• Месси
    3'

Славия Прага - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 23 октября 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Славия Прага – Барселона на Eurosport.ru! 23 октября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Индрих Трпишовски или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Славия Прага и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Славия Прага и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев
#гол#сейв#автогол

Все, что нужно знать о «Барселоне» последних пары сезонов. Большая удача, что этот матч завершился именно так, а не иначе. «Славия» заслужила сегодня как минимум ничью, но взять очки дома чехам никак не удается – единственный балл в турнирный зачет был заработан в первом туре на «Сан Сиро». Ждем игры на «Камп Ноу» – может, в выездных матчах «Славии» и правда везет чуть больше. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+6'

КОНЕЦ МАТЧА!

Ничего не вышло у «Славии», пускай она приложила к этому максимум усилий. Минимальной победой «Барсы» закончился матч – спасибо Месси и автоголу Олайинки!

90+5'

Еще один угловой. Компенсированное время вот-вот истечет, но судья даст разыграть этот стандарт!

90+4'

И даже поборолся Коларж! Но мяч в руках у Тер Штегена.

90+3'

Соучек финтом уложил на газон Альбу – угловой будет. Вратарь пошел на подачу!

90+1'

Опаснейшая контратака «Барсы»! Месси мог заканчивать все уже на старте компенсированного времени, но решил потянуть интригу.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму. Ух, что это будет за время!

89'

ГУШБАУЭР! Обработал мяч у линии штрафной и мощнейше пробил – приняли защитники на себя этот могучий выстрел!

87'

Последние пару минут каталонцы только и делают, что отбиваются! Причем в буквальном смысле: главное как можно скорее откинуть мяч куда подальше, в аут, сопернику – неважно. Куда придется.

85'

Шевчик отлично поддержал атаку и выполнил прострел в штрафную – подкат Лангле избавил «Барсу» от мучительных последствий.

• Иван Ракитич
    УшелАртурБарселонаПоследнюю рокировку произвел Вальверде. Решил не оставлять замену до компенсированного времени в надежде убить несколько секунд.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против4Штрафные удары8Угловые3
    ВышелИван РакитичБарселона
84'

82'

Мда... Можно было придумать что-то поубедительнее.

81'

«Славия» получила право на весьма многообещающий штрафной. Посмотрим, как разыграют.

• Артуро Видаль
    УшелСерхио БускетсБарселонаВальверде не остался в стороне и тоже замену произвел. Трибуны традиционно засвистели.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелАртуро ВидальБарселона
79'

• Йозеф Гушбауэр
    УшелНиколае СтанчуСлавия ПрагаПринцип теперь простой – все в атаку. Терять, пожалуй, нечего.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелЙозеф ГушбауэрСлавия Прага
78'

Принцип теперь простой – все в атаку. Терять, пожалуй, нечего.

• Мик Бурен
    УшелЛукаш МасопустСлавия ПрагаСразу двойная замена от коуча «Славии». Последние силы бросает в бой Трпишовски.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Желтые карточки1Фолы4
  • Мик Бурен
    ВышелМик БуренСлавия Прага
77'

• Петр Шевчик
    Желтая карточкаПетр ШевчикСлавия ПрагаБольше грубости от чешских футболистов в последние минуты мы наблюдаем. Не успевают они за игроками «Барсы», отсюда и фолы.
    В этом матчеЖелтые карточки1
76'

75'

МЕССИ! Простил гений «Славию» – бил в касание по пустым воротам, но не попал в створ.

73'

Стеночку решили разыграть Суарес и Месси прямо в штрафной «Славии», но последний пас неудачным вышел.

• Питер Олайинка
    Желтая карточкаПитер ОлайинкаСлавия ПрагаК своему автоголу Олайинка прибавил еще и предупреждение. Неудачи форварда «Славии» продолжаются.
    В этом матчеавтоголы1В створ1Желтые карточки1Фолы3
71'

70'

СУАРЕЕЕЕЕС! И снова Месси сгенерировал опасный момент для «Барселоны», вывел партнера один на один, но Луис умудрился все запороть неточным ударом в дальний угол.

• Усман Дембеле
    УшелАнтуан ГризманнБарселонаПервая замена «Барсы». Свистят болельщики – любая остановка встречается трибунами в штыки.
    ВышелУсман ДембелеБарселона
69'

68'

МЕССИ! Какой момент: Лео разогнал эту атаку с центра поля, отдал пас Альбе и сам же прилетел в штрафную ее завершать. Чудесный сейв Коларжа спас хозяев от гола.

66'

«Барса» воспользовалась тем, что «Славия» впала в депрессию после автогола и взяла мяч под свой контроль. Исключительно на половине поле хозяев проходит игра.

• Ян Борил
    Желтая карточкаЯн БорилСлавия ПрагаОх, как же это грубо. Нельзя так с Лео Месси. Впрочем, так ни с кем нельзя, потому и карточка.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
64'

63'

Подуспокоилась игра. Спасибо тому самому автоголу – «Славия» все никак не оправится от этой шоковой терапии.

61'

Соучек! Удаааааар... Выше ворот, увы.

60'

Атака «Славии» левым флангом к угловому привела. Это интересненько.

59'

Внезапно пропустила «Славия», такой гол может отрицательно сказаться на дальнейшем настрое. На стадионе временно воцарилась тишина, даже болельщики не ожидали такой развязки.

58'

#автогол Олайинки.

АвтоголПитер ОлайинкаСлавия ПрагаГОООООООЛ! ФАРТИТ «БАРСЕЛОНЕ», ОХ, КАК ФАРТИТ!
    В этом матчеавтоголы1В створ1Фолы2
57'

ГОООООООЛ! ФАРТИТ «БАРСЕЛОНЕ», ОХ, КАК ФАРТИТ!

• Лукаш Масопуст
    Желтая карточкаЛукаш МасопустСлавия ПрагаУронили Альбу, который рассчитывал ворваться в штрафную и принять там мягкую закидушку Артура. Опасный стандарт разыграет «Барса».
    В этом матчеГолевые передачи1В створ1Желтые карточки1Фолы3
56'

54'

Месси отходит в поисках мяча все глубже и глубже – сейчас Лео заработал фол на своей половине поля.

53'

СТАНЧУ! Могучий выстрел из-за пределов штрафной – мяч просвистел мимо нижнего угла!

52'

Чехи продолжают прессинговать и взвинчивать темп! Совсем потеряна «Барса» и не знает, что делать.

• Ян Борил
    ГолЯн БорилСлавия Прага#гол Борила.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары2
51'

#гол Борила.

• Ян Борил
    ГолЯн БорилСлавия ПрагаГОООООООЛ! ЗАБИЛА-ТАКИ «СЛАВИЯ»!!!!
50'

ГОООООООЛ! ЗАБИЛА-ТАКИ «СЛАВИЯ»!!!!

49'

Роскошно начала «Славия» второй тайм: давление, игра в атаку, а ведь еще играть и играть!

48'

Олайинка запрессинговал Артура, тот допустил потерю, но не смог форвард «Славии» убежать далеко – быстро бразилец исправил свою оплошность и мяч себе вернул.

47'

И еще кое-что о геройствах Тер Штегена в групповом этапе ЛЧ. И этот парень – не основной кипер сборной Германии, вообразите только!

46'

ПРОДОЛЖАЕМ! Второй тайм стартовал!

• Станислав Тецл
    УшелЯрослав ЗеленыСлавия ПрагаА у «Славии» замена в перерыве! Не все устроило тренера, поэтому перестановки не заставили себя ждать.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Мимо1
    ВышелСтанислав ТецлСлавия Прага
45'

45+1'

ПЕРЕРЫВ!

Ничего интересного в компенсированное арбитром время не случилось – «Барса» уходит в раздевалку, лидируя в счете. Все благодаря раннему голу и магическим сейвам Тер Штегена.

45'

Одну минуту к первому тайму добавил арбитр.

43'

Пике, вот это привоз! Подарил мяч Масопусту, который долго не раздумывал – тут же засадил в дальний угол. На счастье «Барсы» мяч пролетел мимо створа!

41'

«Барса» решила разыграть и медленно перевела стандарт в позиционную атаку. Но выжать из нее что-то стоящее не удалось.

40'

КОЛАРЖ! Пришло время творить чудеса голкиперу «Славии». Отличный сейв ногами после удара Де Йонга – будет угловой.

38'

А «Славия», тем временем, превзошла «Барсу» по голевым моментам. Но вот угловой толково разыграть не сумела. Отбились каталонцы.

37'

ТЕР ШТЕГЕН! СНОВА МЕГАСЕЙВ! Из-под перекладины выудил мяч после обводящего удара Олайинки и перевел его на угловой.

36'

Еще одно отличное спасение Тер Штегена. Зелены завершал контратаку плотным ударом, но немец совсем не хотел пропускать.

• Жорди Альба
    Желтая карточкаЖорди АльбаБарселонаПервая желтая карточка в матче. Альбу слегка переклинило и Жорди едва не пошел врукопашную с соперником. Реф остудил его пыл предупреждением.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против2Штрафные удары1
35'

33'

Тот самый #сейв Тер Штегена. Считаю, что вы просто обязаны его увидеть.

31'

Артур выполнил заброс на Суареса, но вратарь прекрасно показал себя на выходе. И быстренько ввел мяч в игру, можно чехам провести контратаку.

29'

СУАРЕС! Пробил выше ворот после идеального паса Семеду. Самый невпопад играющий сегодня футболист «Барсы», от его действий неловко, кажется, всем.

27'

Право на штрафной получила «Барса», Месси выполнил подачу, на которую выходили сразу и Пике, и Лангле. У обоих ничего не вышло.

25'

Много полумоментов у «Барсы», но чувствовать себя в безопасности каталонцы не могут: «Славия» огрызается и весьма опасно.

23'

Ничего не получается у Суареса в стартовые 20 минут матча: коряво принял уругваец мяч в штрафной после прострела Семеду и вместо удара подарил мяч защитникам.

21'

Курьезный момент выхватила камера: у игрока «Славии» не получился удар, мяч улетел на трибуны и неудачно отрикошетил от сидения прямо в лицо ничего не подозревавшему болельщику.

20'

Самое время напомнить, чем так важен для «Барсы» Тер Штеген. Пожалуй, второй по влиянию на результаты команды игрок после Месси.

19'

АААААААА, ТЕР ШТЕГЕН, ЧТО ЗА СЕЙВ!!!!

Атака «Славии» левым флангом, Борил прострелил на Зелены, который бил в противоход улетевшему в левый от себя угол Тер Штегену. Но немец все равно отбил мяч НОГАМИ!!!

17'

Отличная атака намечалась у «Славии», но Олайинка не попал в темп и неточно покатил партнеру. В результате потеря.

15'

Лучшие моменты Месси против чешских команд. Подборка, которой можно любоваться вечно.

13'

Право на аут получила «Барса», Альба бросил Суаресу, который зачем-то снова катнул за боковую. Мда.

12'

Так себе подача, если честно. Легко отбились чехи.

11'

Гризманн открывался по центру штрафной на прострел Семеду, но из-за его спины выскочил защитник и выбил мяч на угловой. Подождем стандарт в исполнении каталонцев.

10'

Роскошная компания. Императоры ЛЧ.

9'

С большим трудом «Славия» переходит центр поля. Но и «Барса» не то, чтобы сильно усердствует. Гол слегка успокоил гостей.

7'

Огрызнулась контратакой «Славия», но расторопно на подборе и выносе сыграл Семеду.

6'

Новый гол – новый рекорд. Это Месси, ребята.

5'

Прессинг «Барсы» дал свои плоды. А голевая на счету Артура.

4'

#гол Месси.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиБарселонаГОООООООЛ! ВОТ ЭТО БЫСТРОЕ НАЧАЛО!
3'

ГОООООООЛ! ВОТ ЭТО БЫСТРОЕ НАЧАЛО!

2'

Одна из главных интриг матча – забьет ли Суарес? Действительно, пора бы уже.

1'

НАЧАЛИ! Лайв ведет для вас Илья Потетюев – давайте следить за игрой вместе!

Всем привет! Матч «Зенита» закончился, а значит самое время перебегать в уютненький лайв матча «Барселоны» и «Славии»!

В первом туре против «Интера» «Славия» прикинулась крепким орешком, однако 0:2 с «Боруссией» заставили усомниться, так ли сильны чехи на самом деле. Матч с «Барсой» – идеальный тест на прочность.