63'
  • Силва
    29'

Боруссия Мёнхенгладбах - Манчестер Сити

Футбол. Следите за матчем Боруссия Мёнхенгладбах – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 24 февраля 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ади Хюттер или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Боруссия Мёнхенгладбах и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Боруссия Мёнхенгладбах и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+3'

ВСЕ!

«Манчестер Сити» в течение всего матча контролировал его ход и заслуженно увез из Венгрии преимущество в два гостевых гола. Командой Пепа можно только восхититься.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+2'

Ферран Торрес мощнейше выстрелил в Маттиаса Гинтера. Целил в ворота, но в итоге только уложил немецкого защитника.

90'

Всего три минуты добавил ко второй половине Артур Суариш Диаш.

89'

Марез заработал штрафной и сам же подал его в кулаки Яну Зоммеру.

87'

Ханнес Вольф выскочил вместо травмированного партнера.

86'

Йонас Хофманн, кажется, крайне неудачно упал, потому что его под руки увели за пределы поля.

85'

Йонас Хофманн, конечно, картинно упал, хотя и Жоау Канселу руками себе помог. ВАР посмотрит эпизод, но едва ли даст точку.

84'

Артур Суариш Диаш услышал крик игрока «Боруссии», который рухнул в штрафной, но точку ставить не стал.

83'

Рияд Марез дотащил мяч до штрафной, но не нашел ничего лучше протыка в руки Яну Зоммеру.

81'

Габи Жезус забивает в четвертом розыгрыше ЛЧ подряд в стадии 1/8 финала. Киллер.

80'

Габи Жезус и Фил Фоден отправились на отдых, а в бой выскочили Ферран Торрес и Серхио Агуэро.

78'

Статистика рисует владение мячом 60% на 40% в пользу гостей, но по ощущениям они владеют им все 80%.

76'

МОМЕНТ!

Фоден после скидки Гюндогана выстрелил с левой ноги, но мяч не захотел в ворота и ушел выше девятки.

75'

Йонас Хофманн поверил в удар и жмякнул метров с 30, но добил только до ноги кого-то из игроков «Манчестер Сити».

74'

Ларс Штиндль уступил место на поле Брелю Эмболо.

73'

Габи Жезус закинул 16-й мяч в 27 играх в ЛЧ. Мощная результативность.

71'

«Сити» забил второй, но складывается впечатление, что счет ничейный. Манки и дальше лезут в атаки, будто им нужны голы.

69'

#гол Габриэла Жезуса

68'

Бернарду Силва соорудил вторую связку «гол+пас» в последних трех матчах.

67'

Эмерик Лапорт сегодня, кстати, сотый матч за «Манчестер Сити» проводит. Пока успешно, потому что очередной пас из полузащиты «Гладбаха» прилетел к Эдерсону.

66'

«Манчестер Сити» почти в точности повторил гол из первого тайма: Канселу навесил, Силва скинул, а Жезус проткнул мяч в пустые.

65'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

А вот и замены от Марко Розе подоспели.

Валентино Лазаро и Маркус Тюрам сменили Алассана Плеа и Штефана Лайнера.

63'

МОМЕНТИЩЕ!

Закария нашел в штрафной Плеа, а тот едва не повторил трюк Лазаро, пробив пяткой с разворота. Мяч пролетел мимо дальней штанги.

62'

Эмерик Лапорт притащил мяч к штрафной и неаккуратно покатил мяч на Рахима Стерлинга. Мяч у «Боруссии».

61'

Прошел час, у «Гладбаха» все еще 0 ударов даже в направлении ворот.

59'

ВОУ!

«Боруссия» выскочила вчетвером на двоих игроков «Манчестер Сити», но Денис Закария почему-то покатил мяч в руки Эдерсону вместо точного паса на Алассана Плеа.

57'

Фоден подсунул мяч Силве, а тот не вывез дриблинг в штрафной. Мяч отлетел от Фила за лицевую.

56'

Ларс Штиндль умнейший пас через все поле рисовал, но Жоау Канселу прочитал его и в подкате прервал быстрый прорыв «жеребят».

54'

Нико Эльведи снова остановил атаку «Сити» мощным отбором на одиннадцатиметровой точке. Жезус уж очень долго готовился к выстрелу с левой ноги.

53'

Рубен Диаш уселся на Алассана Плеа в центре поля, и Артур Суариш Диаш отдал мяч хозяевам.

52'

Теперь уже Кайл Уокер пробовал прорыв совершить, но тоже уткнулся в Эльведи.

50'

Эдерсон выловил длинный заброс с правого края и запустил атаку «Сити» броском на Фодена. Тот влетел в штрафную и искал угловой, но Нико Эльведи обманул молодого парня и сохранил мяч для «Боруссии».

49'

Пока совершенно непонятно, как мёнхенгладбахцы собираются что-то предпринимать. Контроль «МС» выглядит как-то слишком доминантно.

47'

Не поверите, но второй тайм тоже стартовал с контроля «Манчестер Сити».

В первой половине у «Боруссии» не получилось вообще ничего: 0 касаний в штрафной и 0 ударов по воротам.

Посмотрим, получится ли сейчас.

46'

Второй тайм стартовал. Изменений в составах нет.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

«Манчестер Сити» настолько крут сегодня, что даже готов поспорить с луком Пепа Гвардиолы. У «Боруссии» не было ни одного шанса, потому что манки контролировали не только мяч, но и вообще все.

Отдыхаем.

45'

Штефан Лайнер настолько захотел вырезать пас на Алассана Плеа, что закинул мяч в руки Эдерсону. Тот едва ли не впервые за матч схватил его.

43'

Кайл Уокер после короткой перепасовски на правом краю влетел в штрафную и прострелил, но никто из партнеров вылететь на замыкание не смог.

41'

Маттиас Гинтер мощно промассировал голеностоп Габи Жезусу, но железный бразилец спокойно поднялся и побежал дальше.

40'

Жоау Канселу через пас обыгрался с Габи Жезусом и выстрелил с дистанции. Мяч улетел намного выше створа.

38'

Врачи поколдовали над Кайлом, и он тут же вернулся на поле.

36'

Кайл Уокер разогнался по правому краю и влетел в Рами Бенсебайни. Получилось очень больно для дефа сборной Англии.

35'

Слушайте, сейчас начну собой гордиться. Фоден действительно после последнего комментария ушел на правый фланг, а Стерлинг отправился налево.

34'

Рахим Стерлинг вновь не справился с обводкой Нико Эльведи. Уже в четвертый раз ничего не вышло у англичанина. Пора меняться флангами с Филом Фоденом.

33'

В шести же последних матчах за «горожан» португалец накопил 3+2.

32'

Бернарду Силва голом довел свою статистику в 7 гостевых матчах до 4+2 по системе «гол+пас». Да он крут.

30'

#гол Бернарду Силвы

29'

Канселу подкрутил мяч на дальнюю штангу, где Бернарду Силва спокойно уложил мяч в дальний уголок.

• Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваМанчестер СитиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
28'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

27'

«МС» маячил пенальти или угловой, но получил только удар от ворот «Боруссии».

26'

Уже в третий раз Рахим Стерлинг увалился в штрафной, но теперь после фола Рами Бенсебайни. Артур Суариш Диаш предпочел его не заметить.

25'

Мёнхенгладбахцы снова пересидели атакующие порывы гостей и теперь сами готовили наступление через проникающий пас. Ничего хорошего не вышло.

23'

Йонас Хофманн поставил Эмерику Лапорту спину в центре поля и мгновенно увалился на газон. Продолжение атаки от «Боруссии».

22'

Наблюдать за позиционными атаками «Сити» и перемещениями Жоау Канселу, конечно, сплошное удовольствие. Поиск зон, умные открывания, все на месте.

20'

«Боруссия» внезапно проснулась и соорудила передачу на свободное место, а вот все остальное получилось хуже. Алассан Плеа не смог пробить в борьбе с Рубеном Диашом.

19'

Фил Фоден набрасывал мяч на Рахима Стерлинга, влетавшего на дальнюю штангу. Английскому форварду чуть не хватило роста для замыкания.

18'

Флориан Нойхауспока совершенно незаметно действует в развитии атак, зато уже трижды отобрал мяч – больше, чем все остальные игроки вместе взятые.

16'

«Манчестер Сити» уже в штрафной устроил перепас, но почему-то ни Гюндоган, ни Жезус из выгоднейших позиций пробить не смогли.

15'

Стерлинг вновь долго готовился к удару за что его снова наказали успешным подкатом, который теперь позволил Яну Зоммеру легко забрать мяч.

14'

Мёнхенгладбахцы едва ли не впервые за матч вынудили манков потерять мяч в центре поля, но тут же отдали его обратно.

13'

Атаки манкунианцев в последние 5-7 минут идут только через левый край. До этого «горожане» юзали только правую сторону.

11'

Силва в точности повторил заход в штрафную и прострел Фодена – успехов тоже не достиг.

10'

Фил Фоден сегодня, кстати, в четвертый раз играет в плей-офф ЛЧ до достижения 21 года. Раньше такое удавалось только Сеску Фабрегасу и Тео Уолкотту.

9'

Фил Фоден прострелил в штрафную на уровне пояса, а один из трех центрдефов «Боруссии» отбился в аут.

8'

«Горожане» все туже сжимают атакующие тиски короткими перепасовками, но немцы держатся довольно солидно.

7'

МОМЕНТ!

Фил Фоден разрядил пушку с дистанции, но Ян Зоммер выловил мяч в ближнем нижнем углу вообще без проблем.

6'

МОМЕНТ!

Бернарду Силва умнейшим пасом вывел Рахима Стерлинга к воротам, но аншличанин крайне долго думал, что делать, и дефы выбили мяч на угловой.

5'

Кайл Уокер на дриблинге дотащил мяч до штрафной, а потом подсунул его Рахиму Стерлингу, который не нашел ничего лучше, чем выбежать с ним за лицевую.

4'

Гвардиоле, видимо, понравилось, как его команда сыграла в последних матчах (вряд ли могло не понравиться), поэтому атакующая тройка вышла в привычном сочетании. Жезус в центре атаки, Фоден – слева, Стерлинг – справа.

3'

«Манчестер Сити» начал матч с контроля мяча (как и любой другой матч), но довольно быстро его потерял. А потом отнял. А потом снова потерял.

2'

«Боруссия» сегодня играет формально домашний матч, но в Венгрии. Правило гостевого гола, правда, действует только для «Манчестер Сити».

1'

Артур Суариш Диаш впервые за матч свистнул и запустил матч.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

22:46

Кстати, сегодня «горожане» и «жеребята» сыграют уже седьмой матч в своей истории. Они не встречались ни с кем из евросоперников чаще.

«Боруссия» выбралась из сложнейшей группы, поэтому ей не страшен никто. Даже ультрафаворит ЛЧ «Манчестер Сити».