61'
  • Робертсон
    57'

Наполи - Ливерпуль

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Наполи – Ливерпуль на Eurosport.ru! 17 сентября 2019 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дженнаро Гаттузо или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Наполи и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Наполи и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Благодарю зрителей этой драматичной схватки за внимание! С вами был Самвел Григорьев. Любите футбол и никогда не болейте. Счастливо!

В оставшееся после гола время футболисты «Ливерпуля» откровенно доигрывали матч: фолили, нехотя возвращались назад после атак, спорили друг с другом. «Наполи» дожал соперника и стал первым клубом в официальном сезоне, не позволившим мерсисайдцам забить ни одного мяча.

#гол Льоренте

• Фернандо Льоренте
    ГолФернандо ЛьорентеНаполиГООООООООООООЛ! Льоренте откликнулся на неуклюжий пас Мертенса и впечатал мяч в дальний угол!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2

ГООООООООООООЛ!

Льоренте откликнулся на неуклюжий пас Мертенса и впечатал мяч в дальний угол!

90'

Итальянцы к концу основного времени отодвинули игру от собственных ворот, однако атаковать не рискуют.

89'

Фаны засвистели громче обычного. Интересно, подействует ли это на футболистов в концовке?

88'

Гости плотно забрали себе мяч, однако после небольшой паузы, вызванной повреждением Мертенса, все их атаки практически спешились.

#гол Мертенс

85'

Анличане задействовали навал, но защитники хозяев пресекли все попытки создать остроту.

• Дрис Мертенс
    Гол с пенальтиДрис МертенсНаполиГООООООООООООЛ! Мертенс установил мяч на точку, разбежался и мощно пробил в левый от себя угол. Адриан зацепил мяч кончиками пальцев, но спасти «красных» от гола не сумел - 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
81'

80'

Робертсон сбивает Кальехона в собственной штрафной площади. Будет пенальти!

79'

ОПАСНО!

Александер-Арнольд выполнил передачу со своего фланга, но Мане не дотянулся до мяча.

77'

Фол в атаке у итальянцев. Льоренте забавно зацепил руками Ван Дейка, а тот (представьте себе) чуть не свалился от этого на газон.

76'

Пошла заруба на встречных курсах. Команды не в силах долго удерживать мяч.

• Элиф Элмас
    УшелАлланНаполиСнова замена. Пока корректировки ровным счетом ничего не переменили.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары2
    ВышелЭлиф ЭлмасНаполи

Снова замена. Пока корректировки ровным счетом ничего не переменили.

74'

Гораздо приятнее слушать пение болельщиков, чем следить за происходящим на поле. Ощущение, что соперников полностью устраивает сценарий игры.

72'

Футболисты уже стали путать функционал друг друга. У англичан аут бросил Салах!

71'

Президент «Наполи» тоже жует. Интересно, до конца ли матча они на пару с Анчелотти будут это делать?

70'

Протеже Клоппа сдуваются все явственнее. Не прекратили бегать разве что Салах и Вейналдум.

УшелИрвинг ЛосаноНаполиОГО! Похоже, южане решили задействовать верховые подачи. Благо, теперь есть, на кого навешивать.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Офсайды2
    ВышелФернандо ЛьорентеНаполи

67'

«Наполи» без понту перепасовался на краю и выбил мяч в аут. Наглядное отображение сегодняшней игры.

• Петр Зелиньский
    УшелЛоренцо ИнсиньеНаполиИнсинье сняли заслуженно. Капитан сегодня был малопродуктивен.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Офсайды2
    ВышелПетр ЗелиньскийНаполи

Инсинье сняли заслуженно. Капитан сегодня был малопродуктивен.

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульПошли замены. Давно пора!
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
    ВышелЖоржиньо ВейналдумЛиверпуль

Пошли замены. Давно пора!

65'

МОМЕНТИЩЕ!

Бездарные действия итальянцев в защите позволили Салаху прицельно пробить в дальний угол. Мерет не сплоховал и в прыжке отбил мяч в сторону.

64'

Южане перхватили мяч в центре поля, но продвижения вперед не выдали. Впрочем, до Адриана мяч все-таки дошел.

Пожалуй, самый опасный момент в матче!

• Джеймс Милнер
    Желтая карточкаДжеймс МилнерЛиверпульСнова режиссер выхватывает крупные планы. Ну покажите уже грудастых мадам на трибунах, скучно!

60'

Снова футболисты один за другим падают на газон. Чувствуется, немецкий арбитр сейчас включится.

59'

Хозяева пробежались с мячом по центру, при этом до удара дело не дошло. Разрушение англичан в деле!

57'

Неаполитанцы заработали перспективный штрафной, но не смогли его исполнить. Безадресную подачу кипер англичан с радостью перехватил.

• Эндрю Робертсон
    Желтая карточкаЭндрю РобертсонЛиверпульОПА! А вот и первый горчичник. Робертсон сбил Кальехона и по делу схватил предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1

ОПА!

А вот и первый горчичник. Робертсон сбил Кальехона и по делу схватил предупреждение.

55'

Встреча становился все более грубой, но реф воздерживается от предъявления карточек.

54'

Мертенс исполнил с левого края угловой. «Ливерпуль» отбился и убежал в отрыв 2 в 1, однако в завершающей фазе атаки партнеры друг друга не поняли.

Тот самый момент с подачей Марио Руя.

51'

Команда Анчелотти во втором тайме заметно прибавила. Англичане пока ничего не способны сделать в противовес.

50'

Матч снова остановился. На сей раз всему виной нескончаемые ауты.

49'

ОПАСНО!

«Наполи» создал первый голевой момент. Руй подал с левого фланга в штрафную гостей, после чего Мертенс в прыжке пробил в створ. Адриан – мощь!

48'

Неаполитанцы отыграли стеночку на левом фланге, но должного продолжения вылазки не придумали. Придется начинать заново.

47'

Лосано долго катался по газону от боли и в итоге покинул поле. Скорости и без того вялой игры после паузы снова сбились.

46'

За неполную минуту команды сфолили трижды! Оживление наступило совсем не там, где следует.

Полетели! Ждем огня.

45'

Стартовая 45-минутка подошла к финалу. В унылом баттле чуть активнее «Ливерпуль», сделавший несколько весьма многообещающих попыток открыть счет. Атакам «Наполи», в свою очередь, недодостает ни ума, ни фантазии. Хочется верить, что второй тайм порадует более оживленным футболом со стороны обеих команд.

44'

Анчелотти занервничал. В начале матча он жевал жвачку гораздо медленнее.

43'

В кои-то веки в атаке мерсисайдцев поучаствовал Милнер. Разумная по замыслу передача до Фирмино не дошла. Итальянцы пока читают подобные ходы.

42'

Алан попытался пройти сразу нескольких игроков обороны «Ливерпуля». Неудачно, но его команда теперь подаст с угла.

А тем временем акробатика Кулибали снова попала под прицелы камер!

39'

Юргена Клоппа, похоже, устраивает вялое течение игры. Никаких эмоций на лице!

38'

Салах пробежался по правому краю штрафной хозяев и катнул снаряд на Фирмино. Тот решил не лупить с ходу, а погарцевать. Как следствие – бездарная потеря мяча.

36'

Опа! А тут уже Сане решил включить костолома и не дал Кальехону толком повладеть мячом. Удар по ногам – и фол.

«Ливерпуль» совершил больше ударов в створ за 21 минуту против «Наполи», чем за всю гостевую игру в сезоне-2018/19.

29'

Снова проскочила скоростная вылазка гостей через центр. На этот раз Фирмино постарался, хоть и без особой пользы.

26'

Мане взяли под жесткую опеку. Вот и сейчас, как только африканец получил мяч, его тут же сшибли.

23'

Какой умелый перехват Мане! Лишнее доказетельство того, что фланг атаки – не единственно возможная позиция для сенегальца.

22'

Гости основательно прицепили мяч к своим ногам и делиться не намерены. Такими темпами неаполитанцы точно дрогнут.

21'

Парни Клоппа снова прорвались по флангу и завершили дело ударом Мане в упор. Мерет в деле!

18'

Фирмино выдал изящный дриблинг и потерял мяч. Да уж, бесполезные финты в таком матче соврешенно непозволительны.

15'

ОПАСНО!

Итальянцы выполнили обостряющую подачу в правого края, но удар Руиса всколыхнул трибуны, но не более того.

13'

Потихоньку «Наполи» подобрался к чужим воротам и зарабатывает угловой. Хоть что-то.

12'

Фабиньо с Салахом на пару выдали быстрый отрыв, однако скала в виде Калиду Кулибали безжалостно сорвала перспктивный проход.

11'

Ливерпульцы забрали мяч и провели интересную атаку через центральный коридор. Хозяева отбились, но мяч все равно у англичан.

10'

Трибуны громко засвистели, и это понятно. Такой темп игры вызывает лишь негодование.

8'

Соперники задвигались крайне медленно. Думается, даже самый неторпливый человек на свете двигается быстрее.

7'

УУУХХ!

А вот и первая толковая вылазка протеже Анчелотти к воротам Адриана. К сожалению для них, выход к воротам по центру завершился положением вне игры.

6'

Гости покатали мяч туда-сюда, а затем совершили пару безрезультатных подходов к воротам итальянцев – неаполитанцы обороняются чуть ли не всем составом.

3'

Салах прорвался по правому флангу, но соперников не обхитрил. Последовавший угловой закончился для «Ливерпуля» офсайдом.

2'

Команды включили посредственный темп. По-видимому, много времени уйдет на раскачку.

1'

Поехали! После небольшой паузы, связанной с настройкой коммуникации, Феликс Брых дал стартовый свисток.

21:54

Занятная цифирь: команды сделали по три изменения в стартовом составе в сравнении с последними матчами в своих чемпионатах, и все – в центре!

21:47

Под аккомпанемент умиротворяющего гимна Лиги чемпионов мы начинаем онлайн-трансляцию одного из самых интригующих противостояний игрового дня. Я Самвел Григорьев, добрый вечер!

Матч фаворитов группы E, показывающих гиперзрелищный футбол в своих национальных чемпионатах. Сможет ли «Наполи» стать первым клубом в сезоне, в матче с которым Салах и компания не досчитаются очков? Узнаем совсем скоро!