19'
  • Сантос
    17'

Бенфика - Зенит

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Бенфика – Зенит на Eurosport.ru! 10 декабря 2019 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Rui Rodrigues или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бенфика и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Бенфика и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:59

Спасибо всем, кто был сегодня с Eurosport.ru. Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем. До свидания.

00:58

Невероятный провал «Зенита» во втором тайме, который, в принципе, весь матч стоял на минимальное поражение, даже не на победу. Шансов выиграть в Лиссабоне практически не было с самого начала.

00:56

Финальный свисток и во Франции – да, там 2:2, и это значит катастрофу для Санкт-Петербурга.

Memphis Depay
00:55

0:3 – «Зенит» крупно проиграл «Бенфике» и, похоже, не попал даже в Лигу Европы. Это последнее место в группе.

Олег Шатов («Зенит»), Пицци («Бенфика»)
90+4'

90+3'

Ой, еще и Сеферович не попал в створ из выгодной позиции. Было бы круто питерцам присесть на 0:4.

90+2'

В Лионе пока 2:2, а это значит, что «Зенит» вылетает из еврокубков. Как же так, а.

90+1'

Плюс три минуты добавил арбитр Лаос.

• Роберт Мак
    УшелОлег ШатовЗенитОлег Шатов уступил место на поле Роберту Маку.
    В этом матчеШтрафные удары1Угловые4
    ВышелРоберт МакЗенит
90'

Олег Шатов уступил место на поле Роберту Маку.

• Рафаэл Кайо
    УшелВинисиус МорайсБенфикаРафаэл Кайо вышел вместо Винисиуса Морайса – того форварда, который не забил верный момент до автогола Азмуна.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы против2Мимо1
    ВышелРафаэл КайоБенфика
89'

87'

Вы, вероятно, уже знаете, но «Лион» сравнял счет и вытащил себя в плей-офф. «Зенит» уже последний в группе.

85'

#гол Азмуна в свои ворота

83'

Вам наверняка интересно – в Лионе все еще 2:1, «Лейпциг» обыгрывает «Олимпик». То есть «Зенит» пока что в плей-офф ЛЧ. Но один гол выбросит их оттуда.

• Харис Сеферович
    УшелФранко СервиБенфикаА Харис Сеферович появился на поле вместо Франки Серви.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2
    ВышелХарис СеферовичБенфика
82'

А Харис Сеферович появился на поле вместо Франки Серви.

• Андреас Самарис
    УшелПиресБенфикаУ «Бенфики» двойная замена. Андреас Самарис вышел на поле вместо Габриэла Пиреса.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
    ВышелАндреас СамарисБенфика
81'

• Сердар Азмун
    АвтоголСердар АзмунЗенитПодача корнера с левого фланга, от Смольникова мяч отскочил к иранцу, и Азмун пяткой послал его в ближнюю девятку. 3:0!
    В этом матчеавтоголы1В створ1Фолы3Мимо2
81'

80'

СЕРДАР АЗМУН ПОРАЗИЛ СВОИ ВОРОТА, 0:3!

Сердар Азмун и Артем Дзюба
79'

Быстрый отрыв «Бенфики», передача с правого фланга в центр, Осорио поскользнулся, Винисиус принял мяч, Кержаков вышел к нему и сократил угол обстрела. Угловой!

78'

Азмун! Азмун! Поймал скидку в штрафной после корнера, положил корпус и пробил с отскоком от газона – Влаходимос отразил удар из-под перекладины!

77'

Сутормин со Смольниковым убежали в быструю атаку, накренили ее направо и заработали угловой. Ну хотя бы так.

76'

Тавареш! Внезапно просочился в штрафную и пробил в ближний угол с правого края – мимо створа!

75'

Винисиус хитро исполнил закидушку в штрафную с линии коробки, Гримальдо и Пицци выпрыгивали на мяч, но Кержаков в полете был быстрее.

74'

Барриос оторвался от Тавареша на левом фланге, получил пас на ход от Барриоса и оказался в офсайде.

73'

Осорио опасно прошел прессинговавшего его соперника, хотя был чуть ли не последним защитником. О-оу.

72'

Винисиус Морайс поддержал атаку с хода, получил мяч от Пицци и пробил в ближний угол – в сетку с внешней стороны.

70'

Смотрите на этого пижона. Гол+пас сегодня у Пицци.

69'

«Бенфика» все атакует и атакует, волнами накатывают лиссабонцы и не сбавляют темп.

67'

#гол Пицци с пенальти

• Алексей Сутормин
    УшелАлександр ЕрохинЗенитВторая замена Сергея Семака – Алексей Сутормин выпрыгнул на газон вместо Александра Ерохина.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелАлексей СуторминЗенит
66'

65'

Пицци классно вышел по левому краю и от лицевой прострелил в центр, Винисиус пролетел мимо, Серви пробил в пустые в противоход всем, но Осорио в подкате выбил мяч из ворот!

64'

ААААААААААААААА, «ЗЕНИТ» ВЫБИЛ МЯЧ ИЗ ПУСТЫХ ВОРОТ, С МЕТРА НЕ ЗАБИЛА «БЕНФИКА»!

63'

Гримальдо прошел вперед и выстрелил с левого полуфланга по воротам – плотно, но в руки Кержакова.

62'

0:2 – питерский «Зенит» пока выходит в плей-офф Лиги чемпионов, но стало боязно.

• Игорь Смольников
    УшелМагомед ОздоевЗенитИгорь Смольников пока вышел вместо Магомеда Оздоева. Видимо, в четыре защитника перестроится сейчас «Зенит».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
    ВышелИгорь СмольниковЗенит
60'

• Пицци
    Гол с пенальтиПицциБенфикаПицци приостановился перед ударом и послал мяч в левый от себя угол, Кержаков улетел в правый. 2:0!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Мимо1
59'

58'

ПИЦЦИ, 2:0!

Benfica's Portuguese midfielder Pizzi
  • Дуглас Сантос
    Красная карточкаДуглас СантосЗенитМяч после отскока в штрафной попал в руку Дугласу Сантосу. Бразилец получил вторую желтую и привез 11-метровый.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Угловые1Красные карточки1
57'

56'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЗЕНИТА» И УДАЛЕНИЕ ДУГЛАСА САНТОСА!

• Александр Ерохин
    Желтая карточкаАлександр ЕрохинЗенитТаарабт посадил на карточку еще одного игрока «Зенита» – Ерохин не успел за разворотом Аделя и схватил его за талию. Желтая Александру.
55'

54'

Интересно, что «Лион» в параллельной встрече отыграл один мяч и проигрывает «Лейпцигу» со счетом 1:2. Еще все может перевернуться.

53'

Габриэл Пирес! Поднял голову и сильно пробил в ближний угол с линии штрафной – Кержаков отразил!

52'

«Бенфика», кстати, этим забитым мячом переместилась на третье место и теперь вместо «Лиона» отправится в Лигу Европы.

51'

Дзюба скинул мяч головой Барриосу, Вильмар подставлялся перед штрафной под штрафной (как вам каламбурчик, а?), но не упал как следует и просто потерял владение.

50'

#гол Серви

48'

Иванович махнул мимо мяча у своей штрафной, быстрый пас на Пицци направо, прострел в центр, и Серви замкнул передачу капитана. 1:0!

Franco Cervi célèbre son but inscrit face à Fenerbahçe en tour préliminaire de la Ligue des champions.
  • Франко Серви
    ГолФранко СервиБенфикаФРАНКО СЕРВИ ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
47'

ФРАНКО СЕРВИ ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

46'

23:49

«Бенфика» уверенно контролирует ход встречи, но пока не сильно придумывает что-то острое у чужих ворот. «Зенит» очнулся только к концу первой половины, а остальное время провел, будто в анабиозе. Посмотрим, что случится после перерыва, ведь питерцы практически вышли в плей-офф.

45+1'

Ничего не добавил арбитр Матео Лаос – перерыв, 0:0 в матче «Бенфики» и «Зенита».

45'

Оздоев сбросил мяч Кержакову, Михаил никуда не торопится и призвал к этому партнеров.

44'

Позиционное нападение «Бенфики» на чужой трети поля. Интересно, игрокам «Зенита» сказали счет параллельного матча?

• Магомед Оздоев
    Желтая карточкаМагомед ОздоевЗенитОздоев неосторожно зацепил убегавшего Таарабта за майку и получил желтую карточку.
43'

42'

Ух, невероятный бросок Кержакова рукой на Дзюбу, на Артеме нарушили правила в районе центральной линии на левом фланге.

41'

Гримальдо загрузил с левого фланга во вратарскую, Кержаков надежно вышел и забрал.

40'

Дзюба! Дзюба! Дзюба! Втроем выходили питерцы в нападение, Артем сам продавил Диаша и пошел к воротам в штрафную, но нарушил правила. Перспективную атаку загубил капитан сборной России!

39'

Азмун очень круто отобрал мяч у Пиреса, поставил корпус и зацепился с Таарабтом. Арбитр Лаос развел ворчунов по разным углам.

38'

Перевод Диаша на Серви, тот скинул под себя на Гримальдо, а Алекс еще дальше на центрбеков.

37'

Азмун! Азмун! Развернулся и снова бабахнул из-за штрафной, мяч припрыгал чуть правее штанги.

36'

Отлично «Зенит» вышел в контратаку, Азмун с правого полуфланга перевел на Шатова, но перед ним выросли двое соперников. Конечно, это потеря.

35'

«Бенфика» уже пять раз пробила по воротам, «Зенит» – один (вот сейчас, Азмун неточно жахнул издали).

34'

Шатов сильно выбрасывал из аута на Дзюбу, но Артем не добежал до мяча и проиграл борьбу Таварешу.

33'

Внимание – «Лейпциг» забил второй мяч «Лиону», теперь «Зениту» можно совсем расслабиться.

32'

«Бенфика» контролирует матч и не пускает питерцев к воротам. У «Зенита» совсем не было моментов в этой игре.

31'

Таарабт нашел передачей на левом краю штрафной Чикинью, бразилец пошел к лицевой и прострелил, но «Петербург» грамотно отоборонялся. Мяч у гостей.

30'

Дзюба стартанул с правого фланга, не прошел соперника в центре и скинул под себя Барриосу. Надежно.

29'

Габриэл Пирес скинул в зону перед штрафной на Пицци, но у капитана поехала нога, и мяч перешел зенитовцам.

28'

Барриос запулил мяч на Шатова, Олег классно выдернулся на левом фланге, но долго размышлял, что делать, и потерял.

27'

Кержаков долго тянул с выносом мяча и в штрафной при длинной передаче попал в ногу Винисиуса Морайса. Повезло, что отскок улетел за боковую. Михаил в ярости от непомощи защитников.

26'

Дзюба разогнал атаку «Зенита» классным дриблингом на своей трети, притащил мяч в чужую, но Ерохин поскользнулся и притормозил нападение.

25'

Гримальдо подключился к атаке и прострелил в штрафную слева, Иванович вынес мяч подальше от ворот.

24'

А в этом моменте Оздоев получил по ногам в подкате от Гримальдо. Арбитр Лаос остановил игру.

23'

Оздоев классно отработал в опорной зоне и перехватил мяч на левом полуфланге защиты.

21'

Кержаков снова притянул лучи внимания к себе. Вместо с мячом, который оказался у него в руках.

20'

Караваев сбегал в нападение по правому флангу, Серви прыгнул в подкат и привез угловой.

• Пирес
    Желтая карточкаПиресБенфикаДзюба схватил мяч на своей трети, полетел в быстрое нападение, его руками схватил Габриэл Пирес. Предупреждение игроку «Бенфики».
19'

18'

Гримальдо! Перекинул стенку со стандарта и пробил идеально в Кержакова, Михаил схватил мяч.

Желтая карточкаДуглас СантосЗенитСантос завозился с мячом перед штрафной, обыгрывал к центру, потерял в борьбе с Пицци и сфолил на капитане «Бенфики». Желтая карточка Дугласу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Угловые1
17'

17'

Чикинью! Развернулся уже в штрафной, с правого края укатился от Ивановича и пробил в дальний угол – мимо створа!

16'

Пицци! Пицци! Развернулся перед штрафной и пробил из-под Ивановича – чуть выше перекладины!

15'

Хорошая диагональ на Гримальдо, Караваев проспал его рывок в штрафную, скидка на Морайса, и центрфорвард пробил в ногу защитника – Кержаков забрал мяч в перчатки.

14'

Высоко прессингуют питерцы, втроем обосновались у чужой штрафной, но Влахадимос надежно отпасовал своему центрбеку.

13'

Диаш подстраховал своих и на левом краю обороны выбил мяч, но прямо на ногу Азмуну, Сердар из эпизода выжал только угловой.

12'

Гримальдо высоко закрутил мяч с правого фланга на дальнюю штангу, но перестарался с силой кросса.

11'

Дзюба не зацепился за мяч в районе центральной линии, «Бенфика» продолжит позиционное нападение.

10'

Так, в параллельном матче «Лейпциг» забил «Лиону» – на девятой минуте Эмиль Форсберг реализовал пенальти. При таком исходе «Зенит» может и проигрывать.

9'

Тавареш на подборе снова загрузил мяч в штрафную, Караваев вынес на дальнем краю за боковую, аут за «орлами».

8'

Шатов разыграл с партнером, заброс из середины в штрафную попал чужому, «Бенфика» отбилась.

7'

Рубен Диаш нарушил правила в середине поля, сейчас будет розыгрыш стандарта от «Зенита».

6'

Кросс «Бенфики» с левого фланга, Кержаков алармистски вышел из ворот и сыграл кулаками, но выбил не так далеко из штрафной.

5'

А теперь Дзюба скинул под себя на правом краю Ерохину, но обратный пас полетел совсем в сторону от Артема.

4'

Плохая стеночка «Зенита», Караваев сбегал в нападение, но пас вместо ноги Вячеслава улетел за боковую.

3'

Адель Таарабт! Прошел с мячом и сильно вжарил из-за штрафной – мимо створа!

2'

Неудачная передача португальцев на левый фланг, Караваев подстраховал и откинул мяч Кержакова, Михаил сильно выбил подальше от штрафной.

1'

22:59

Питерцы сегодня вышли в три защитника – Осорио, Иванович и Дуглас Сантос. По краям сыграют Караваев и, пам-пам, Шатов.

22:58

«Зенит» в Лиссабоне играет с «Бенфикой» – сегодня недостаточно победы, нужен еще комфортный результат в параллельном матче.

22:57

«Зенит» может не попасть в плей-офф даже в случае победы над «Бенфикой». Но нужно делать все от себя зависящее и вырубать «орлов» в Лиссабоне, чтобы не было мучительно больно.