25'
  • Каземиро
    25'

Ливерпуль - Реал Мадрид

Футбол. Следите за матчем Ливерпуль – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 14 апреля 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#момент
23:56

Спасибо «Ливерпулю», но и защите без Серхио Рамоса и Рафаэля Варана страшное трио Салах-Мане-Фирмино с добавлением Жоты забило всего один мяч. Этого мало для попадания в топ-4 главного еврокубка.

Мохамед Салах, «Ливерпуль» – «Реал» (Мадрид)
23:55

«Мадрид» сыграет с лондонским «Челси», первый матч полуфинала ЛЧ уже через две недели – 27 или 28 апреля.

23:54

0:0 – «Реал» удержал преимущество в ответном матче и вышел в полуфинал Лиги чемпионов!

Zinédine Zidane, tout sourire
90+5'

90+3'

И еще один заброс в штрафную «Мадрида», но мяч оказался в перчатках Тибо Куртуа. Просто без шансов.

90+2'

Салах! Салах! Улетал по правому краю в штрафную после перехвата и паса Тьяго, но места для удара уже не осталось! Куртуа перекрыл все ворота.

90+1'

Четыре минуты плюс от арбитра Кёйперса. Юрген Клопп уже не грустит, а даже злится.

90'

«Ливерпуль» сегодня выглядит как плохой день сборной России – навес, навес, навес и полное отсутствие жизни в глазах. Когда уже на 60-й минуте все с ними понятно.

88'

Каземиро с Эдером Милитао, конечно, звери.

87'

Заброс Тьяго из глубины, из центра, Робертсон бежал за мячом по левому флангу и не догнал. Потеря «красных».

85'

С каждой минутой шансы «Ливерпуля» тают, как шоколадка у летнего окошка, Юрген Клопп все грустнее и грустнее.

• Иско
    УшелМарко АсенсиоРеал МадридИ Иско заменил Марко Асенсио – Аларкон побегает оставшиеся минутки по британским газонам.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
  • Иско
    ВышелИскоРеал Мадрид
83'

82'

Окс и Шачири отправили на скамейку Мане и Фирмино. Да, эти ребята явно потухли во втором тайме.

81'

Опа, Бензема! Притаился между двумя защитниками, выпрыгнул на кросс справа и пробил головой – выше створа!

80'

Асенсио зацепился за мяч, отдал левее, Родриго прострелил и попал в соперника – угловой для «Реала»!

79'

Алекс Окслейд-Чемберлен и Джердан Шачири появятся на поле. Да, нужно что-то предпринимать Клоппу.

78'

Да, беда-беда у «Ливерпуля» – все перекрыто, и даже при мнимой возможности гола ничего не выжимается.

77'

ТАА закидывал мяч слева на Салаха в зону перед штрафной, Мо подставлялся под фол и не нашел его. Чистый отбор!

76'

Вальверде, кстати, занял позицию ушедшего Крооса, а направо в защиту встал Одриосолу. Гибкая схема у Зизу благодаря универсалам на поле.

75'

Вальверде перехватил в середине, Бензема отпустил мяч в сторону Асенсио, Марко пробил из-за штрафной – блок и угловой для «Реала»!

74'

Вот и момент Винисиуса.джпг.

73'

Бензема просунул мяч на Модрича, тот дальше на Родриго, бразилец уже побежал вперед вместе с Каримом, но защита «Ливерпуля» разобралась лучше форвардов.

72'

Двойная замена и от Зинедина Зидана – Одриосола с Родриго вышли вместо Крооса с Винисиусом.

71'

Фабиньо взлетал под навес с углового и нарушил правила на Начо. Арбитр Кёйперс все увидел и дал свисток.

70'

Показывают повтор с моментом – Фирмино зацепился за мяч после рикошета в штрафной, и Милитао заблокировал удар Роберто. Опасно!

70'

Жота! Получил мяч низом с левого фланга, продрался в борьбе с защитником и пробил – в сетку с внешней стороны!

68'

Салах! Снова оказался совершенно один в центре штрафной с мячом, вокруг были только свои, Мо подрабатывал, но пока пробил, уже попал под блок Милитао!

67'

Менди скинул мяч под себя чужому, Александер-Арнольд навесил на дальнюю штангу, Жота скинул головой в ворота и не попал в створ. Все мимо.

66'

Ааааааааааа, какой момент у Винисиуса! Вынос на Винни, бразилец бежал и кивком продлил атаку, вышел один на один и попал в Алиссона, кипер отразил перед собой и вторым прыжком налетел на мяч перед Бензема.

65'

Тьяго из середины поля грузил в штрафную, но никто из партнеров не пошел на мяч. Потеря, Куртуа выбьет от ворот.

64'

ТАА пропихивал мяч в штрафную с полуфланга, но Модрич надежно действует в глухой обороне.

63'

Как-то потерялся драйв в атаке у «Ливерпуля», хотя два гола все еще нужны, иначе вылет.

• Диогу Жота
    УшелОзан КабакЛиверпульДаже двойная замена от Клоппа – Тьяго все же вместо Милнера, а Диогу Жота вышел вместо Озана Кабака, интригующе.
    В этом матчеМимо1
    ВышелДиогу ЖотаЛиверпуль
61'

• Нэтаниэл Филлипс
    Желтая карточкаНэтаниэл ФиллипсЛиверпульА вот здесь Каземиро получил по ногам не по правилам. Филлипсу вручили желтую карточку за фол в центре поля.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
60'

59'

Начо выполнил неудобный пас головой в район центрального круга, Каземиро в касание успел и пропихнул мяч вперед – просто чтобы потерять подальше от своих ворот.

58'

Тьяго Алькантара стоит в технической зоне рядом с Юргеном Клоппом. Интересно, кого заменит? Я бы снимал кого-то из защитников. Или выйдет вместо Милнера?

57'

И это тоже Фирмино! И это все о нем – Бобби надоело бороться в штрафной, поэтому он жахнул издали! Казалось, что это опасно, но мяч улетел выше перекладины.

56'

#момент Фирмино

55'

Винисиус! Здорово сохранил мяч у лицевой в штрафной, выкатил под удар Бензема, но Милнер успел раньше Карима и экстренно вынес передачу бразильца подальше от ворот!

54'

У «Ливерпуля» только две победы в 13 последних матчах против испанских клубов. Более того, из 13 встреч – девять поражений, ого-го.

53'

Бензема! Зацепился за мяч в чужой штрафной, перекинул его над защитником, но Алиссон вышел и успел раньше француза. А то ишь!

52'

Вынос Куртуа из ворот в поисках Винисиуса, но там Алиссон вышел из штрафной и в касание выбил мяч раньше другого бразильца.

51'

Модрич первым оказался на мяче после неудачного длинного паса «Ливерпуля» и отправил в забег Бензема, но Карим проиграл спринт защитнику. Жаль.

50'

Асенсио убежал от Робертсона, подождал подключение Вальверде, Феде прострелил справа во вратарскую, но Филлипс надежно выбил в аут.

49'

Винисиус подержал мяч на левом фланге у боковой, Вейналдум четко сыграл в отборе, но не сохранил владение в поле. Аут для мадридского клуба.

48'

Наверное, «Ливерпуль» уже наиграл на гол – 0,59 xG у хозяев в первой половине, у «Реала» только 0,11 ожидаемой банки.

47'

И тут же момент у Фирмино! Получил мяч на правом краю вратарской и пробил в створ – Куртуа сложился и спас «Мадрид»!

47'

#момент Вейналдума из первой половины

46'

45+3'

Неудачная подача углового для хозяев, и все – свисток на перерыв, 0:0, «Ливерпуль» так и не забил ни разу в первом тайме. «Реал» держится силами Куртуа с защитниками, хотя обороняется вовсе без надрыва. «Красным» нужно класть два, иначе в полуфинал пройдут мадридцы.

45+2'

Заброс из глубины на Мане, Садио падает в чужой штрафной в борьбе с защитником, но рефери не дает свисток и не ставит пенальти. Играть!

45+1'

Две минуты плюс от арбитра Кёйперса – вероятно, так голландец намекает, сколько мячей нужно забить «Ливерпулю».

45'

«Реал» пока перехватил мяч для владения, Модрич шведой пасовал направо, но Асенсио не побежал в ту зону – обидная потеря обладателя «ЗМ».

44'

#момент Салаха в штрафной «Мадрида»

43'

Минимум четыре верных момента было у «Ливерпуля» в первом тайме, но счет на табло 0:0, а по сумме двух матчей в полуфинале все равно «Реал».

42'

И еще момент для «Ливерпуля», все из той же зоны! Трент после отбора Винисиуса все равно сохранил мяч в штрафной, скинул под себя на Вейналдума, свободный Джорджиньо стрелял по девяткам, но попал по воробьям!

41'

Вейналдум из середины заправил мяч вперед, Мане слева отдал вдоль ворот, Салах из штрафной остановился и метров с 14 пробил в дальний угол – не попал в девятку, Мо!

40'

#момент с ударом Милнера в девятку

39'

4:3 по ударам в пользу «Ливерпуля», и 2:1 по выстрелам в створ – тоже в пользу «красных», да что ты будешь делать.

38'

Ааааа, Мане! ТАА закручивал с правого фланга на дальнюю штангу, Садио рванул без опекуна к мячу и чуть-чуть не успел к зоне, чтобы замкнуть пас Трента! Опасно-преопасно!

37'

Винисиус почесал с защитником на плече в штрафную, убегал к лицевой с мячом, но поле кончилось раньше, чем Винни избавился от владения.

36'

Асенсио гнал нападение правым флангом в середине поля и попал передачей в пятку арбитру Кёйперса. По новым правилам это остановка игры и свободный удар, но атака «Реала» загублена, конечно.

35'

Милнер подключился к атаке левым полуфлангом и закрутил на дальнюю штангу, там Куртуа умножил всю опасность на ноль.

34'

Алиссон замер с мячом в штрафной, потому что «Реал» перекрыл все зоны – некуда и некому отдавать для быстрого розыгрыша.

33'

Модрич в центре поля отправил по правому флангу Асенсио, Милнер положил руку, сбил темп Марко и помешал испанцу к погоне за мячом.

32'

Филлипс не придумал ничего лучше, как загрузить мяч в штрафную из глубины, и там Мане, чтобы выиграть воздух, влетел в Эдера Милитао. Арбитр Кёйперс все видел, конечно же.

31'

А вот удар Милнера в девятку на первых минутах, который в прыжке отразил Куртуа.

30'

Мане снова сбегал вперед, теперь справа, перевел на Робертсона налево, Энди отправил с левой в штрафную, но Модрич тоже прочитал эту передачу.

29'

Фирмино полетел вперед в контратаку, из центра отдавал направо, но так ожидаемо, что Менди легко перехватил мяч.

27'

#момент с штангой Бензема

• Эндрю Робертсон
    Желтая карточкаЭндрю РобертсонЛиверпульИ Эндрю Робертсону за вспышку эмоций и неудавшуюся драку арбитр Кёйперс вручил карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары1Угловые1
25'

24'

Ха, Каземиро включил режим Горлуковича и в мясном подкате влетел в Милнера у боковой. Техническая зона «красных» в бешенстве, начинается микрозаварушка, Карлосу вручают желтую.

23'

Уф, Каземиро жестко досталось в середине поля, Карлос сейчас прихрамывает и ощупывает ногу.

22'

Длинный заброс Милнера из середины, Робертсон вроде проскочил мимо Вальверде, но не удержал мяч в поле.

21'

Бензема отнял мяч у боковой у Филлипса, протащил атаку сам к штрафной, два ложных движения и аккуратный удар в ближний угол – штанга спасла Алиссона. Плюс Винисиус плюнул издали после подбора – вратарь в прыжке взял выстрел Винни!

20'

ШТАНГА ОТ КАРИМА БЕНЗЕМА! В СОЛО ПРОТАЩИЛ МЯЧ И СТУКНУЛ В ЛЕВУЮ ТРУБУ ВОРОТ, АААААА!

19'

Мане сегодня очень активен, конечно, но в последние минуты не так, как в первые. Вот и сейчас Садио проиграл борьбу Милитао в чужой штрафной и нарушил правила на защитнике.

18'

Наброс на ближнюю штангу, Кабак первым оказался на мяче и головой пробил выше перекладины. Ничего опасного.

17'

Винисиус отработал в обороне до конца, хотя Садио Мане уже уперся в угловой флаг. Интересный стандарт для «Ливерпуля» справа.

16'

«Реал» захватил мяч в заложники, требует вертолет, миллион долларов и Сидни Суини. Но вообще им лучше отодвинуть игру от собственных ворот, а то Куртуа так с ума сойдет.

15'

А вот момент, в котором счет мог стать 1:0.джпг.

14'

Салах на чужой трети забросил из центра в штрафную, Мане бежал вместе с Модричем, Куртуа неуверенно сыграл на выходе, но кулаком двинул по роже мячу, не Садио с Лукой

13'

«Уже могли отыграться», – глубокомысленно заметил редактор Eurosport.ru Артем Буторин. Да, спасибо Тибо Куртуа, конечно.

12'

Ааааа, Милнер! Получил в быстрой атаке мяч у штрафной, Джеймс остановил пас и пробил в дальний угол – Куртуа дотянулся перчаткой в прыжке, вау!

11'

Асенсио уже опускается для помощи Вальверде, потому что Феде явно не справляется.

10'

Модрич получил мяч после розыгрыша углового, закрутил в центр, опасно взлетали четыре игрока «Реала», но никто из них не добрался до кросса хорвата.

9'

Каземиро забросил из центра, Бензема накренил атаку налево, Кроос из-за штрафной пробил раз, Модрич подобрал и пробил издали два – все заблокировано, только угловые.

8'

Еще один навес «Ливерпуля» с корнера, но там, кажется, Филлипс налетел на Бензема в чужой штрафной и сфолил в атаке. Арбитр Кюйперс все увидел.

7'

Поразительно, что Модрич выдвинулся вперед под прессинг защиты «красных», на одной линии с Бензема действует Лука.

6'

«Ливерпуль» завладел территорией, быстрый розыгрыш углового, Бензема помог защите вынести мяч из штрафной через рикошет от соперника.

5'

#момент Мохамеда Салаха

4'

И снова Мане улетел от Вальверде на левом краю, покатил в центр на Фирмино, и Бобби не достал до мяча – банально не успел!

3'

И тут же супермомент для «Ливерпуля»! Быстрый заброс на Мане в полуфланг, скидка Садио в центр, Салах в касание пробил из штрафной – Куртуа отстегнул ногу и спас «Реал»!

2'

Два капитана сошлись в центре поля, и Милнер влетел в голеностоп Кариму Бензема. Жестковато, Джимми.

1'

21:59

Гимн Лиги чемпионов!

21:58

Ага, только написал, что начинаем привыкать к паре Кабак-Филлипс у «Ливерпуля», как обнаружил, что неправильно написал фамилию Нэтаниэла Филлипса. Начинаем-начинаем, ага.

Nate Phillips
21:56

Асенсио с Модричем уже репетируют, как будут раскатывать «Ливерпуль». Смогут? Получится?

21:53

Напоминаю, что в первом матче «Реал» без Рамоса и Варана пропустил всего один мяч от «Ливерпуля» и победил со счетом 3:1.

21:52

У «Реала» сегодня не будет Лукаса Васкеса, который выбыл до конца сезона, у Дани Карвахаля тоже повреждение. Поэтому правый фланг обороны прикроет Федерико Вальверде – посмотрим, как уругваец справится с задачей Зинедина Зидана. Против Феде будут Мане с Робертсоном.

21:51
21:50
Ливерпуль

Еще одно событие, заслуживающее внимания, – это Джеймс Милнер в центре поля, Тьяго Алькантара остался на скамейке. Интересное решение от тренера, которому нужно отыгрывать два мяча отставания.

21:49

У «Ливерпуля» основной состав и привычные лица – выбиваются только Филлипс с Кабаком в центре обороны, но мы начинаем привыкать к ним.

21:46

Мадридский «Реал» приехал на «Энфилд», чтобы отстоять преимущество в первом матче, выбить «Ливерпуль» и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

21:45

«Реал» трижды забил в Мадриде, но «Ливерпулю» достаточно выиграть со счетом 2:0, чтобы высадить «бланкос» из Лиги чемпионов. Но раз даже без Рамоса и Варана «красные» вкрутили лишь один гол, то в ответном матче англичанам будет невероятно трудно.