45'
  • Оливейра (P)
    19'

Ювентус - Порту

Футбол. Следите за матчем Ювентус – Порту на Eurosport.ru! 9 марта 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Массимилиано Аллегри или Сержиу Консейсау? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ювентус и Порту и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ювентус и Порту, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
01:44

«Порту», браво. Парни спаслись после, казалось, страшного. Имея почти всю вторую половину на игрока меньше «драконы» перевели игру в овертайм, а потом заткнули хейтеров голом Оливейры.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока.

120+4'

А вот #гол Рабьо, которого оказалось мало.

120+3'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

«ПОРТУ» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ.

ВОТ ИХ СПАСИТЕЛЬНЫЙ МЯЧ – #ГОЛ.

120+2'

МАРКЕЗИН ЗАСЭЙВИЛ ПОСЛЕ ПОДАЧИ СО ШТРАФНОГО!!!!

ВСЕ!

120+2'

Рабьо зачем-то завершил атаку «Ювентуса» выстрелом на трибуну. Кажется, это конец.

120+1'

НЕТ!

Пенальти нет, но корнер заполучил «Ювентус», а потом еще один.

Три минуты компенсировал Бьорн Кёйперс.

120'

ДЕ ЛИГТ УПАЛ В ШТРАФНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

119'

Что за матч мы смотрим?

У «Ювентуса» еще где-то пять минут на завершение камбэка. Фол от Рабьо у своих ворот.

• Адриен Рабьо
    ГолАдриен РабьоЮвентусРАБЬО ЗАМКНУЛ ПОДАЧУ БЕРНАРДЕСКИ ГОЛОВОЙ!
    В этом матчеГолы1В створ3Желтые карточки1Фолы1
118'

РАБЬО ЗАМКНУЛ ПОДАЧУ БЕРНАРДЕСКИ ГОЛОВОЙ!

117'

ЕЩЕ ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

РАБЬО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Сержиу Оливейра
    ГолСержиу ОливейраПортуСержиу Оливейра идеально выстрелил под стенкой. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы2В створ3Желтые карточки1Фолы1
116'

115'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

114'

Сержиу Оливейра обдурил Уэстона Маккенни перед штрафной и заработал для себя же опасный штрафной.

113'

Луис Диас в центре поля поймал Адриена Рабьо, который сфолил и заполучил карточку.

112'

МОМЕНТ!

Кулусевски убежал от двух защитников на фланге и выкатил мяч чуть назад. С линии штрафной пробил Мората, но уложил мяч точно в руки Маркезину.

111'

Игры рукой от Куадардо все-таки не было, а вот очередной угловой у «Ювентуса» вполне. «Ювентус» коротко разыграл через Кулусевски, но Хесус Корона заблокировал его пробег.

110'

МОМЕНТ!

Диас поймал на замахе Куадрадо (возможно, он сыграл рукой), но выкатил на Груйича, который убрал защитников на замахе, но все равно пробил в кучу. Сандро отбился хоть куда.

109'

Деян Кулусевски накрутил Уилсона Манафа, но Шансель Мбемба встал стеной и не дал шведу добить мяч до ворот. Еще и корнера его лишил.

108'

Криштиану получил пас от Кулусевски, убрал под правую и стукнул в защитника. Награда: угловой.

106'

Команды поменялись воротами, а у «Порту» выскочил Тони Мартинес.

105'

Бьорн Кёйперс добавил к первому овертайму пару минут, но они обошлись без эпизодов у ворот.

104'

Помимо Федерико выскочил еще и Деян Кулусевски.

• Федерико Бернардески
    Желтая карточкаФедерико БернардескиЮвентусКриш поднялся, а только выскочивший Бернардески уже схватил карточку.
103'

Криш поднялся, а только выскочивший Бернардески уже схватил карточку.

101'

Роналду влетел в штрафную, но Маркезин с двух ног выбил мяч из штрафной, а заодно отправил на газон Криша.

99'

Федерико Кьеза носком проткнул мяч мимо Короны, а потом сделал накладку. Казалось, что Кёйперс покажет красную, но он пожалел героя матча.

98'

МОМЕНТ!

Корона придумал угловой, а потом и навес точно на Марегу, который головой едва не уложил мяч в дальний угол. Войцеx Шченсный выловил мяч почти без проблем.

Желтая карточкаСержиу ОливейраПортуАлекс Сандро сорвал атаку гостей, но теперь в центре поля. Снова без карточки для бразильца, зато ее получил Сержиу Оливейра. Он тоже пропустит следующий матч.
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы1
97'

Алекс Сандро сорвал атаку гостей, но теперь в центре поля. Снова без карточки для бразильца, зато ее получил Сержиу Оливейра.

Он тоже пропустит следующий матч.

96'

Португальцы осмелели и пошли в атаку, но мяч отскочил к Криштиану, который вынудил соперника сфолить. Игроки и тренерский штаб «Ювентуса» тут же заорали на нарушившего правила соперника.

95'

«Бьянконери» высочайшим прессингом накрыл «Порту», но Сандро сорвал атаку фолом на Пепе. Мяч у португальцев, а бразильский защитник почему-то без карточки.

94'

Роналду пробовал на замахе поймать соперника и выстрелить с линии штрафной, но защитники «драконов» его прочитали.

93'

Сержиу Оливейра вкрутил мяч в штрафную, а потом «Порту» продолжил атаку еще одним кроссом, но с другого фланга. В первом эпизоде уверенно сыграли защитники, во втором – Войцеx Шченсный.

92'

Хуан Куадрадо рухнул на газон и сыграл рукой, и Бьорн Кёйперс выписал карточку именно колумбийцу.

Кстати, он пропустит следующий матч.

91'

Первый овертайм стартовал. На поле все те же игроки, за клавиатурой все тот же комментатор. Смотрим решающие полчаса игры.

90+7'

Ого, Бьорн Кёйперс все-таки дал финальный свисток. Игра пришла к овертайму.

90+6'

Куадрадо крайне сильно подал в штрафную, а Криштиану не смог принять летевший ему в ноги мяч.

90+6'

Нет, никакой опасности создать «Ювентус» с углового не смог.

90+5'

Мората заработал угловой в стиле Торреса в великом финале ЛЧ между «Баварией» и «Челси».

• Федерико Кьеза
    Желтая карточкаФедерико КьезаЮвентусФедерико Кьеза тут же вступил в борьбу, но сфолил и сорвал атаку «Порту».
    В этом матчеГолы2В створ3Желтые карточки1Фолы2
90+5'

Федерико Кьеза тут же вступил в борьбу, но сфолил и сорвал атаку «Порту».

90+4'

Хуан Куадрадо раскрутил соперника, положил мяч под левую и выстрелил в дальнюю девятку. Мяч почти влетел, куда колумбиец метил, но все-таки попал в каркас.

90+3'

ПЕРЕКЛАДИНА!!!!!!!

90+2'

НЕТ ГОЛА!

Бьорн Кёйперс рассмотрел у испанского форварда офсайд, а разобрался в эпизоде он крайне круто.

90+2'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+1'

Пять минут добавил ко второму тайму Бьорн Кёйперс.

90'

Матеус Урибе на сегодня все. Марко Груйич выскочил вместо него.

89'

Кьеза очередной навес вкрутил в штрафную, но в этот раз дефы «Порту» отбились крайне спокойно.

87'

После корнера мяч пролетел по вратарской совсем бесхозно, а Адриен Рабьо по отскочившему мячу выстрелил в разы выше.

86'

МОМЕНТ!

Кьеза идеально навесил в центр вратарской на Роналду, но голова Мбемба сняла мяч с головы Криша. Угловой.

85'

МОМЕНТ!

Марега навернул двоих оппонентов в штрафной и с разворота поймал Шченсного на противоходе. Единственная неточность – пробил мимо ближнего угла.

84'

Мерих Демирал влетел в спину Муссе Мареге. Даже странно, что турок сегодня без хотя бы желтой карточки играет.

83'

Роналду рухнул перед штрафной, но Бьорн Кёйперс фола не увидел, а через мгновение заметил нарушение на игроке «Порту», но ближе к центру поля.

81'

Малан Сарр дальним выстрелом проверил Войцеxа Шченсного на сонливость. Польский кипер выловил мяч в ближнем углу, но отбился кулаками.

80'

Кьеза навернул несколько соперников, влетел в штрафную, но только благодаря Маркезину у «Порту» остались шансы. Не дал он Феде сделать хет-трик.

78'

Федерико Кьеза рванул за проникающим пасом Сандро, но чуть не успел пробежать мимо Агустина Маркезина.

77'

МОМЕНТ!

Куадрадо идеально (снова) нашел голову партнера, но теперь Роналду, а Криштиану пробил головой с линии вратарской мимо. Примерно, в двух метрах от ворот мяч прошел.

76'

«Бьянконери» обкатали все подходы к штрафной короткими пасами, но вошли в нее через заброс. Маккенни скидывал мяч Роналду, но Маркезин уверенно сыграл на выходе.

75'

Маттейс де Лигт и Уэстон Маккенни сменили Леонардо Бонуччи и Аарона Рэмзи у «Ювентуса».

74'

«Ювентус» подрасслабился после обеспечения себе как минимум овертайма. Могут и упустить же позитивный счет.

72'

«Порту» едва ли не впервые за второй тайм вышел на чужую половину и вывел на удар Марегу. Мусса остался в штрафной один, но почему-то не принял мяч.

70'

Кьеза чуть не сотворил еще один голешник. Феде принял мяч пяткой в штрафной, в касание его пробросил, но мяч прискакал в руки Маркезину.

• Луис Диас
    УшелЗайду СанусиПортуТеперь тренер «Порту» решился на замену в атаку.
    В этом матчеФолы2Мимо1
  • Луис Диас
    ВышелЛуис ДиасПорту
69'

Теперь тренер «Порту» решился на замену в атаку.

67'

Адриен Рабьо мощно приложился в ближний угол, но Агустин Маркезин в прыжке словил мяч намертво.

66'

«Ювентус», конечно, продолжает давить. Глупо было бы ждать другого при дефиците в одного игрока.

65'

Кьеза поучаствовал в пяти голах в последних четырех матчах. У парня столько же голов в противостоянии, сколько у всего «Порту».

63'

Второй #гол Федерико Кьезы

ГолФедерико КьезаЮвентусКЬЕЗААААААААААААААААААААААААААА! Федерико замкнул навес Куадрадо так, как должен был замкнуть Мората в первой половине. 2:1.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы1Штанги / перекладины1
62'

КЬЕЗААААААААААААААААААААААААААА!

Федерико замкнул навес Куадрадо так, как должен был замкнуть Мората в первой половине. 2:1.

• Малан Сарр
    УшелОтавиоПортуСержиу Консейсау выпустил дополнительного защитника, а Бьорн Кёйперс между тем решил, что точки не было.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3Мимо1
    ВышелМалан СаррПорту
61'

60'

Игрок «Порту» точно сыграл рукой, но сейчас голландский арбитр будет слушать подсказки ВАР.

59'

Куадрадо снова закроссил в штрафную, а игроки «Ювентуса» начали молить Кёйперса о пенальти.

57'

Вот за это Тареми схватил вторую карточку и удаление.

56'

Бонуччи в штрафной пробовал убрать Пепе на замахе, но заработал только угловой. Роналду сразу после корнера завалил Уилсона Манафу.

55'

КЬЕЗА ОБЫГРАЛ КИПЕРА И НЕ ЗАБИЛ В ПУСТЫЕ!

Пеп спас «Порту» подкатом на линию ворот, и Феде пробил в штангу. Какая жара.

• Мехди Тареми
    Красная карточкаМехди ТаремиПортуКРАСНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Тареми словил вторую желтую карточку за полторы минуты. Парень зачем-то выбил мяч подальше после недовольства решением арбитра.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки2Фолы1Фолы против1
54'

КРАСНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Желтая карточкаМехди ТаремиПортуМехди Тареми вместе с эпизодом с Рэмзи влетел в Кьезу и словил картон.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
53'

Мехди Тареми вместе с эпизодом с Рэмзи влетел в Кьезу и словил картон.

52'

#гол Федерико Кьезы

51'

Это уже шестой момент, который сгенерировал колумбиец. Вот об этом перфомансе была речь.

50'

МОМЕНТ!

Куадрадо продолжил перфоманс первого тайма и создал для Рэмзи шанс. Валлиец головой пробил в руки Маркезину.

ГолФедерико КьезаЮвентусРоналду рванул в штрафную, скинул мяч на Кьезу, потому что понял, что не забьет сам, а Феде уложил мяч в девятку.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды2
49'

48'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

47'

Туринцы вновь начали тайм с полного контроля над мячом и над ситуацией. Что случилось после этого в первой половине мы помним.

46'

Второй тайм стартовал без изменений в составах. У «Ювентуса» всего 45 минут, чтобы спастись.

45+4'

ПЕРЕРЫВ.

«Ювентус» начал матч очень добро и уже в первые пять минут должен был открыть счет, но Альваро Мората включил Альваро Морату и загубил момент. Туринцы поплатились нерасторопной игрой в штрафной от Мериха Демирала, которая завершилась пенальти и голом Сержиу Оливейры.

«Бьянконери» нужны голы, но у них атакуют Мората и пока потерявшийся Роналду.

• Отавио
    Желтая карточкаОтавиоПортуОтавио сорвал атаку «Юве» и словил заслуженный картон. У «Ювентуса» между тем угловой.
45+3'

45+2'

Сержиу Оливейра и под конец тайма решил пробить по воротам. Снова уложил мяч точно в створ, но Войцеx Шченсный его снова поймал.

45'

Бьорн Кёйперс добавил к первой половине встречи четыре минуты. Видимо, зарядил, что будет еще один гол.

44'

Агустин Маркезин классно вылетел из ворот и прервал контратаку «Ювентуса», котоую выходом за пределы штрафной начал Войцеx Шченсный.

42'

Столкновение в центре поля отправило на газон Отавио. Виноват снова Мерих Демирал, но карточку турок не схватил.

41'

Куадрадо нашел голову партнера в штрафной, тот скинул мяч на Бонуччи, но Лео не успел проткнуть мяч мимо выскочившего Маркезина. Еще и офсайд у защитника туринцев был.

40'

Аарон Рэмзи после короткого розыгрыша откинул мяч чуть назад, а Артур мощно выстрелил. Будет еще один угловой.

38'

Давление «Ювентуса» привело только к очередному кроссу и не менее очередному угловому.

36'

После гола «Порту» спустился еще в более глубокую оборону – туринцы даже к штрафной подойти не могут.

35'

В параллельном матче тоже открыли счет. Никогда не отгадаете, кто забил (ага, снова Эрлинг).

34'

Роналду получил мяч на линии штрафной, но развернулся чуть назад и с разворота пробил в защитников «Порту».

32'

Мерих Демирал на полной скорости влетел в Пепе, перепрыгнув Урибе. Все это произошло после подачи с угла поля. Португальский защитник пока лежит.

31'

Кьеза на грудь поймал кросс Куадрадо, а потом пробовал прострелить – защитники «Порту» отбились на угловой.

30'

МОМЕНТ!

Роналду скинул мяч на Рабьо, который приложился из-за штрафной с отскоком. Агустин Маркезин видел удар и спокойно выловил мяч.

29'

Мяч Оливейры с пенальти стал для него четвертым в этом розыгрыше ЛЧ. У него больше банок, чем у всех других игроков «драконов» даже среди форвардов.

FC Porto's Portuguese midfielder Sergio Oliveira reacts during the Portuguese League football match between Gil Vicente FC and FC Porto at the Cidade de Barcelos stadium in Barcelos on March 6, 2021
28'

МОМЕНТ!

Куадрадо снова нашел в штрафной Морату, который аккуратно принял мяч и снова не смог переигратть Маркезина в ближнем бою.

27'

Зайду Сануси завершил трехминутный атакующий порыв португальцев ударом с левой ноги мимо ближней девятки.

26'

Отавио еще разок долбанул в створ: выстрел прилетел метров с 25, но Войцеx Шченсный поймал и его.

25'

Хесус Корона мгновенно ответил плотным ударом в ближний угол – Войцеx Шченсный поймал намертво.

24'

Альваро Мората переиграл в штрафной защитника, получил легкое касание по ноге и катнул мяч мимо обоих партнеров. Нет точки и нет момента.

23'

«Драконы» вылетели в атаку, потеряли мяч, а потом тут же оторвали его обратно контрпрессингом. Пока что круче смотрятся португальцы.

22'

Гол «Порту» означает лишь то, что теперь «Ювентусу» для выхода в четвертьфинал нужно забивать трижды. Минимум два мяча придется положить в основное время.

20'

#гол Сержиу Оливейры

Гол с пенальтиСержиу ОливейраПортуГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сержиу Оливейра развел Войцеxа Шченсного и мяч. Идеальное начало для «Порту».
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
18'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

Сержиу Оливейра развел Войцеxа Шченсного и мяч. Идеальное начало для «Порту».

17'

ПЕНАЛЬТИ!

Мерих Демирал жестко подставил ногу пробегавшему мимо Мехди Тареми, а тот грамотно упал.

16'

«Порту» через дриблинг Сануси пробовал выйти в атаку, но Зайду выловил Рэмзи. Пас на Роналду и потеря.

15'

После стартового натиска в первые 5-7 минут «Ювентус» будто вырубило.

14'

Куадрадо вынудил Отавио сфолить в начале построения атаки, а потом «Ювентус» продолжил владение.

13'

Отавио выловил мяч после отскока из штрафной и в касание стрельнул в дальний угол. Мяч проскочил мимо, но могло быть и очень опасно.

12'

Роналду запустил в прорыв Кьезу, но итальянский форвард вновь забрался в офсайд.

11'

Аарон Рэмзи вылетел на навес Хуана Куадрадо со штрафного и срезал мяч головой в дальнюю девятку. Чуть выше мяч прошел.

10'

Роналду отправился на правый край, чтобы сместиться к центру и получить по ногам от Урибе. Наверное, это пока максимум для португальца.

9'

Туринцы взяли немного времени на отдых и покатали мяч в центре поля, чтобы наверняка не допустить атаку.

8'

СЭЙВИЩЕ И КРЕСТОВИНА!

Зайду Сануси пролетел по флангу и выкатил мяч на Тареми, который сначала пробил в Бонуччи, а потом добил головой в крестовину. Какая жаришка.

7'

Марега вывалился с мячом к воротам сквозь Бонуччи и Демирала, а потом к ним присоединился Шченсный. Поляк упустил форварда, но Мусса пробить не успел.

6'

Тактика «бьянконери» на первые минуты предельно проста. Навесить в штрафную на Роналду или Морату – у Сандро сейчас получилось только найти Пепе.

5'

Подача Рэмзи на Морату получилась похуже: дефы «Порту» отбились головой.

4'

МОМЕНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!

Куадрадо получил мяч на правом краю и уложил мяч в голову Морате, который внезапно не забил головой с 7-8 метров. Браво, Агустин Маркезин.

3'

МОМЕНТ!

Туринцы едва не повторили ошибку первого матча и позволили Мареге навесить в штрафную, откуда мяч отлетел к Урибе, пробившему из-за штрафной мимо.

2'

«Ювентус» захватил мяч под контроль с первых же мгновений и длинным пасом запустил в прорыв Кьезу. Офсайд.

1'

Все, Бьорн Кёйперс запустил ответную встречу.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

В первом матче «Порту» неожиданно переиграл итальянский клуб 2:1, но теперь «Ювентус» едва ли допустит парочку выстрелов на стартах обоих из таймов.

Всем проснуться! Сегодня ответка между «Порту» и «Ювентусом».

А Женя Коростелев зашел на территорию телеграм-канала «Капитан Финт» (то есть моего) и рассказал, что там с финансами у португальского клуба. Спойлер: все плохо.

Станет ли Лига чемпионов-2020/21 – турниром камбэков? «Ювентус», пора начинать.