Нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор совершил невероятный проход в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской «Аталанты».
Во втором тайме на 52-й минуте бразилец потащил мяч с правого фланга и побежал в быстрое нападение. Винни обыгрался с Менди в центре и получил обратную передачу на чужой трети поля. Жуниор влетел в штрафную, ушел от Кристиана Ромеро, выпрыгнул один на один с голкипером и из вратарской проткнул мяч правее штанги и мимо створа.
Чемпионат Италии
«Все может быть». Зидан намекнул на возвращение Криша в «Реал»
15/03/2021 В 18:05
Спустя семь минут после этого эпизода Винисиус снова пробежал в контратаку на дриблинге и заработал 11-метровый. Пенальти в конце часа игры уверенно реализовал капитан Серхио Рамос. К 80-й минуте «Реал» выигрывает у «Аталанты» со счетом 2:0 (3:0 по итогам двух встреч).
  • 20-летний бразилец принял участие в 24 матчах чемпионата Испании-2020/21, забил три мяча и отдал две результативные передачи.
  • В Лиге чемпионов этого сезона у Винни один гол (донецкому «Шахтеру») и один ассист (миланскому «Интеру»).