18'
  • Де Брёйне
    12'

Манчестер Сити - Боруссия Мёнхенгладбах

Футбол. Следите за матчем Манчестер Сити – Боруссия Мёнхенгладбах на Eurosport.ru! 16 марта 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Ади Хюттер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Боруссия Мёнхенгладбах и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Боруссия Мёнхенгладбах, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+2'

ВСЕ!

«Манчестер Сити» спокойно выиграл и второй матч в противостоянии с «Боруссией», хотя даже странно, что не забил больше двух. Парни Пепа остаются главными фаворитами ЛЧ, но уже в пятницу их статус может измениться.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90'

Пару минут добавил ко второму тайму Сергей Карасев.

89'

МОМЕНТ!

Марзе снова пожадничал в штрафной и пробил сам – метил с левой ноги в дальнюю девятку, но отправил мяч точно туда не смог.

87'

Кажется, это точно последние изменения в составах на сегодня. Оскар Вендт и Тони Янчке в игре у «жеребцов».

86'

Фил Фоден разогнался по флангу, но прострелил в ногу Маттиасу Гинтеру. Угловой для «Манчестер Сити».

84'

Рияд Марез накрутил в штрафной Рами Бенсебайни, но потом только нелепо прострелил в защитника.

82'

«Боруссия» под конец окончательно разыгралась: Бенсебайни выкатил мяч на Траоре, который стукнул из штрафной мимо ворот.

• Ибраима Траоре
    УшелЛарс ШтиндльБоруссия МёнхенгладбахЛарс Штиндль отправился на покой.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Офсайды1
    ВышелИбраима ТраореБоруссия Мёнхенгладбах
80'

Ларс Штиндль отправился на покой.

79'

Номинальные гости наконец-то заиграли так, как должны были с самого первого матча. Размашисто атакуют, передают мяч с фланга на фланг. Шикарно.

77'

МОМЕНТ!

Хишам Маху выстрелил с дистанции и чуть не зашвырнул мяч в ближнюю девятку. Эдерсон, конечно, прыгнул, но едва ли бы спас.

76'

«Боруссия» доставила мяч до штрафной Эдерсона, но мяч до бразильца снова не дошел.

• Серхио Агуэро
    УшелБернарду СилваМанчестер СитиА вот у «Манчестер Сити» выскочил Серхио Агуэро.
    В этом матчеФолы против2
    ВышелСерхио АгуэроМанчестер Сити
75'

А вот у «Манчестер Сити» выскочил Серхио Агуэро.

• УшелБоруссия МёнхенгладбахВсе равно мёнхенгладбахцам уже ничего не поможет.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2Мимо1
  • Хишам Маху
    ВышелХишам МахуБоруссия Мёнхенгладбах
74'

Все равно мёнхенгладбахцам уже ничего не поможет.

• Алассан Плеа
    УшелМаркус ТюрамБоруссия МёнхенгладбахКстати, парочка замен у «Боруссии» прошли мимо лайва. Исправляемся.
    В этом матчеВ створ1Фолы2
    ВышелАлассан ПлеаБоруссия Мёнхенгладбах
73'

Кстати, парочка замен у «Боруссии» прошли мимо лайва. Исправляемся.

72'

«Манчестер Сити» очень быстро доставил мяч в штрафную на Рахима Стерлинга, адресовавшего его Филу Фодену, но сначала англичанин все-таки залез в офсайд.

• Эмерик Лапорт
    УшелРубен ДиашМанчестер СитиРубен Диаш тоже свое отбегал.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелЭмерик ЛапортМанчестер Сити
71'

Рубен Диаш тоже свое отбегал.

• Рахим Стерлинг
    УшелИлкай ГюндоганМанчестер СитиИлкай Гюндоган сегодня больше уже ничего не забьет.
    ВышелРахим СтерлингМанчестер Сити
70'

Илкай Гюндоган сегодня больше уже ничего не забьет.

69'

МОМЕНТ!

Фоден классно навернул соперника у углового флага после розыгрыша корнера, откатил мяч Марезу, который снова расстрелял руки Зоммера.

67'

А вот теперь алжирец покатил мяч на пустые ворота КДБ, но бельгийца опередил Лайнер.

66'

МОМЕНТ!

Рияд Марез остался совсем один перед воротами, не поделился с партнерами и словил карму в виде сэйва Яна Зоммера.

• Александр Зинченко
    УшелЖоау КанселуМанчестер СитиА вот это вторая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелАлександр ЗинченкоМанчестер Сити
65'

А вот это вторая.

УшелРодриго ЭрнандесМанчестер СитиПеп Гвардиола придумал две замены. Это первая.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелФернандиньоМанчестер Сити
64'

Пеп Гвардиола придумал две замены. Это первая.

62'

Ничего «Манчестер Сити» извлечь из стандарта не смог, но вот «Боруссия» подарила еще один фол.

60'

Диаш длинным забросом нашел на фланге Кевина де Брёйне, а тот в борьбе со Штефаном Лайнером, заработал удар по лицу. Австриец отмахнулся и получил картон.

58'

Кстати, в параллельном матче уже тоже 2:0. Сходите что ли проверьте как там «Аталанта» без Миранчука.

57'

МОМЕНТИЩЕ!

«Боруссия» выловила угловой, а после него соорудила опасность. Тюрам скинул мяч на Бенсебайни, но тот уже из вратарской пробил мимо ворот.

• Жоау Канселу
    Желтая карточкаЖоау КанселуМанчестер СитиШтиндль крутым пасом почти выбросил партнера один на один, мяч отскочил к Брелю Эмболо, которого снес Жоау Канселу. Сергей Карасев наградил португальца карточкой.
56'

55'

«Жеребцы» развернулись в позиционную атаку, но после серии пасов в центре поля, подарили мяч манкунианцам.

52'

Рубен Диаш нарушил правила в чужой штрафной после навеса с углового. Но даже с этим условием пробить по воротам не смог.

51'

Канселу неудобным пасом доставил мяч Марезу, тот подключил Уокера, но Кайл сподобился только на прострел. Никакой опасности из него «горожане» не выжали.

50'

МОМЕНТ!

Гюндоган бросил Мареза к штрафной в окружении двоих соперников, поэтому алжирец и промазал мимо ближнего угла.

49'

Возвращаемся к уже привычному вопросу «А что же на поле?». Да вы и сами прекрасно знаете, что «Манчестер Сити» выжигает соперника владением.

47'

Какая-то гениальная статистика Джона Стоунза в первой половине. Всего один неточный пас. Все, в остальном он идеален.

46'

Второй и последний для «Боруссии» тайм в ЛЧ стартовал.

45'

Сергей Карасев ничего не добавил к первой половине. Да и поводов не было.

«Манчестер Сити» играл в разы круче, поэтому заслуженно вышел в четвертьфинал. Кстати, впереди еще один тайм.

Отдыхаем.

43'

Фоден швырнул мяч по флангу, но мгновенно наткнулся на плечо Штефана Лайнера. Фол был, а вот карточка австрийцу не прилетела.

41'

КДБ получил мяч после ошибки дефов «жеребцов», решился на закидушку за спину Зоммеру, а вот с точным исполнением не справился.

39'

МОМЕНТ!

Тюрам снова вывалился один на один после паса Эмболо, но выстрелил с левой ноги чуть мимо дальнего угла.

38'

Что-то странное творится в Венгрии. «Боруссия» минуты две мячом владеет. Спим что ли?

36'

Кстати, в сезоне-2018/19 «Манчестер Сити» закинул 169 голов. Сейчас в активе парней Гвардиолы уже 101.

35'

МОМЕНТ!

Кевин де Брёйне ввалил со штрафного под перекладину, но Янн Зоммер справился с ударом по центру и перевел его на угловой.

33'

Бернарду Силва рухнул на газон, а Сергей Карасев едва ли не во второй раз за матч свистнул. Ларс Штиндль правила нарушил, но карточку не получил.

32'

Ларс Штиндль откинул мяч на Маркуса Тюрама, а тот после простой перекидки мяча на правую ногу, выстрелил в руки Эдерсону.

31'

Рияд Марез пролетел по правому краю и не без смещения в центр пробил с правой ноги с острого угла. Янн Зоммер спокойно выловил мяч.

30'

А что на поле?

«Манчестер Сити» все еще катает мяч, изредка отдавая его «Боруссии», чтобы они уж совсем не скучали.

29'

С 15 мячами Гюндоган не только лучший бомбардир «Манчестер Сити» в этом сезоне, но и вообще лучший немецкий голеадор в чемпионатах топ-5.

28'

Нет, пока «Сити» владеет мячом и вообще всем продолжим со статистикой.

Илкай Гюндоган в этом сезоне забил 24,6% всех своих мячей в карьере. «Золотой мяч»?

26'

Со статистикой закончили и сразу увидели на выход Гюндогана и удар без сопротивления метров с 6. Илкая оставили одного, а он не справился с простым забросом и пробил корявенько.

25'

Еще немного о предрешенности сегодняшнего матча. «Манчестер Сити» не проигрывал в последних пяти матчах против сегодняшнего соперника. У «горожан» 4 победы и 1 ничья.

23'

КДБ, несмотря на травму, поучаствовал в 22 голах «МС» в этом сезоне. У бельцийца 16 ассистов и 6 банок.

22'

Несколько фактов о быстрых голах «Манчестер Сити».

Команда Гвардиолы снова забила 100+ мячей в сезоне. Так было во всех его 12 тренерских сезонах.

21'

#гол Илкая Гюндогана

19'

Фоден аккуратно покатил мяч на вбежавшего в штрафную Гюндогана, а тот спокойно швырнул мяч мимо Зоммера. Ой, издевательство уже рядом.

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганМанчестер СитиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
18'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17'

Эдерсон выловил сложнейший (сарказм) мяч, который катился к нему со скоростью гусеницы.

16'

«Боруссия» вылетела к штрафной вчетвером, но Маркус Тюрам запутался в ногах и соперниках и отдал мяч «Сити».

15'

#гол Кевина де Брёйне

• Кевин Де Брёйне
    ГолКевин Де БрёйнеМанчестер СитиМарез развернулся и откатил мяч чуть назад, откуда КДБ катапультировал его в дальнюю девятку. Шикарно.
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
14'

13'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12'

Кевин де Брёйне закинул мяч в штрафную на Фила Фодена (пока кажется, что ложную девятку играет именно он), но англичанину предсказуемо не хватило роста даже для приема.

11'

Брель Эмболо тоже искал ноги и корпуса соперников, чтобы подставиться под фол, но у швейцарца ничего не вышло.

10'

КДБ упал в контакте с парой соперников в быстрой атаке, но не убедил русского арбитра в фоле.

8'

МОМЕНТ!

Угловой у ворот мёнхенгладбахцев ни к чему опасному не привел, а вот «Боруссия» ответила солидным жмяком от Маркуса Тюрама. Эдерсон отправил мяч на корнер.

7'

МОМЕНТИЩЕ!

Родри классно забросил мяч на влетевшего в штрафную Фодена, но Фил с левой ноги проткнуть в ближнем бою Зоммера не смог.

6'

Видимо, весь матч придется сообщать вам о том, что «горожане» владеют мячом. Пока что они делают это в центре поля и на своей половине.

5'

С предыдущего комментария о владении «Сити» прошло 4 минуты, а на поле не изменилось вообще ничего.

4'

Кстати, серия поражений стартовала ровно с того момента, когда Марко Розе объявил о том, что в конце сезона уйдет в «Дортмунд».

3'

В последних шести матчах «Боруссия» только проигрывала. Кажется, результат сегодняшнего матча предсказуем.

2'

«Манчестер Сити» предсказуемо забрал мяч под контроль с самого начала. Весь первый матч прошел по тому же сценарию.

1'

Сергей Карасев отправил команды в бой.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Так, самое важное, что нужно об ответном матче между «Манчестер Сити» и мёнхенгладбахской «Боруссией» – судить будет Сергей Карасев.