29'
  • ПепеКардосу
    25'

Ливерпуль - Порту

Футбол. Следите за матчем Ливерпуль – Порту на Eurosport.ru! 24 ноября 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Сержиу Консейсау? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Порту и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Порту, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Полина Шерстобитова

А для вас работала Полина Шерстобитова. Смотрите Лигу чемпионов только вместе с Eurosport.ru и берегите себя. До свидания!

93'

И все! «Ливерпуль» побеждает, зарабатывая 15 очков в 5 играх. Игроки Клоппа провели отвратительный первый тайм, но собрались во втором и наказали «Порту» за нереализованные моменты. 2:0 – уверенная победа «красных».

92'

3 минуты добавлено!

91'

Милнер! Издали пробил по воротам, но справился с этим мячом Кошта.

90'

Со штрафного Витинья не смог перебросить Милнера, и убегают в атаку «красные»!

89'

И вновь проблемы у игрока «Порту»: Отавио держится за заднюю поверхность бедра, но врачи пока не нужны футболисту.

• Джеймс Милнер
    Желтая карточкаДжеймс МилнерЛиверпуль
    В этом матчеЖелтые карточки1
88'

87'
86'

Юрген Клопп перестроился с 4-3-3 на 4-4-2. Доигрывает «Ливерпуль» встречу довольно спокойно.

85'

Кошта выбил мяч далеко вперед, но никто из партнеров за него не смог зацепиться.

84'

Витинья вернулся на поле, теперь Консейсау на газоне... Сын главного тренера «Порту» держится за колено.

83'

Витинья получил повреждение, врачи увели его за боковую. У «Порту» больше нет замен. Придется доигрывать парню с травмой или его команда останется в меньшинстве.

82'

Последняя на сегодня замена в составе «Ливерпуля». Алекс Окслейд-Чемберлен покинул пределы поля, вместо него появился Джеймс Милнер.

81'

Эндрю Робертсон в очередной раз подключился по левому флангу, пошла на него длинная диагональная передача, но не успел защитник оставить мяч в игре.

80'

Прости, если выиграл 5 из 5 матчей.

Юрген Клопп, «Ливерпуль»
79'

Во втором тайме игроки гости толком владениям Алиссона не угрожали. Там скорее сам вратарь чуть не привез.

• Марко Груйич
    УшелМатеус УрибеПортуИ еще одна.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
    ВышелМарко ГруйичПорту
78'

И еще одна.

• Тони Мартинес
    УшелЭванилсонПортуЕще замены у «Порту».
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы4Фолы против4
    ВышелТони МартинесПорту
77'

Еще замены у «Порту».

76'

Со штрафного Хендерсон ударил низом по воротам. Неудачно.

• Шансель Мбемба
    Желтая карточкаШансель МбембаПортуНо нарушителю все равно желтая.
75'

Но нарушителю все равно желтая.

74'

Проверили пенальти, фол был за пределами штрафной. Отмена.

73'

Свалили Ориги в штрафной! Арбитр показывает на точку.

72'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Мохамеда Салаха на поле появился Фабиньо, а Садио Мане уступил место для Дивока Ориги

71'

А черная серия «Порту» на английских полях продолжается. Ни одной победы в истории.

70'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! САЛАХ!!! Какую красоту придумали хозяева, молодой Мортон сделал пас почти на 35 меторов, Салах пяткой отыграл на партнера, получил обратно и положил в ближний. 2:0!!!

Мохамед Салах, «Ливерпуль»
69'
68'

Хендерсон после столкновения с противником остался сидеть на газоне. Но ничего серьезного с игроком «красных», вроде бы, не произошло.

67'

Красиво играет «Ливеруль», Салах пяткой отдавал на партнера, но он не успел к мячу.

66'

Мане после подачи с углового получил мяч, с разворота пробил по воротам с левой! Очень высоко.

• Франсишку Консейсау
    УшелМехди ТаремиПортуИ еще одна.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1
    ВышелФрансишку КонсейсауПорту
65'

И еще одна.

• Vitinha
    УшелСержиу ОливейраПортуИ в составе гостей изменения.
    В этом матчеШтрафные удары3Угловые2
  • Vitinha
    ВышелVitinhaПорту
64'

И в составе гостей изменения.

• Эндрю Робертсон
    УшелКонстантинос ЦимикасЛиверпульРобертсон появляется на поле.
    В этом матчеФолы3Угловые3
    ВышелЭндрю РобертсонЛиверпуль
63'

Робертсон появляется на поле.

• Джордан Хендерсон
    УшелТьяго АлькантараЛиверпульПошли замены.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелДжордан ХендерсонЛиверпуль
62'

Пошли замены.

61'

ГООООООЛа не будет. Снова офсайд. Цимикас после сумасшедшей комбинации воткнул мяч в ворота, но оказался перед этим вне игры. По-прежнему 1:0.

60'

Тьяго здорово сохранил мяч для своей команды в центре поля. Правым флангом покатилась атака.

59'

Мане сделал передачу на Окслейд-Чемберлена, тот попытался мяч обработать, но не дотянулся совсем чуть-чуть.

58'

Восхищаемся!

57'

Эванилсон собирался накрутить сразу троих игрокв «Ливерпуля», не вышло. А могло получиться опасно, хорошо выбежали в атаку игроки гостей.

56'

И еще момент! Диас выскочил с острого угла, как Мане в первом тайме, но Алиссон шикарно подставился и спас. А там еще и офсайд.

55'

Диас выскочил к воротам, собрался пробить, но Минамино его обезоружил. Угловой.

54'

«Порту» явно не ожидал такого поворота событий. Как бы сейчас не бросили весла гости.

53'

Очень красивый мяч забил Тьяго, запел «Энфилд»!

52'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ТЬЯГО!!! Совершенно неожиданно шарахнул Алькантара по воротам, и тот, как газонокосилка, прошил всю штрафную и вонзился в дальний угол. 1:0!!!

Тьяго Алькантара, «Ливерпуль»
51'

Эстетика по-португальски!

50'

Юрген Клопп смотрит в листочек и прикидывает, кого будет менять в ближайшие минуты.

49'

Алиссон выбил мяч, попал в Мане, Урибе среагировал и быстро нанес удар по воротам! Рядом со штангой. Уф...

48'

Отличный прозод по флангу от Мариу, Конате сбивает игрока «Порту». А ему нужно быть осторожнее, у него есть желтая. Штрафной.

47'

«Ливерпуль» получил мяч, снова последовал заброс из глубины на забегающего Мане – слишком сильно.

46'

В обороне надежно сыграли Цимикас и Матип, «Порту» не заработает даже углового в этом эпизоде.

45'

В составах без изменений. «Порту» разыграл с центра и неторопливо пошел в атаку левым флангом.

Второй тайм! Надеемся увидеть голы в этой половине встречи.

На этом первый тайм – все! Довольно динамичный футбол показали команды в первые 45 минут. На табло пока 0:0. Игроки отправляются в раздевалку, а у нас есть 15 минут, чтобы немного перевести дух. Обязательно возвращайся, ведь дальше – только интереснее.

46'

Еще один офсайд. Мане снова забрался в положение вне игры, прострел на Салаха не дойдет – свисток.

45'

Еще минуту играть!

44'

Мане!!! Мимо. Пока самый опасный игрок в составе «Ливерпуля». Но сильно выше ворот заредил Садио.

43'

Угловой ничем хорошим для «красных» не закончился, мяч покинул штрафную площадь.

42'

Угловой для «Ливерпуля» – только это смогли выжать игроки из эпизода.

41'

Урибе!!! ЗАЧЕМ он отдавал на партнера?! В очень выгодной позиции находлся игрок «Порту», но бить почему-то по воротам не стал. Опаснейший момент у ворот Алиссона!

• Матеус Урибе
    Желтая карточкаМатеус УрибеПортуМатеус Урибе получает карточку. Тьяго на скорости убегал в контратаку, и полузащитник прихватил его за футболку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
40'

39'

По плечу Мане провели линию офсайда судьи. Очень обидный офсайд!

38'

Галя, у нас отмена! Нет гола! По-прежнему 0:0!!!

37'

Или нет?! Судья задумался и слушает помощников!

36'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! МАНЕ!!! Вырвался вперед Садио Мане, получил прекрасную передачу от Тьяго и пробил в дальний от вратаря угол.

Садио Мане, «Ливерпуль»
35'

Остроты в последние минуты все меньше, но очень нервно действует оборона «Порту» и Кошта.

34'

Плохая передача на Салаха замедлила атаку «красных». Аут, затем передача назад и потеря. «Порту» в атаке.

33'

Мариу устремился в атаку, хорошо разбежался, но когда поднял голову, мяч у него уже отобрал Уильямс.

32'

Арбитр ошибся и подарил аут «Порту», трибуны возмущены. Далеко бросает Диас, и УДАР ОТАВИО! Выше. Сильно выше ворот.

• Ибраима Конате
    Желтая карточкаИбраима КонатеЛиверпульКонате доигрался до желтой. Очередной жесткий фол, заблокировал соперника не по правилам.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
31'

30'

Диогу Кошта ОПЯТЬ ошибся, от ворот выбив мяч прямо на соперника. Последовал быстрый перевод на Салаха, которого уронили на входе в штрафную. Но Мохамед уже находился в офсайде.

29'

И резкий выпад от «Порту»! Хорошая могла получиться атака, но внимателен Матип, перехватил мяч.

28'

Быстрая атака «Ливерпуля», Салах протащил мяч по центру, выполнил то ли удар, то ли прострел в центр. В итоге после рикошета пришлось потрудиться Диогу Коште. Удалось ему подхватить мяч на выходе.

27'

В группе B дела пока обстоят вот так:

26'

Эванилсон прорвался в штрафную противника, но сыграл рукой. Арбитр все видел и сразу дал свисток.

• Фабиу Кардосу
    УшелПепеПортуА Пепе покинул поле все-таки.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелФабиу КардосуПорту
25'

А Пепе покинул поле все-таки.

24'

УФ! Кошта пробил в голову Мане, от которого мяч попал прямо в ноги Салаху. Мохамед пробил по воротам, но не очень опасно. Тревожное действие от игрока «Порту»...

23'

Пепе показал главному тренеру Консейсау, что ему необходима замена. Где-то травмировался 38-летний португалец.

22'

Перехватил мяч Салах на правом фланге, прострелил вдоль ворот, но никто не выдвинулся на этот мяч. Кипер спокойно забрал мяч в руки.

21'

Поднимается Эванилсон, все хорошо с нападающим. А мячом по-прежнему владеют гости!

21'

Эванилсон страдает на газоне, Конате затолкал беднягу.

20'

Конате пробил после подачи с углового прямо по центру – Кошта справился. Еще и в атаке нарушили правила «красные», прозвучал свисток судьи.

19'

Прессингуют португальцы, левым флангом атаковали игроки «Порту», но качественно выдвинулся Неко Уильямс и выбил мяч в аут. Неторопливо разыгрывают гости.

18'

Матип после подачи с правого фланга смог пробить головой по воротам, но надежно сыграл Диогу Кошта. Это первый удар в створ от «Ливерпуля».

17'

Не могут хозяева найти свою игру сегодня. Выпады «Порту» в последние минуты смотрелись просто великолепно. Ответить «Ливерпулю» пока нечем.

16'

Удачная неделя для парня!

15'

Нет, не фиксирует арбитр нарушение на Отавио. Играем дальше. Но какой шанс был у «Порту» – 2 в 1 выходили на ворота «Ливерпуля»!

14'

Отавио! Какой момент гости создали! Быстрая контратака «Порту», набрал скорость по левому флангу Эванилсон, прострелил в центр на Отавио, который мог в касание переправлять мяч в створ, но помешал ему сзади Цимикас!

13'

Вот и первая затяжная атака «Ливерпуля». Комбинировали Салах и Мане очень долго, но ничего не придумали опасного.

12'

Угрожает «Порту» хозяевам поля, игроки «Порту»уже нанесли несколько неприятных ударов по воротам Алиссона.

11'

Эванилсон получил неприятный толчок в спину от оппонента, но все в порядке с форвардом «Порту», продолжает он встречу.

10'

Удар! Урибе с навеса пробил по воротам, но попал в Матипа. Угловой.

9'

Атаки «Ливерпуля» выглядят быстрее и острее, но до удара дело не доходит.

8'

Момент для Салаха! Египтянин по правому флангу прорвался и почти убежал от Пепе, который вовремя выбил мяч из-под ног игрока «красных».

7'

Чуть было не ошибся Кошта, но вовремя забрал мяч в руки вратарь «Порту».

6'

А вот и первый удар по воротам! Эванилсон пробил не очень сильно, и мяч спокойно забрал Алиссон.

5'

Самое время представить главного арбитра сегодняшнего матча. Работает на встрече немецкая бригада арбитров, во главе которой Феликс Цвайер. Ждем от него качественной работы, взвешенных решений и адекватного судейства!

Феликс Цвайер
4'

Уверенно контролируют мяч футболисты «Порту», осваивают активно левый фланг атаки.

3'

«Порту» интенсивно прессенгует, очень хорошо смотрятся португальцы на первых минутах.

2'

Активно начинают игроки Юргена Клоппа, но теряют мяч очень быстро. «Порту» довел мяч до своего вратаря, который отправил Тареми в довольно быстрый забег, но там форварда гостей задавила защита «Ливерпуля».

1'

Погнали! Звучит стартовый свисток над «Энфилд Роуд». Хозяева раскатали с центра и с первых секунд принялись терзать оборону соперника.

Мяч в центре, футболисты на своих местах, болельщики ликуют – все готово к началу.

Какой же все-таки гимн у Лиги чемпионов, красота!

Болельщики очень красиво спели «You’ll Never Walk Alone», до мурашек.

Игроки уже показались в коридоре подтрибунного помещения, осталось совсем немного до старта встречи.

«Ливерпуль» и «Порту» встретятся друг с другом в 10-й раз, при этом английская команда остается непобежденной в этом противостоянии – в активе «красных» шесть побед, а три другие игры завершились вничью.

В Ливерпуле сегодня облачно, днем шел небольшой дождь, а прямо сейчас градусник застыл на отметке +7. Прохладно, но для футбольного вечера – самое то!

И обойма «Порту»! Они еще ни разу в своей истории не побеждали на английской земле (победа над «Челси» со счетом 2:0 в прошлом сезоне произошла в Севилье). Смогут эти парни прервать неудачную серию?

Давайте пройдемся по составам. Юрген Клопп выставил свои старотовые 11.

Клубный футбол вернулся, друзья! Вернулась и Лига чемпионов. Меня зовут Полина Шерстобитова, и вместе мы будем следить за противостоянием «Ливерпуля» и «Порту». Бросай все дела и смотри встречу только с Eurosport.ru!