24'
  • Гуйе
    8'

ПСЖ - Манчестер Сити

Футбол. Следите за матчем Пари Сен-Жермен – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 28 сентября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маурисио Почеттино или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Пари Сен-Жермен и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Пари Сен-Жермен и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
23:58

Оставляем вас с восторгом от гола Лионеля Месси, но текстовая трансляция подошла к концу! Спасибо, что наблюдали за топовым матчем Лиги чемпионов вместе с Eurosport.ru. Вам писал Сурен Аванесьян, доброй ночи!

90+5'
90+5'

Во втором тайме «Манчестер Сити» ожидаемо захватил владение. Команда Гвардиолы загрузила чужую штрафную навесами и набросами, но на мяч так и не наработала. А за «ПСЖ» наконец отличился Месси! С передачи Мбаппе.

90+5'

ВСЕ! «ПСЖ» ПОБЕДИЛ «МАНЧЕСТЕР СИТИ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!

90+4'

Марез испортил острый стандарт совершенно неточным ударом. Кажется, больше значимых событий в этом топ-матче не будет!

90+4'

Вейналдум небрежно кинул ногу навстречу Марезу – Рияд упал от соприкосновения с соперником. Последний острый штрафной получил «Манчестер Сити».

90+3'

Месси украл повестку вечера.

90+2'

Доннарумма! Бодрым сейвом закрыл итальянец игру: Марез резко вдарил со стандарта, Джиджи полетел в угол и отразил!

90+1'

Четыре минуты отыскал судья для «ПСЖ» и «Манчестер Сити».

• Данилу Перейра
    УшелИдрисса ГуйеПари Сен-ЖерменВторая замена от Почеттино: первого героя матча, Гуйе, сменил Перейра.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против2
    ВышелДанилу ПерейраПари Сен-Жермен
90'

Вторая замена от Почеттино: первого героя матча, Гуйе, сменил Перейра.

89'

Не могла такая игра обойтись без легкой ссоры: что-то не поделили футболисты в опорной зоне «ПСЖ». Видимо, хозяев возмутил штрафной, который Дель Серро Гранде подарил «Манчестер Сити».

88'

Мбаппе и Неймар не устали вносить эстетику: бразилец мягко отпасовал на партнера, тот пяткой выкатил обратно, только вот прострел от экс-звезды «Барселоны» прилетел в руки Эдерсону.

87'

#гол Месси. Легендарный.

86'

Месси схватился за бицепс: кто-то из соперников решил прикоснуться к легенде во время исторического матча и нанес ему легкое повреждение.

85'

Почеттино случайно задержал игру: проскользнул мяч между ног тренеру, Фоден не сразу подобрался к нему ради аута.

84'

Нужна ли подпись к этим фото?

83'

Месси вдохновился первым мячом за «ПСЖ» и рванул на чужую половину под опекой Родри. Испанец вновь нарушил правила – Лео стал жертвой в центральном круге.

82'

Силва принял мяч от Де Брёйне и мягко навесил на дальнюю штангу. Мендеш коротко вынес за лицевую.

• Габриэл Жезус
    УшелРахим СтерлингМанчестер СитиГвардиола пока не смирился с поражением и выпустил Жезуса вместо Стерлинга.
    В этом матчеФолы1Фолы против4Штанги / перекладины1Мимо2
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
80'

Гвардиола пока не смирился с поражением и выпустил Жезуса вместо Стерлинга.

79'

Какой же счастливый!

• Жоржиньо Вейналдум
    УшелМарко ВерраттиПари Сен-ЖерменТут же Почеттино снял итальянского плеймейкера с поля. Вейналдум вышел вместо Марко.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелЖоржиньо ВейналдумПари Сен-Жермен
78'

• Марко Верратти
    Желтая карточкаМарко ВерраттиПари Сен-ЖерменВерратти на волне эмоций слишком дерзко остановил атаку «Сити» и выхватил картон.
76'

Верратти на волне эмоций слишком дерзко остановил атаку «Сити» и выхватил картон.

• Лионель Месси
    ГолЛионель МессиПари Сен-ЖерменРванул «ПСЖ» в очередную контратаку, обыгрался с Мбаппе и всадил с левой ноги в девятку – блестящий мяч получился! 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
75'

74'

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! МЕССИ ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ МЯЧ ЗА «ПСЖ»!

74'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЛЕОООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!

73'

Гвардиола живо обсудил какой-то игровой эпизод с помощником. Горит «Сити», успеет отыграться?

72'

«ПСЖ» изобрел уникальную схему: 7-0-3!

71'

Де Брёйне принял мяч в центральном канале и в два приема пробил по воротам «ПСЖ». Мяч проскользнул мимо Верратти, Доннаруммы и створа ворот.

70'

Фоден! Прострелил Фил к центру штрафной, Маркиньос со второго касания зачистил мяч.

69'

Неймар и Лапорт слегка поспорили недалеко от штрафной «Сити». Не согласился бразилец с трактовкой Дель Серро Гранде, который свистнул фол в пользу соперника.

• Фил Фоден
    УшелДжек ГрилишМанчестер СитиПервую замену придумал Гвардиола. Место Грилиша занял Фоден.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Офсайды2Штрафные удары1
  • Фил Фоден
    ВышелФил ФоденМанчестер Сити
68'

Первую замену придумал Гвардиола. Место Грилиша занял Фоден.

67'

Грилиш упал штрафной «ПСЖ»! Получил Джек мяч в чужой коробке, проскочил ко вратарской, Верратти остановил его, лежа на газоне!

66'

Марез попал в створ после паса Канселу – правда, Рияд пробил издалека, низом и слабовато.

65'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ НЕЙМАРА!

«ПСЖ» неожиданно бросился в контратаку, Неймар принял пас от Хакими и забежал между защитников, только стрельнул слегка мимо створа!

64'

Де Брёйне поддержал партнеров и навесил со штрафного – получилось в голову защитнику.

63'

Канселу навесил на Мареза, Марез навесил в штрафную, а атака «Сити» закончилась без удара.

62'

Облился Неймар водой и вернулся в игру – без звездных потерь пока обходится «ПСЖ».

61'

К Неймару моментально бросились врачи из «ПСЖ». Бразилец с трудом поднялся с газона – правда, чтобы выйти за боковую линию.

61'

Много фото Месси в ленте не бывает!

60'

Неймар остался на газоне после стыка с Родри. По закону испанец остановил соперника – по крайней мере, так счел Дель Серро Гранде.

59'

КАНСЕЛУ ОСТРО НАВЕСИЛ!

На пас Жоау откликнулся Де Брёйне, который выбросил ногу под передачу – Доннарумма выбил мяч в полете!

58'

«ПСЖ» бросился в резкую контратаку, а мяч пришел к Гуйе – Идриссу не по правилам остановил Родри. Дель Серро Гранде свистнул нарушение.

57'

Настала очередь ошибки от Месси: легкий пас покатил Лео на Мбаппе, тот обработать мяч не смог.

56'

Уокер остановил атаку «Сити» неточным пасом на Мареза. Третья ошибка в простых передачах на обе команды! И это только во втором тайме.

55'

Выстрел Де Брёйне – первый на обе команды после перерыва.

54'

УДАР КДБ!

Принял мяч Де Брёйне в чужой штрафной и пробил из-под острого угла – Доннарумма выбросил ногу и остановил мяч!

53'

Грилиш принял мяч на левом фланге, но не смог обойти Хакими – а ведь хотел отдать на Стерлинга в штрафную!

52'

Диаш сзади кольнул по ногам Мендешу, который встретил мяч на чужой половине. «ПСЖ» получил первый стандарт во втором тайме.

51'

Две звезды – только пока со скромным выхлопом.

50'

Силва встретил мяч на левом фланге и навесил на дальнюю штангу. К месту передачи опустился Гуйе – вынес за лицевую.

49'

Неймар и Мбаппе вновь обыгрались на фланге: Килиана резко остановил Уокер, но Дель Серро Гранде фола не заметил.

48'

Де Брёйне повторил за Эррерой, только в чуть другой ситуации: забежал в полуфланг и выкрутил пас назад, на Уокера. Получилось в аут.

47'

Первое вдумчивое владение «ПСЖ» во втором тайме закончилось неточным пасом Эрреры на Хакими. Между футболистами было не больше пяти метров.

46'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ СОЧИНИЛ «МАНЧЕСТЕР СИТИ»!

Канселу нашел Стерлинга пасом за спины защитникам, но Рахим в падении пробил мимо дальнего угла!

46'

Вернулись команды в игру, запустили второй тайм!

45+4'

«ПСЖ» закинул быстрый гол благодаря Гуйе, который проткнул девятку Эдерсона из штрафной. В дальнейшем французская команда осела в домашней штрафной – «Сити» ответил кучей моментов, самым опасным из которых стало двойное попадание в перекладину.

45+4'

Первый тайм – все! Топовый матч наблюдаем.

45+4'

Мбаппе и Неймар зрелищно обыгрались на левом фланге, после чего Килиан вбежал в штрафную «Сити» и выдал неточный прострел.

45+3'

Кимпембе резким движением остановил пас на ход Стерлингу и упал на газон. Рахим случайно кольнул соперника в локоть шипами. Дотерпеть бы всем без травм до конца игры!

45+2'

Жесткий фол Де Брёйне, после которого Гуйе понадобилась помощь врачей.

45+2'

Неймар кое-как сохранил мяч под давлением и отпасовал на Месси, который рванул к чужой штрафной, но встретился с прессингом Уокера и подставился под фол.

45+1'

Четыре минуты компенсировал командам Дель Серро Гранде!

45'

До 25-й минуты не мог пробить «Сити» по чужим воротам. С тех пор команда Гвардиолы выдала восемь выстрелов.

44'

Еще один навес выдумали игроки «Сити» с углового: Марез направил мяч Диашу, который открылся в центре штрафной, но пробить в створ не сумел.

43'

МОМЕНТ ОТ ДИАША!

Де Брёйне навесил с углового на дальнюю штангу, где Рубен резко подставил голову и попал в ближний угол. Доннарумма отбил!

42'

Родри включился в атаку и размашисто навесил к левому флангу. Мбаппе отскочил в оборону и вынес мяч головой.

41'

К Гуйе бросились медики: подморозили ногу и чуть не увели с поля, но опорник остался. Боец!

• Кевин Де Брёйне
    Желтая карточкаКевин Де БрёйнеМанчестер СитиДе Брёйне разгонял контратаку «Сити», Кевина встретил Гуйе. Во время стыка бельгиец наступил на голень соперника шипами. Дель Серро Гранде тут же выбросил плеймейкеру желтую.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
40'

39'

Главные страйкеры «ПСЖ». Ожидание: Месси, Неймар, Мбаппе. Реальность: Гуйе и Эррера.

38'

МОМЕНТИЩЕ «ПСЖ»!

Гуйе нашел передачей на ход Мбаппе, тот рванул за спину Диашу и прострелил на Эрреру, который пробил под перекладину – Эдерсон отразил!

37'

Пока главный момент матча.

36'

Мендеш на газоне – кажется, защитник повредил ногу из-за резкой остановки после паса под удар Неймара. Медики «ПСЖ» уже выскочили к фулбеку.

35'

Месси опустился за мячом на половину поля «Сити» и отпасовал на ход Мендешу, который оставил владение Неймару. Бразилец крепко всадил по воротам Эдерсона – получилось слишком высоко.

34'

Силва покрутил мяч вокруг Мендеша и прострелил – Доннарумма слегка выступил за линию ворот и остановил передачу.

33'

Стерлинг неожиданно открылся между защитников «ПСЖ», выдал пару отрывистых обводок и прострелил – Маркиньос пресек.

32'

Мбаппе вдруг получил пас в штрафной «Сити» и отдал под удар Месси. Все бы ничего, только Килиан был в офсайде.

31'

КАНСЕЛУ ВСАДИЛ В СТВОР!

Грилиш коротко отпасовал на португальского защитника, который мощно вдарил по чужим воротам – Доннарумма сложился и засейвил!

30'

Тот самый моментище «Сити».

29'

Кимпембе и Гуйе вцепились в Диаша и Лапорта на угловом. Оба защитника «Сити» рухнули на газон и затребовали проверку от ВАРа, но Дель Серро Гранде отказал. По мнению испанца, фолов не было.

28'

Еще немного тревоги у ворот «ПСЖ»! В легкую кашу вступили парижские защитники с чужими форвардами, после чего Эррера чуть не вынес мяч в створ Доннаруммы – хорошо, что получилось всего лишь на угловой.

27'

Дикий момент создал «Манчестер Сити» после засухи: Де Брёйне резко вырезал навес на Стерлинга, который попал головой в перекладину, после чего Силва добил в ту же самую перекладину! А вы поверили глазам?

26'

АААААААААААААААААААААААААА!!! ЧТО СЕЙЧАС ПРИЗОШЛО У ВОРОТ ДОННАРУММЫ?!

25'

«ПСЖ» крутил безвольное владение, пока Кимпембе не решил накормить резким пасом Неймара – вышло неточно.

24'

«Сити» защищается по гибридной схеме, одна из вариаций которой – 4-4-2.

• Жоау Канселу
    Желтая карточкаЖоау КанселуМанчестер СитиПервая желтая от Дель Серро Гранде улетела Канселу: португалец слишком резко и не по закону подкосил Мбаппе, улетавшего в контратаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
23'

22'

Родри! Вспомнил времена в «Атлетико» и отобрал мяч у Месси, который коротко обыгрался с Мбаппе и рванул в штрафную «Сити».

21'

Канселу! Закрутил португалец красивый пас низом в штрафную. Адресатом оказался Силва, только передачу остановил Мендеш.

20'

#гол Гуйе.

19'

А «Сити» все еще ни разу не ударил по воротам «ПСЖ».

18'

Месси сместился чуть ли не к домашней штрафной, чтобы помочь партнерам вылезти из-под давления соперника, а в итоге вынес мяч об ногу кого-то из игроков «Сити».

17'

Гуйе! Марез принял мяч на правом фланге и почти обошел Мендеша: на помощь фулбеку прибежал автор первого мяча, поборол вингера «Сити» и вернул владение «ПСЖ».

16'

Вновь Стерлинг стал жертвой нарушения: открылся Рахим на домашней половине под пас от защитника, Кимпембе выбежал за ним и подкосил.

15'

Голевые эмоции!

14'

Стерлинг рухнул на газон возле центрального круга. Все из-за незаконного стыка со стороны соперников. Дель Серро Гранде быстро отметил инцидент свистком.

13'

Вновь Мбаппе принял мяч в атаке «ПСЖ», только теперь наткнулся на Канселу. Португалец выбил мяч из ног Килиана в аут.

12'

Кимпембе ошибся в простейшей передаче: хотел предоставить мяч ближайшему партнеру, а получилось – Марезу.

11'

Мбаппе принял мяч недалеко от границы штрафной, выдал пару финтов, но не смог проскочить мимо толпы манчестерских защитников.

10'

Вторым ударом забил «ПСЖ», причем первым выстрелом команды стала неудачная попытка от Неймара ровно перед голом Гуйе. Не прощают!

9'

Мбаппе получил мяч недалеко от правого фланга и добежал до лицевой, откуда прострелил к центру штрафной. Неймар пробить не сумел, но передача Килиана докатилась до Гуйе, который воткнул удар в правую девятку ворот «Манчестер Сити». 1:0!

• Идрисса Гуйе
    ГолИдрисса ГуйеПари Сен-ЖерменГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ГУЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
8'

7'

Какая же красивая тренировочная форма у «ПСЖ»!

6'

Еще несколько действий от Месси: на этот раз Лео сцепился с мячом на правом фланге, но при перестроении налево попал под опеку Грилиша.

5'

Первое касание Месси! Получил Лео мяч в центральном круге и пытался протянуть пас на ход Мбаппе – остановила аргентинца группа игроков Гвардиолы.

4'

Первый фол получили, первый штрафной – соответственно, тоже, наступило время для первого офсайда. Грилиш заступил в зону вне игры во время передачи от Канселу.

3'

Де Брёйне навесил со штрафного после нарушения Верратти. Мяч долетел до штрафной, но не до игроков «Сити» – вынесли защитники «ПСЖ».

2'

Первый фол – от Верратти, который только вернулся в состав после травмы. Подкосил Марко Стерлинга на домашней половине.

1'

Сразу занервничал Мбаппе: побежал за мячом до стартового свистка. Дель Серро Гранде заметил фальстарт и перезапустил игру.

1'

Побежал топовый матч! Стерлинг разыграл мяч с центральной точки!

21:59

Диаш и Маркиньос разыграли мяч и половины поля. Свисти, Дель Серро Гранде!

21:57

Огненным перфомансом встретили Лигу чемпионов парижские болельщики!

21:57

Выступили команды к центральному кругу. Впереди – гимн Лиги чемпионов и стартовый свисток.

21:54

«Сити» забил два и больше мячей в восьми из девяти последних матчей в Лиге чемпионов. Испытание для Доннаруммы, который пока провел лишь две игры за «ПСЖ».

21:51

Кого приветствует Месси?

21:48

В Париже 28 сентября комфортные +15 и 61% влажности. Идеальные условия для первого гола в составе «ПСЖ».

21:42

«Сити» не проигрывал в 10 последних выездных матчах Лиги чемпионов. Сегодняшняя игра как раз пройдет в Париже.

21:39

Матч с «ПСЖ» станет для Эдерсона 200-м в составе «Сити». Настроится на юбилей и закроет ворота для Месси, Неймара и Мбаппе?

21:36

Основа «Манчестер Сити». Боевая и без чистых нападающих.

21:33

Старт «ПСЖ». В основу вернулись Верратти и какой-то аргентинец.

21:30

Привет! Главный матч вторника в Лиге чемпионов с вами посмотрит Сурен Аванесьян.

Самые богатые клубы Европы готовятся к ремейку полуфинала-2021. «Манчестер Сити» добавил в состав Джека Грилиша, «ПСЖ» – Лионеля Месси и еще нескольких топов. Следите за свежей встречей грандов по текстовой трансляции на Eurosport.ru!