27'
  • Гуйе
    20'

Барселона - ПСЖ

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Барселона – Пари Сен-Жермен на Eurosport.ru! 16 февраля 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Маурисио Почеттино? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Барселона и Пари Сен-Жермен и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Барселона и Пари Сен-Жермен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+5'

ВСЕ!

«Барселона» в этот раз получила от «ПСЖ» всего 1:4, поэтому в ответной встрече хватит и победы 4:0. На самом же деле в это верится с трудом, потому что парижане сегодня были в разы круче.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+4'

Мбаппе прокинул мяч на Икарди в штрафную, но Мауро чуть не успел, поэтому до 1:5 даже сегодня парижане не дотянут.

90+2'

Парочку корнеров заработала «Барселона» напоследок. Брыкания полумертвеца продолжаются.

90+1'

Пять минут добавил ко второй половине Бьорн Кёйперс.

90'

«Сине-гранатовые» в последние атаки летят, но даже с помощью навесов ничего придумать не могут.

• Тило Керер
    УшелАлессандро ФлоренциПари Сен-ЖерменСерия замен от каталонцев не помогла, а вот у «ПСЖ» вышел Керер.
    ВышелТило КерерПари Сен-Жермен
88'

Серия замен от каталонцев не помогла, а вот у «ПСЖ» вышел Керер.

87'

#гол Килиана Мбаппе №3

85'

Три в три убежали парижане – Дракслер покатил на Мбаппе, а тот уложил мяч в 9.

• Килиан Мбаппе
    ГолКилиан МбаппеПари Сен-ЖерменМБАППЕ ПОЛОЖИЛ ЧЕТВЕРТЫЙ!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы3В створ4Заблокированный удар1Фолы против2
84'

МБАППЕ ПОЛОЖИЛ ЧЕТВЕРТЫЙ!!!!!!!!!!!!!

83'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

81'

МОМЕНТ!

Навас слишком долго ждал открываний партнеров, не дождался и пробил в ногу Гризманну. Парижскому киперу повезло, что мяч от француза улетел мимо пустых ворот.

79'

Мбаппе стал самым молодым автором гостевого дубля в истории ЛЧ. Неудивительно, ему предстоит еще немало рекордов побить.

78'

Пике, Бускетс и Педри уступили места на поле Тринкау, Пучу и Пьяничу.

76'

Усман Дембеле добежал до штрафной и выстрелил мимо ближней девятки. Удар скорее отчаяния.

74'

ВАУ!

Последним игроком, который исполнял дубль «Барсе» на выезде, был Ференц Пушкаш. Какой же все-таки великий игрок родился.

• Юлиан Дракслер
    УшелМарко ВерраттиПари Сен-ЖерменМарко Верратти после травмы вернулся и отбегал 70 минут, а теперь уступил место Дракслеру.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Фолы3Фолы против1
    ВышелЮлиан ДракслерПари Сен-Жермен
73'

72'

#гол Мойзе Кина

• Мойзе Кин
    ГолМойзе КинПари Сен-ЖерменМОЙЗЕ КИН! Итальянец головой замкнул подачу со штрафного от Лео Паредеса. Совсем один остался форвард и забил.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы2Фолы против1
70'

МОЙЗЕ КИН!

69'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

68'

МОМЕНТ!

Мбаппе качнул Деста, влетел во вратарскую и с левой выстрелил в Тер Стегена. Эх, а покатил бы на пустые Икарди, было бы страшнее для «сине-гранатовых».

67'

#гол Килиана Мбаппе

ГолКилиан МбаппеПари Сен-ЖерменФлоренци прибежал к лицевой линии и поймал Тер Стегена, который не вышел из ворот. Алессандро выписал прострел на Мбаппе, а тот не промазал мимо пустых ворот.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против1
65'

64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

62'

Дембеле завершил атаку каталонцев жмяком в ближний угол, а вот эпизод с Кином, видимо, заиграли. Рука у итальянца была, но едва ли он сильно мешал ей Жорди Альбе.

61'

«Барселона» заплела кружева на левом краю атаки и как будто бы попала в руку Мойзе Кина во время одной из передач, но Бьорн Кёйперс пенальти не увидел.

60'

МОМЕНТ!

Гризманн в жесткой борьбе на дальней штанге умудрился пробить головой, но мяч со второго этажа улетел мимо.

59'

В голову Лэйвену Курзава выстрелил Лео Месси, но хотя бы заработал для «Барселоны» первый угловой в матче.

57'

Преснель Кимпембе срубил оппонента прямо перед штрафной, да еще и на удобной позиции для удара с левой ноги.

56'

Статистика парижан в матчах на выездах в матчах плей-офф все еще плохая. Единственный раз победа прилетела в матче с «Валенсией». Оставшиеся матчи закончились с общим счетом 2:11.

55'

Де Йонг крайне сложный закидон на Гризманна придумал, но дефы «ПСЖ» передачу прочитали.

53'

Мбаппе троих соперников навернул, а потом вынудил еще одного на себе сфолить. Какой же сегодня Килиан крутой!

52'

Несколько фактов про выездные голы.

• Килиан Мбаппе заколотил 68% своих голов в ЛЧ на выезде – 16 из 22.
  • А вот «Пари Сен-Жермен» обладает серией в 20 голов на выезде. Только у «Реала» 6 лет назад получилось лучше – мадридцы забивали 22 раза подряд.
50'

МОМЕНТИЩЕ!

Шикарнейшую атаку завернули парижане после прорыва Мбаппе, но Икарди скинул мяч пяткой на Кина, выстрел которого Тер Стеген взял. Пробей аргентинец сам, могло быть еще опаснее.

48'

Кстати, вот статистика первой половины, которая явно показывает, кто был круче.

47'

МОМЕНТ!

Килиан Мбаппе опасно сдвинулся с левого края в центр и долбанул с отскоком в дальний угол. Марк-Андре тер Стеген прыгнул скорее для контроля, но выглядеор выстрел опасно.

• Андер Эррера
    УшелИдрисса ГуйеПари Сен-ЖерменВторой тайм стартовал с замены главного претендента на нее. Карточка, которая только случайно не стала красной, отправила Гуйе на лавку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо1
    ВышелАндер ЭррераПари Сен-Жермен
46'

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

Добавленная к первой половине минута не принесла никакой опасности, но вот все что было до – концентрированный смак. «Пари Сен-Жермен» выглядит лучше и наиграл на несколько мячей, но каталонцы справились и ответили, чем было.

Отдыхаем.

45'

МОМЕНТ!

Мбаппе на ближнюю штангу подал и нашел голову Икарди, который чуть-чуть мимо створа долбанул со второго этажа.

44'

Икарди насел на Тер Стегена прессингом, а тот смачно махнул мимо мяча. Угловой для парижан.

43'

«Пари Сен-Жермен» все еще под контролем держит мяч. Уже минуты 2-3 это происходит непрерывно.

42'

Вообще же Лео забил 20 банку в сезоне, сделав это в 13 сезон подряд.

41'

Рубрика «Интересная статистика». Все голы Месси в этой ЛЧ залетели в ворота соперников с пенальти. Смешно даже.

40'

Парочка корнеров «Пари Сен-Жермен» привела только к тому, что Месси отработал в оборону и не дал пробить Курзава.

39'

Мбаппе едва не свернул башню Десту, но заработал только угловой. Крайне хорош сегодня Килиан.

38'

МОМЕНТ!

Мойзе Кин отклеился от соперника и с отскоком от газона мощно стрельнул в ближний. Тер Стеген среагировал, но снова отправил мяч на угловой.

37'

36'

МОМЕНТ!

Гризманн подхватил мяч после корнера «ПСЖ», дотащил его до штрафной и выстрелил в дальний угол. Мяч прошел чуть мимо.

35'

МОМЕНТ!

Мбаппе классно вывел в штрафную Курзава, а тот скрытым ударом между ног Пике едва не закинул мяч в дальний угол. Тер Стеген спас, но будет угловой.

34'

#гол Лионеля Месси

33'

Красивейшая комбинация от «Пари Сен-Жермен» вылилась в прием мяча от Мбаппе, прокидку Лангле и выстрел в ближнюю девятку.

ГолКилиан МбаппеПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
32'

31'

Флоренци круто полупрострелил, полупробил, но Килиан Мбаппе замкнуть передачу не смог. Хотел красиво и пяткой, но получилось никак.

30'

МОМЕНТ!

Дембеле сейчас исполнил удар, который не позволил «Барселоне» пару лет назад уничтожить «Ливерпуль» крупнее 3:0. Слишком слабо пробил с открытой позиции после ошибки Курзава.

29'

И все-таки задел Курзава ногу Де Йонга, так что основания на пенальти были.

28'

СМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ!

Месси забил с точки, которой не было. КАААААААААК?

27'

ГЕНИАЛЬНО!

Френки де Йонг запнулся о свою ногу, но теперь вопрос увидят ли это арбитры ВАР.

26'

ПЕНАЛЬТИ!

25'

Ничего опасного французам стандарт не принес, но и «Барселона» в контратаку не улетела, поэтому остались при своих.

23'

В ленивую стадию перешел матч, но «ПСЖ» все равно умудрился заработать штрафной.

22'

Марко Верратти в крайне рискованной подкат упал прямо на границе штрафной, но Антуан Гризманн отправился на газон через мяч, поэтому точки снова нет.

20'

Дембеле выловил мяч после отскока и убрал всех оппонентов, но потому все равно выстрелил в кучу игроков.

• Идрисса Гуйе
    Желтая карточкаИдрисса ГуйеПари Сен-ЖерменПедри дотащил мяч к штрафной и посадил на карточку Гана Гуйе. Опасная точка для подачи Месси.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
19'

17'

МОМЕНТИЩЕ!

Мбаппе умнейшим пасом сквозь четырех соперников выкатил мяч на Икарди, но аргентинец пробил слишком слабо, поэтому Педри успел исправить свою ошибку и вынести мяч из вратарской.

16'

Бьорн Кёйперс мощно взревел свистком и прибежал к эпизоду с Френки де Йонгом и Лэйвеном Курзава. Французский деф под корень влетел в голландца, но карточку не получил.

15'

Довольно странную структуру предложил в атаке Маурисио Почеттино. Мойзе Кин как будто бы играет в стиле Роберто Фирмино и пока ищет мяч намного ниже штрафной площади.

14'

МОМЕНТ!

Гризманна вывели проникающим пасом к вратарской (Педри давал пас), но француз находился под давлением Кимпембе, поэтому пробил с рикошетом точно в руки Навасу.

13'

Подача прилетела точно в голову Антуану Гризманну, хотя где-то на втором плане в штрафной каталонцев рухнул кто-то из парижан. Пенальти нет, потому что на эпизод это никак не влияло.

12'

Идрисса Гуйе залез в штрафную в борьбе с Альбой и заработал для «Пари Сен-Жермен» первый корнер в игре.

11'

Есть вероятность, что, если сегодня будут голы, то они почти точно прилетят после ударов из штрафной. Раскладка по голам в этой ЛЧ, как подтверждение.

10'

«Барселона» дважды пыталась залезть в штрафную по левому краю через подключение Жорди Альбы, но Алессандро Флоренци в обоих случаях грамотно закрыл испанскому защитнику путь.

9'

Пабло Сарабия отправился в зону разминки, но итальянский форвард, кажется, готов вернуться в игру.

8'

Мойзе Кин столкнулся с Клеманом Лангле в верховой борьбе в центре поля и сразу же подняться не смог. Врачи выскочили на поле.

7'

Усман Дембеле опасно убрал мяч под левую ногу на входе в штрафную и выстрелил в корпус Преснеля Кимпембе. Не будь на пути защитника, Кейлору Навасу было бы несладко.

6'

Идрисса Гуйе собрался с мыслями и стукнул в направлении дальней девятки ворот «Барселоны» – мяч пролетел выше.

5'

На самом деле история противостояний французских клубов с «Барсой» исключительно печальная. Последним клубом, который справился с испанцами на «Камп Ноу», был «Мец» – в 1984-м. Дальше случились только 2 ничейных результата и 8 поражений. В том числе 1:6.

4'

«Пари Сен-Жермен» с первых минут захватил владение мячом, но пока ограничивается им в средней трети поля.

3'

Марк-Андре тер Стеген выскочил из ворот и едва не упустил мяч, летевший мимо. Мбаппе его подхватил, но оперативно пробить не смог.

2'

Не знаю, как вы, но я очень рад, что Лига чемпионов вернулась именно такими парами. Просто напомню, что параллельно можно следить за матчем «РБ» и «Ливерпуля». Все, теперь только про «Барсу» и «ПСЖ».

1'

Бьорн Кёйперс запустил команды в бой, а парижане разыграли мяч с центра поля.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Команды уже на поле. Каталонцы сегодня сыграют в сине-гранатовом, «Париж» – в белом.

0'

До старта главного матча дня осталось всего 5 минут. Команды уже находятся в подтрибунке и жаждут прыгнуть на поле. Футбол уже совсем рядом.

Предполагаемые составы больше неактуальны. Уже известны стартовые 11 игроков.

Все, что нужно знать о матче каталонцев и парижан. Неймара не будет (это моя личная боль), зато обязательно будет много крутых моментов и мини-противостояний. Пока же почитайте о форме команд и предполагаемых составах.

Ремейк мощнейшего противостояния с 4:0 и 1:6. Возможно, главная схватка первого раунда плей-офф. Включать обязательно!