пространство в чужой опорной зоне. Карим вошел в штрафную, посадил на спину Луйиндума и пробил в ближний угол – корнер!

52'

Бабел сбегал в нападение, покружил, сместился слева в центр и выкатил Нагатомо, прострел японца в центр, Каземиро вынес мяч подальше из штрафной.

51'

Кросс с правого фланга в штрафную «Реала», Фегули не добежал до этого мяча. Куртуа заберет.

50'

А вот и очередной прорыв Бельханда по левому полуфлангу, но передача на ход Андоне получилась паршивой.

49'

Луйиндума сейчас с мячом. Тяжело, кстати, не спутать его с Пегуи Люйиндула, который играл в «ПСЖ» в середине нулевых. Олды здесь?

48'

Тони Кроос вошел в число легенд, которые забивали в 100-м матче ЛЧ. Анри, Роналду, Златан, Пирло – какие имена, ах!

• Жан Микаэль Сери
    Желтая карточкаЖан Микаэль СериГалатасарайОп, и Сери сразу же получил желтую карточку за грубый подкат в центре против Каземиро.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1Угловые2
47'

46'

• Софиан Фегули
    УшелРайан ДонкГалатасарайАга, Фегули вышел на поле вместо Райана Донка.
    ВышелСофиан ФегулиГалатасарай

Ага, Фегули вышел на поле вместо Райана Донка.

Итак, Софиан Фегули появился на поле в перерыве, сейчас посмотрим, кого он заменил.

45+2'

Хех, Кроос готовился подать со штрафного внутрь, но судья дал свисток и пожал плечами: мол, извини, время вышло. 1:0 в пользу мадридского «Реала» после первого тайма, «Галатасарай» держится и не выглядит так уж безнадежно.

45+1'

Всего минуту накинул к первому тайму главный арбитр. Больше и не стоило.

45'

«Галатасарай» проводит конец тайма в нападении и хорошо раскатывает мяч на чужой трети.

44'

Бензема! Получил передачу с левого края, с полуфланга закручил от линии штрафной в дальний угол и не попал совсем чуть.

43'

Плохо «Галатасарай» подал корнер, Куртуа спокойно забрал мяч в перчатки и завалился с ним на газон.

42'

Карвахаль до конца отработал с Бабелом у лицевой и не пустил того с мячом к воротам. Угловой.

41'

Бензема! Получил симпатичный пас от Крооса и метров с 16 бабахнул над перекладиной! Обидно!

39'

Азар тут же отвечает опасным проходом с левого фланга штрафной, но удар в ближний угол заблокировал Луйиндума.

38'

Аааааааааааааа, Куртуа! Бабел проскочил по левому флангу, накрутил Карвахаля, вырезал пас в центр, Бельханда бил в упор – Тибо спас «Реал»!

36'

Как будто тянут время игроки мадридского клуба, странно видеть от них такое в игре в Турции.

35'

Вот сейчас опасный звоночек для обороны «Реала», нельзя пропускать до перерыва. И вообще нельзя пропускать.

34'

Нагатомо! Подключился к атаке левым флангом и прострелил из штрафной на дальнюю штангу – Марсело устранил опасность!

33'

«Реал» потихоньку контролирует игру – как минимум следит за тем, чтобы она не скатывалась в преимущество турок.

32'

Марсело досталось по ногам, он лежит и страдает на газоне изо всех бразильских сил.

31'

А вот и радость Тони Крооса после забитого мяча, полюбуйтесь.

30'

Поразительно, что за полчаса пока нет ни одного жесткого фола и ни одной желтой карточки. Корректно действуют футболисты.

28'

Азар! На левом краю штрафной накручивал защитника, Луйиндума пустил его внутрь и увидел удар с правой ноги в ближний угол – Муслера надежно занял позицию.

27'

Бельханда классно разгонял атаку на правом фланге, но Каземиро классно подстраховал и выбил мяч за пределы поля.

26'

61% времени владеет мячом «Галатасарай» на старте матча. При этом 7:4 в пользу «Реала» по ударам и 3:2 по выстрелам в створ.

25'

Родриго сбегал по правому краю, с линии штрафной навешивал в центр, Муслера вышел и перехватил этот мяч.

24'

Родриго! Поставил корпус у штрафной, обыгрался с Бензема, отскочил внутрь и пробил в касание с лета – левее штанги.

23'

Нагатомо шлепнул из-за штрафной после передачи Андоне – нет, казалось опаснее, чем было на самом деле.

22'

Сери проскочил по правому флангу, вырезал пас на Бельханда от лицевой, Юнес пропустил на Андоне, но тому не дают пробить!

21'

#гол Крооса

20'

Ого, Тибо Куртуа не торопится с выносом мяча от угла вратарской. Это что, уже затяжка времени? С «Галатасараем»?

19'

Проникающий пас Азару на левый край штрафной, Эден покосолапил перед мячом и выкатил его на Бензема, Карим не добрался, а набежавший Кроос через рикошет отправил удар в сетку. 1:0!

Real Madrid: Toni Kroos (li.) und Eden Hazard (re.)
    ГолТони КроосРеал МадридТОНИ КРООС, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Штрафные удары2
18'

ТОНИ КРООС, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17'

Нагатомо надежно поставил корпус у лицевой и не пустил к мячу Родриго. Юто наверняка доволен собой.

16'

Карвахаль искал передачей Родриго на чужой трети поля, но не довел до него мяч. Муслера схватил передачу в перчатки.

15'

И вновь Бензема! В следующем быстром нападении выскочил левым полуфлангом, получил пас от Вальверде и пробил в касание – в руки Муслере!

14'

Бензема зацепился за мяч в быстрой атаке, отдавал передачу под рывок Родриго, бразилец примчал и сразу пробил из штрафной – Муслера накрыл удар фрешмена «Реала»!

13'

Мариано проводил передачу вперед по правому флангу, но никто из партнеров не понял его замысел. Потеря мяча.

12'

Вот так сегодня топят за «Галатасарай».

11'

И снова Андоне! «Галатасарай» разыграл стандарт, пас на Флорина прошел, и румын из-под Марсело пробил из штрафной – снова Куртуа за работой!

10'

Андоне! Получил передачу от Бельханда, избежал офсайда и сразу пробил с линии штрафной – Куртуа спас «Реал»!

9'

Хороший перевод турок на правый фланг, вот только перед Мариано вырос соперник уже у центральной линии, и атака практически встала.

8'

Угловой «Реал» разыграл на правом фланге, высокий навес на дальнюю штангу, мяч взмыл в воздух, и его забрал выпрыгнувший Муслера.

7'

Бензема получил мяч у штрафной, отдал Азару и открывался в центре под ответный пас, но Эден не вырезал передачу французу.

6'

Пока осторожно владеет мячом «Галатасарай», Муслера ошибся при дальнем выносе, но защитники подстраховали.

5'

Все подборы остаются за мадридцами, Каземиро подключился к атаке и бабахнул по мячу издали – сильно выше перекладины.

4'

Азар на левом фланге получил мяч и отхватил по ногам от Луйиндума. Жестковато досталось Эдену.

3'

Н'Зонзи разгонял атаку из середины, выдержал давление и скинул под себя на Бельханда.

2'

Карвахаль поддержал нападение «бланкос» и запустил мяч с правого фланга – перебросил штрафную и всех партнеров, это потеря.

1'

21:59

Гимн Лиги чемпионов звучит над «Тюрк Телеком Ареной», футболисты уже на поле!

21:57

В составе «Галатасарая» сегодня ровно 0 турецких футболистов и 11 легионеров. Но в Стамбуле за них болеют также огненно.

21:56

У «Мадрида» сейчас незавидное турнирное положение – последнее место после двух туров, одно очко и разница мячей -3.

21:53

«Реал» играет на выезде с турецким «Галатасараем»!

21:51

У «Реала» ноль побед после двух туров Лиги чемпионов. Нужно исправлять ситуацию в играх с «Галатасараем».