23'
  • Фройлер
    17'

Аталанта - Реал Мадрид

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Аталанта – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 24 февраля 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Джанпьеро Гасперини или Зинедин Зидан? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аталанта и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аталанта и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#удаление#гол
00:59

00:59

Ответный матч пройдет в Мадриде через три недели – 16 марта. У «Реала» не будет Каземиро, у «Бергамо» – Фройлера. Еще посмотрим, чья возьмет.

00:58

0,14 ожидаемого гола наковыряла «Аталанта» в сегодняшнем матче – так, конечно, у мадридского «Реала» не выигрывают.

00:56

«Реал» все же дожал «Аталанту» – 1:0.

Ferland Mendy (rechts) erzielte den Siegtreffer für Real Madrid bei Atalanta Bergamo
90+4'

90+3'

Да, совсем без шансов сейчас у «Бергамо», xG у хозяев, наверное, совсем гномский.

90+2'

Только сегодня Менди дал интервью, в котором рассказал, что ему чуть не ампутировали ногу. Это вот эту ногу ему чуть не отчекрыжили? Которой он прибил «Аталанту»?

90+1'

Три минуты осталось у «Аталанты» на эквалайзер.

90'

#гол Менди

88'

Отличный подбор от латераля «Реала», Менди поднял голову и ахнул издали с правой ноги – четенько в дальний угол. 1:0!

Ferland Mendy (Real Madrid)
  • Ферлан Менди
    ГолФерлан МендиРеал МадридГООООООООООООООООООЛ, ФЕРЛАН МЕНДИ!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
87'

ГООООООООООООООООООЛ, ФЕРЛАН МЕНДИ!

86'

Ого, обратная замена от Джанпьеро! Малиновский вышел вместо Йосипа Иличича – 56 минут провел на поле словенец.

85'

Ага, но сначала Хосе Луис Паломино отправил в запас Йоакима Мэле Педерсена. Вторая замена Гасперини, сейчас будет третья.

84'

Пашалич привез стандарт на правом фланге, Малиновский сейчас выйдет на поле, похоже.

83'

Каземиро упал в чужой штрафной и услышал свисток. Но вовсе не для назначения пенальти, а для внушения от арбитра. Повезло, что еще без желтой, которая стала бы второй.

82'

Комментатор «Матч ТВ» Генич второй раз подряд каламбурит с фамилией Дуро и омонимом «Пуля – дура, штык – молодец». Отличная игра слов, Константин!

81'

Перехват «Реала» на чужой трети, Дуро получил мяч, поднял голову и засадил по воротам – попал в защитника перед штрафной.

80'

Госенс опять прыгает под Васкеса у штрафной, но на этот раз бельгиец попал в мяч. Повезло?

79'

Кроос! Кроос! Прицелился с левого полуфланга и засадил в дальний угол – чуть-чуть промахнулся мимо девятки!

78'

Но есть и хорошие новости помимо 0:0 в Бергамо. Футбольный раздел реддита наконец-то ожил после получасовой комы – это классно!

77'

Отметим лук Зинедина Зидана и заботу о здоровье. В четыре слоя сегодня оделся Зизу – рубашка, жилетка, теплая жилетка и пуховик. Так холодно в Бергамо, Зинедин?

76'

Двойная замена от Зинедина Зидана. Иско и Асенсио присели в запас, вместо них молодые Уго Дуро и Серхио Аррибас.

75'

Джимсити выводил хозяев из обороны, даже положил корпус, чтобы сильно запулить мяч на Иличича, но все равно не довел передачу на словенца.

74'

Редкая позиционная атака «Аталанты», Иличич не удержал мяч в ногах, а арбитр не дал свисток. Получается, потеря, Йосип?

73'

Агиограф Лионеля Месси Гильем Балаге пишет, что «Мадриду» нужно срочно забивать. «У «Реала» так тяжело с моментами и забитыми мячами (сегодня и частенько по сезону), что если сейчас закончат 0:0, то «Аталанта» станет фаворитом пары, на мой взгляд. Нужно забивать в Бергамо!» – затвитил журналист Балаге.

72'

Асенсио! Классно пробил со стандарта над стенкой, но попал четко в перчатки голкипера Голлини.

71'

Ой, грубость какая – Госенс прыгнул в ноги Васкесу, который уже избавился от мяча перед штрафной. Конечно, это желтая карточка бельгийцу.

70'

Какая классная игра в обороне от Джимсити – подкатился под Васкеса и ткнул мяч в ногу соперника, чтобы заработать аут. Хорош же!

69'

Ой, как Кроос сейчас чуть не привез – неаккуратно скинул пас Куртуа, было очень близко к перехвату Пашаличу в чужой трети.

68'

Госенс вывел «Аталанту» из обороны, но не увидел дальнейшего продолжения, поэтому встал, как истукан, на фланге и сделал передачу под себя. Не вперед же бежать.

67'

Приятное напоминание – примерно так же я думал, что все идет к 0:0, на 67-й минуте матча «Атлетико» и «Челси». А через 60 секунд Оливье Жиру забил через себя, так что верим.

66'

Два удара в створ нанесли команды за 1,5 тайма. Вернее, не команды, а команда – 2:0 ведет по этому показателю «Реал».

65'

Передача низом в центр штрафной «Аталанты», Каземиро скинул Модричу, Лука в касание пробил шведой – выше перекладины.

64'

Ой, Модрич неаккуратно подкатился под соперника, арбитр Штиллер дал свисток и зафиксировал фол.

62'

Ничего себе – Госенс выбрасывал аут на Иличича, но вообще в другую сторону пульнул из-за боковой, там даже не было Йосипа. Что это такое?

61'

И вот «Бергамо» выбежал в редкую контратаку, Пессина отдал неточную передачу на Иличича вперед – Модрич пропылесосил грязь в середине.

60'

Да, мадридскому «Реалу», конечно, нужно очень постараться, чтобы пропустить в гостях.

59'

Мариано Диас бомбически вошел в игру – не успел к мячу у штрафной и потоптался по ногам Робина Госенса. Конечно, это фол.

58'

А Зидан впрыскивает в этот матч Мариано Диаса – попрощайтесь в атаке с Винисиусом.

57'

Йосип Иличич появился на поле вместо Луиса Муриэля. «Аталанта» сегодня не планирует атаковать, похоже.

56'

Менди шел в борьбе за мяч вперед и не разглядел ногу Де Рона. Желтая карточка Ферлану.

55'

Муриэль опустился на свою треть и помог обороне, но сначала завозился с мячом, а потом подсунул владение партнеру, который находился в окружении двух соперников. Потеря, конечно.

54'

У «Аталанты» сейчас переодевается Йосип Иличич – слотов для выхода Алексея Миранчука все меньше и меньше.

53'

Модрич зарядил из середины в штрафную, Толои опередил в падении Винисиуса. Еще один угловой для испанцев.

52'

«Мадрид» играет в контроль на чужой трети и спокойно набивает статистику. Пока без проникновения в штрафную.

51'

Иско накручивал Мэле (не Педерсена, хех) и зарядил слева в центр, но Джимсити досталось сначала от Винисиуса, а потом и от Васкеса. Арбитр Штиллер засчитал два фола как один.

50'

Муриэль тащил мяч по центру, но против него были сразу и Варан, и Начо, и, конечно же, Луис потерял владение в районе центрального круга.

49'

А вот и фоточки из твиттера «Реала» подоспели.

47'

Модрич! Модрич! Аккуратно пробил по воротам, рикошет, и мяч потихоньку катился в дальний угол – чуть-чуть разминулся со штангой!

46'

Звезда Eurosport.ru (и болельщик мадридского «Реала») Павел Городницкий – с экспресс-аналитикой по судейству матча против «Аталанты».

45+4'

И вот он, свисток на перерыв – 0:0 в матче «Аталанты» с «Реалом». Главные моменты – сэйв Голлини в добавленное время и удаление Фройлера ни за что, ни про что. Как будто матч посмотрели, правда? Работаем для вас. А пока отдыхаем – тоже для вас.

45+3'

«Реал» владеет мячом на чужой трети, а арбитр Штиллер-то добавил три минуты – все из-за того удаления Фройлера.

45+2'

Голлини, конечно, супергерой этого эпизода – как там остался на линии, не запаниковал и отразил мяч!?

45+1'

Винисиус получил по ногам на левом полуфланге, навес Крооса со стандарта, удар головой – Голлини отразил выстрел в упор, ничего себе!

45'

Иско загрузил мяч с правого края в штрафную, Голлини пропустил передачу к лицевой, чтобы затем сильно выбить из вратарской.

44'

В последние 15 минут «Аталанта» владеет мячом всего 35% времени. «Мадрид» хорошо прижал итальянцев сейчас.

43'

Игроки «Реала» выбили мяч, судья убедился, что с Васкесом все в порядке. Лукас через паузу поднялся и продолжит матч.

42'

Ой-ой-ой, Муриэль не успел к мячу и со всей силы наступил на ногу Васкесу. Лукас страдает.

41'

А вот Муриэль получил момент! Принял мяч от Джимсити справа, оказался в центре, тут же развернулся у штрафной и пробил в ближний угол – левее штанги!

40'

Иско идеально вывел Винисиуса на ударную позицию с линии штрафной, Винни выбежал в центр и пробил – защитник выставил ногу, угловой!

39'

Модрич набежал на подбор после углового и пробил из-за штрафной – сильно выше перекладины. В смысле, и сильно, и выше.

38'

Модрич классно прострелил слева, Иско принял в центре, отлично крутанался, развернулся и пробил с левой ноги – рикошет, чуть левее штанги!

37'

Пока «Реал»-то выглядит потрясающе, но посмотрим, сколько сил у них останется во втором тайме. Ростер-то очень ограниченный, усиливаться некем.

36'

Да, легкое исследование по скандинавским языкам привело нас к неожиданным результатам – весь мир называет Йоакима Педерсена Йоакамом Мэле. Весь мир, кроме нашей статистической базы. Давайте исправим эту оплошность – теперь Педерсен в моей трансляции станет Мэле. Ура?

35'

Васкес перевел справа налево, но переборщил с силой передачи и не довел мяч до Менди. Потеря от Лукаса.

33'

Модрич внешней стороной стопы запулил передачу справа в штрафную, Винисиус выбегал за мячом в центр, но не опередил Голлини.

32'

Начо подкатился под соперника прямо на глаза у Гасперини, седовласый тренер не выдержал и обругал арбитра. Напомним, что на выходных Джанпьеро удалили в первом тайме за требование пенальти в ворота «Наполи».

31'

Ремо Фройлер получил вторую красную карточку за пять лет выступлений в «Аталанте». И как же не вовремя, Ремо.

• Марио Пашалич
    УшелДуван СапатаАталантаОго, и Сапата даже покидает поле из-за травмы. Вынужденная замена – все же Марио Пашалич.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1
    ВышелМарио ПашаличАталанта
30'

29'

Сапата присел на газончик на чужой половине, игроки «Реала» из вежливости выбили мяч за боковую.

27'

Проход кого-то из вингеров «Бергамо» к чужой лицевой и хороший навес верхом – Варан четко снял воздух во вратарской.

26'

Начо! Начо! Прошел в штрафную по левому флангу, остался один у лицевой и прострелил в центр – некому замкнуть во вратарской!

25'

#удаление Фройлера

24'

Так, подождите, а где Пашалич-то? Он же уже переоделся и был готов выходить. Но пока Гасперини придержал замену.

• Каземиро
    Желтая карточкаКаземироРеал МадридА вот Каземиро, который обрушил Сапату в середине поля, получил желтую. Он перебрал карточки и пропустит ответный матч с «Аталантой».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
23'

22'

Странно, что Дувану Сапате не выписали предупреждение – фол-то был 100-процентный.

21'

Уф, Сапата в воздухе расставил локти и врезал по голове Начо. Испанец валяется на газоне.

20'

У «Аталанты» огромная дырень в опорной зоне, поэтому Джанпьеро Гасперини сейчас выпустит Марио Пашалича.

19'

Иско! Бабахнул по воротам со стандарта и попал в стенку, стоящую в штрафной. Нет гола!

18'

Отличный рывок Менди в свободную зону, выход один на один, и Фройлер сшиб француза у штрафной. Арбитр Штиллер сразу показал красную Ремо!

• Ремо Фройлер
    Красная карточкаРемо ФройлерАталантаРЕМО ФРОЙЛЕР ПОЛУЧИЛ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеФолы1Красные карточки1
17'

16'

Сапата полетел под передачу от своего на левом фланге, но прилично залез в офсайд. Лайнсмен все видел и поднял флажок.

15'

Дуван Сапата изображает неваляшку на чужой трети и заработал для «Бергамо» угловой.

14'

Заброс из глубины «Реала», Голлини выбежал и поднойерил момент, Винисиус влетел в голкипера, хотя там и Винни досталось шипами в бедро. Жестко.

13'

Менди с Начо вдвоем напрыгнули на Педерсена у боковой линии и запинали его в аут. Но ручками выбросит все же кто-то из «Аталанты».

12'

Винисиус почесал по левому флангу, прокинул мяч мимо Толои, но защитник надежно прочитал действия бразильца.

11'

Высматриваем Алексея, Джамбулата и Велкома.

10'

Кроос симпатично крутил на дальнюю штангу с левого края, но «Аталанта» здорово отбилась в воздухе.

9'

Асенсио провел мяч на Иско в полуфланг, Аларкон с трудом сохранил владение, Винисиус на другом краю накрутил Толои и заработал стандарт у штрафной.

8'

Неспешное владение «Реала» на чужой трети, пока «Аталанта» не включила прессинг. Сапата помог Фройлеру в давлении на Модрича.

7'

Кроос забросил из глубины на Винисиуса, Винни отпрыгнул с мячом на левый край и скинул под себя.

6'

Снова «Аталанта» давит правым флангом, подача в центр, Муриэль чуть-чуть не успел к мячу.

4'

Кросс с правого края в штрафную «Реала», Кроос (внимательнее с гласными) внимательно сыграл головой, Каземиро после пары касаний вынес мяч подальше от ворот.

3'

Каземиро не справился с Педерсеном на фланге, упал на газон и потянул за собой соперника. Стандарт справа для «Аталанты».

2'

Заброс к штрафной «Реала», Сапата скинул на Пессину, но его прихватили в центре.

1'

Стартовый свисток, начинаем!

22:58

Гимн Лиги чемпионов УЕФА! Кто-то сегодня будет доволен, кто-то – разочарован.

22:57

В запасе «Аталанты» остался не только Алексей Миранчук, но и украинец Руслан Малиновский. Экс-полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко, кажется, не заявлен на ЛЧ.

22:55

В паре с Вараном сегодня сыграет Начо, в нападении «Мадрида» вообще весело – Иско, Асенсио и Винисиус в центре атаки.

22:54

У «бланкос» не будет сегодня Серхио Рамоса и Карима Бензема, их нет даже в заявке.

22:54

«Аталанта» принимает мадридский «Реал» – Алексей Миранчук на скамейке, но от этого мадридцам не легче.

22:51

Алексей Миранчук никогда в жизни не играл в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас он может выйти на поле против самого мадридского «Реала» – у «Аталанты» хорошие шансы.