19'
  • Сусо
    7'

Севилья - Боруссия

Футбол. Следите за матчем Севилья – Боруссия Дортмунд на Eurosport.ru! 17 февраля 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хулен Лопетеги или Марко Розе? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Севилья и Боруссия Дортмунд и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Севилья и Боруссия Дортмунд, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+3'

ВСЕ!

«Севилья» хорошо начала и хорошо закончила, но в перерыве успела получить три банки, которые ставят их в крайне неудобное положение перед ответным матчем. Второй матч состоится 9 марта.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

• Эрлинг Холанн
    Желтая карточкаЭрлинг ХоланнБоруссия Дортмунд«Севилья» усилила давление, но создала лишь простецкий удар в ближний угол с разворота, тогда как Холанн заполучил карточку.
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3Желтые карточки1
90+2'

90+1'

Всего три минуты добавил ко второй половине Дэнни Маккели.

90'

#гол Люка де Йонга

89'

МОМЕНТ!

Джейдон Санчо очень опасно пробил с левой ноги в дальний угол, но чуть-чуть не попал.

• Оскар Родригес
    Желтая карточкаОскар РодригесСевильяОскар Родригес снес соперника и вызвал небольшую потасовку. Ему карточку, а всем остальным – успокоительное.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1Штанги / перекладины1
88'

87'

Еще один штрафной заработала «Севилья», но вместо нового навеса последовал невзрачный удар.

• Люк Де Йонг
    ГолЛюк Де ЙонгСевильяОго, Люк де Йонг остался в штрафной совсем один и замкнул наброс со стандарта. Второй матч все-таки будет не бесполезным.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
85'

84'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

84'

Даже Диего Карлос с Жюлем Кунде высоко участвуют в розыгрыше. Пока что штрафной для «Севильи».

81'

Юлиан Брандт пробил в падении через себя после отскока со второго этажа, но сложился не слишком круто и пробил выше.

80'

Марко Ройс на сегодня тоже концерт окончил. Юлиан Брандт в игре.

• Феликс Пасслак
    УшелРафаэл ГеррейруБоруссия ДортмундРафаэл Геррейру и отдал место на поле Пасслаку.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелФеликс ПасслакБоруссия Дортмунд
79'

Рафаэл Геррейру и отдал место на поле Пасслаку.

78'

Навес на Люка де Йонга почему-то прилетел не на него, а на Мунира, который едва ли мог скинуть мяч в нужную зону из-за отсутствия нужных навыков.

76'

Перекат с желанием найти проникающий вариант в штрафной от «Севильи» продолжается, но он все еще безуспешен.

74'

МОМЕНТ! Только выскочивший Родригес идеально пробил со штрафного, но мяч стукнулся о штангу, потом об руку Хитца и не залетел в ворота.

УшелХорданСевильяКстати, Лопетеги за 30 секунд до этого провернул последнюю замену. Оскар Родригес выскочил вместо Хордана.
    В этом матчеШтрафные удары1Угловые2
    ВышелОскар РодригесСевилья
73'

• Матс Хуммельс
    Желтая карточкаМатс ХуммельсБоруссия ДортмундМатс Хуммельс жестко влетел в спину Люку де Йонгу и схватил картон, а еще подарил «Севилье» шанс на опасный штрафной.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
73'

72'

МОМЕНТ!

Снова дальний удар прилетел по воротам Буну. Тот справился с проблемами, но добивание от Ройса прилетело точно в Холанна, стоявшего в офсайде.

71'

Рафаэл Геррейру крутым пасом нашел в штрафной Марко Ройса, но капитан «Боруссии» в борьбе с Диего Карлосом мяч упустил.

69'

Мунир жесткой накладкой отправил Эмре Джана на газон, но не получил даже желтой карточки.

67'

Повтор показал, что Мануэль Аканджи все-таки схватил голландского форварда в штрафной, но фол не был столь явным, чтобы ставить точку.

66'

Люк де Йонг раскричался и попал в трансляцию, но убедить Дэнни Маккели в том, что на нем сфолили в штрафной, не смог.

65'

Конечно, «Боруссия» спокойно присела в оборону, имея комфортное преимущество, но беспомощность испанцев в атаке все равно пугает.

63'

Пока что абсолютно новая тройка нападения соорудила только угловой. Безуспешно.

61'

Сусо, Папу Гомес и Юссеф Эн-Несири – аут.

Оливер Торрес, Люк де Йонг и Мунир – ин.

60'

Итак, тройная замена в составе нервионцев. Сейчас разберемся, кто вместо кого.

59'

«Боруссия» едва ли не в первую быструю атаку за второй тайм развернулась, но в этот раз дефам «Севильи» удалось остановить Холанна.

58'

Холанн догнал Джона Карью в гонке норвежских бомбардиров ЛЧ – у обоих по 18 мячей, и они занимают вторую строчку. Лидирует Уле-Гуннар Сульшер, у которого на гол больше.

56'

Сразу тройную замену приготовил Хулен Лопетеги, и «Севилья» будто бы зашевелилась активнее. Пока только в перепасе.

54'

Джейдон Санчо настолько никуда не спешит, что просто встал на левом фланге. Реально остановился без движения. Никто даже не отнимал у него мяч.

53'

Кстати, Эрлинг Холанн возглавил гонку бомбардиров в ЛЧ – 8 банок в пяти играх у норвежского страйкера.

51'

Сейчас будет небольшой спойлер, но я не могу не сказать. В параллельном матче «Порту» выносит «Юве» 2:0. Фантастика какая-то.

49'

Нервионцы начали второй тайм с контроля, но пока только вокруг штрафной кружат испанцы.

47'

Кстати, изменение читалось. Ивана Ракитича на поле будто не было.

• Неманья Гудель
    УшелИван РакитичСевильяВторой тайм стартовал, а у «Севильи» уже первая замена.
    ВышелНеманья ГудельСевилья
46'

Второй тайм стартовал, а у «Севильи» уже первая замена.

45+1'

#гол Эрлинга Холанна

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

«Боруссия» начала плохо, пропустила, а потом шальной гол завел Холанна и тем самым уничтожил испанцев. Эрлинг в огне, так что ждем продолжения пиршества после перерыва.

Отдыхаем.

45'

Ройс обобрал соперника в центре, включился в атаку и идеально выкатил мяч Холанну. Тот не промазал.

ГолЭрлинг ХоланнБоруссия ДортмундОН ОПЯТЬ ЗАБИЛ!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3
44'

ОН ОПЯТЬ ЗАБИЛ!!!!!!!!!!!!!!

43'

Ладно-ладно, не только Холанн крут. Посмотрите, какая стата по ассистам у Санчо.

42'

Сусо попытался сохранить мяч, поставив корпус Морею, но нарушил правила. Кажется, «Севилья» потеряла ритм.

40'

Еще один факт, вызывающий восхищение Холанном. У парня 17 голов в 13 матчах ЛЧ, хотя он играл только за «РБ Зальцбург» и «Боруссию».

38'

МОМЕНТ!

Гомес выстрелил в Хуммельса, хотя метил в дальний угол, а вот удар головой от Карлоса уже легко прилетел в руки Хитцу.

37'

С того момента, как Эрлинг Холанн дебютировал в ЛЧ только один человек закинул в турнире больше. Это Роберт Левандовский, который оформил 18 банок. У Холанна – 17.

35'

Первый корнер «Боруссии» ни к чему не привел, а вот второй завершился выстрелом Хуммельса после серии рикошетов. Мяч улетел выше.

34'

МОМЕНТ!

Эрлинг Холанн выстрелил с левой ноги в ближнюю девять. Вроде, с линии штрафной стрелял, но Буну пришлось несладко.

33'

40 мячей в 42 играх за клуб. Думаю, сами понимаете, чья это статистика.

32'

30'

Как-то все неожиданно случилось в Испании. Щелк и 1:0, а потом еще щелк-щелк и уже 1:2. Ждем продолжения безумия.

29'

Эрлинг Холанн взял мяч, дотащил его до штрафной на слаломе, а потом через стенку залез еще дальше и проткнул мяч мимо Яссина Буну.

ГолЭрлинг ХоланнБоруссия ДортмундГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1
28'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

27'

Серхио Эскудеро влетел в Матеу Морея и наоборот. Обоим больно, но игрок «Боруссии» поднялся быстрее.

26'

Вернулся швейцарский деф на поле. Хорошо, что так, потому что ЦЗ в резерве у немцев нет.

24'

#гол Махмуда Дауда

23'

Ой, а во время подачи Ройса мяч в руку Папу Гомесу влетел, но Дэнни Маккели с командой эпизод не оценили.

22'

А вот и большущие проблемы для дортмундцев. Мануэль Аканджи уселся в центре поля и попросил врачей.

21'

«Боруссия» сразу же залетела в новую атаку, но давление через навес к опасности не привело. Хесус Навас спокойно выбил мяч на угловой.

20'

Махмуд Дауд получил мяч между линиями и засадил в девять. Вот так просто и одновременно шикарно. Буну не долетел.

19'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18'

Встреча переехала в центр поля. Там и борьба, и контрпрессинг.

16'

У дортмундцев неутешительная статистика в 2021 году: всего один клиншит за уже почти два месяца. Сегодняшний матч исключением не стал.

15'

Санчо убрал защитника на замахе, но пробил в кучу игроков в белом. Слишком много нервионцев в штрафной заперто.

14'

Кажется, тактика «Севильи» на матч (а, может, только на первый тайм) – прибежать к штрафной и пробить из-за ее пределов. Сейчас Жюль Кунде отличился.

13'

#гол Сусо

11'

Рафаэл Геррейру слишком сильно подал в штрафную после паса Джейдона Санчо. Пока «Боруссия» беспомощна.

10'

«Боруссия» почти сразу забрала мяч под контроль, но никакой опасности от перекатов в центре поля не будет. Объясните кто-то немцам, плиз.

• Сусо
    ГолСусоСевильяСусо заполучил мяч рядом с линией штрафной и почти сразу пробил в дальний угол, но мяч с рикошетом залетел в ближний.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
8'

7'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6'

Сусо классно развернулся в центре поля одним касанием, но Эмре Джан оборвал атаку, дернув испанца за руку.

5'

Есть один факт, который явно указывает на то, что дортмундцам сегодня будет тяжело. В последних 7 матчах «Севилья» не пропустила ни разу.

4'

Эрлинг Холанн впервые за матч ускорился в штрафную за разрезающим пасом, но Яссин Буну уверенно выскочил из ворот и забрал мяч.

3'

Неожиданно бодро начался матч со стороны гостей – «Севилья» даже мяч ни разу не получила.

2'

«Севилья» сегодня играет в белом, «Боруссия» – в желто-черном. Не думаю, что вы удивлены, а вот прострел Матеу Морея вполне способен был это сделать, но прилетел в ногу защитнику хозяев.

1'

Дэнни Маккели отправил команды в первую битву.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Кстати, в схватке норвежца и марроканца не стал бы отдавать явное превосходство первому. Верю, что сегодняшний матч способен нас удивить.

0'

Сегодня нас ждет крайне интересная дуэль двух мощных форвардов – Юссефа Эн-Несири и Эрлинга Холанна.

В четвертьфинале точно будет кто-то из этой неожиданной пары: вопрос только в том «Севилья» с Папу Гомесом или «Боруссия» с Санчо и Холанном.