27'
  • Палисик
    14'

Реал Мадрид - Челси

Футбол. Следите за матчем Реал Мадрид – Челси на Eurosport.ru! 27 апреля 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Карло Анчелотти или Томас Тухель? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Мадрид и Челси и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Реал Мадрид и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#момент#гол
23:52

23:52

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов пройдет в Лондоне и назначен на среду, 5 мая. Начало – в 22:00 по московскому времени.

23:52

Лондонский клуб действительно доминировал, мог забивать не один, а два и три. Но «Реал» классно выдержал – где-то простили форварды «синих», где-то подтащил Тибо Куртуа, где-то собрались защитники.

23:51

1:1 – «Реал» и «Челси» перенесли самую сочную разборку на ответную встречу в Англии.

90+4'

90+3'

Карим Бензема пока уступил место на поле Родриго. Молодой бразилец побегает в нападение «Реала» последние секунды.

90+2'

Модрич выводил мяч из обороны и в центре поля прокинул его мимо Рюдигера, чтобы самому натолкнуться на плечо немца. Фол для Антонио.

90+1'

Антонио Рюдигеру оказывают помощь, вышел чуть ли не весь медштаб «Челси». Арбитр пока накинул три минуты к матчу.

90'

Одриосола на всей скорости влетел в Рюдигера и снес того у боковой линии, арбитр показал Альваро желтую карточку.

90'

И тут же Варан! Рыбкой нырнул за подачей слева (в таком море это актуально) и пробил – от тела Чилуэлла мяч прошел правее штанги!

89'

Кроос! Кроос! Бабахнул из-за штрафной, мяч задел кого-то из соперников и чуть не прыгнул в нижний угол – только угловой!

88'

Третий пост в лайве подряд про Эдена Азара – твиттер Лиги чемпионов сравнил его с Каем Хаверцем.

87'

Азар здорово отдал на паузе мяч Одриосоле, тот у лицевой простреливал в центр, но попал в соперника – ах.

86'

Азар навесил с правого фланга в штрафную, там Кристенсен не подпустил никого к мячу и вынес его сам.

85'

Модрича заперли у боковой прессинг-ловушкой, но Лука нашел точной передачей Одриосолу. Вот же волк, а!

84'

Каземиро персонально взялся за Зиеша – рискованно пошел в стык с вингером «Челси» у штрафной, но снова без нарушения правил. Значит, оправданно.

83'

Жоржиньо отправил пас на левый край штрафной, Чилуэлл головой скинул Маунту, но до того мяч не дошел – защита «Реала» в порядке.

81'

Каземиро остудил Зиеша и его атакующий пыл – четкий подкат у боковой, вместе с мячом вырезал ноги сопернику.

80'

Хаким Зиеш как хорошо пробил со стандарта! Провел мяч над головами парней в стенке, посылал в створ, но Тибо Куртуа надежно забрал удар марокканца.

79'

Рафаэлю Варану за фол на Кае Хаверце досталась желтая карточка. Хаким Зиеш долго высматривает момент для удара.

78'

Хаверц не побежал к воротам, хотя уже выиграл рывок у Варана, покружил у штрафной и упал в контакте с Рафой. Опасный стандарт для «Челси».

77'

Еще две замены от Зинедина Зидана – Одриосола вместо Карвахаля, Асенсио вместо Марсело.

76'

Бензема при подаче корнера снова первый на подборе и пробил с лета – попал в бедро Джеймсу.

75'

Кроос зарядил со стандарта в штрафную, Варан схватил мяч, долго крутился с ним у лицевой и еле-еле выжал угловой.

74'

У «Реала» там разминаются Одриосола и Асенсио, чтобы отодвинуть мяч от ворот Куртуа. А то так можно и доиграться.

73'

Зиеш поддержал контратаку и в касание проводил передачу в центр, но Милитао встал на его пути и прервал пас Хакима.

72'

Зиеш прорвался на левый край штрафной и в падении проткнул мяч в центр, но Хаверц открылся на дальнюю штангу, а надо было на ближнюю.

71'

Диагональ Жоржиньо в направлении Джеймса, но Рис только проводил мяч взглядом, когда тот улетал за лицевую.

70'

А, показывают повтор – это вообще не Зиеш, а Маунт, и попал не в лоб Милитао, а в плечо Варана. Еще одно доказательство, насколько снукер круче футбола.

69'

«Челси» поддавил соперника и постоянно тусуется на его трети поля, Зиеш из штрафной без движения пробил по воротам и попал в лоб защитника (кажется, Эдера).

68'

На этой фотке Эден Азар чем-то похож на Лионеля Месси, правда?

67'

У «Челси» тройная замена – Хаверц вместо Вернера, Зиеш вместо Палисика, Джеймс вместо Аспиликуэты.

66'

У «Мадрида» временно попрощался с нами Винисиус Жуниор, встречайте Эдена Азара.

65'

Марсело без стеснений прыгнул в ноги сзади убегающему в контратаку Кристиану Палисику. Предупреждение для бразильца.

64'

А у «Челси» появятся на поле Хаким Зиеш и Рис Джеймс. Наверное, появление первого планировали, а Джеймс выйдет вместо травмированного Сесара.

63'
Реал Мадрид

У «Реала» тренеры инструктируют Эдена Азара, бельгиец сейчас выйдет против бывшего клуба.

62'

Модрич проходил к угловому флагу, Аспиликуэта прервал движение хорвата и схватился за мышцу – кажется, Дэйву сводит ногу.

61'

Плотная передача верхом в штрафную «Реала», Варан снял весь воздух, и дальше Кроос подставился под нарушение.

60'

Кроос не успел за Канте на фланге, поэтому зацепил Н'Голо сзади по ногам. Желтая карточка для немца.

59'

Милитао рискованно сыграл на позиции последнего защитника, опасно пасовал мимо Вернера с Маунтом – потеря была очень близко.

58'

Опа, Карвахаль подтолкнул Чилуэлла в штрафной, хотя кросс уходил за боковую мимо Бена. Это был бы самый глупый угловой, и хорошо, что арбитр Маккели его не поставил.

57'

Варан вроде бы проиграл позицию Вернеру на фланге, но всунул ногу и вынес за боковую. Аут для «Челси».

56'

Смотрите, каких кадров мы лишились после прекращения дождя. Жалко же, чего вы.

55'

Каземиро в середине оставил мяч Модричу, тот отправил под рывок в штрафную Винисиусу, но Силва остановил передачу на соотечественничка.

54'

Бензема не спас мяч от ухода за лицевую после передачи, Эден Азар там разминается в тренировочной зоне.

53'

Марсело зацепил пятку Палисика и опрокинул американца на газон. Кстати, кажется, дождь в Испании прекратился. Ура?

52'

У Тимо Вернера симпатичная статистика в первом тайме – три удара, два в створ, почти один ожидаемый гол. Не хватает только реальных банок.

51'

Винисиус помчал в контратаку, здорово отдал незрячую передачу налево, Бензема вошел в штрафную и пробил с угла – выше перекладины!

50'

Винисиус не успел к мячу после длинной передачи, у лицевой игроки «Челси» первыми забрали владение.

49'

После трансфера Криштиану Роналду в «Ювентус» Карим Бензема забил 15 мячей в ЛЧ, а сам Криш – только 14. Ишь!

48'

Канте поддавил «Реал», сразу же после отбора у Крооса с Марсело скинул в штрафную Вернеру, Тимо пробил в соперника!

47'

Смотрите, что нашли наши парни – Карим Бензема первым прибежал в защиту, пока остальные игроки «Реала» праздновали его гол.

46'

Второй тайм! Замен нет, Марсело помилован – что творит Зинедин Зидан!

45+1'

Ноль секунд добавил к первому тайму арбитр Маккели – 1:1, «Реал» и «Челси» забили по одному мячу в первом матче полуфинала ЛЧ. «Синие» объективно давят, мадридцы чудом не пропустили двушечку, а то и трешечку, Зинедин Зидан точно что-то сделает, чтобы не получить еще голы после перерыва.

45'

Модрич выдернулся под получение мяча, покрутился в стиле Облякова (правда, на своей трети) и ничего не придумал для продвижения.

44'

Да, погодка в полуфинале Лиги чемпионов так себе, конечно. В Класико, правда, была не лучше.

43'

Кроос почему-то не побежал за мячом после контратаки и паса из центрального круга от Бензема, но Тони посчитал передачу слишком сильной. Окей.

42'

Канте пришел на помощь Чилуэллу на чужой трети поля, выцарапал мяч и сохранил владение для «синих».

41'

Канте одной передачей вскрыл опорную зону «Реала», Палисик бежал в контратаку, подсунул мяч Вернер, Тимо без сближения с Вараном пробил с линии штрафной – мимо створа!

40'

Звезда Eurosport.ru Павел Городницкий сожалеет о конце карьеры Марсело в «Реале».

• Кристиан Палисик
    Желтая карточкаКристиан ПалисикЧелсиМарсело улетал от соперника по флангу, Палисик прыгнул сзади в ноги и не по правилам остановил лохматого бразильца. Несомненная желтая для Кристиана.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
39'

38'

Тьяго Силва! Получил мяч перед штрафной, сделал два шага вперед и бабахнул по воротам – сильный рикошет, угловой для «Челси».

37'

Поразительно, но по статистике «Реал» владеет мячом 52% времени матча. А по картинке кажется, что «Челси» монструозно доминирует во встрече.

36'

Палисик справа зарядил во вратарскую по воздуху, Вернер чуть-чуть не допрыгнул до мяча и только потрогал кросс лобешником.

35'

Милитао снова подкатился под Маунта – такими темпами Эдер шустренько присядет на желтую, конечно.

34'

#гол Карима Бензема

33'

Кроос получил мяч на левом полуфланге у штрафной от Бензема, убрал правее и пробил на исполнение в девятку – удар улетел куда-то в сторону от створа.

32'

Тибо Куртуа схватил мяч в перчатки после подачи слева и отправил в нападение Винисиуса. Беги, Винни!

31'

«Мадрид» чуть ли не с единственного момента сравнял счет. Не с момента даже – с полумомента!

30'

Каземиро на подборе отправил пас головой справа в центр, Милитао продлил во вратарскую, Бензема подбил мяч лбом себе, опустил на газон и пробил под перекладину с пары метров. 1:1!

29'

КАРИМ БЕНЗЕМА ЗАБИЛ С УГЛОВОГО, КАК «РЕАЛ» ЭТО СДЕЛАЛ – 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Real Madrid's French forward Karim Benzema celebrates after scoring a goal during the Spanish League football match between Cadiz and Real Madrid at the Ramon de Carranza stadium in Cadiz on April 21, 2021
28'

И снова куча свободного пространства у «Реала» в опорной зоне, «Челси» вчетвером-впятером бежит в атаку, Карвахаль в подкате принял на себя прострел Чилуэлла.

27'

Винисиус пошел в стык с Палисиком, рубанул американцу по ногам и получил заслуженную желтую.

26'

«Мадрид» возит мяч на чужой трети, Кроос подвесил свечку на правый фланг, Карвахаль спас длинную передачу от аута, но отдал владение чужому. Тони не первый раз ошибается сегодня, увы.

25'

#момент со штангой Карима Бензема

25'

Канте легко накрутил Варана на правом краю штрафной, выкатил под удар в центр, и там Чилуэлл с правой приложился низом – мимо створа!

23'

Бум – Бензема получил мяч в центре, ушел чуть левее и пробил по воротам из-за штрафной! Карим попал в правую штангу, ого-го!

22'

Палисик вел атаку по центру, собрал на себе двоих-троих и отправил вперед Вернера, но не справился с силой передачи. Потеря.

21'

Тимо Вернер попал в офсайд. В принципе, если «Реал» в таком кризисном отрезке пропустит только один, это будет большой удачей даже в двухматчевом противостоянии.

20'

В Мадриде сейчас капает дождь, это хорошо заметно на крупных планах в трансляциях. Посмотрим, как это скажется на атаке «Реала». Как это сказывается на нападении «Челси», мы видим.

19'

Винисиус снова простеньким финтом развернул Аспиликуэты, но почему-то остановился и не побежал к лицевой. Винни может стать Х-фактором в атаке «Реала».

18'

Так, главный вопрос – Зинедин Зидан уберет тройку центральных защитников до перерыва или сразу перед вторым таймом?

17'

3:0 по ударам в створ – конечно, в пользу лондонского «Челси». А «Реал» приедет на поле, не знаете?

16'

#гол Кристиана Палисика

ГолКристиан ПалисикЧелсиИдеальный заброс Рюдигера из глубины, Палисик схватил мяч в штрафной, обошел Варана, затем и упавшего Куртуа и расстрелял опустевшие ворота – удар влетел в сетку мимо Начо с Эдером. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Офсайды1
15'

14'

КРИСТИАН ПАЛИСИК ОТКРЫЛ СЧЕТ, ТРИ ЗАЩИТНИКА «РЕАЛА» СМОТРЕЛИ НА ДРИБЛИНГ КРИСА В ШТРАФНОЙ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ! 1:0!

Christian Pulisic of Chelsea celebrates after scoring their team's first goal during the Premier League match between Chelsea and West Bromwich Albion at Stamford Bridge on April 03, 2021 in London, England
13'

#момент Тимо Вернера

12'

Еще один кросс Аспиликуэты справа, но низом Вернер с Маунтом не поймали мяч в касание.

11'

Мамочки мои, как там «Челси» не забил!? Вернер запорол такой шанс, каких может больше сегодня не быть!

10'

Тимо Вернер не забил из вратарской! Новая контратака «Челси», Маунт возглавил забег, отдал направо в штрафную Палисику, Крис скинул немцу, форвард из центра пробил в ногу Куртуа! Тибо спас «Реал»!

9'

Бензема крутился и всеми силами уходил от Силвы, но на левом краю не вырезал точную передачу во вратарскую. Тьяго надежно сыграл против француза.

8'

Модрич скинул передачу налево, Винисиус легко убежал от Аспиликуэты, но никакой опасности не последовало.

7'

Канте что-то забыл на правом фланге нападения, Марсело легко отобрал мяч у французского скромняги.

6'

Милитао прыгнул в жесткий подкат против Маунта, арбитр Маккели видел, что и Мэйсон до контакта с мячом орудовал руками и задел бразильца по лицу. Поэтому, наверное, и нет желтой карточки.

5'

«Челси» полетел в контратаку, Вернер отдал Палисику, тот подсунул пас Аспиликуэте, Дэйв отправил передачу на левый край штрафной, там Чилуэллу было неудобно бить сразу.

4'

Канте отнял мяч у Марсело, два милаша сошлись в борьбе, но пас Н'Голо улетел за боковую линию. Обидная потеря.

2'

И тут же момент у «Челси» – прострел с левого фланга, но никто не добирается до мяча в штрафной!

1'

21:59

Сесар Аспиликуэта заряжает парней из «Челси» – все же три победы отделяют от победы в Лиге чемпионов!

21:55

Зинедин Зидан выставил трех центральных защитников на игру в Мадриде – кажется, все указывает на то, что матч будет не слишком результативным. Но это ведь полуфинал Лиги чемпионов, тут странно ждать счетов вроде 7:5 или 3:8.

21:52

«Реал» и «Челси» встречаются в полуфинале Лиги чемпионов – сегодня первый матч, нужно делать задел на ответную игру.

21:50

Первый полуфинал Лиги чемпионов состоится уже сегодня – «Реал» примет «Челси». Главный оппозиционер УЕФА сыграет с командой, которая одной из первых сбежала из Суперлиги – выглядит как новое принципиальное противостояние! Его первая часть – сегодня в 22:00.