35'
  • Тареми
    1'

Порту - Ювентус

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Порту – Ювентус на Eurosport.ru! 17 февраля 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сержиу Консейсау или Андреа Пирло? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Порту и Ювентус и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Порту и Ювентус, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:57

00:57

«Ювентус» не побеждает на протяжении трех матчей. Ранее «бьянконери» сгоняли нулевую ничью с «Интером» в ответной встрече Кубка Италии, а также уступили «Наполи» в Серии А (0:1).

00:57

Ответный матч пройдет через три недели в Турине на «Альянц Стэдиум». Стартовый свисток намечен на 9 марта, 23:00 по московскому времени.

00:57
00:54

«Ювентус» уступил «Порту», но чудом забил на 82-й минуте и избежал позора – 1:2.

Federico Chiesa, Porto-Juventus, Champions League 2020-21, Getty Images
90+5'

90+4'

Роналду упал в чужой штрафной! Криш с Моратой требуют 11-метровый, но арбитр показывает, что надо подниматься.

90+3'

Урибе! Бабахнул с центра поля вместо стандарта, Шченсный распихал остальных и не дал никому пробить.

90+2'

Четыре минуты плюс от арбитра Дель Серро Гранде.

• Мамаду Ндиай
    УшелХесус КоронаПортуА еще Ндиай появился на газоне вместо Хесуса Короны.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1
    ВышелМамаду НдиайПорту
90+1'

А еще Ндиай появился на газоне вместо Хесуса Короны.

• УшелПортуДвойная замена от Сержиу Консейсау – сначала вышел его сын вместо Сержио Оливейры.
  • ВышелПорту
90'

89'

Класс, «Ювентус», конечно.

• Мерих Демирал
    Желтая карточкаМерих ДемиралЮвентусМериху Демиралу досталась желтая карточка за фол в середине поля. А то чего он без карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
87'

85'

#гол Кьезы

83'

Адриен Рабьо пролетел по левому флангу и вырезал пас от лицевой в центр, Кьеза оказался в штрафной, подстроился и в касание расстрелил Маркезина. 2:1!

Federico Chiesa esulta dopo il gol, Sampdoria-Juventus, Getty Images
  • Федерико Кьеза
    ГолФедерико КьезаЮвентусФЕДЕРИКО КЬЕЗА, 2:1! ЕСТЬ ГОЛ «ЮВЕНТУСА»!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
83'

ФЕДЕРИКО КЬЕЗА, 2:1! ЕСТЬ ГОЛ «ЮВЕНТУСА»!

81'

Ой, Данило высоко поднял ногу, Сануси летел за мячом и чуть не получил шипами по лицу. Желтая карточка игроку «Юве», он пропустит ответный матч.

80'

Груйич тоже осмелел и закручивал сухой лист с углового, но у Шченсного все не так плохо.

78'

Бум – Мората пробил по воротам с середины поля! Какой волк – Маркезин-то проконтролировал, чтобы мяч пролетел мимо.

• Аарон Рэмзи
    УшелДеян КулусевскиЮвентусАарон Рэмзи появился на поле по желанию Андреа Пирло. Деян Кулусевски отправился на лавку.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелАарон РэмзиЮвентус
77'

76'

Маркезина завалили при подаче углового, и Пепе бычит на Бентанкура в штрафной «Порту». Старый добрый Пепе, мы скучали!

75'

Ничего себе, Мората прокинул мяч мимо защитника Мбемба, не прошел мимо его корпуса, Альваро завалил соперника, и Шанселю ничего не оставалось, кроме как выносить на угловой.

74'

Ух, атака четыре в четыре шла у «Порту», Оливейра никому не отдал передачу и пробил издали сам – Шченсный на месте.

73'

Вновь Манафа прокатил передачу направо, Корона грузил в центр и попал под подкат Бентанкура. Корнер.

71'

Роналду продлил атаку передачей на Морату, но Альваро не обработал пас в штрафной. Эх.

69'

Новый капитан «Юве» Данило выстрелил издали, но получилось прямо совсем не туда.

68'

Корона! Корона! Отлично подбил мяч в штрафной и зашел на удар через себя – Шченсный с трудом вытащил выстрел из-под перекладины!

67'

Мусса Марега закончил с футболом на сегодня, Марко Груйич вместо автора второго гола «Порту».

66'

Бентанкур! Шандарахнул внезапным выстрелом издали, Маркезин взмыл в воздух и проконтролировал полет выше девятки.

65'

Мората хорошо схватил мяч на фланге, поставил корпус, потащил его и заработал стандарт на чужой трети. Альваро уже полезнее Криша в этом матче.

• Альваро Мората
    УшелУэстон МаккенниЮвентусАльваро Мората вышел на спасение «Ювентуса» – Уэстон Маккенни покинул газон.
    ВышелАльваро МоратаЮвентус
64'

Альваро Мората вышел на спасение «Ювентуса» – Уэстон Маккенни покинул газон.

• Маттейс Де Лигт
    Желтая карточкаМаттейс Де ЛигтЮвентусОго, Де Лигту дали отложенную желтую – голландец прыгал в подкат под убегавшего Марега, причем с того эпизода прошло минуты три-четыре уже.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против2
63'

62'

Кьеза получил пространство и бежал по правому флангу, навесил в центр и не довел мяч до Роналду.

61'

Пока «Ювентус» по-прежнему плох, все еще ноль опасных моментов, а прошло больше часа.

60'

Неспешно раскатывают мяч футболисты «Порту» – в отличие от «Юве», у португальцев в этом нет элемента опасности и риска.

• Луис Диас
    УшелОтавиоПортуПервая замена у «Порту» – Отавио отправился на скамеечку, седьмой номер Луис Диас вышел вместо него.
    В этом матчеФолы5Штрафные удары1
  • Луис Диас
    ВышелЛуис ДиасПорту
58'

57'

Перевод «бьянконери» на левый фланг из середины, Кулусевски подыграл себе рукой, судья все увидел. Свисток!

56'

Заброс в направлении кого-то из форвардов «Юве» на чужой трети, Маркезин выбежал из штрафной и поднойерил момент ударом ногой.

55'

Оливейра с Отавио пошустрили на левом фланге, попасовались на полуфланг и рады этому действию.

54'

Кьеза симпатично избавился от соперника и прострелил справа, Кулусевски пропустил мяч, но никто дальше не пробил. Угловой для туринцев.

53'

Де Лигт получил мяч, не продвинулся вперед, а пошел по направлению к своим воротам. Шченсный с дриблингом.

52'

Аааааааааа, Оливейра! Спокойно прошел в штрафную, никто его не встречал, и Сержио пробил в створ – Шченсный с трудом вытащил удар португальца!

51'

#гол Марега

50'

Кулусевски! Пер с мячом по правому краю, вошел в штрафную и пробил с острого угла – мимо!

49'

«Порту» отлично играет в обороне – они не пропускали с первого тура ЛЧ после 1:3 с «Ман Сити». Больше восьми сухих часов чистого времени.

48'

Та-а-а-к, Роналду завалился на газон в чужой штрафной, клали на него руки, но свисток арбитра молчит. Нет пенальти!

• Мусса Марега
    ГолМусса МарегаПортуМанафа продрался по правому краю, добежал до лицевой, подсунул мяч Марега, Мусса принял и расстрелял Шченсного из штрафной. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2
47'

46'

АААААААААААААААА, 0:2, «ЮВЕНТУС» ОПЯТЬ ПРОПУСТИЛ НА ПЕРВОЙ МИНУТЕ ТАЙМА!

46'

Второй тайм! Изменений нет!

45+2'

Свисток на перерыв – 1:0 в пользу «Порту», «Ювентус» бьет рекорды по кошмару в нападении за 45 минут. Совсем ничего не создали впереди туринцы, а уезжать в Италию при «минус один» нельзя – Сарри уже так работы лишился.

45+1'

Минута плюс к первому тайму, это подарочек от арбитра Дель Серре Гранде за замену Кьеллини.

45'

Нападение «Ювентуса» в первом тайме отправили в кунсткамеру – настолько оно уродливо, конечно.

44'

«Порту» потерял мяч на чужой трети, итальянцы бежали в контратаку, но Кулусевски долго-долго-долго высматривал продолжение. Так долго, что уже вся опасность умножилась на ноль.

43'

Оу, арбитр еще зафиксировал офсайд у кого-то из партнеров Рабьо (чуть ли не у Криштиану) при ударе скорпионом. Так что выстрел не попадет в статистику, сорри.

42'

Ааааааааааа, Рабьо! Сгруппировался и пробил через себя второй волной из штрафной – Маркезин прыгнул за мячом и отразил удар Адриена! Очень круто!

41'

А вот и первый удар в створ от «Юве» – неспешный кивок из гущи игроков в штрафной. Маркезин спокойно забрал мяч в ручки.

40'

Отавио сзади стукнул шипами по ахиллу Де Лигту, туринцы еще разок навесят с края. Только теперь справа.

39'

Манафа добежал до Алекса Сандро и подставил тельце под соперника. Стандарт на левом фланге для «Юве».

38'

Слушайте, ну с такой безнадегой одного Демирала «Ювентусу» будет мало. Совсем ничего не выходит у итальянцев.

37'

Бентанкур снова оказался на чужой трети и пасовал с правого угла штрафной во вратарскую, но Маркезин легко забрал мяч в перчатки. Изи.

УшелДжорджо КьеллиниЮвентусМерих Демирал вышел на поле вместо Кьеллини, быстренько переоделся турок и уже на газоне.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелМерих ДемиралЮвентус
35'

34'

Так, игроки «Ювентуса» выбивают мяч за пределы поля. У кого-то проблемы? Ой, Кьеллини отдает повязку партнеру.

33'

Наконец-то хороший пас от Бентанкура, Кьеза попер с левого фланга в центр, но натолкнулся на соперника и не развил атаку.

32'

А вот и старые товарищи по «Реалу» и сборной Португалии. Дамы и господа, Криштиану Роналду и Пепе!

31'

Бентанкура еще разок накрыли в середине поля, долго принимает решения сегодня уругваец.

30'

Первые полчаса нашего матча – идеальная иллюстрация, насколько Консейсау лучше Пирло как тренер.

29'

Отавио шлепнулся на газон на чужой трети, быстрый стандарт «Порту», заброс слева и удар Тареми по воротам – не так опасно, как на первой минуте, Мехди.

28'

62% времени владеет мячом туринский «Ювентус». И ради чего? И чтобы что? В удары-то этот контроль не переходит.

27'

Сануси отлично перехватил, пошел вперед, накренил атаку налево и получил толчок корпусом от Бентанкура. И что, это не фол Родриго?

26'

Еще один заброс по правому краю на Кулусевски, но голкипер Маркезин вышел и забрал мяч в штрафной.

25'

Кулусевски уже опускается за мячом в глубину, не хватает ему касаний на чужой трети. Тоже не лучший маркер удачной работы тренера Пирло.

24'

Шченсный снова не дотянулся до мяча, теперь при подаче с углового, но арбитр Дель Серро Гранде зафиксировал нарушение в борьбе.

23'

Еще одна потеря «Юве» на своей трети, удар из-за штрафной, рикошет от Де Лигта – мяч нырнул чуть левее штанги! А по картинке казалось, что летит в ворота!

22'

В твиттере «Порту» вкрутили фоточки. Посмотрите, вдруг вам понравятся какие-то картиночки.

21'

Это чуть ли не первая нормальная атака «Ювентуса», а прошло-то уже полтайма. Совсем беда у туринского клуба.

20'

Бентанкур шел к чужой штрафной, четыре в три разгонялась атака «Юве», но Родриго отпасовал внутрь на Маккенни и не довел мяч до партнера. Жаль.

19'

Оливейра закручивал мяч в ворота с левого края, Шченсный надежно схватил подачу в перчатки.

18'

Сануси почесал вдоль боковой линии, Данило отодвинул его плечиком и услышал свисток арбитра. Еще один стандарт для «Порту».

17'

Бентанкур загрузил справа после розыгрыша корнера, Роналду еле-еле спас мяч у лицевой и, кажется, опять оказался в офсайде.

16'

Федерико Кьеза! Пробил в касание из-за штрафной и попал в Сануси – только корнер.

15'

Кьеза скинул на Кулусевски на правом фланге, Деян отдавал обратно, и Пепе идеально лишил туринцев мяча. А то ишь!

14'

Оливейра обыгрался при розыгрыше углового и ужасно навесил с левого фланга. Мяч перелетел и вышел в аут с другой стороны.

13'

Марега оттянулся за мячом в глубину, Кьеллини выпрыгнул за ним и потянул здоровяка на газон. Свисток, стандарт для «драконов».

12'

Маккенни продвигал мяч на чужую треть и подсовывал передачу форвардам, но защита «Порту» внимательна.

10'

Шченсный сильно выносил из штрафной на Роналду, но Криш не вышел из-за линии офсайда и попал во вне игры. Лайнсмен прав.

9'

Уф, Сануси на скорости влетел в ноги Кьезе, Федерико с криком обрушился на газон.

8'

Маккенни с трудом обработал мяч на левом фланге при выбросе из-за боковой, но американец не продлил атаку на Кулусевски в штрафную. Потеря.

7'

Прессинг «Порту» приятен глазу, раз за разом хозяева отбирают мяч на первых минутах.

6'

#гол Тареми

5'

Кьеза стукнул соперника по ногам на чужой трети, Отавио разыграет быстрый стандарт.

4'

И еще один заброс «Порту» из глубины, Шченсный поднойерил момент, но снова не слишком уверенно. Поляк так доиграется.

3'

Бентанкур с Шченсным пасовались во вратарской, Родриго не глядя отдал передачу голкиперу, Мехди Тареми помчал на перехват и проткнул мяч мимо Войцеха в сетку. 1:0!

• Мехди Тареми
    ГолМехди ТаремиПортуИ ТУТ ЖЕ «ЮВЕНТУС» ПРОПУСКАЕТ, ААААААААААААААА! 0:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2'

1'

22:59

Над стадионом «Драгау» прозвучал гимн Лиги чемпионов, совсем скоро раздастся и стартовый свисток.

22:57

А в «Порту» словно вселился раменский «Сатурн» Владимира Вайсса – четыре ничьи подряд в Португалии, это даже весело. Последний раз «драконы» побеждали 1 февраля в матче с «Риу Аве».

22:56

«Ювентус» подходит к этому матчу с серией из двух матчей без побед – 0:0 с «Интером» и 0:1 от «Наполи» четыре дня назад.

22:54

Посмотрим, как нежно Пепе и Криштиану Роналду будут приветствовать друг друга. Все-таки столько лет вместе на «Бернабеу» и в сборной Португалии.

22:52

У «драконов» с капитанской повязкой выйдет Пепе – тот самый ветеран, которого мы помним как мясника из мадридского «Реала».

22:51

Итальянский «Ювентус» играет в гостях с португальским «Порту»!

22:49

«Ювентус» шатко движется в чемпионате Италии, но Андреа Пирло обязан проходить «Порту» в первом раунде плей-офф ЛЧ. Боссы «Юве» и Криштиану Роналду не простят молодому тренеру позорный вылет от «драконов».