• Милан
  • Жиру
    27'

Атлетико Мадрид - Милан

Футбол. Следите за матчем Атлетико Мадрид – Милан на Eurosport.ru! 24 ноября 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Диего Симеоне или Стефано Пьоли? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетико Мадрид и Милан и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Атлетико Мадрид и Милан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

Следим за борьбой за место в евровесне вместе с Eurosport. Сегдоняшний матч «Атлетико» – «Милан» комментровал Денис Ельфин. Играйте в футбол чаще, чем смотрите его по телику!

«Милан» сохранил шансы на плей-офф. Все решит последний тур, в котором команда Стефано Пьоли встретится с «Ливерпулем». Группа B перед заключительным кругом – самый интригующий квартет в ЛЧ:

1. «Ливерпуль» – 15 очков
  2. «Порту» – 5 очков
  3. «Милан» – 4 очка
  4. «Атлетико» – 4 очка
90+6'

А дальше не играем – судья завершил встречу «Атлетико» и «Милана». Все решил гол на последних минутах.

90+5'

Пенальти на последних секундах?! Коке срубили в штрафной площади, но судья не заметил нарушения. Играем дальше!

90+3'

Судья остановил игру. Тео Эрнандес получает желтую за грубый фол на Карраско.

90+1'

Ибрагимович залез в офсайд и не заметил хитрых защитников, которые уже вышли к средней линии как можно выше.

89'

Беннасер пробил с угла штрафной площади. Мяч летел в левый угол ворот, но Ян Облак сделал приличный сейв.

88'

ЗЛАТАН! ЗЛАТАН! Ну как же не повезло! Швед уже перекинул Облака, но мяч с ленточки вынес Хименес.

87'

Угадайте! КТО?!

87'

Важнейший гол забивает Жуниор Мессиас! Открылся на навес с фланга и совершенно без борьбы пробил по воротам Облака. Похоже, «Милан» сносит «Атлетико» мимо Лиги Европы!

• Жуниор Мессиас
    ГолЖуниор МессиасМиланГО-О-О-О-О-О-О-Л! «МИЛАН» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против3Штрафные удары1
86'

ГО-О-О-О-О-О-О-Л! «МИЛАН» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!

84'

Судья на бровке поднял флажок, увидев офсайд. Это Златан Ибрагимович попался в положение вне игры.

82'

Симеоне собрал автобусный парк на «Ванда Метрополитано».

Диего Симеоне, «Атлетико»
80'

Мадридский «Атлетико» выиграл только 1 из своих 6-ти игр без Анхеля Корреа в стартовом составе. Процент побед без него – 16,7% побед по сравнению с 63,6%, когда Анхель начинал с первых минут.

• Шиме Врсалько
    УшелРодриго Де ПольАтлетико МадридВрсалько и Кунья заменили Де Поля и Суареса в составе «Атлетико». Футболисты покинули поле в плохом настроении – Поль не доволен собственной игрой, но полностью согласен с решением Симеоне.
    В этом матчеВ створ1Фолы3Фолы против1Мимо1
    ВышелШиме ВрсалькоАтлетико Мадрид
78'

76'

Родриго Де Поль мог забивать, но не смог! Бил с убойной точки в нижний угол ворот, но Тэтэрушану спас.

74'

Гризманн ошибся в штрафной и потерял шанс на мощнейший удар.

72'

«Милан» смотрится инициативнее в последние минуты. «Атлетико» еще попытается найти свои шансы впереди, но как же хорош Кьер.

70'

Опасно! Мессиас прошел в штрафную по левому флангу, сделал передачу в центр, где атаку замыкал Бакайоко, после удара которого мяч попал в Савича!

• Тьемуэ Бакайоко
    Желтая карточкаТьемуэ БакайокоМиланБакайоко только появился на поле и уже успел получить предупреждение за опасную игру. Он высоко поднял ногу в борьбе за мяч.
68'

• Златан Ибрагимович
    УшелОливье ЖируМиланВот он! Пришел, чтобы спасти «Милан»!
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо1Офсайды1
    ВышелЗлатан ИбрагимовичМилан
66'

Вот он! Пришел, чтобы спасти «Милан»!

• Ренан Лоди
    УшелМарио ЭрмосоАтлетико МадридДиего Симеоне решил сделать замену. Ренан Лодивыходит на поле, а Марио Эрмосо отправляется в раздевалку.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелРенан ЛодиАтлетико Мадрид
64'

62'

В свое время они вместе круто зажигали в «Милане». Теперь же Кларенс Зеедорф давно закончил с футболом, а Златан по-прежнему жжет. Сегодня старые знакомые встретились на матче с «Атлетико». Кстати, про Златана – лев готовится выйти на поле.

• Маркос Льоренте
    Желтая карточкаМаркос ЛьорентеАтлетико МадридМаркос Льоренте получил предупреждение за грубый фол недалеко от своей штрафной. «Милан» не стал разыгрывать, а на навес во вратарской откликнулся Кьер. Датчанин взял все единоборства в своей штрафной, нейтрализовал угрозу с воздуха в центре поля и теперь принялся доминировать во вратарской Облака. Кьер пробил выше перекладины, но удивил трибуны самоотверженным прыжком.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
60'

58'

Хименес в борьбе угодил ногой в спину Жиру - французу потребовалась помощь врачей для того, чтобы вернуться в игру.

56'

Все мы знаем, кого не хватает атаке «Милана».

Ибрагимович, «Атлетико Мадрид» – «Милан»
56'

ПРОМАХ! С лёта издали бил по воротам Оливье Жиру. Мяч улетел на трибуны – фанатам придется его вернуть.

54'

АГА! А вот и Гризманн проснулся. Прошел с левого края - мягко забрасил мяч в штрафную, куда Хименес двигался к мячу и рассчитывал пробить головой, но не дотянулся.

52'

Гризманн отлично справился с двумя соперниками на правом фланге, вошел в штрафную, сделал прострел в центр, но внимательные гости достойн оотработали в защите. Гризманн остался без мяча.

50'

Крутая атака от «Атлетико»! Лемар нашел возможность на левом фланге, оторвался от опеки и мощно пробил низом в ближний угол - в рамке здорово сыграл Тэтэрушану.

48'

Салемакерс начинает с удара с дальней дистанции. Ян Облак уверенно зафиксировал мяч.

46'

Диего Симеоне и Стефано Пьоли вернулись в тренерские зоны и уже подсказывают игрокам, как нужно играть на «Ванде Метрополитано». Значит начася второй тайм!

«Атлетико» – «Милан» после первого тайма – матч с худшим показателем ожидаемых голов к перерыву (0,27): 0,1 для мадридского хозяев и 0,17 для команды Стефано Пьоли

«Атлетико» Симеоне пропустил всего 19 мячей в 40 домашних матчах Лиги чемпионов. В среднем команда пропускает 0,48 гола за игру – это самый низкий показатель за всю историю ЛЧ.

45+2'

Славко Винчич отправил команды отдохнуть в перерыве. Пускай выпустят пар за пределами в раздевалке и возвращаются, чтобы играть в футбол – а не пихаться.

45+2'

Ой! Начинают толкаться между собой футболисты. Уже после свистка подлетел Коке, который пихнул Кьера. Сбежались и другие игроки, но судья вовремя прервал патасовку.

45'

Алессио Романьоли грубо сыграл на подступах к штрафной. Арбитр не спал и заметил нарушение.

44'

Опасная игра со стороны Хименеса в центре поля. Славко Винчич свистнул, но за карточкой не полез. Пока что неповезло только Оливье Жиру, который получил предупреждение за отмашку..

42'

Тэтэрушану замечательно сыграл на выходе после того, как Карраско исполнил навес с фланга.

41'

Хименес свалился на газон, показывая травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Настоящий мужчина!

39'

Крунич хотел пробить по воротам, но сорвал удар, мяч отправился совсем в другую сторону, к боковой линии.

37'

Команды сделали пять неточных передач за минуту. Мяч переходил то к одним, то к другим. Борьба за мяч продолжилась на кдругом участке поля – ближе к воротам Облака.

35'

Неплохо! Калулу с правого фланга перевел мяч на другой край, где подключился Тео, он поймал мяч и пробил слета по воротам, но не попал в створ.

34'

Шикарный первоманс от хозяйского фан-сектора на стадионе «Ванда Метрополитано». Надпись: «Вы лучшие воины».

«Атлетико Мадрид» – «Милан»
32'

Диас сделал неплохой навес в штрафную, но Ян Облак продемонстрировал свой скилл в игре на выходах.

30'

А вот и долгожданный навес! Тонали выполнил подачу с углового в сторону Кьера, но против датчанина грамотно сыграл Коке.

29'

Первый угловой в матче заработали игроки «Милана». Никто не был готов рвануть к вратарской и мяч сухо разыграли, чтобы не потерять инициативу владения.

27'

Жиру двигался с мячом и в порыве борьбы отмахнулся рукой по лицу Коке - за что и заработал желтую карточку.

25'

Луис Суарес оказался на газоне в центре поя. Во время борьбы уругваец получил по голеностопу. Помощь медиков не понадобилась.

23'

Диего Симеоне подбодрил своих игроков и вернулся на скамейку. «Атлетико» стал действовать энергичнее в последние минуты.

21'

Калулу нанес удар головой по воротам – Облак спокойно забрал мяч, все-таки защитник «Милана» атаковал практически с линии штрафной. «Атлетико» имеет стопроцентный рекорд против «Милана» в еврокубках, выиграв все три встречи, которые были в ЛЧ – 1:0 в гостях и 4:1 дома в сезоне-2013/14, и 2-1 на выезде в этом сезоне.

20'

Де Поль оказался на краю штрафной и тут же пробил по воротам, под перекладину. Но удар получился выше ворот.

18'

Брахим Диас отправил хорошую передачу в штрафную, но «Атлетико» мощно обороняется на первых минутах матча.

16'

Марио Эрмосо не смог сделать заброс в штрафную. Романьоли выбил мяч подальше в сторону Облака.

14'

Диас вырезал пас вперед для Жиру, но передача не нашла француза. Это был первый момент, когда «Милан» мог добраться до удара по воротам. Попробуют еще раз сразу же после отбора в средней зоне.

13'

Савич поднялся и показал, что продолжит встречу. Суарес уже открылся под дальний удар от ворот Облака. На втором этаже уругвайца переиграл Симон Кьер.

12'

Стефан Савич жестко сыграл у своей штрафной с Диасом – буквально вытолкнул соперника за пределы поля. И тут же Савич упал на газон, держась за заднюю поверхность бедра. Неужели у Симеоне будет вынужденная замена?

10'

«Милан» не торопиться использовать быстрые атаки. Мяч тяжело передвигался на половине поля гостей, но до ударов дело все ещ ене доходит.

8'

Подача к воротам Облака в исполнении Раде Крунича не была похожа на навес к голове Жиру. Крунич скорее бил издали. Вратарь «Атлетико» провел взглядом мяч за пределы поля.

6'

Брахим Диас продемонстрировал свой футбольный скилл, хитро сделав рывок на линию штрафной и пробил, но его удар разочаровал. Мяч полетел мимо левой штанги.

4'

Помощник судьи поднимает флажок. Янник Карраско попал в офсайд.

2'

«АТЛЕТИКО»! С левого фланга разрезающая подача в центр штрафной прошла под удар Де Поля. Он мог бы уже открывать счет, но промазал совсем немного. Мяч прошел справа от штанги.

1'

Начинаем первый тайм с нарушения. Первое повреждение получил Тео Эрнандес. Коке жестко встретил футболиста в центра поля сразу после ввода мяча в игру.

Матч жизни для «Милана». До стартового свистка остались считанные секунды.

На «Ванде Метрополитано» все готово к началу!

Состав Диего Симеоне на сегодняшнее противостояние.

«Милан» сегодня играет в черной форме!

К 5-му туру в группе B определился только лидер квартета, который уже обеспечитл себе путевку в плей-офф. Но в очередь за «Ливерпулем» из группы могут выйти и «Порту», и «Милан» и мадридский «Атлетико». Последние две команды сразятся друг с другом за три очка, которые подарят надежду на весну в ЛЧ. В команде Стефано Пьоли – полно травмированных, Диего Симеоне – отправил лечиться Жоау Феликса и рассчитывает только на суперреализацию Суареса и Гризманна. Смотрим матч «Атлетико Мадрид» – «Милан» здесь 24 ноября в 23:00.