Getty Images

«Краснодар» закатил «Порту» 3 мяча и вышел в раунд плей-офф

13/08/2019 в 23:52Обновлено 14/08/2019 в 00:01

Великий матч.

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» на выезде переиграл «Порту» – 3:2.

«Быки» повели уже на третьей минуте. После углового с правого фланга мяч улетел на дальнюю штангу, и Тонни Вилена расстрелял голкипера Марчесина.

Затем дубль сделал Магомед-Шапи Сулейманов. На 13-й минуте краснодарцы убежали вперед, Шапи получил точную передачу и аккуратно катнул мяч под опорную ногу вратарю. А на 34-й Сулейманов принял перевод на правом краю, сместился в центр и точно пробил в дальний угол из-под защитника.

Во втором тайме вышедший на замену Зе Луиш забил из штрафной ударом головой. На 76-й минуте Луис Диас пробил издали и сократил разницу до минимума, но на большее португальцев не хватило. 3:2 – «Краснодар» разбомбил «драконов».

• В первом матче «Порту» победил русскую команду. На 89-й минуте Сержиу Оливейра исполнил точный штрафной и забил единственный мяч – 1:0.
  • В раунде плей-офф «Краснодар» встретится с греческим «Олимпиакосом». Эти встречи пройдут 21 и 27 августа.