• Дилейни
    15'

Боруссия - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 17 сентября 2019

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Барселона на Eurosport.ru! 17 сентября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Люсьен Фавр или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Боруссия Дортмунд и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Боруссия Дортмунд и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#пенальти
23:59

23:57

0:0 – «Барселона» спасла ничью и не пропустила от «Дортмунда» ни из штрафной, ни со стандарта, ни даже с пенальти.

Dortmund - Barcelone
90+4'

90+4'

Лео Месси! Поймал мяч на углу вратарской и пробил после приземления – попал в налетевшего Дилейни!

90+3'

Ихихи.

90+2'

Гризманн на чужой трети скинул на Месси, но сегодня у Лео не очень с обработкой мяча.

90+1'

Три минуты всего лишь накинул арбитр Хацеган.

90'

Лангле не пощадил Санчо и жестковато подкатился под него в районе центральной линии. Трибуны свистят Клеману.

89'

Так, и что, обе команды согласились на ничью? Нет-нет, подождите, а Месси что на поле делает?

88'

Длинный пас из глубины на свежего Брун Ларсена, но Тер Штеген не менее свеж и красив. Сыграл вратарь на перехвате в штрафной.

• Якоб Брун Ларсен
    УшелПако АлькасерБоруссия ДортмундПако Алькасер закончил с футболом на сегодня, его меняет Якоб Брун Ларсен.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Мимо2Офсайды1Штрафные удары1
    ВышелЯкоб Брун ЛарсенБоруссия Дортмунд
87'

Пако Алькасер закончил с футболом на сегодня, его меняет Якоб Брун Ларсен.

86'

Месси не сохранил мяч на чужой трети, заброс на Алькасера – Пако зацепился за длинный пас и развил нападение немцев.

85'

«Боруссия» красиво перехватывает поперечные передачи каталонцев, но ей чуть-чуть не хватает для улепетывания в быструю контратаку.

84'

«Барселона» взяла мяч под контроль, Алькасер только убежал после перехвата, так его тут же догнал и уработал Де Йонг. Френки молодцом.

82'

50/50 по владению мячом во втором тайме, но за счет удачной первой половины по этому показателю ведет «Барселона» – 57% против 43% у «Дортмунда».

81'

Небольшую паузу взяли обе команды, но «Боруссия» должна была забивать в удачный для себя отрезок последних 10 минут.

80'

Заброс Ракитича из середины на правый край штрафной, Месси открылся и скинул головой в центр, но защита внимательна.

79'

Между прочим, нам намекают, что Тер Штеген при отражении пенальти явно вышел за пределы линии.

78'

Ааааааааа, Тер Штеген! Замельчил «Дортмунд», прострел справа, Ройс из вратарской пробил в вышедшего голкипера и следом еще разок ткнул в Марка-Андре!

77'

Брандт попробовал себя в атаке с ходу, пробил из-за штрафной и расшатал перекладину! Звон над ареной!

76'

Аааааааааа, Ройс! Хакими прострелил с правого фланга, Пако пропустил на капитана, Марко из штрафной метров с девяти пробил выше перекладины! «Дортмунд» близок к голу!

75'

«Желто-черные» накрыли соперника прессингом, Алькасер после грузилова внутрь сыграл грудью, но не скинул мяч своему.

• Юлиан Брандт
    УшелТорган АзарБоруссия ДортмундПервая замена у «Боруссии» – Торган Азар уступил место на поле Юлиану Брандту.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Угловые2
    ВышелЮлиан БрандтБоруссия Дортмунд
74'

Первая замена у «Боруссии» – Торган Азар уступил место на поле Юлиану Брандту.

73'

Алькасер прокидывал мяч в центральном круге и попал им в подтяную руку Пике. Свисток, но карточки не будет.

72'

5:1 по ударам по воротам во втором тайме – конечно, по этому показателю впереди «Дортмунд». Внедрение в игру «сине-гранатовых» Месси пока не работает.

71'

Азар классно открылся в свободную зону, от лицевой справа прострелил во вратарскую, Алькасер подставил ногу и запулил мяч в небеса! Опасно!

• Иван Ракитич
    Желтая карточкаИван РакитичБарселонаНеудачная поперечная передача каталонцев, Санчо перехватывал в середине, Ракитич останавливал Джейдона и подыграл рукой. Желтая хорвату за гандбол.
70'

69'

Дилейни хозяйничал в чужой штрафной – сначала сам неудачно навесил, потом поборолся с вратарем в воздухе. Да так, что свалил Тер Штегена – Марк-Андре на газоне.

68'

Каталонцы сейчас только обороняются, Торган Азар сбегал вперед и прострелил в Нелсона Семеду, лишь аут заработали немцы.

67'

Санчо! Максимально скрыл передачу в штрафную на Алькасера, но Пако слишком поздно дернулся за мячом.

66'

Роооооооооойс! Боролся с Пике после подачи из глубины Дилейни, Жерар вынес на угловой. Еще корнер для «Дортмунда».

65'

Азар навесил с углового, Витцель взлетел за мячом, но не добрался до кросса в воздухе.

64'

Сэйв Тер Штегена с #пенальти

62'

Гризманн прыгнул в ноги Санчо на фланге, но достал до мяча и выбил в аут. Надо же, какая точность.

УшелСерхио БускетсБарселонаСерджи Бускетс отдал капитанскую повязку Месси и отправился на скамейку – Иван Ракитич вместо него.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары3
    ВышелИван РакитичБарселона
61'

• Лионель Месси
    УшелАнсу ФатиБарселонаЛионель Месси выходит на спасение «Барселоны». Ансу Фати отбегал сегодня свое.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1
    ВышелЛионель МессиБарселона
60'

Лионель Месси выходит на спасение «Барселоны». Ансу Фати отбегал сегодня свое.

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаНелсон Семеду еще получил желтую карточку за тот фол на Санчо.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
59'

Нелсон Семеду еще получил желтую карточку за тот фол на Санчо.

58'

Ройс пробил в правый от себя угол, Тер Штеген отразил удар и поймал взлетевший над полем мяч, чтобы не допустить добивания. Марк-Андре, ну каков!

57'

АААААААААА, ТЕР ШТЕГЕН ОТРАЖАЕТ УДАР РОЙСА!

Marc-Andre ter Stegen of Barcelona celebrates his sides first goal during the UEFA Champions League Quarter Final Leg One match between FC Barcelona and AS Roma at Camp Nou on April 4, 2018
56'

Санчо ввинтился в штрафную, у лицевой остановил мяч и мчался к нему, но Семеду наступил на ногу англичанину. 11-метровый для «Дортмунда»!

55'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «БАРСЕЛОНЫ»!

54'

Ааааааааааа, Хуммельс! Выскочил на подачу со штрафного и пробил головой – чуть-чуть левее штанги! Очень опасно!

53'

Очередной виток нападения «Дортмунда», Артур Мело не выдержал и швырнул Дилейни. После паузы арбитр дал свисток.

52'

Уф, Торган Азар! Закручивал мяч с левого фланга в створ, Алькасер выскочил и едва не перевел наброс в сетку, но не добрался до мяча.

51'

Алькасер! Ударил с опасного штрафного и попал в футболистов в стенке, мяч застрял в текстурах игроков «Барсы».

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаСанчо взорвался и прошел к линии штрафной, Пике прыгнул в подкат и сшиб британца. Желтая карточка мужу Шакиры.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Штрафные удары1
50'

49'

Быстрая атака «Дортмунда» напрашивалась после выхода с чужого углового, но Санчо скинул под себя на Хакими и затормозил наскок.

48'

Луис Суарес! Классно прокинул мяч на левом краю штрафной и пробил с острого угла – Бюрки выбросил руку и перевел на угловой!

• Торган Азар
    Желтая карточкаТорган АзарБоруссия ДортмундТорган Азар нарушил правила на Серхи Роберто и увидел перед собой предупреждение.
47'

Торган Азар нарушил правила на Серхи Роберто и увидел перед собой предупреждение.

47'

Лионель Месси встал со скамейки и пошел разминаться. Пока пошел, не побежал. Но если «Барселона» не забьет, нет сомнений, что Лео выйдет.

46'

45+4'

Свисток на перерыв – 0:0, «Барселона» и «Дортмунд» владеют мячом, обмениваются ударами, но пока опасности у ворот, скорее, нет, чем она есть.

45+3'

Артур забросил со стандарта с левого фланга, мяч снова задержался перед воротами Бюрки, но ударить бы!

45+2'

Артур Мело дважды подал угловой с левого фланга, но сначала воздух снял Хуммельс, затем еще кто-то из «черно-желтых».

45+1'

Три минуты аж добавил арбитр к первому тайму.

45'

5:4 по ударам в пользу «Боруссии» сейчас и всего 1:0 – преимущество немцев по выстрелам в створ.

44'

Заброс со стандарта, мяч застрял в ногах и в штрафной «Дортмунда», Витцель плохо вынес, но удара не последовало.

43'

Ансу Фати разогнал нападение «Барселоны», смело пошел к штрафной левым флангом и упал. Стандарт для каталонцев.

42'

Фати, Гризманн и Суарес боролись за мяч на правом полуфланге, но Хуммельс скинул головой Бюрки и уничтожил атаку «Барселоны».

41'

Причем Серхи Роберто вышел на правый фланг, Нелсон Семеду переместился на левый край обороны.

• Серхи Роберто
    УшелЖорди АльбаБарселонаОп-па, все же Жорди Альба уходит с поля. Серхи Роберто уже размялся и заменил травмированного Альбу.
    ВышелСерхи РобертоБарселона
40'

39'

Ройс обокрал Лангле, Алькасер слева остановился, выкатил под удар Санчо, Джейдон пробил из-за штрафной – выше перекладины! Аааааааа!

38'

«Барселона» сейчас перехватила инициативу, но все без опасных ударов и нагнетания у ворот.

37'

В том же эпизоде Бюрки выходил из ворот и врезался в Пако Алькасера, форвард лежит на газоне сейчас и страдает.

36'

Подача слева в штрафную «Дортмунда», Фати после подбора принял мяч на грудь и пробил сразу – выше перекладины!

35'

Витцель сейчас нарушил правила в середине поля, а Альба, тем временем, вернулся в игру. Никаких вынужденных замен.

34'

Показывают повтор эпизода с травмой Альбы – кажется, он дернул заднюю поверхность бедра при подаче в штрафную с фланга. Никаких столкновений и жестких шлепков.

33'

Жорди Альбе досталось в каком-то эпизоде, он сидит на газоне на чужой трети поля.

32'

Гризманн запулил мяч низом на левый фланг в штрафную, Артур Мело не достал до него, а у лицевой Аканджи классно сыграл пяткой и сохранил владение для «Боруссии». Ух-ух-ух!

31'

Уф, а это что за красотища?

30'

Хакими! Пробил с левой ноги в дальний угол, но удар получился ковырятистым. И неточным.

29'

«Боруссия» потихоньку захватывает преимущество, все чаще существует с мячом на чужой трети.

28'

Заброс Ройса на ближнюю, Хуммельс присел и подставил голову под удар в дальний угол – нет, все мимо.

27'

Ройс устанавливает мяч на левом фланге и готовится к выполнению важного стандарта.

26'

Семеду не успел за мячом и ногами Санчо, так что двинул по голеностопу Джейдона. Португалец отскочил от желтой, в общем-то.

25'

Азар идеально скрыл передачу на Ройса в штрафную, Марко не ожидал, что она пройдет, еле подстроился и пробил из-под себя – в вышедшего на мяч Тер Штегена!

24'

Хакими пошел вперед, смещался в середине поля в полуфланг и получил по ногам от Гризманна. Свисток судьи, фол.

23'

Санчо классно пошел справа, но далеко отпустил мяч и потерял его на чужой трети.

22'

Оп, чуть-чуть прошла передача в разрез на правом фланге у каталонцев, Фати почти добежал до этого мяча.

21'

Слегка успокоилась игра после очередного забега «Боруссии» по левому флангу, паузу взяли футболисты обеих команд.

20'

Аканджи вынес на корнер, Артур Мело подал его на ближнюю штангу и закинул не своему, а чужому. Эх.

19'

Показывают повтор – на стадионе «Дортмунда» классно смотреть футбол, но невозможно различить с камер, был ли офсайд. Ну окей.

18'

Алькасер красиво ушел от защитница в центральном круге и проткнул мяч на Ройса, но до этого Пако попал в офсайд.

17'

Гризманн накренил нападение налево и загрузил внутрь – Хуммельс еще раз опередил Суареса!

16'

Матс Хуммельс четко играет в отборе против Антуана Гризманна и выбивает мяч в аут.

• Томас Дилейни
    Желтая карточкаТомас ДилейниБоруссия ДортмундТомас Дилейни врезал по ногам Сержио Бускетсу, арбитр посмотрел VAR и вручил хаву «Дортмунда» желтую карточку.
15'

14'

Посмотрите, как классно сегодня на «Сигнал Идуна Парке».

13'

И еще один шанс у «Барселоны»! Жерар Пике выпрыгнул на подачу углового и пробил головой – мимо створа!

12'

Воу, классный момент у «Барсы»! Гризманн сместился в центр справа, обыгрался с защитником и пробил – Хуммельс заблокировал выстрел француза!

10'

«Барселона» сбегала в еще одну атаку с ходу, правым флангом на этот раз, но сейчас даже на кросс в штрафную не сподобилась.

9'

Ух, Гризманн! Потерял мяч в своей штрафной, Алькасер не ожидал этого и с линии пробил очень коряво, сильно левее штанги.

8'

Снова Семеду провалился, кросс с левого фланга «Дортмунда», Алькасер не добрался до мяча в штрафной.

7'

Суарес размахивает руками после падения в штрафной – Луис считает, что его толкали в спину. Нет, арбитр не считает, что это пенальти.

6'

Ройс ловил соперника на корпус при быстрой атаке, скинул правее, там Азар замедлил движение и убил нападение.

5'

Классно взорвали левый край штрафной дортмундцы, Санчо не подал сразу и потерял, Алькасер отнял и навесил во вратарскую, удара не было!

4'

«Боруссия» выходит из обороны коротким пасом. Выглядит неуверенно, но, тем не менее, удачно, все передачи проходят блок каталонцев.

3'

«Барселона» захватила контроль над мячом, но пока все пешком-пешком. Альба не видит адресатов и скидывает под себя.

2'

Фати пошел в обыгрыш против Геррейру на правом фланге, скинул в штрафную и потерял мяч. Ишь!

1'

22:00

Гимн Лиги чемпионов!

21:58

В этой группе уже все запуталось, потому что «Славия» обыграла «Интер» и временно возглавила таблицу.

21:57

Марко Ройс поведет за собой «Боруссию» с капитанской повязкой на бицепсе, Пако Алькасер сегодня в старте.

21:57

Да, Лео сегодня в запасе каталонского клуба, на его позиции сыграет Анссумане Фати.

Ansu Fati - Barcellona-Betis - Liga 2019/2020 - Getty Images
21:56

«Барселона» играет на выезде с «Боруссией» в Дортмунде. Без Лионеля Месси!

21:55

Долгожданная Лига чемпионов возвращается! Лионель Месси и Усман Дембеле успели восстановиться – ждем этих парней на Сигнал Идуна Парк. Матч обещает быть жарким! А пока можете испытать свою интуицию в нашем квизе.