28'
  • Джорджиньо
    14'

Челси - Реал Мадрид

Футбол. Следите за матчем Челси – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 5 мая 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Карло Анчелотти? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Челси и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#момент#гол
23:58

23:58

Второй английский финал за три года – какой матч нас ждет через 3,5 недели, мама мия!

Timo Werner - FC Chelsea
23:56

29 мая «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют в финале Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

23:54

«Челси» по праву переиграл мадридский «Реал», забил два мяча в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов – 2:0!

La joie de Timo Werner (Chelsea)
90+5'

90+4'

Там вроде Курт Зума еще стоял в технической зоне «Челси», но он, похоже, преимальных за участие в матче не получит.

• Оливье Жиру
    УшелКай ХаверцЧелсиОливье Жиру вышел под премиальные и отправил на скамеечку Кая Хаверца. Больше никаких перекладин, Кай.
    В этом матчеВ створ1Фолы4Фолы против3Штанги / перекладины2
    ВышелОливье ЖируЧелси
90+3'

90+2'

Мэйсон Маунт стал вторым по юности англичанином, который забил в полуфинале Лиги чемпионов. Рекорд удерживает Уэйн Руни с голом «Милану».

90+1'

Четыре минуты плюс от арбитра Орсато.

• Федерико Вальверде
    Желтая карточкаФедерико ВальвердеРеал МадридФеде Вальверде уселся на желтую карточку – а нечего было фолить в середине поля.
90'

Феде Вальверде уселся на желтую карточку – а нечего было фолить в середине поля.

• Мариано Диас
    УшелЭден АзарРеал МадридЭден Азар разочарованно бредет с когда-то родного газона «Стэмфорд Бридж» – Мариано Диас вместо бельгийца.
    В этом матчеВ створ1Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелМариано ДиасРеал Мадрид
90'

• Хаким Зиеш
    УшелМэйсон МаунтЧелсиА Мэйсон Маунт ушел с поля, чтобы освободить место в «Челси» для Хакима Зиеша.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
    ВышелХаким ЗиешЧелси
89'

А Мэйсон Маунт ушел с поля, чтобы освободить место в «Челси» для Хакима Зиеша.

• Рис Джеймс
    УшелСесар АспиликуэтаЧелсиИ вот Тухель проводит замены – Рис Джеймс выпрыгнул на газон вместо Сесара Аспиликуэты.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелРис ДжеймсЧелси
89'

88'

Маунт на радостях нарушил правила на своей трети и получил предупреждение от арбитра Орсато.

87'

#гол Мэйсона Маунта

• Мэйсон Маунт
    ГолМэйсон МаунтЧелсиКанте отобрал мяч, отдал Палисику направо, тот усадил на колени Куртуа и забросил от лицевой в центр. Маунт налетел на передачу Криса и вонзил в девятку – 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
86'

85'

МЭЙСОН МАУНТ ЗАКРЫЛ ЭТУ ИГРУ С ПЕРЕДАЧИ КРИСТИАНА ПАЛИСИКА – 2:0!!!!!

Mason Mount
84'

Модрич на Крооса, Тони на Начо, тот вторым движением загрузил с левого полуфланга в штрафную – но как раз в ту зону, куда не побежал ни один партнер. Потеря.

83'

«Мадрид» вроде бы забрал мяч и окапывается у чужих ворот, но контратаки «синих» жалят все сильнее, и испанцы уже не такие страшные.

82'

Аспиликуэта поприветствовал фолом старого приятеля Азара – тактическое нарушение от Дэйва.

81'

Канте подсунул мяч в штрафной Палисику, Крис поднял голову и пробил сразу в дальний угол – мимо створа.

80'

64% времени владеет мячом мадридский «Реал». Но как же наплевать на это «Челси», раз у лондонцев столько моментов у чужих ворот!

79'

Бензема зацепился за мяч в середине и выстоял в борьбе, шел к штрафной и потерял владение в стыке один-в-один. Кто там переиграл Карима – Кристенсен?

78'

Родриго возглавлял быстрое нападение «Реала», но с правого фланга не перевел в центр – потеря свежего бразильца.

77'

А-а-а-а, Палисик в падении прострелил справа в центр, Вернер тянулся во вратарской и самую малость не добрался до мяча! Очень опасно!

• Родриго
    УшелКаземироРеал МадридАга, Зидан снял с игры Каземиро – неожиданно. Родриго вышел и показал партнерам четыре пальца. Что это значит?
    В этом матчеФолы1Фолы против2Мимо1Штрафные удары2
  • Родриго
    ВышелРодригоРеал Мадрид
76'

75'

Родриго переодевается у мадридского «Реала» и вот-вот выйдет на поле. Кого заменит, интересно?

74'

Ух, Маунт зарядил с корнера, и Тьяго Силва чиркнул головой во вратарской – мяч прошел чуть в сторону от створа!

73'

Палисик снова креативит на правом фланге, ушел от Начо, и испанец как будто в подкате сыграл сначала в ногу соперника, а потом в мяч. Но только угловой, без свистка.

• Тони Кроос
    Желтая карточкаТони КроосРеал МадридУф, Кроос не успел к мячу у боковой и скосил Палисика. Заслуженная желтая карточка для Тони.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
72'

71'

Кристиан Палисик накренил атаку направо и навесил во вратарскую, но Тибо Куртуа первым оказался на мяче.

70'

«Челси» не уступил в домашнем матче Лиги чемпионов после того, как открыл счет, с 2014 года. Вроде не должны и сегодня, а?

69'

#момент Н'Голо Канте и блок Феде Вальверде

• Кристиан Палисик
    УшелТимо ВернерЧелсиТимо Вернер ушел с поля, Кристиан Палисик стал первой заменой Томаса Тухеля в этом матче.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы3Офсайды2
    ВышелКристиан ПалисикЧелси
68'

67'

Какое-то чудо, что «Реал» остается в игре после такого преимущества, даже доминирования «Челси». И от экстра-тайма мадридцев отделяет только один гол, нужно просто забить, вот и все.

66'

Неудачный стандарт «Реала», быстрая контратака «Челси» – Вернер с Хаверцом летели вперед, пас левее на Канте, и Н'Голо из штрафной выстрелил и попал под блок Вальверде!

65'

#момент с выходом Хаверца один на один и сейвом Куртуа

• Марко Асенсио
    УшелВинисиус ЖуниорРеал МадридА Марко Асенсио отправил на скамеечку Винисиуса Жуниора. Как перекрутит схему Зизу?
    В этом матчеФолы3Фолы против1
    ВышелМарко АсенсиоРеал Мадрид
64'

УшелФерлан МендиРеал МадридДвойная замена от Зинедина Зидана – Федерико Вальверде появился вместо Ферлана Менди.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
    ВышелФедерико ВальвердеРеал Мадрид
63'

• Начо
    Желтая карточкаНачоРеал МадридНачо сфолил на Хаверце и еще полез, чтобы придушить немца. Аспиликуэта бросился на защиту, испанцу дали желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
62'

61'

Азар покрутился с мячом на правом фланге, но без особого продвижения и создания моментов. Пока «Реал» очень слаб.

60'

А-а-а-а-а, Хаверц с Вернером вывалились вдвоем на ворота, Кай находился с мячом и пробил низом, но Куртуа вышел из рамы и отразил ногами! Какие моменты порет «Челси»!

59'

Роскошное фото с главным моментом второго тайма.

58'

Внезапное подключение Каземиро, пас на Карлоса на позиции центрфорварда, и Рюдигер легко обогнал бразильца и выбил мяч в аут.

57'

Кроос накрывал Канте, но не добрался до мяча на чужой трети, и Н'Голо умно оставил владение партнеру у боковой.

56'

#момент Мэйсона Маунта

55'

Да, отскочил «Реал»: если бы Маунт забил сейчас, то «Челси» точно вышел бы в финал ЛЧ. Но шансы у Зидана остаются.

54'

Мэйсон Маунт! Выскочил под скидку Вернера, вбежал в штрафную и пробил по воротам – выше перекладины, ай-яй-яй!

53'
Челси

У Кая Хаверца сегодня две перекладины – он уже чаще попадал в верхнюю трубу ворот, чем стрелял в створ (там один).

51'

Чилуэлл навесил со штрафного, Тьяго Силва удрал от Рамоса перед воротами и пробил головой – выше цели!

50'

Винисиус нарушил правила на своей трети и привез опасный стандарт на фланге для «Челси».

49'

#момент с перекладиной Хаверца

48'
Реал Мадрид

Интересное наблюдение от комментаторов – у «Реала»-то три центральных защитника. Рамос, Милитао и Начо бегают вместе, Винисиус с Менди на флангах. Поэтому Винни регулярно опускался назад. Или нет?

47'

Аспиликуэта нашел передачей с правого фланга Хаверца, Кай выпрыгнул и пробил головой – перекладина спасла «Реал»! А-а-а-а-а!

46'

45+1'

Секунды три, кажется, добавил к первому тайму арбитр Орсато – свисток на перерыв. 1:0 – «Челси» уверенно придушил «Реал» прессингом, не дал ничего создать, плюс Эдуар Менди божит в раме. Тимо Вернер наконец забил и, возможно, пропустил «синих» в финал ЛЧ. Но у «Мадрида» есть 45 минут на ответ.

45'

Хаверц возглавлял нападение лондонского клуба, но заработал только угловой с правого края.

44'

Винисиус уходил от двух соперников справа у боковой, но не сохранил владение – «Челси» полетел в контратаку.

43'

Джорджиньо не пробил в штрафной как следует и попал под блок, еще одна попытка удара через себя не в падении, и Куртуа легко забрал мяч в руки.

42'

Тимо Вернер вонзил 12-й мяч в сезоне и возглавил бомбардирскую гонку «Челси» – никто из «синих» не забил больше.

41'

Винисиус снова отзащищался на своей трети и лягнул мяч от Чилуэлла в аут – арбитры все заметили, владение вернется «Реалу».

40'

#момент с первым сейвом Менди при ударе Бензема в дальний угол

• Андреас Кристенсен
    Желтая карточкаАндреас КристенсенЧелсиАндреас Кристенсен опять нарушил правила, жестко поставил шипы на ноги Ферлану Менди и наконец получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
39'

39'

#момент с сейвом Эдуара Менди

• Серхио Рамос
    Желтая карточкаСерхио РамосРеал МадридСерхио Рамос наболтал арбитру Орсато на желтую карточку – первое предупреждение для «Мадрида».
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары1
38'

37'

В первом матче Тимо Вернер напрягал Тибо Куртуа, а в ответке Карим Бензема заставляет Эдуара Менди летать по углам.

36'

Бензема! Бензема! Открылся под кросс слева в центре штрафной, пробил головой под перекладину, и Менди в прыжке перчаткой перевел на угловой! Еще момент у Карима!

35'

Винисиус не подал справа, а перевел в центр на Крооса, Тони активировал Начо слева, тот тоже не придумал, что делать.

34'

Пока «Челси» выглядит монолитно и здорово – мадридцам тяжело будет пройти и забить такому сопернику.

34'
Челси

За секунду до забитого мяча. Или даже за полсекундочки.

33'

Милитао подключился к нападению, поднял голову и выполнил подачу с правого полуфланга в штрафную, но мяч полетел куда-то в сторону от Бензема.

32'

Для Тимо Вернера это первый гол за «Челси» с игры – раньше он трижды забил с пенальти.

31'

Для «Реала» ничего особо не изменилось – как нужно было забивать, так и нужно до сих пор. Просто сейчас гол переведет матч в экстра-таймы, а не выведет в финал.

30'

#гол Тимо Вернера

• Тимо Вернер
    ГолТимо ВернерЧелсиКанте здорово накрутил соперников и нашел Хаверца при входе в штрафную, Кай перебросил Куртуа и попал в перекладину, а на отскок первым успел в прыжке Вернер. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды2
29'

28'

ААААААААААААА, ТИМО ВЕРНЕР ВСЕ ЖЕ ЗАБИЛ И ОТКРЫЛ СЧЕТ – 1:0, «ЧЕЛСИ» ПОВЕЛ!

Timo Werner von FC Chelsea im Champions-League-Halbfinale gegen Real Madrid
27'

У Тимо Вернера сейчас два точных паса и два попадания в офсайд. Так себе статистика.

26'

Бензема! Бензема! Развернулся после передачи к линии штрафной, сделал два шага вправо и пробил в дальний угол – Менди вытащил, вау!

25'

Заброс Джорджиньо на Вернера к линии штрафной, и Каземиро круто отработал в воздухе против немца. Каземиро – не Рамос с Милитао, а опорник «Реала».

24'

Пока непонятно, как «Реал» думает забивать и выходить в финал, потому что пока из моментов – два дальних удара Крооса и Модрича, и все.

23'

Скорости не такие высокие в нашем матче, «Челси» это на руку – даже в таком темпе они могут закатить мяч-два.

22'

#момент с отмененным голом Тимо Вернера

21'

«Реал» чуть придерживает мяч, иначе можно получить голешник уже не от Вернера и не из офсайда.

20'

#момент у Мэйсона Маунта

19'

Вернер! Открылся в центре под прострел слева и замкнул пас Чилуэлла, но лайнсмен отменил гол – офсайд у Тимо!

18'

Лука Модрич пристреливался к воротам, но дальний удар хорвата полетел низом и оказался в перчатках Эдуара Менди.

17'

Вернер слева на линии штрафной ушел к лицевой и прострелил в центр, но там кто-то из партнеров свалил Начо – арбитр Орсато зафиксировал фол в атаке.

16'

Винисиус регулярно опускается в оборону – вот и сейчас отнял мяч у Маунта на своей трети. А то ишь.

Желтая карточкаДжорджиньоЧелсиЭден Азар круто развернулся в середине и убегал контратаку, но получил по ногам от Джорджиньо – итальянский опорник схватил желтую за срыв быстрого нападения.
15'

14'

Чилуэлл закинул со стандарта с левого фланга, на дальней штанге в штрафной выше всех в воздухе игроки «Реала».

13'

Маунт! Клево ушел от Милитао в штрафной и слева простреливал на Вернера – Куртуа сыграл ногами и прервал передачу Мэйсона.

12'

Вернер разгонял контратаку, отпасовал на Хаверца правее, но Каю неудобно обрабатывать. Рюдигер второй волной бабахнул издали – Куртуа отразил кулаками в прыжке!

11'

Кроос отважился на дальний удар, раз внутрь не пробиться – низом, в створ, точно в руки Менди.

10'

Очень компактно встречают соперника игроки «Челси», ничего не оставляют испанцам.

9'

Азар кружил с мячом на левом краю, Аспиликуэта пристально следит за бельгийцем, мало пространства для «Реала».

8'

Потеря Винисиуса на своей трети, Вернер мчался в штрафную по левому флангу, но Рамос поставил плечо, и Куртуа забрал мяч в перчатки – с Серхио спокойно.

7'

Ой, Хаверц не в галик попал, а в колено брутально сыграл. Отметим, что Начо играет на фланге, вовсе не Милитао.

6'

Снова жесткий фол от игрока «Челси» – Хаверц наступил на голеностоп Начо, испанец кричит от боли.

5'

Заброс того же Крооса слева в поисках Серхио Рамоса, но оборона «синих» сняла весь верх.

4'

Кристенсен жестко подкатился под Азара сзади в центре поля, «Реал» полетел в нападение, но и Крооса свалили на левом фланге – без карточек для «Челси», без опасности для «Мадрида».

3'

Заброс в направлении Тимо Вернера, но защита «Реала» поймала немца в искуственный офсайд – лайнсмен надежен.

2'

Винисиус ускорился по правому флангу, но не удержал мяч в поле у боковой линии – аут в пользу «Челси».

1'

21:59

С Серхио Рамосом в составе «Мадрид» побеждал в 71% матчей за последние три сезона. И «бланкос» очень нужно, чтобы сегодня случились именно эти 71%.

21:57

«Реал» скатал ничью 1:1 в Мадриде, поэтому им точно нужно забивать в Лондоне – иначе смерть. Для этого впереди побегают привычные Карим Бензема и Винисиус, а также, сенсация, Эден Азар. Набрал ли бельгиец нужную форму, чтобы зарешать?

21:55

У «Челси» же, кажется, тот же состав, что выходил в первом матче. А, хотя нет – Кристиан Палисик переехал на скамейку, теперь в атакующей тройке Хаверц, Маунт и Вернер.

21:54

Зинедин Зидан отказался от экспериментов с тройкой в защите – тут пара из вернувшегося Серхио Рамоса и набравшего топовую форму Эдера Милитао. Плюс камбэк Ферлана Менди и выход Начо на фланги обороны.

21:53

Мадридский «Реал» приехал в Лондон к «Челси», чтобы забить и выйти в финал Лиги чемпионов.

21:52

«Челси» и «Реал» закончили в Мадриде со счетом 1:1, и это еще «бланкос» легко отделались – до перерыва «синие» могли хоронить соперника и досрочно выходить в финал. Но в Лондоне испанцам нужно забивать, и ответный матч наполнен электричеством.