«Барселоне» придется заплатить 5 млн евро «Ливерпулю», если находящийся в аренде в «Баварии» полузащитник Филиппе Коутиньо станет победителем Лиги чемпионов.
Бразильский футболист перешел в «Барселону» из «Ливерпуля» в 2018 году за рекордные для каталонцев 145 млн евро. Согласно пункту в контракте о трансфере, мерсисайдцы дополнительно получат 5 млн в случае победы Коутиньо в Лиге чемпионов в период действия соглашения с испанским клубом, даже если бразилец сделает это в составе другой команды.
Чемпионат Испании
«Бартомеу – в отставку! Вернем клубу надежду». Президент «Барсы» не хочет уходить даже после 2:8
15/08/2020 В 13:32
Ранее Коутиньо не смог закрепиться в основном составе «кулес» и в 2019 году был арендован «Баварией».
  • 14 августа «Бавария» обыграла «Барселону» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Коутиньо вышел на поле на 75-й минуте, после чего отметился ассистом и двумя забитыми мячами.
  • В полуфинале «Бавария» встретится с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион».