37'
  • Соболев
    33'

Спартак - Бенфика

Футбол. Следите за матчем Спартак – Бенфика на Eurosport.ru! 4 августа 2021 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руй Витория или Rui Rodrigues? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Бенфика и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Спартак и Бенфика, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
21:55

Вслед за матчем к концу подошла и текстовая трансляция на Eurosport.ru. Спасибо, что следили за московским дебютом Руя Витории в Лиге чемпионов именно с нами! Для вас писал Сурен Аванесьян. Пока!

90+3'
90+3'

Преимущество на флангах, которое «Бенфика» отыскала еще в первом тайме, вылилось в заслуженные два гола. После перерыва португальская команда действовала намного бодрее соперника. Итог – 2:0 перед матчем в Лиссабоне.

90+3'

ВСЕ. ПОБЕДА «БЕНФИКИ».

90+3'

МАКСИМЕНКО! ВЫДАЛ СЕЙВ НАПОСЛЕДОК!

Эвертон склеил мяч в чужой штрафной, подстроил под правую и вдарил в створ – отбил вратарь «Спартака»!

90+2'

Грустный перекат «Спартака» закрывает матч в Москве. «Бенфика» вынесла соперника во втором тайме.

90+1'

Рамуш задрал ногу в центре штрафной «Спартака» и попал в многострадальную голову Жиго. Это нарушение, по мнению Йовановича.

90'

Три минуты нашел Йованович в компенсацию командам.

89'

Рамуш развел руками: свистнули ему нарушение за фол против Джикии. Боролись игроки за верховой мяч, страйкер «Бенфики» делал это не по правилам.

88'

Джикия вновь закинул мяч в финальную треть, на Понсе. В атаку «Спартака» лонгболл не перерос.

• Михаил Игнатов
    Желтая карточкаМихаил ИгнатовСпартакИгнатов с досады уронил свежего Диаша в средней линии. Йованович оценил нарушение в желтую.
87'

86'

Вайгль медленно, но удачно развернул Соболева, который бросился в давление, и вернул мяч защитнику «Бенфики».

• Жил Диаш
    УшелАлекс ГримальдоБенфикаА еще Диаш заполнил левый фланг, где бегал Гримальдо.
  • Жил Диаш
    ВышелЖил ДиашБенфика
85'

А еще Диаш заполнил левый фланг, где бегал Гримальдо.

• Адель Таарабт
    УшелРафа СилваБенфикаТаарабт отправил Силву отдыхать. Легенда старых версий FIFA на поле.
    ВышелАдель ТаарабтБенфика
84'

Таарабт отправил Силву отдыхать. Легенда старых версий FIFA на поле.

83'

Гримальдо резко прострелил на партнера к центру штрафной, того подкосил Крал. Йованович не увидел нарушения.

82'

Вновь «Бенфика» легко получила зону в полуфланге: включился туда один из игроков, простовато принял мяч за спиной защитников.

81'

Не сам рухнул Мозес перед штрафной «Бенфики», было там нарушение от соперника. Но после трех эпизодов с рукой в штрафной «Спартака» жаловаться не на что.

80'

ОСТРЫЙ ПОДХОД «СПАРТАКА» К ШТРАФНОЙ!

Сначала Крал не смог уверенно вдарить из удобной позиции, затем Мозес после подбора упал у границы чужой коробки – так и обошлась без удара московская команда.

79'

Какие же эмоции! И как же потерялся «Спартак».

• Эсекиэль Понсе
    УшелЙоррит ХендриксСпартакПонсе укрепил атаку «Спартака» вместо Хендрикса.
    ВышелЭсекиэль ПонсеСпартак
78'

Понсе укрепил атаку «Спартака» вместо Хендрикса.

• Алекс Крал
    УшелДжордан ЛарссонСпартакДвойную замену выдал Витория. Крал сменил Ларссона.
    ВышелАлекс КралСпартак
77'

Двойную замену выдал Витория. Крал сменил Ларссона.

76'

Хендрикс скверно пробил с дальней дистанции. Вышло мимо.

75'

15 минут осталось у «Спартака», чтобы поехать в Лиссабон хотя бы с одним голом.

74'

Жилберто вбежал в правый полуфланг, куда Лукас протянул пас на ход. Джикия не успел за оппонентом, Максименко пустил удар над плечом. 0:2.

ГолЖилберто ЖуниорБенфикаГОЛ. 2:0 В ПОЛЬЗУ «БЕНФИКИ».
73'

ГОЛ. 2:0 В ПОЛЬЗУ «БЕНФИКИ».

72'

Джикия! Остался один на дальней штанге после розыгрыша углового и вдарил в створ – Влаходимос извинился за предыдущий эпизод спокойным сейвом.

71'

Мозес поддал остроты! Подцепил мяч после короткого паса Ларссона и накинул на дальнюю, где Влаходимос не смог закрепить пас перчатками.

70'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ «БЕНФИКИ»!

Вайгль от ближней штанги направил мяч вдоль ворот, откуда Рамуш мог воткнуть в пустой створ – не дотянулся!

70'

Так-так, Отаменди пошел давить на судью – все из-за того, что после его удара головой мяч отлетел от руки Игнатова в руку Айртона. Вот и второй потенциальный пенальти в ворота «Спартака».

69'

Хендрикс! Вынес он мяч после навеса Эвертона на дальнюю штангу, откуда соперник мог замкнуть в пустой угол!

• Виктор Мозес
    УшелЗелимхан БакаевСпартакМозес побежал спасать «Спартак», несмотря на повреждение. Бакаев оставил ему позицию в атаке.
    ВышелВиктор МозесСпартак
68'

67'

Соболев! Жутко ударил он дальнюю штангу – все из-за того, что не докатился мяч до Александра после прострела Бакаева, получившего мяч после паса пяткой от Рассказова.

УшелДиогу ГонсалвешБенфикаЖилберто забежал на правый фланг «Бенфики», который раньше охранял Гонсалвеш.
    ВышелЖилберто ЖуниорБенфика
66'

Жилберто забежал на правый фланг «Бенфики», который раньше охранял Гонсалвеш.

• Эвертон
    УшелПицциБенфикаПицци сдал капитанскую повязку и оставил место на поле Эвертону.
  • Эвертон
    ВышелЭвертонБенфика
65'

Пицци сдал капитанскую повязку и оставил место на поле Эвертону.

64'

Жиго схватился за голову и упал на газон – это Силва влетел в него коленом перед выходом против Рассказова. Пауза вышла короткой, защитнику замена не понадобилась.

63'

Рассказов! Весь матч бы так! Пытался Силва протаранить защитника, но в итоге под давлением ушел в лицевую – не получилось продраться к воротам.

62'

Ага, вступил «Спартак» в чужую штрафную! После навеса со штрафного от левого фланга мяч забрал Рассказов, который навесил на Жиго – немного не хватило защитнику, чтобы вдарить по воротам! Дальше Бакаев на подборе не разобрался.

61'

#гол Силвы.

УшелРоман ЗобнинСпартакВитория пытается вытащить «Спартак» из кризиса. Игнатов выскочил на поле вместо Зобнина.
    ВышелМихаил ИгнатовСпартак
60'

59'

ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ ОТ «БЕНФИКИ»!

Гримальдо включился в чужую штрафную и оставил мяч Пицци, который плотно вдарил по воротам и попал в группу защитников! Совсем растерялся «Спартак» после гола.

58'

Силва принял мяч на правом фланге и побежал к штрафной, откуда прострелил близко к створу – Максименко забрал.

57'

Соболев начал разворот после приема мяча, но встретился с чужим подкатом и утратил владение.

56'

Ой-ой, Силва получил мяч в правом полуфланге и прострелил к центру штрафной, но передачу остановил Жиго рукой. Судья упустил нарушение защитника.

55'

Отаменди жестко встретил Соболева, пока тот находился спиной к воротам. С воплем упал Александр, но Йованович проигнорировал.

54'

Голевые эмоции. Жаль, что не московские.

54'

Максименко пресек угловой Пицци на выходе. «Спартак», надо вернуться в игру!

53'

Еще и уголовой выцепила «Бенфика»: Пицци набросил к центру штрафной, Джикия в развороте выбил за лицевую.

53'

Умяров подлетел к левому флангу, где остановил Пицци руками. Йованович моментально свистнул фол.

52'

Силва склеил мяч в чужой штрафной и коротко отпасовал на Мариу. Тот вернул мяч партнеру, который вкрутил удар под перекладину. Максименко растерялся. 0:1.

• Рафа Силва
    ГолРафа СилваБенфикаГОЛ! «БЕНФИКА» ОТКРЫЛА СЧЕТ!
51'

ГОЛ! «БЕНФИКА» ОТКРЫЛА СЧЕТ!

50'

Возможно, самый острый момент «Спартака» до перерыва.

49'

Рассказов попал передачей в ногу ближайшему сопернику. А ведь мог получиться перспективный пас на ход!

• Ян Вертонген
    Желтая карточкаЯн ВертонгенБенфикаВертонгена так ошарашил прессинг Ларссона, что он в следующем же эпизоде получил желтую. Наступил защитник на ногу Зобнину, который ускорился с мячом к центральному кругу.
48'

47'

Ларссон поддавил Вертонгена в прессинге и заставил бельгийца вернуть мяч вратарю. Вышла «Бенфика» на чужую половину через заброс – вышло в офсайд.

46'

Умяров все-таки заступил в опорную зону после перерыва, несмотря на активную разминку Крала. Как бы не усугубил!

46'

«БЕНФИКА» РАЗЫГРАЛА МЯЧ – ПОБЕЖАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ! НУЖЕН ГОЛ «СПАРТАКУ»!

45+2'

Витория поприветствовал игроков «Бенфики» под трибунами. Скоро начнется второй тайм.

45+2'
45+2'

«Бенфика» открыла игру увереннее «Спартака» и стабильнее выбивала моменты до середины тайма. Позже команда Витории собралась и выдала более уверенный отрезок. Увы, перед 45-й минутой травмировался один из лучших игроков московской команды, Наиль Умяров. Заменят ли его – главная интрига на вторую половину.

45+2'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ!

45+2'

Кажется, опорник все-таки дотерпит до второй половины.

45+2'

Умяров все-таки попросил замену. Не сможет продолжить игру один из лучших футболистов «Спартака» в первом тайме.

45+1'

Еще две минуты нашел для команд Йованович.

45'

Ой-ой, Умяров схватился за ногу и упал на газон! Джикия случайно задел Наиля после его отбора – замену он не затребовал, но было тревожно.

44'

Умяров! Наилище! Корпусом отрезал от мяча Силву, который прорывался в финальную треть.

43'

Айртон! Как же включился шестой номер! Строго остановил он Гонсалвеша, который рвался в атаку по правому флангу «Бенфики».

42'

ЛАРССОН! МОГ ЗАКРУТИТЬ В СТВОР!

Подхватил Джордан мяч недалеко от штрафной, поставил под удар с левой и потянул в дальнюю девятку – чуть мимо получилось!

41'

Бакаев навесил с углового к границе штрафной. Соболев вынужденно отскочил к мячу, но не успел подстроить корпус и вдарил не то что мимо – в аут.

41'

Айртон! Еще одно включение от бразильца! Лукас в подкате выбил мяч из ног Бакаева, подхватил фулбек на ходу и ворвался в штрафную, но прострелил в ногу Влаходимосу!

40'

Айртон оказался на подборе в финальной трети и протянул вялый прострел на Соболева – Влаходимос вышел из ворот и уверенно забрал.

39'

Мариу создал редкий прецедент, когда в нарушении правил пострадал Жиго. Случилось это в центре поля.

39'

Слишком напряженная игра!

38'

Соболев приземлился на газон и схватился за лицо. Это Лукас влетел ему в щеку локтем. Йованович вновь проигнорировал!

• Gonçalo Ramos
    УшелХарис СеферовичБенфикаУвели Сеферовича на скамейку. Рамуш выскочил на поле вместо него.
    ВышелGonçalo RamosБенфика
37'

Увели Сеферовича на скамейку. Рамуш выскочил на поле вместо него.

36'

Этим нападающим оказался Сеферович. Схватился швейцарец за левую ногу, экстренная замена ему понадобилась. Выскочили медики «Бенфики» с игроку.

35'

Кто-то из страйкеров «Бенфики» запросил у Жезуша замену и присел на газон.

34'

Рассказов вновь извинился перед партнерами, пресек навес Пицци в штрафную с левого фланга.

• Александр Соболев
    Желтая карточкаАлександр СоболевСпартакСоболев прямыми шипами влетел в ногу сопернику. Йованович отреагировал желтой.
33'

Соболев прямыми шипами влетел в ногу сопернику. Йованович отреагировал желтой.

32'

Легендарный защитник «Бенфики» Луизао не понимает, как можно давать португальцам столько пространства.

31'

ГРИМАЛЬДО! СЛИШКОМ ХОРОША «БЕНФИКА»!

Новая резвая атака португальцев прилетела на левый фланг, откуда Гримальдо плотно вдарил чуть выше перекладины.

30'

Вновь тревога у ворот «Спартака»! Рассказов забыл о защитных обязательствах и оставил фланг для Жиго – тот заблокировал удар после быстрого выпада «Бенфики», но Умяров неудачно вынес мяч в ноги соперника. Тут же включился Наиль в отбор и зачистил свою же ошибку.

29'

Умяров заметил включение партнера в финальную треть и пытался накормить его передачей вдоль правого фланга – остановил соперник.

28'

Вновь пыталась «Бенфика» взлететь в контратаку, но пас на ход уткнулся в пятку нападающему – не получилось.

27'

СИЛВА! ЕЩЕ МОМЕНТ У ВОРОТ «СПАРТАКА»!

Включился страйкер «Бенфики» в правый полуфланг, развернул Джикию и закрутил в дальний угол – мимо, но остро получилось!

26'

Странные решения пока принимает арбитр, которого срочно назначили перед игрой. С Лукасом ничего не случилось по результатам опасной игры после свистка, падения Айртона игнорируются.

25'

Соболев не по правилам задавил защитника во время навеса Бакаева после углового. Лукас, которого уронил Александр, пытался шипами уколоть Жиго – этого Йованович уже не заметил.

24'

УМЯРОВ! ПУШКА!

Айртон вновь поднялся по левому флангу и размашисто стрельнул в центральный канал. Мяч отлетел к Умярову, который в несколько приемов всадил в нижний угол издалека – Влаходимос отбил!

23'

Вайгль вновь остался в одиночестве возле центрального круга. В этот раз свобода немца вытекла в неудачный лонгболл, который пресек Максименко.

22'

Во время паузы на уход за Отаменди Витория позвал к себе не Рассказова и не Айртона, а Зобнина. Судя по жестам, указал почаще забрасывать мяч на чужую половину.

21'

Соболев отмахнулся рукой и попал по зубам Отаменди – Йованович с задержкой свистнул фол.

20'

Судя по игре, футболисты «Спартака» обсудили в круге все, кроме защиты на флангах.

19'

Максименко отказался от короткого розыгрыша и аккуратно закинул мяч от ворот к Соболеву. Александр скинул лонгболл на защитника «Бенфики».

18'

Гонсалвеш слишком обнаглел на фланге Айртона: вяленько пробросил мимо бразильца, хотел обогнать, но фулбек поставил корпус и не позволил!

17'

ЕЩЕ ОДИН ОСТРЫЙ МОМЕНТ У «БЕНФИКИ»!

Сеферович открылся на правом фланге и аккуратно прокатил мяч к центру штрафной. В этой зоне вновь оказался Пицци, чтобы вновь пробить выше. Гораздо больше моментов у португальцев пока!

16'

Айртон включился вперед и облетел одного соперника, но уткнулся в спину Лукаса и нарушил футбольный закон.

15'

Почти зацепил мяч «Спартак» на чужой половине! Просто Вайгль покатил неосторожный пас на Лукаса – тот еле догнал передачу у боковой линии.

14'

Соболев сыграл в роли защитника «Бенфики» и выбил мяч из ног Зобнина, который рванул в финальную треть. К счастью, убежать в быстрый выпад португальцам не удалось, Умяров остановил.

13'

Твиттер «Бенфики» удивлен сейву Максименко. А ваш Влаходимос так умеет?

12'

Рассказов слегка оправдался за два момента «Бенфики» с его фланга. Перехватил Николай передачу на ход от Мариу.

11'

Бакаев заметил свободного Ларссона в левом полуфланге и мягко набросил на шведа – головой перехватил защитник, но подбор остался за «Спартаком». Спустя 15 секунд Зелимхан еще и угловой выбил.

10'

МАКСИМЕНКО! ВЕЛИКИЙ!

Гримальдо вновь включился во фланг Рассказова и мягко отыграл фулбека пасом на Силву, который осторожно набросил на дальнюю штангу. Гонсалвеш подставил голову и направил мяч в противоход Максименко, но тот выкинул ладонь и отбил! Гений!

9'

ЛАРССОН ВДАРИЛ В СТВОР!

После отбора Айртона умчал «Спартак» в контратаку, где Джордан идеально включился в открытое пространство чужой штрафной, подхватил мяч и пульнул в дальний угол – Влаходимос отразил!

8'

Айртон так разозлился, что заблокировал врыв Гонсалвеша в штрафную «Спартака» и прервал чужую атаку.

7'

Айртон вновь разозлился на Йовановича: рванул бразилец по левому флангу в финальную треть и опять остался на газоне, а судья и близко о свистке не задумался.

6'

МОМЕНТ «БЕНФИКИ»!

Рассказов занял слишком узкую позицию на границе домашней штрафной и открыл фланг, по которому включился Гримальдо. Прострел крайка нашел ногу Пицци, который всадил в створ – Джикия заблокировал!

6'

Как живописна «Открытие Арена»!

5'

Айртон со злости хлопнул по газону! Готовился бразилец к забегу в штрафную, Хендрикс протянул ему пас на ход, но корпусом остановил фулбека «Спартака» соперник – арбитр фола не заметил.

4'

Гонсалвеш поднялся в персональный прессинг «Бенфики» и не дал развернуться Айртону. Бразилец быстро сориентировался, оперся на оппонента и упал от контакта, убедив судью в чужом нарушении.

3'

Жиго смял соперника в единоборстве недалеко от центральной линии. Сербский арбитр, которого срочно назначили перед игрой, свистнул нарушение.

2'

Бакаев поддавил Гримальдо, а затем помешал длинному пасу от Вертонгена. Пашет полузащитник!

1'

«Спартак» включил аккуратный прессинг. «Бенфика» выскочила из-под него по правому флангу.

1'

ЗАВЕЛИ КОМАНДЫ ПЕРВЫЙ ТАЙМ, ПОЕХАЛИ!

20:00

Сфотографировались футболисты, Джикия и Пицци поздоровались с судьями – значит, скоро начало!

19:59

Судья поочередно вывел игроков «Спартака» и «Бенфики» на поле. На стадионе гремит гимн московской команды. Атмосферно!

19:56

Перед матчем «Спартак» предлагает отправить привет футболистам через табло домашнего стадиона. Вместе с сообщением переводятся деньги в фонд «Спартак» – детям».

19:53

Данные фотографии одобрены Роспотребнадзором.

19:52

«Бенфика» еще не начала официальный сезон. По мнению Витории, это и хорошо, и не очень. У португальцев было больше времени для подготовки к игре.

19:51

Витория подтвердил, что Мозес пропустил несколько тренировок перед матчем из-за повреждения. Виктор может выйти со скамейки.

19:49

Руй Витория перед матчем: «Основной задачей перед игрой было настроить агрессивную оборону. С ней мы сможем выигрывать больше мячей. Вне зависимости от модели «Бенфики», мы готовы к сопернику».

19:48

«Где бы ни оказались Руй Витория и Жорже Жезуш, они обязательно сыграют друг против друга», – пошутили в комментариях на WhoScored. Подробнее о соперничестве португальских тренеров можно почитать в тематическом тексте.

19:44

В последних семи матчах «Бенфики» в ЛЧ было забито 2,5 и больше голов. Ждем каскад мячей?

19:43

В сегодняшнем матче «Бенфика» впервые обкатает третий комплект формы. Изготовил его adidas, цвета темноватые, с диагональными фиолетовыми полосами. Красивая!

19:39

«Бенфика» схожа со «Спартаком» в плане организации работы, а также значимости и популярности клуба в стране. Конечно, у меня осталось там много друзей, но в этот раз они будут преследовать свои цели, а я – свои», – рассуждал Руй Витория в предматчевом интервью для клубного сайта.

19:36

«Спартак» не смог победить в 10 из 11 последних матчей в Лиге чемпионов. А сегодня получится?

19:35

За 10 минут до объявления состава болельщик «Бенфики» попросил у твиттер-аккаунта клуба инсайд, кто выйдет на поле. Фанату ответили: «11 футболистов, один из них – вратарь». Что ж, вот они.

19:33

Старт «Спартака». Главный сюрприз – Хендрикс в основе.

19:30

Привет! За первым лигочемпионским матчем «Спартака» при Руе Витории с вами последит Сурен Аванесьян.

Руй Витория пока далек от максимального результата со «Спартаком». В первом туре РПЛ московская команда проиграла «Рубину», во втором – настрадалась от «Крыльев». Впереди – еще более важный этап, личный для португальского коуча. Специалист работал в «Бенфике» с 2015-го по 2019-й, а теперь столкнется с ней в первом же матче Лиги чемпионов в новой команде. Узнай, как он пройдет, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!