• Челси
  • Маунт
    32'

Порту - Челси

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Порту – Челси на Eurosport.ru! 7 апреля 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сержиу Консейсау или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Порту и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Порту и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

Ответная игра состоится 13 апреля. Спасибо, что смотрели первую на Eurosport, с вами за ней следил я, Евгений Нарижный. Всего доброго!

90'

И матч окончен! Победа «Челси»! Хотя по игре могло сложиться всякое!

90'

Что-то не так с Рюдигером – мышцу свело, видимо. Помог ему кто-то из игроков.

90'

#Гол Бена Чилуэлла.

90'

Судья 3 минуты добавляет.

• Эмерсон Палмьери
    УшелМатео КовачичЧелсиЭмерсон появляется на поле вместо Ковачича.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары3
    ВышелЭмерсон ПалмьериЧелси
90'

Эмерсон появляется на поле вместо Ковачича.

89'

«Челси» продолжает атаковать, но понятно, что исход этой встречи уже решен.

86'

Бен забрал мяч у Короны, вышел на дуэль с Марчесином и обыграл вратаря!

• Бен Чилуэлл
    ГолБен ЧилуэллЧелсиГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ЧТО ИСПОЛНИЛ ЧИЛЭУЛЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы4Фолы против2
85'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ЧТО ИСПОЛНИЛ ЧИЛЭУЛЛ!

85'

И перекладина! Палисик пушку разрядил!!!

• Фабиу Виейра
    УшелМусса МарегаПортуИ Отавио тоже аут, а на поле вышел Фабиу Виейра.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелФабиу ВиейраПорту
85'

И Отавио тоже аут, а на поле вышел Фабиу Виейра.

• Тони Мартинес
    УшелОтавиоПортуМарега покидает поле, вместо него Тони Мартинес.
    В этом матчеФолы3Фолы против3Штрафные удары5Угловые9
    ВышелТони МартинесПорту
84'

Марега покидает поле, вместо него Тони Мартинес.

• УшелПортуФрансишку Консейсау, сын тренера Сержиу, выходит вместо Манафа.
  • ВышелПорту
84'

Франсишку Консейсау, сын тренера Сержиу, выходит вместо Манафа.

83'

Команды тем временем катают мяч, будто подстраиваются под только что вышедших футболистов.

82'

«Порту» сразу тройную замену делает!

• Тьяго Силва
    УшелРис ДжеймсЧелсиТьяго Силва появляется вместо Риса Джеймса.
    В этом матчеФолы3Штрафные удары1Угловые3
    ВышелТьяго СилваЧелси
81'

Тьяго Силва появляется вместо Риса Джеймса.

• Н'Голо Канте
    УшелМэйсон МаунтЧелсиВместо Маунта выходит Н'Голо Канте.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы3Фолы против2
    ВышелН'Голо КантеЧелси
80'

Вместо Маунта выходит Н'Голо Канте.

• Марко Груйич
    Желтая карточкаМарко ГруйичПортуЖелтую карточку получил Марко Груйич – жестко сыграл корпусом с Маунтом.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2
79'

Желтую карточку получил Марко Груйич – жестко сыграл корпусом с Маунтом.

77'

Корона отличный дриблинг показал, но долго держать уровень не получилось.

76'

Здорово «Порту» атакует, в одно касание играют футболисты, стараются быстро избавляться от мяча.

74'

Опа, желтую получает главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау. Сильно разговорчивый тренер попался.

73'

Был очередной шанс у «Порту», но перенервничали ребята и не разобрались, кто в итоге будет завершать.

72'

А уже через 30 секунд Марега ворвался в штрафную, и его толкнул Аспиликуэта. Португальцы требовали пенальти, однако Винчич не видит нарушения.

70'

Врачи вышли к Сануси. Пока его чинят, «Порту» подал штрафной, но нигериец ничего не пропустил.

69'

Лежит на траве Сануси, очень больно нигерийцу, судя по его жестикуляции. Хотя повтор показывает, что Аспиликуэта вряд ли планировал грубить.

67'

Давит «Порту», почувствовали «драконы» возможность сравнять счет. Но удар Мареги оказался слабым для Менди.

• Кристиан Палисик
    УшелТимо ВернерЧелсиВместо Кая Хаверца на поле появился Кристиан Палисик.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Офсайды2
    ВышелКристиан ПалисикЧелси
65'

Вместо Кая Хаверца на поле появился Кристиан Палисик.

• Оливье Жиру
    УшелКай ХаверцЧелсиВместо Вернера выходит Оливье Жиру.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые1
    ВышелОливье ЖируЧелси
64'

Вместо Вернера выходит Оливье Жиру.

63'

Сразу двойную замену делает Тухель!

• Шансель Мбемба
    Желтая карточкаШансель МбембаПортуА вот и первая желтая карточка! Ее получает Мбемба, который скосил Чилуэлла. Справедливости ради, Бен на свою желтую давно наиграл.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары2
62'

60'

ОООООООЙ!!! Рюдигер сейчас мог стать героем эпизода! Пробил немец издали, мяч отскочил к Вернеру, тот пытался пробить, но после борьбы с вратарем мяч отскочил к Хаверцу, а Кай не попал в пустые!

59'

Вернер так заигрался, что без борьбы потерял мяч. Аж в небеса окинул взглядом Тимо от разочарования.

58'

Снова Чилуэлл фолит. Ощущение, что не у Рюдигера трудные деньки были, а у Бена.

57'

Диас хорошо пробил из-за предела штрафной! Рядом со штангой мяч пролетел!

56'

В офсайд попал Марега после углового. Мяч отскочил к Пепе, а тот добил, даже несмотря на свисток. Ну, вдруг все же засчитают.

55'

Рис Джеймс большой молодец! Обокрал Корону, который пытался подойти к штрафной «Челси».

54'

Только со второго раза судья позволил разыграть мяч, но ни к чему это не привело. Разве что к тому, что теперь мяч перешел к «Порту».

53'

Съел Пепе Маунта на фланге, угловой подадут гости.

52'

Здорово Корона отдавал на Диаса! Нападающий упал в штрафной в борьбе с Аспиликуэтой, но судья считает, что все чисто.

50'

УХ! Марега вышел 1 на 1 с Менди, но пробил в голкипера!

49'

Жестко сыграл Чилуэлл против Короны, уже не первый пизод с участием аннгличанина!

47'

Хорошая атака была у «Челси» – Маунт подал в штрафную прямо на Вернера, но Тимо пробил максимально неточно.

46'

Замен тренеры, похоже, делать не стали.

46'

Свистит Винчич, поехали!

45'

Команды выходят на второй тайм. И «Порту», и «Челси» точно есть в чем прибавлять.

45'

Ну, а самым крутым был Отавио – создал три голевых момента. Это столько же, сколько все остальные на поле вместе взятые.

45'

Немного о сегодняшней игре и таком понятии, как везение. Если что, у «Челси» 1 удар, 1 в створ, 1 гол.

45'

После углового Груйич тыкнул мяч головой, Менди снова отбил, и судья тут же свистит! Ни минутки не добавил, перерыв!

45'

Пробил Урибе после сольного прохода, но удар прервали защитники.

44'

Корона возмущается, что Аспиликуэта держал его при розыгрыше мяча. Судья отдал мяч португальцам, но Сесару шалость сошла с рук.

43'

Пробил по воротам Корона, но ногу подставил Аспиликуэта. После углового еще опаснее: Пепе напомнил всем о своей лысой черепушке, точно направив мяч в угол. Хорошо, что Менди был на месте.

41'

Лежит на газоне Отавио, подсек его ногу Кай Хаверц. Сложно сказать, соответствуют ли крики реальным масштабам катастрофы.

40'

«Порту» предпринимает робкие попытки атак, но пока все выглядит хило. Из позитива у португальцев отличный процент владения мяча.

39'

Жестко Марега воткнулся в Чилуэлла. Возмущается Бен, но Винчич не реагирует.

38'

#Гол Маунта – красиво вышло!

37'

Подсел «Порту». Теперь точно придется отыгрываться – правило гостевого гола само себя не отменит.

35'

А вот Загаду в эпизоде с голом перехитрил сам себя, когда решил перехватить передачу Джорджиньо.

33'

После невероятно долгой позиционной атаки «Челси» наконец вонзил мяч! Маунт блестяще ушел от защитника, вышел на дуэль с вратарем и прошил его!

• Мэйсон Маунт
    ГолМэйсон МаунтЧелсиГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2
32'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

30'

Шикарный отбор сделал Сануси! Пока нигериец – лучший в составе «Порту».

29'

У Сесара сегодня, кстати, 150-я игра за «Челси»!

28'

Отлично Мбемба и Отавио разыгрались и ворвались в штрафную! Только вот там у бразильца мяч отобрал Аспиликуэта.

27'

В офсайд попал Вернер, причем явный. А передача Джеймса на ход была хороша.

26'

Очередной фол в центре поля, на сей раз в исполнении Кристенсена. Команды больше времени проводят в середине, чем в атаке.

24'

Пытался «Порту» убежать в контратаку, но Джорджиньо прервал ее и отдал мяч Менди.

23'

Сануси с острого угла зарядил! Менди еле отбил мяч! Зрелищный удар, который попадет в хайлайты!

22'

Кое-как выпнули мяч из штрафной игроки «Челси» после углового. Приходится лондонцам отбиваться.

21'

В этот раз штрафной вышел поострее, но Рюдигер выбил мяч на угловой.

20'

Лежит на газоне Луис Диас – жестко его снес Джорджиньо. И снова без карточки.

19'

Успокоить игру хотели лондонцы. Катали мяч на своей половине, но недолго это продлилось, «Порту» быстро нарушил спокойствие.

17'

Нервная игра! Непонятно, как еще ни одной желтой не дал судья. Вот он уже наехал на Отавио за фол на Маунте.

16'

Хороший заброс из глубины прошел в штрафную «Порту», но там Марчесин уверенно вышел из ворот и схапал мяч.

15'

Очередная стычка! Футболисты «Порту» смяли Джорджиньо, но итальянец сумел выйти живым.

14'

Ух, какой заброс сделал Отавио на Сануси, а тот не попал по мячу и шлепнулся на пятую точку.

13'

Очень агрессивны команды, «Порту» не перестает прессинговать, а игроки «Челси» бесятся и грубят.

12'

И сразу же Урибе из-за пределов штрафной с лету пробил, но выше перекладины.

11'

И опасный момент! Луис Диас получил мяч в штрафной и пробил, но попал в защитника!

9'

Джеймс нагрубил защитнику «Порту», пихнув того возле лицевой линии. Странное поведение в самом начале матча.

8'

Нелепо разыграли штрафной португальцы! Антиопасно! Вместо подачи в мессиво из игроков пошел пас куда-то вбок.

7'

Лежит на газоне Корона, сразу два игрока «Челси» зажали его во время верхового единоборства. Будет штрафной.

6'

Очень плотно играет «Порту» с номинальными гостями, но те не перестают атаковать. Маунт пытался сделать прострел, но Сануси справился и выбил на угловой.

4'

И первая серьезная стычка. Марега запрыгнул на спину Хаверцу. Каю наверняка было неприятно, но судья не стал наказывать Муссу карточкой.

3'

Прострел делал Кай Хаверц, но безадресной она оказалась. Первый подход к воротам «Порту».

3'

«Челси» пока не рвется в атаку, катает мяч на своей половине, изматывая без конца прессингующих игроков «Порту».

2'

Контролирует мяч «Челси», но прессингуют португальцы и не дают отойти далеко от ворот англичанам.

1'

Матч начался! Поехали!

21:58

Звучит гимн Лиги чемпионов! Пустые трибуны обнуляют эффект, но уже как-то привычно.

21:57

Пепе сегодня наверняка настроен по-особенному: у защитника знатно пригорело от того, что в «Челси» посмели порадоваться жребию четвертьфинала.

21:55

Он вместе с командами уже стоит в подтрибунном помещении «Писхуана».

21:55

Главный судья сегодняшней встречи – словенец Славко Винчич.

21:54

Мало кто не слышал о конфликте Антонио Рюдигера и Кепы. Немец сегодня в стартовом составе, посмотрим, повлияет ли инцидент на его выступление. Если не в курсе, что произошло, ниже все рассказано.

21:50

И да, футболисты уже провели предматчевую тренировку – рубилово уже совсем скоро.

21:49

Из-за мер по коронавирусу команды играют на нейтральном стадионе – им стал «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

«Рамон Санчес Писхуан»
21:45

Всем привет! Уже через 15 минут начнется четвертьфинал ЛЧ – играют «Челси» и «Порту». Присоединяйтесь к онлайн-трансляции, ее для вас проведу я, Евгений Нарижный.

«Челси» срочно нужно реабилитироваться за поражение от «Вест Брома» – первое при Тухеле. «Порту» после выноса «Ювентуса» с Роналду потерял на первый матч двух важных футболистов – Сержиу Оливейру и Мехди Тареми. Вроде бы тут все понятно – справятся ли «драконы» с тем, чтобы не пропустить трешечку от Вернера, Хаверца и Зиеша?