Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду неудачно сыграл в обороне на решающем штрафном «Порту» в дополнительное время.
На 115-й минуте при счете 1:2 португальцы заработали дальний стандарт, голкипер Войцех Шченсный выставил стенку из четырех человек (в том числе, Роналду).
Лига чемпионов УЕФА
Директор «Юве» ответил о будущем Роналду и продлении контракта
10/03/2021 В 05:24
Сержиу Оливейра исполнил удар низом в дальний угол, мяч прошел между ног Криштиану и влетел в ворота от штанги. На повторе видно, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» при выстреле Оливейры отвернулся и поднял правую ногу, из-за чего мяч и скользнул в промежуток под стенкой.
Этот гол «Порту» во втором экстра-тайме стал роковым для «Ювентуса». Туринский клуб вырвал локальную победу на домашнем стадионе со счетом 3:2, но уступил «драконам» по итогам двух встреч и вылетел из Лиги чемпионов.
  • Криштиану Роналду за 120 минут пробил по воротам пять раз, попал в створ дважды и выполнил результативную передачу в первом голе Федерико Кьезы.
  • «Ювентус» третий раз подряд вылетел из Лиги чемпионов от клуба, выступающего за пределами национальных чемпионатов из топ-4 («Аякс», «Лион», «Порту»).