29'
  • Марез
    24'

Шахтер - Манчестер Сити

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Шахтер – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 18 сентября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Кастро или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шахтер и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Шахтер и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Илья Потетюев

На статистику противостояния «Шахтера» и «Сити» теперь страшно смотреть. А от мысли о предстоящем выезде на «Этихад», у болельщиков горняков начинается мигрень. Но до этого времени «Шахтер» вполне может оформить выход из группы – надо всего лишь побеждать в оставшихся матчах. Лайв провел Илья Потетюев, спасибо за компанию!

90+2'

КОНЕЦ МАТЧА!

«Сити» всухую раскатал «Шахтер» и стал единственным представителем АПЛ, победившим в первом туре.

90+1'

«Шахтер» надеется хотя бы на мяч престижа, но гости делают все, чтобы эту надежду у горняков отнять.

90'

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Как технично Канселу сначала ушел от подката Тайсона, а потом тонким пасом начал атаку своей команды. И этот парень сидит на лавке под Уокером, подумайте только!

86'

Пятов и Болбат устроили перепасовку под давлением атакующих игроков «Сити». А у этих ребят стальные нервишки.

84'

В центре поля теперь играет Зинченко, а Менди занял его место на левом фланге обороны. Время экспериментов!

• Бенжамен Менди
    УшелРодриго ЭрнандесМанчестер СитиИ, чтобы не тянуть, Пеп произвел третью замену: вышел еще один фланговый защитник, но не вместо Зинченко. Сюрприз-сюрприз!
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против1Мимо1
    ВышелБенжамен МендиМанчестер Сити
83'

• Жоау Канселу
    УшелКайл УокерМанчестер СитиЗамену латераля произвел Гвардиола. Это логично: очень энергозатратный матч провел Уокер.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелЖоау КанселуМанчестер Сити
82'

81'

Бернарду Силва только появился на поле, а уже успел сфолить. В этом ему помог Уокер. «Шахтер» право на свободный удар получил.

• Бернарду Силва
    УшелКевин Де БрёйнеМанчестер СитиА вот на перестановки наконец решился и Пеп. А мы заждались!
    В этом матчеГолевые передачи1Мимо2Штрафные удары3Угловые3
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
80'

А вот на перестановки наконец решился и Пеп. А мы заждались!

• Дентиньо
    УшелЖуниор МораесШахтерУ «Шахтера» третья замена. Она же и последняя.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против4Мимо1
  • Дентиньо
    ВышелДентиньоШахтер
79'

У «Шахтера» третья замена. Она же и последняя.

78'

Это было слишком изи. «Сити» уже тренировал подобную раскатку сегодня – вот, наконец, все получилось.

77'

#гол Жезуса.

• Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиГОООООООЛ! А «СИТИ» ДОВЕЛ ДЕЛО ДО РАЗГРОМА!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
76'

ГОООООООЛ! А «СИТИ» ДОВЕЛ ДЕЛО ДО РАЗГРОМА!

• Маркос Антонио
    УшелАлан ПатрикШахтерВторая замена подоспела у «Шахтера». Хоть где-то у них преимущество 2:0.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары3
    ВышелМаркос АнтониоШахтер
74'

Вторая замена подоспела у «Шахтера». Хоть где-то у них преимущество 2:0.

72'

Хозяева внезапно осмелели и сподобились на позиционную атаку. Но «Сити» быстро очухался и сбил с хозяев спесь.

70'

А вот и нет! Второй темп атаки «Сити»: спасибо Уокеру, удачно провел борьбу и отобрал мяч на чужой половине поля.

69'

3-в-3 выбегали игроки «Сити», и Де Брёйне возглавлял этот забег. Но проткнуть мяч между ног защитника не смог, на этом все и закончилось.

68'

Уже не в первый раз в этой встрече контратака «Шахтера» вязнет на Тайсоне, который ни с того ни с сего решает притормозить, осмотреться, а там и мяч сопернику отдает.

66'

Гвардиола пока не думает о заменах, похоже. А зачем, если и эти мужчины пока отлично справляются?

64'

Кажется, гости с некоторой ленцой подходят к розыгрышу стандартов – Пятов на выходе легко забрал мяч в руки, бросил его на ход партнеру, но у горняков не получилось даже перейти центр поля. Быстро закончилась контратака.

63'

«Шахтер» не устает чудачить и теперь на ровном месте привозит угловой на свои ворота. Мыслей о камбэке хозяев все меньше.

62'

А «СИТИ» ОФОРМИЛ ТРЕТИЙ!

Но есть нюанс – гол отменили из-за офсайда. Стерлинг все испортил.

61'

По стадиону объявили количество зрителей, которые вживую наблюдают за тем, как «Шахтер» мучается в матче против «Сити» – 36 675.

60'

И вот наконец у хозяев случилось что-то похожее на атаку. Заброс в направлении Мораеса – неплохо? Да, если бы не офсайд.

59'

Совсем не помог выход Коноплянки «Шахтеру». Кажется, Евгений пока даже не касался мяча ни разу.

58'

Ох, защитники «Шахтера» уже позволяют игрокам гостей выходить один на один с Пятовым. Кипер пока в порядке, вот и сейчас не позволил Гюндогану себя переиграть.

57'

А вот розыгрыш плохой у «Сити». Не чета первому стандарту, после которого Марез открыл счет.

56'

Де Брёйне исполнил кросс в штрафную, а там серия рикошетов привела к угловому удару. Что тоже хорошо.

55'

И еще одна стыдная помарка от Кривцова: хотел опасовать направо Болбату, но угодил в аут. Плывут хозяева, нехороший знак.

53'

СТЕРЛИНГ! ШТАНГА! Ох, сами себе привезли горняки этот момент – после сейва Пятова прямо на ногу Стерлингу вынес мяч Кривцов. Рахим пробил в касание, но попал в стойку.

52'

«Шахтер» пока не может даже голову поднять и вылезти хотя бы к центру поля. О контратаках и говорить пока не приходится.

51'

Какой роскошный пас пяткой от Зинченко! Жезус испортил атаку, забравшись в офсайд.

50'

Опрометчиво покинул ворота Эдерсон! Мораес опередил кипера уже за пределами штрафной и спешно бил по пустым воротам. Эта неподготовленность в итоге и помешала – мимо створа!

49'

Стерлинг получил мяч на фланге и сместился в центр. Слева забежал Зинченко, но Рахим партнера проигнорировал, полез в штрафную сам и мяч потерял.

48'

Плохой розыгрыш в исполнении горняков, и вот уже Жезус возглавил побег своей команды к чужим воротам.

47'

Мораес убежал от Фернандиньо, но капитан «Сити» никак не мог принять провала и сфолил. Хозяева право на штрафной получили!

46'

ПРОДОЛЖАЕМ!

• Евгений Коноплянка
    УшелМанор СоломонШахтерВторой тайм начнется с замены в перерыве – Коноплянка выйдет, чтобы помочь «Шахтеру» уйти с 0:2.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЕвгений КоноплянкаШахтер
45'

45'

ПЕРЕРЫВ! «Сити» спокойненько обеспечивает нужный результат в матча с крайне удобным для себя соперником. До первой английской победы в этой ЛЧ нас отделяет лишь тайм!

44'

Ого, пока мы смотрели на атаки «Сити», Морает вышел один на один с Эдерсоном! Но переиграть его не смог – еще и бедро повредил, столкнувшись с кипером. Мда.

42'

А теперь Де Брёйне мог забивать! Все началось с Зинченко на левом фланге, он вырезал отличный пас на Жезуса, после чего мяч очутился у бельгийца, который мощно пробил издали и почти попал в ближний угол.

41'

«Шахтер» продолжает бить антирекорды в матчах «Сити». А ведь еще игра на «Этихаде» впереди!

40'

А Марез присовокупил к своему голу еще и ассист. Какой же гений Гвардиола, как он вовремя доверился алжирцу!

39'

#гол Гюндогана.

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиГОООООООЛ! А «СИТИ» ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОФОРМИЛ ВТОРОЙ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо2
38'

ГОООООООЛ! А «СИТИ» ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ОФОРМИЛ ВТОРОЙ!!!

36'

Преимущество по ударам у «Сити» троекратное. С такими исходными данными сравнивать счет особенно тяжело.

35'

Ну вот же, могут же! Отлично протащил мяч Тайсон, по пути прокинув его между ног Родри, отпасовал на Мораеса, а тот влупил прямо в Эдерсона. Ух, шансище какой!

33'

После забитого мяча «Сити» снова забрал мяч под контроль. Совсем нет позиционных атак у горняков, вся надежда на контры.

31'

Зинченко решил помочь родному клубу и потерял мяч неподалеку от своей штрафной. На счастье гостей, от такого подарка игроки «Шахтера» растерялись и быстро вернули мяч.

30'

Ну, а чего тут удивляться – обычное дело. Рабочие будни, не более.

• Родриго Эрнандес
    Желтая карточкаРодриго ЭрнандесМанчестер СитиА вот Родри не рассчитал и пошел в подкат в самый неподходящий момент. Результат – желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
29'

А вот Родри не рассчитал и пошел в подкат в самый неподходящий момент. Результат – желтая.

27'

Этот парень создан для того, чтобы решать в ЛЧ.

26'

Немного жалко «Шахтер» – очень хороши были горняки до этой минуты, выровняли игру и не уступали гостям ни в чем.

25'

#гол Мареза.

• Рияд Марез
    ГолРияд МарезМанчестер СитиГОООООООЛ! МАРЕЗ ОТКРЫЛ СЧЕТ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
24'

ГОООООООЛ! МАРЕЗ ОТКРЫЛ СЧЕТ!!!

23'

Ой, выпросил: после хорошей атаки мяч пришел к Жезусу, бразилец готовился пробить, но его тут же накрыли сразу двое защитников. Угловой!

21'

Но контатаки хозяев – это хорошо. А где же моменты «Сити», ау?!

20'

Еще одна контратака «Шахтера»! Марлос смещался с правого фланга в центр, но разумнее здесь было сделать передачу – уж слишком очевидно было, что соперник его вот-вот настигнет. В результате потеря.

18'

«Шахтер» убегал в контрнаступление, мяч получил Тайсон, но притормозил атаку из-за травмы Болбата. Здоровье партнера важнее.

16'

Что-то странное изобразил сейчас Уокер – нечто среднее между прострелом и ударом. Собственно говоря, результат такой же.

15'

А «Шахтер» понемногу перехватывает владение у «Сити» – уже не так очевидно преимущество гостей, даже визуально, не глядя на статистику.

14'

Ох, рискованный подкат предпринял сейчас Уокер – едва добрался до мяча британец. Болельщики «Сити» в эти минуты нервно выдохнули.

13'

Успокоилась игра. Это «Шахтер» конструирует позиционную атаку. Да, пока на своей половине поля, но надо же откуда-то начинать!

12'

Де Брёйне вырезал красивый скрытый пас шведой на Жезуса – слишком тонко, бразилец не сразу сообразил, чего от него хотел бельгиец.

11'

Вау! Вот это удар издали от Марлоса! Мяч разминулся с дальней девяткой, но было опасненько.

10'

Пока игра проходит под полным и непререкаемым превосходством гостей. Горнякам тяжело, но они держатся.

9'

Рубрика «легкий экскурс в историю». Почему игры с «Манчестер Сити» – кошмар для «Шахтера»? Да вот почему:

8'

К сожалению для гостей совсем безрезультатный розыгрыш. Очень легко отбился «Шахтер».

7'

Стерлинга срубили на левом фланге атаки – «Сити» подаст штрафной.

6'

Пока совсем не получается у хозяев доставить мяч на треть поля «Сити»: слишком компактно гости располагаются.

5'

Тайсон, капитан «Шахтера», с мячом. Затормозил бразилец атаку, высматривая адресата для паса, а «Сити» этим воспользовался и мяч перехватил.

4'

А пока матч только-только раскачивается, у нас время откровений: признавайтесь, у кого тоже так?

3'

Вообще у гостей сегодня особенная мотивация – после поражения от «Норвича» Пеп и его команда явно горят желанием доказать, почему это было случайностью.

2'

Ох, «Сити» уже первый удар по воротам нанес – это Родри не попал в створ после кросса Де Брёйне.

1'

А вот, собственно, и он. НАЧАЛИ!

Команды уже отслушали гимн Лиги чемпионов и пожали друг другу руки – стартовый свисток прозвучит совсем скоро!

А это – выбор Гвардиолы. Пеп решил провести ротацию – отсюда и Агуэро на лавке, а Марез в старте.

Стартовый состав хозяев на первый матч группового этапа ЛЧ. На плечах этих парней лежит большая ответственность!

21:52

Всем привет! Ни одна английская команда не выиграла в первом туре ЛЧ – «Сити» пытается прервать это недоразумение. В соперниках – «Шахтер». За клавиатурой – Илья Потетюев. Давайте следить за матчем вместе!

В субботу «Сити» сенсационно влетел «Норвичу» и приехал в гости к родному клубу Зинченко не в лучшем расположении духа. Стартовать в матче с «Шахтером» надо с победы – иначе болельщики просто не поймут.