• Ливерпуль
    2'

Расинг Генк - Ливерпуль
Лига чемпионов УЕФА - 23 октября 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Расинг Генк – Ливерпуль на Eurosport.ru! 23 октября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фелис Маццу или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Расинг Генк и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Расинг Генк и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Благодарю зрителей этой увлекательной схватки за внимание! С вами был Самвел Григорьев. Любите футбол и никогда не болейте! Счастливо!

#гол Салах

90+4'

Финальный свисток! «Ливерпуль» лишь в отдельных моментах демонстрировал топовый футбол, при этом контролировал ситуацию на поле с первых и до последних минут. Разгромная победа абсолютно по делу.

90+3'

Ливерпульцы никуда не торопятся – в заключительные минуты они отодвинули игру от своих ворот и этим ограничились.

90+2'

УУУХ!

Бельгийцы были близки ко второму голу, однако Одей не дотянулся до мяча после передачи с левого края. Алисон забрал мяч.

90+1'

Три минуты добавляет реф. Думается, «Генк» все равно не спасется от унизительного счета.

#гол Мане

87'

ГОООООООЛ!

И минуты не прошло, как «Генк» отвечает. После прострела Ндонгалы забивает Одей. Оба сегодня вышли на замену.

86'

ГООООООООЛ!

Салах получил мяч ровно на линии штрафной площади, избавился от опеки Куэсты Фигеро и беспрепятственно впечатал мяч в сетку.

Желтая карточкаСтивен ОдейРасинг ГенкCамата сильно подал с правого фланга, но попал в голову Милнеру. Джеймс, ты в порядке?
84'

УшелЭбере Пол ОнуачуРасинг ГенкА теперь Онуачу покидает газон. Один из немногих в стане бельгийцев, кто старался в поте лица (и в прямом, и в переносном смысле).
    В этом матчеВ створ1Фолы3Фолы против3Офсайды1
    ВышелСтивен ОдейРасинг Генк
80'

• Дивок Ориги
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульФирмино покидает поле. Сегодня он был хорош и исключительно полезен!
    В этом матчеГолевые передачи1Офсайды1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
79'

Фирмино покидает поле. Сегодня он был хорош и исключительно полезен!

77'

ГОООООООООЛ!

Великолепное трио Салах – Фирмино – Мане соорудило очередной шедевр в результате умной комбинации. Последний из упомянутой тройки без проблем переиграл кипера хозяев в очном рандеву.

75'

Против Мане, кажется, действует персональная опека. Сенегальца раз за разом встречает Мехле.

74'

Ливерпульцы провели весьма перспективную вылазку по правому краю чужой штрафной, завозившись лишь в самом конце. Офсайд у Фирмино!

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульА вот и автора дубля меняют. Браво, Алекс, ты был шикарен.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1Штанги / перекладины1
    ВышелЖоржиньо ВейналдумЛиверпуль
73'

А вот и автора дубля меняют. Браво, Алекс, ты был шикарен.

72'

Ливерпульцы спокойны как удавы. Все 70 минут они проводят именно в таком ключе.

71'

Куке вводит мяч в игру с вратарской линии. Данную картину мы наблюдали уже раз 100. Ничего – посмотрим еще.

• Джо Гомес
    Желтая карточкаДжо ГомесЛиверпульГомес не успел выйти, как тут же по большой глупости огреб карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1
70'

Гомес не успел выйти, как тут же по большой глупости огреб карточку.

#гол Окслейд-Чемберлен

67'

ОПАСНО!

Мане вывел на ударную позицию Салаха, однако египтянин угодил в ногу Лукуми.

• Дьюмерси Ндонгала
    УшелТео БонгондаРасинг ГенкБельгийцы провели первую рокировку в игре. Не поздновато ли?
    В этом матчеФолы против2
    ВышелДьюмерси НдонгалаРасинг Генк

Бельгийцы провели первую рокировку в игре. Не поздновато ли?

64'

Снова позиционные (не быстрые) выходы к чужим воротам от мерсисайдцев. Сегодня это весьма эффективно.

• Джо Гомес
    УшелЭндрю РобертсонЛиверпульКак ни странно, первую замену провели именно англичане.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Штрафные удары1
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль

Как ни странно, первую замену провели именно англичане.

61'

Защитники «Ливерпуля» чрезвычайно много владеют мячом. Не удивлюсь, если по итогу встречи у них изотрутся от этого бутсы.

60'

После второго гола ситуация на поле вообще не поменялась. Бельгийцы и не думают идти вперед большими силами.

59'

Второй угловой хозяев ни к чему не привел – ливерпульцы легко выиграли борьбу на втором этаже.

57'

ГОООООООООООЛ!

Очередная позиционная атака англичан приводит к тому, что Окслейд-Чемберлен второй раз точно пробил в створ, забив фантастический по красоте мяч!

55'

А тем временем в активе «Генка» по-прежнему лишь два выстрела по чужим воротам!

54'

Оп-па! А вот и одна из немногих атак бело-голубых по центру! Все оборвала голова Ван Дайка.

53'

Ливерпульцы плотно завладели мячом, но двигаться вперед не торопятся. Незачем.

52'

Быстрый выход Онуачу у чужим воротам ничем опасным не завершился – молодец Деян Ловрен.

P.S. Не думал, что когда-нибудь произнесу вторую часть предложения.

51'

А это – ситуация с незасчитанным голом. Как думаете, был фол?

50'

Небывалая активность Дзюня приводит к угловому. Хав бельгийцев ввел визави в откровенное замешательство.

49'

УХ!

Вопиющая ошибка хозяев в обороне заканчивается острой атакой англичан. Куке, впрочем, все прочитал.

48'

Ливерпуль откровенно балуется. Дважды за пару минут форварды команды сыграли пяткой и в итоге подарили мяч.

47'

Ничего такого – просто красивая игра Фирмино!

46'

Второй тайм! Ждем огня.

45+2'

Примечательно, что первая 45-минутка завершилась атакой бельгийцев. Между тем ситуацию это не поменяло. Англичане пока полностью контролируют ход игры, позволяя сопернику отвечать немногочисленными контрвыпадами с правого края. После перерыва наверняка пойдет более оживленная битва, а пока – заслуженное преимущество англичан.

45+1'

Две минуты добавляет реф.

45'

На последней минуте первого тайма бельгийцы заработали штрафной, но в итоге все закончилось офсайдом. Пятым для хозяев!

44'

ОПАСНО!

Навес у Салаха не получился, но отскок подхватил Фабиньо, выстреливший издалека. Куке с ударом справился без проблем.

43'

Ван Дайк выдал коронную длинную передачу, но «магистры», как кажется, все легко прочитали. Пока они не позволяют проходить подобным пасам.

39'

ОПАСНО!!!

Очередной фланговый прострел на Самату почти достиг цели. Дотянись форвард до мяча, наверняка был бы гол.

38'

Уже более минуты мяч под контролем «Генка». Мерсисайдцы, кажется, не противятся этому.

37'

Здорово! Мехле промчался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную. К несчастью, на его передачу партнеры не откликнулись.

35'

Англичане зажали бельгийцев у углового флажка, и обороняющиеся поделать с этим ничего не могут.

34'

Очередная быстроходная вылазка бело-голубых ни к чему не приводит. Снова офсайд, но сейчас у Дзюня.

33'

«Генк» владеет мячом меньше 30% времени, но несколько раз уже успел огрызнуться. Интересно, принесет ли подобная тактика пользу по итогам матча.

32'

Ливерпульцы подают третий угловой за тайм – у бельгийцев пока корнеров нет...

30'

УУУУУХ!

Штрафной в исполнении Салаха едва не достигает цели. Мяч пролетает чуть-чуть выше.

29'

А вот и Кейта упал после подножки неподалеку от чужих ворот. Гости исполнят стандарт.

28'

Продолжительное ожидание решения VAR ничего не изменило – взятие ворот не засчитано.

27'

Пока судья ожидает решения по ситуации с голом, напомним, что прежде «Ливерпуль» едва не увеличил разрыв в счете после удара Мане. К счастью для гостей, удар у Сенегальца не получился.

26'

Гол в ворота «Ливерпуля» не засчитан! Самата в единоборстве нарушил правила против Милнера.

25'

Весьма необычная ситуация на фанатской трибуне хозяев. Одни только песни, без криков.

24'

«Магистры» заработали опасный штрафной, но Алисон вышел из ворот и перевел мяч за лицевую.

23'

Самата опускается для подхватывания мяча очень глубоко! Вот, к чему приводит оборона почти всем составом.

22'

Акустика на стадионе позволяет слышать крики тренеров! Редчайшая ситуация на стадии группового этапа.

21'

Робертсон пытался сыграть ногой на самом угловом флажке, однако попал мячом в защитника и все!

16'

Атака хозяев правым флангом захлебнулась, поскольку Мехле совершенно не понял, что делать с мячом после прохода.

14'

На первых минутах очень много работы у вратаря бельгийцев, однако в большинстве ситуаций он спокойно забирал мяч.

13'

«Генк», похоже, согласен на игру вторым номером – команда атакует исключительно контрвыпадами.

11'

Трибуны себя ведут очень тихо. Такое ощущение, что поддержать любимую команду пришли одни флегмы.

10'

Снова Ван Дайк принял мяч, но увидел сопротивление капитана «Генка».

9'

Очередной фол, и вот уже Ван Дайк отличился, срубив в верховом единоборстве Онуачу.

8'

Хозяева провели вторую за минуту опасную атаку, но на этот раз удар Онуачу принял на себя кип гостей.

7'

Как-то многовато свистков в дебюте встречи. Судья, видимо, решил почаще обращать на себя внимание.

Окслейд-Чемберлен получил мяч в 20 метрах от ворот и, заметив, что вратарь далеко вышел, точно отправил мяч в уголок! 0:1!

3'

Феличе Массу очень активно совещается с помощником. Интересно, что произойдет, когда на поле будет реально горячо!

2'

Очень спокойно начинают гости – просто перекатывают мячик, даже не помышляя об атаке.

1'

Полетели!

21:45

А вот и стартовые 11!

«Магистры» из Бельгии примут искушенных псов из туманного Альбиона. Чем огорошат хозяева действующих триумфаторов ЛЧ? Разберемся в ходе текстовой онлайн-трансляции eurosport.ru. Я Самвел Григорьев – и да начнется рубка!