• Барриос
    8'

РБ Лейпциг - Зенит
Лига чемпионов УЕФА - 23 октября 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем РБ Лейпциг – Зенит на Eurosport.ru! 23 октября 2019 года в 19:55 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юлиан Нагельсманн или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу РБ Лейпциг и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются РБ Лейпциг и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+4'

Я на этом прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин. Пока!

90+4'

Все, «Зенит» проиграл! Питерцы старались, даже вели в счете, правда в комбинационной игре в пух продули «Лейпцигу». Но борьба за плей-офф еще впереди – мало ли что выйдет!

90+3'

Мукиеле бросил аут. Оздоев выиграл верх и подарил мяч сопернику.

90+2'

Какая-то неразбериха на поле. Бей-беги.

90+1'

Рефери сошел с ума и добавил четыре минуты.

90'

«Лейпциг» без особых проблем отбивает атааки «Зенита» еще в центре. Никаких шансов. Что было бы с «Ростовом», окажись он под «Лейпцигом» сегодня?

89'

Кунья снова в центре внимания, застрял в офсайде в этот раз.

88'

Корявая атакая «Зенита» прошла: Кузяев прострелил от лицевой, пошел удар издали, но мяч заплутал в ногах защитников и вылетел на Мака, который чиркнул по мячу затылком и послал его в аут.

87'

Еще один длинный заброс на Кунью. В этот раз его Осорио обобрал и заставил сфолить на себе.

86'

Мак пробил издали, но мяч поймал Гулачи.

• Диего Демме
    УшелКонрад ЛаймерРБ ЛейпцигВместо Лаймера вышел Демме.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы3Фолы против1
    ВышелДиего ДеммеРБ Лейпциг
85'

Вместо Лаймера вышел Демме.

84'

Кунья загубил второй момент за две минуты. Снова вышел один на один и пробил выше ворот. Член культа Никиты Баженова.

83'

«Зенит» изображает навальчик, но до удара не доводит, а потом пропускает острейшие выпады.

82'

А-а-а-а!!! Форсберг вывел один на один Кунью, но Матес напугался выхода Кержакова и вмазал мимо ворот! Наказывать надо за это!

• Роберт Мак
    УшелСебастьян ДриуссиЗенитДриусси ушел на скамейку. Вместо него Мак играет.
    В этом матчеФолы против2Мимо1Угловые1
    ВышелРоберт МакЗенит
81'

Дриусси ушел на скамейку. Вместо него Мак играет.

79'

Оздоев уронил Кампля, пока тот пижонил в середине поля. Питерцы нервничают.

77'

Дзюба и так сегодня был выключен, но последние минут 20 его вообще не видно.

76'

Все ок с Мукиеле. Врачи его воскресили, и парняга снова побежал в атаку.

75'

На газоне Мукиеле. Его сбил Оздоев подкатом, но судья не углядел фол. Атака «Зенита» тоже ничем хорошим не кончилась.

74'

Замена у «Зенита»: вместо Азмуна вышел Кузяев. Семак хочет насытить середину поля в последние 15 минут тайма, чтобы переломить игру.

72'

Форсберг пробил издали после паса Забитцера – крайне криво.

71'

Мукиеле столкнулся с Барриосом и упал на фланге. Далеко до ворот, разыграли низом.

70'

Очередной офсайд у «Лейпцига». Хозяева будто устали немного, и «Зенит» стал чаще мячом владеть. Особо это никак на игру пока не влияет.

• Юссуф Поульсен
    УшелАдемола ЛукманРБ ЛейпцигЕще одна замена у «Лейпцига». Поульсен вышел.
    В этом матчеФолы2
    ВышелЮссуф ПоульсенРБ Лейпциг
69'

Еще одна замена у «Лейпцига». Поульсен вышел.

68'

А это #гол Забитцера.

66'

Осорио!!! Подставил ногу под прострел Ракицкого, но мяч ушел на перекладиной!

65'

Это #гол Лаймера.

64'

Упамекано снова упаковал питерца – в этот раз Азмуна. Судья не свистит особо ничего, дает бороться.

• Йордан Осорио
    УшелОлег ШатовЗенитВместо Шатова вышел Осорио.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЙордан ОсориоЗенит
63'

Вместо Шатова вышел Осорио.

62'

Дуглас Сантос сбегал в атаку, но уперся в Упамекано и мяч потерял.

61'

«Лейпциг» очень заряжен и продолжает давить. «Зенит» ничего не может.

60'

Забитцер в одиночестве поймал отскок на углу штрафной, сложился и закрутил мяч в дальнюю девятку. Еще красивее, чем Ракцикий.

Марсель Забитцер, «Лейпциг»
  • Марсель Забитцер
    ГолМарсель ЗабитцерРБ ЛейпцигГООООООООООООООООЛ!!! ЗАБИТЦЕР!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Фолы1
59'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЗАБИТЦЕР!!!

56'

Шатов ворвался в штрафную «Лейпцига» и замкнул пас Дзюбы – мяч улетел на Марс. А потом реф зажег офсайд.

55'

Неплохой навес в штрафную «Лейпцига» шел, но Дзюба сорвал. Артем сделал скидку, а если бы пропустил, то Азмун мог замыкать без помех.

54'

Дуглас Коста шикарно украл мяч у Лаймера, но тот затолкал защитника и наступил ему на ногу еще.

53'

«Зенит» не может выйти со своей половины, «Лейпциг» зажимает в прессинг. Очень тяжелый тайм ждет «Питер».

52'

Коста сыграл с Дзюбой в стенку, потом очень красиво на финте убрал защитника, но подал плохо и высоко – пока мяч падал, Гулачи вышел и забрал.

51'

Лаймер с Забитцером очень просто сыграли в стенку, и Конрад расстрелял Кержакова с острого угла.

Себастьян Дриусси в матче «РБ Лейпциг» – «Зенит»
  • Конрад Лаймер
    ГолКонрад ЛаймерРБ ЛейпцигГООООООООООООООООЛ!!! ЛАЙМЕР!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против1
50'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЛАЙМЕР!

49'

Кунья!!! Через себя пробил в борьбе с двумя защитниками! Чудом не попал.

48'

Пока игра не отличается от первого тайма. Форсберг первел с левого фланга вперед Забитцеру, но питерцы вынесли на угловой.

• Матеус Кунья
    УшелТимо ВернерРБ ЛейпцигКстати, замена у хозяев. Вернера убрал коуч и выпустил Кунью.
    В этом матчеВ створ2Мимо1Офсайды1Штрафные удары1
    ВышелМатеус КуньяРБ Лейпциг
47'

Кстати, замена у хозяев. Вернера убрал коуч и выпустил Кунью.

46'

Возобновилась игра, с центра снова начали игроки «Лейпцига». Надеюсь, не в последний за вечер.

45'

Все, перерыв! «Зенит» ведет в очень сложной игре и не пропустил благодаря Кержакову.

44'

Дриусси разыграл угловой, получил мяч обратно, и подал в верхом. Неудачно, вынос.

43'

Снова быстрая контратака вышла у «Зенита», но до удара довести не смогли, хотя мяч в штрафную уже завели.

42'

Ракицкий вынес мяч, а получилось, что пас на ход Азмуну. Иранец потерял его, но Дзюба подобрал и упал в борьбе. Судья говорит – вставай.

41'

Дриусси и Дуглас Сантос придумывали, кто штрафной разыграет. В итоге пошел навес в сторону от ворот, и вообще мяч в аут улетел. От ворот.

40'

Кампль срубил Дриусси в середине поля и сорвал атаку. «Зенит» не особо грустит – любая пауза в пользу семачат.

39'

А-а-а!!! Забитцер без помех навесил на Вернера прямо в центр штрафной. Ракинций махнул мимо, и Вернер без помех пробил метров с 12, но застрелил небо. Повезло.

38'

Кержаков вынес опасную скидку на Орбана. У Михаила сегодня просто вагон работы.

36'

62/38 по владению мячом. После гола Ракицкого «Зенит» вообще не выходит в атаку. Даже по пасам тотальное преимущество «Лейпцига» – 252/99.

35'

Вчетвером прессингуют хозяева, и Караваеву приходится длинной диагональю через свою половину играть. Хорошо, что без ошибки.

33'

Ай, вот это фол! Забитцер просто пнул сзади по ногам Дриусси, и все равно ушел без желтой карточки. Барриос обижен на непоследовательность рефа.

32'

Уф-ф! Снова Керж спас. Вернер замыкал просто в упор, но с острого угла, и Михаил поймал. Тяжело будет «Зениту» уехать сегодня без пропущенного.

31'

Ух ты, Азмун чуть с центра поля один на один не убежал после безрассудной атаки «Лейпцига». И снова Гулачи убежал из ворот через пол поля и вынес в аут.

30'

Хорошо бы не пропустить «Зениту» до перерыва. Караваев мечется по вратарской, выбивает в аут практически с ноги Форсберга.

29'

Ядерный #гол Ракицкого.

28'

Форсберг разыграл корнер. Быстро вошли в штрафную хозяева, Лукман прострелил во вратарскую, но Кержаков поймал. Еще и офсайд, оказалось. Фух.

27'

«Лейпциг» побежал отыгрываться, и Караваев кое-как на угловой выбил. После подачи хояева тут же второй заработали.

26'

Ракицкий подобрал отскок метрах в 35 от ворот и ка-а-ак барабахнул в дальний угол! Классный гол украинца!

Артем Дзюба и Ярослав Ракицкий, «Зенит»
  • Ярослав Ракицкий
    ГолЯрослав РакицкийЗенитГООООООООООООООООЛ!!! РА-РА-РАКИЦКИЙ!!!!
25'

ГООООООООООООООООЛ!!! РА-РА-РАКИЦКИЙ!!!!

24'

Азмун красиво накрутил двоих на фланге, но подача была вслепую, и мяч никто не подобрал.

23'

Забитцер и Лукман туго-туго атаковали вдвоем всю оборону «Зенита». Потеряли, конечно.

22'

После неудачи на розыгрыше штрафного «Зенита», Забитцер убежал в контратаку, мяч перевели на Форсберга, и тот пробил. Кержакову было тяжело увидеть, но Михаил поймал мяч.

21'

Лаймер очень жестко встретил Шатова, но судья желтую не дал. Барриос возмущен.

20'

К концу первой 20-минутки страсти совсем улеглись. Игра без моментов, не считая удара Лаймера. В остальном – туго.

18'

Над штрафной «Зенита» летают навесы, но Караваев выносит. Контратаки у «Зенита» не получаются от слова никак. Но «Лейпциг» регулярно дает шансы для них.

17'

Форсберг вляпался в офсайд. Крежаков с ближним разыграл. «Зенит» гасит темп.

16'

Дзюба тоненько отдал на ход Оздоеву в контратаке, но тот ногу не подобрал для обработки и мяч потерял, воткнувшись в защитников.

15'

Игра уже несколько минут, как сформировалась по рискунку: «Лейпциг» играет позиционно, «Зенит» контратакует. Пока у обоих так себе получается. Сейчас вот Забитцер пробил издали, но мяч в облака.

14'

Мяч попал в руку Ивановича в штрафной, но судья проигнорировал.

13'

Краваев подключился в атаку и прострелил в штрафную. Мяч пролетел мимо всех, но навес был острый, удобный для замыкания.

12'

Азмун, Азмун, Азмун! Хороший заброс на него прошел в штрафную, но Упамекано снова четок и жесток в отборе.

10'

Ух ты, сейчас длинный пас шел к воротам «Лейпцига», но Гулачи в стиле Нойера ушел в поле и головой вынес.

• Вильмар Барриос
    Желтая карточкаВильмар БарриосЗенитПервая желтая карточка у Барриоса – сбил Форсберга, но до ворот далеко.
9'

Первая желтая карточка у Барриоса – сбил Форсберга, но до ворот далеко.

8'

Дзюба поборолся за заброс, выиграл верх, но затем внизу проиграл борьбу Упамекано в штрафной «Лейпцига».

7'

Длинный пас из глубины шел в штафную «Зенита», но Кержаков все видел и на выходе поймал.

6'

Впервые «Зенит» довел мяч до штрафной «Лейпцига», но Дриусси после комбинации Азмуна и Дзюбы не добрался до мяча.

5'

«Зенит» второй раз фолит в атаке. Довольно энергичный футбол, и обе команды очень много борются, бегают и теряют мяч. Скорости с первых минут резвые.

4'

«Лейпциг» обложил штрафную гостей. Лукман накручивал Караваевмэна, и русский супергерой победил.

4'

Караваев длинный пас на Дзюбу выдал. Артем привычно выиграл верх, но Дриусси не подобрал.

3'

«Зенит» потерял мяч в центре, но тут же вернул. Правда, быстрая атака не пошла. Барриос длинный пас делал, но он не прошел. Контратака хозяев в ауте скончалась.

2'

Охохо!!! Первый момент у «Лейпцига»!!! Лаймер пришел в атаку и мощным ударом с 20 метров послал мяч под перекладину. Кержаков роскошно потащил, переведя мяч в перекладину!

1'

Пошла игра. С центра начали питерцы. Лайв ведет Артем Мазилкин, привет.

«Зенит» респектует хозяевам за то, что те включили «Город над вольной Невой» на разминке.

А «Лейпциг» представил состав в виде титров к Star Wars.

Состав «Зенита» не без любопытных моментов. Например, Михаил Кержаков в раме.

Есть как минимум две причины для надежды. Первая: «Зенит» провел ударно последние три матча, выиграв у «Ростова», «Бенфики» и «Урала» с общим счетом 12:3. Вторая: «Лейпциг» явно попал в яму – у команды 32-летнего Нагельсманна безвыигрышная серия протянулась до четырех матчей.

Чао, бамбини! Сегодня «Зенит» играет с «Лейпцигом», и есть надежда на хороший вечер.

Зайчата Семака прискакали в Германию, что бы нашинковать «Лейпциг» в капусту. Лидер группы G – а это внезапно Питер – может закрепиться на первой строчке и серьезно увеличить шансы на выход в плей-офф.