13'
  • Салах
    8'

Атлетико Мадрид - Ливерпуль

Футбол. Следите за матчем Атлетико Мадрид – Ливерпуль на Eurosport.ru! 19 октября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Диего Симеоне или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Атлетико Мадрид и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Атлетико Мадрид и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин
00:05

На этом наш лайв подходит к концу. Досадно за «Атлетико», заслужили очки мадридцы в этом матче, но Гризманн сумел из героя превратиться в антигероя. Болельщиков «Ливерпуля» поздравляем с победой! Комментировал Артем Никулин. До встречи на Eurosport.ru!

00:03
Ливерпуль

Победный #гол Салаха с пенальти.

23:59

Чоло моментально побежал в раздевалку, даже не попрощавшись со штабом Клоппа. Что-то интересное подготовил Диего для футболистов.

90+7'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК – «ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ В МАДРИДЕ.

90+7'

Уильямс плотно пробил по воротам после подключения по флангу. Мяч пролетел сильно мимо створа.

• Луис Суарес
    Желтая карточкаЛуис СуаресАтлетико МадридСуарес за острый язык получил желтую карточку. Даже после полученного предупреждения уругваец не умолкает!
    В этом матчеЖелтые карточки1
90+6'

90+5'

Титан Ван Дейк откинул маленького Суареса от мяча на пару метров. Мадридцы негодуют – где же красная?

90+4'

КОРРЕА БЫЛ БЛИЗОК К ГОЛУ!

Одинокому Анхелю выкатили мяч под удар в опорную зону. Аргентинцу требовалось только подстроиться под мяч, но он зарядил сильно выше ворот.

• Неко Уильямс
    УшелМохамед СалахЛиверпульЗащитник Неко Уильямс заменил Салаха. Это дебют для юниора в ЛЧ.
    В этом матчеГолы2В створ2Мимо1Пенальти1
    ВышелНеко УильямсЛиверпуль
90+3'

Защитник Неко Уильямс заменил Салаха. Это дебют для юниора в ЛЧ.

90+2'

Лоди снова оказался в офсайде и психанул, выбив мяч на трибуны.

90+1'

6 минут добавили к матчу. Напомню, что в прошлом туре «Атлетико» вырвал победу победу над «Миланом» в дополнительное время!

90'

Лоди твердым лобешником скинул мяч в штрафную на Суареса, но оказался в офсайде.

89'

«Атлетико» неожиданно отнял мяч у соперника и вынудил «Ливерпуль» сесть всем составом за линию мяча. Даже в меньшинстве и с мячом в ногах мадридцы пугают англичан!

88'

«Ливерпуль» исправил статистику по ударам – у мерсисайдцев 10 подходов к воротам, а у «Атлетико» всего 6.

• Джо Гомес
    УшелТрент Александер-АрнольдЛиверпульА еще с поля испарился Трент – он уступил место Джо Гомесу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2Угловые2
  • Джо Гомес
    ВышелДжо ГомесЛиверпуль
86'

А еще с поля испарился Трент – он уступил место Джо Гомесу.

85'

«Ливерпуль» забрал мяч и не особо торопится в атаку, хоть и играет в большинстве.

84'

Нет, не получит! Арбитр посмотрел VAR и не увидел нарушения!

80'

«АТЛЕТИКО» ПОЛУЧИТ ПЕНАЛЬТИ!

• Маркос Льоренте
    УшелМарио ЭрмосоАтлетико МадридЛьоренте, Суарес, Лоди и Корреа выходят спасать «Атлетико»!
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелМаркос ЛьорентеАтлетико Мадрид
79'

Льоренте, Суарес, Лоди и Корреа выходят спасать «Атлетико»!

• Мохамед Салах
    Гол с пенальтиМохамед СалахЛиверпульГОЛ! САЛАХ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ! Мохамед отправил мяч в левый угол ворот, а Облак отправился в противоположный.
78'

ГОЛ! САЛАХ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ!

Мохамед отправил мяч в левый угол ворот, а Облак отправился в противоположный.

77'

А кто будет бить? Ну конечно же, Салах!

77'

Жота готовился под забегание в штрафную, но Эрмосо облегчил задачу португальца, откровенно сбил его перед воротами.

76'

ПЕНАЛЬТИ ДЛЯ «ЛИВЕРПУЛЯ»!

75'

У мерсисайдцев почти все получается перед штрафной и ничего внутри нее. Защитники не оставляют пространства и времени Салаху и остальным для обработки мяча.

73'

«Ливерпуль» устраивает осаду ворот Облака. Единственный игрок мадридцев, не загруженный оборонительными действиями – Корреа. Симеоне ставит на заброс на аргентинца.

71'

Слушайте, а ведь даже не ощущается, что «Атлетико» играет в меньшинстве. Солидно выглядит команда Симеоне, особенно в обороне.

70'

У Эрмосо проблема с задней поверхностью бедра. Матч для защитника окончен, судя по всему.

69'

Чемберлен вырезал пас Жоте в штрафную. У Диого было минимально времени для обработки мяча, защита «Атлетико» моментально съела португальца.

66'

Чемберлен здорово вошел в игру!

Алекс проникнул в штрафную и в окружении 3 соперников сохранил мяч, а затем ударил в створ ворот Облака. Удар плотный, но не страшный.

• Трент Александер-Арнольд
    Желтая карточкаТрент Александер-АрнольдЛиверпульТрент неумышленно сыграл рукой на чужой половине и получил карточку. Мадридцы даже за этот эпизод требует Зиберта показать игроку красную!
64'

• Диогу Жота
    УшелСадио МанеЛиверпульДвойная замена у «Ливерпуля»: Жота и Окслейд-Чемберлен появляются на поле.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Офсайды1
    ВышелДиогу ЖотаЛиверпуль
63'

Двойная замена у «Ливерпуля»: Жота и Окслейд-Чемберлен появляются на поле.

62'

«Атлетико» отдал 160 пасов, «Ливерпуль» – 405. Но владение же не главное, да?

61'

«Атлетико» низом разыграл стандарт на фланге и довел мяч в штрафную до Фелипе. Мяч прошел рядом со штангой. Но у защитника был офсайд, поэтому гол в случае чего не засчитали бы.

60'

Арбитр уделил минутку внимания Симеоне и наглядно объяснил ему, почему фол Милнера – не красная.

59'

Милнер получил желтую карточку за удар по Триппьеру. Мадридцы, разумеется, требуют красной карточки, как Гризманну. Но эпизод не выглядел на удаление.

56'

«Атлетико» хоть и в меньшинстве, но продолжает атаковать. Заработали опасный стандарт и даже сообразили на удар по воротам. Но Алиссон не дремлет.

54'

Гризманна отправили в раздевалку бурей аплодисментов от болельщиков и лично Симеоне.

• Антуан Гризманн
    Красная карточкаАнтуан ГризманнАтлетико МадридКРАСНАЯ ГРИЗМАННУ!
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы2Красные карточки1
52'

КРАСНАЯ ГРИЗМАННУ!

52'

Гризманн высоко поднял ногу и заехал по лицу Фирмино. Очень опасно сыграл француз!

51'

Алиссон в порядке – он вернулся в игру. Продолжаем!

50'

Алиссон действительно чуть не получил травму. Вратарю требуется помощь от медицинского штаба.

49'

Корреа чуть не ответил голом!

Анхеля проникающей передачей нашли в штрафной Алиссона. Аргентинец уже видел мяч в сетке, но бразилец ценой травмы влетел под ноги Анхелю и выбил мяч.

48'

И «Ливерпуль» доказал это!

Матип пробил в Облака после подачи Трента! Ян отбил удар, но мяч укатил на штангу прямо в ноги Салаху, но египтянин не сумел внести мяч в сетку и пробил выше.

47'

«Ливерпуль» заработал угловой у ворот Облака. Мы знаем, насколько опасные стандарты у мерсисайдцев.

• Хосе Хименес
    УшелЖоффри КондогбиаАтлетико МадридСимеоне не отстает и тоже провел замену – Хименес на поле.
    ВышелХосе ХименесАтлетико Мадрид
47'

Симеоне не отстает и тоже провел замену – Хименес на поле.

• Фабиньо
    УшелНаби КейтаЛиверпульКлопп убрал с поля автора гола Наби Кейта и выпустил Фабиньо.
  • Фабиньо
    ВышелФабиньоЛиверпуль
46'

Клопп убрал с поля автора гола Наби Кейта и выпустил Фабиньо.

46'

ПРОДОЛЖАЕМ!

23:04

Отдохнули? Футбол вот-вот продолжится – команды готовятся к возвращению на поле.

22:58
Атлетико Мадрид

Второй #гол Гризманна.

22:57

А вот этот #гол вернул «Атлетико» в игру – постарался Гризманн.

22:56
Ливерпуль

Второй #гол «Ливерпуля». Казалось, мерсисайдцы нокаутировали соперника.

22:52

«Ливерпуль» забил два гола в первых двух атаках за 15 минут и, казалось, закрыл все вопросы в матче. Но Антуан Гризманн взял на себя роль мессии и дублем вернул «Атлетико» в игру. Равная игра, ждем продолжения во второй половине.

45+3'

ПЕРЕРЫВ – ИДЕМ ОТДЫХАТЬ!

45+2'

Лемар хотел поощрить забегание Карраско пасом, но чуть ошибся с точностью и отправил его в аут.

45'

2 минуты добавили к тайму.

44'

Эрмосо шикарнейшей передачей нашел Лемара в штрафной. Тома оставалось только переиграть Алиссона, но Гризманн подтвердит, что это задача не из легчайших! Вратарь заблокировал удар и сохраняет ничью.

42'

Гризманн оформил первый лигочемпионский дубль с октября 2018 года. Тогда француз также пылил в «Атлетико» и похоронил «Брюгге».

40'

Феликс мог вывести мадридцев вперед!

Жоау ракетой прорвался по левому флангу в штрафную. Алиссон накрыл ближний угол и у португальца было не очень много вариантов для удара. Португалец взял кипера на слабо и попытался пробить в домик. Не вышло.

39'

«Ливерпуль» перестроился на 3-2-2-3 при владении. Трент поднимается к Хендерсону в опорную зону.

37'

Суарес явно нервничает на скамейке. «Атлетико» справляется в атаке и без именитого уругвайца!

ГолАнтуан ГризманнАтлетико МадридГОООЛ! «АТЛЕТИКО» СРАВНЯЛ Феликс поигрался с Кейта на фланге и нашел пасом Гризманна в штрафной. Антуан первым касанием обработал мяч, а вторым пробил в дальний угол.
    В этом матчеГолы2В створ3Фолы1
35'

ГОООЛ! «АТЛЕТИКО» СРАВНЯЛ

34'

«Ливерпуль» заработал стандарт на левом фланге. Мяч доставили в штрафную на Матипа, который скинул на дальнюю штангу Мане. Сенегальцу чуть-чуть не хватило для добивания.

33'

Ренан Лоди готовится к выходу на поле! Неужели кто-то из игроков получил повреждение?

32'

Гризманн отработал в обороне и моментально пульнул мяч на Феликса. Жоау ошибся в обработке мяча и упустил потенциально голевой момент.

30'

Милнер прибежал на подмогу к Салаху на фланг и заработал опасный стандарт вблизи штрафной Облака. Трент будет подавать.

29'

Мане жестко сбили у чужой штрафной. Клопп потребовал остановить игру, но Робертсон продолжил игру.

28'

Алисоннище!

Оборона «Ливера» упустил Гризманна, который побежал на рандеву с кипером мерсисайдцев. Француз не смог переиграть Алисона и сравнять счет.

26'

Салах забил в 9-м матче подряд за «Ливерпуль». «Золотой мяч» этому господину!

25'

«Ливерпуль» вернул себе мяч и не особо спешит атаковать – так можно и на второй пропущенный нарваться. Пара Матип-Ван Дейк ищут безопасный способ доставки мяча в атаку.

23'

Гол засчитан! «Атлетико» в игре!

22'

Есть мнение, что Лемар оказался вне игры. Рефери проверяет эпизод.

21'

ГОЛ! «АТЛЕТИКО» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ИГРУ!

Мадридцы коротко разыграли угловой у чужих ворот. Лемар отдал передачу Коке на линию штрафной, тот пробил в дальний угол, а Гризманн слегка подкорректировал удар, который залетел точнехонько в сетку.

ГолАнтуан ГризманнАтлетико Мадрид«Атлетико» в атаке! Это что-то новое. Родриго искал высокой подачей форвардов в чужой штрафной, но мяч перелетел игроков хозяев.
18'

15'
Ливерпуль

Первый #гол «Ливерпуля» вашему вниманию.

• Наби Кейта
    ГолНаби КейтаЛиверпульГООООЛ! 2:0  Мяч от Фелипе отскочил в ноги Кейта, который в касание продырявил Облака. «Ливерпуль», остановись (нет)!
14'

ГООООЛ! 2:0

11'

Кстати, при ударе Салаха мяч слегка коснулся Милнера. Интересно, на кого запишут гол?

10'

Салах снова пугает «Атлетико»!

Египтянин прорвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Первым на мяче оказался защитник «Атлетико», выбивший мяч от греха подальше.

9'

«Атлетико» даже после пропущенного не рвется в атаку и отдает мяч «Ливерпулю». Что же предпримут гости: продолжат атаковать или начнут сушить игру?

ГолМохамед СалахЛиверпульГОООООЛ! «ЛИВЕРПУЛЬ» ЗАБИВАЕТ В ПЕРВОЙ АТАКЕ! Мерсисайдцы усыпили «Атлетико» перепасом в центре поля. Мяч дошел на правый фланг до Салаха, а египтянин сместился в центр, попутно переиграв 3 защитников мадридцев. Мохамед в стиле Месси повалил мяч в дальний угол ворот Облака.
8'

ГОООООЛ! «ЛИВЕРПУЛЬ» ЗАБИВАЕТ В ПЕРВОЙ АТАКЕ!

7'

Робертсон решил разнообразить игру забеганием по флангу и чередой подач в штрафную. Шотландец слегка неточен.

6'

Фулбэки «Ливерпуля» располагаются неожиданно глубоко при билд-апе. Возникает ситуация 4-2 в пользу гостей в начальной стадии.

5'

Ожидаемо инициативой завладел «Ливерпуль», мадридцы не сильно требуют владения и готовы обороняться.

3'

Трента запресинговали на своей половине поля, и тот решил просто забросить в чужую штрафную. Фирмино не предугадал замысел защитника и мяч забрал Облак.

2'

«Атлетико» вместо ожидаемых 4-4-2 расположился по схеме 3-5-2, которая сейчас претендует на звание любимой у Симеоне.

1'

Карраско с фланга залетел в штрафную «Ливера» и отдал проникающую передачу вглубь на Гризманна. Защита гостей сработала четко и выбила мяч в аут.

1'

Болельщики также освистали акцию Black Lives Matter, которая стала традицией в европейском футболе.

1'

СТАРТОВЫЙ СВИСТОК ПРОЗВУЧАЛ – ПОЕХАЛИ!

22:00

Мадридские болельщики верны традициям и ожидаемо освистали гимн Лиги чемпионов. У «Атлетико» весьма напряженные отношения с УЕФА.

21:59

Команды выходят из подтрибунного помещения – матч вот-вот начнется!

21:57

Карраско готовится снова разочаровать мерсисайдцев.

21:55

В прошлый раз эти команды встречались в 1/8 финала ЛЧ сезона-2019/20. Это был тот самый легендарный ответный матч на «Энфилде», после которого весь европейский футбол ушел на карантин из-за пандемии. Фирмино забил мяч, но «Атлетико» ответил тремя голами и прошел дальше.

21:51

А вот «Атлетико» последний матч провел аж 2 октября. Зато с кем – мадридцы без шансов обыграли «Барселону»! На прошлых выходных команда отдыхала, потому что Ла Лига перенесла матч в связи с поздними матчами южноамериканских сборных.

21:49

В прошедшем туре АПЛ команда Клоппа уничтожила «Уотфорд», забив пять безответных мячей. Хет-триком отличился Фирмино, по голу оформили Мане и Салах.

21:47

А вот эти ребята будут мстить «Атлетико» за вылет из Лиги чемпионов-2019/20. Легендарное трио Мане-Фирмино-Салах на месте.

21:45

Стартовый состав «Атлетико». Суарес на скамейке, Симеоне поставил на дуэт Гризманн-Феликс.

21:40

Всем привет! Через 20 минут начнется, пожалуй, главный матч 3-го тура Лиги чемпионов. «Ливерпуль» отправляется на выезд к «Атлетико»!

Симеоне и Клопп готовятся к ремейку 1/8 финала ЛЧ сезона-2019/20. Получится у немца взять реванш? Узнаем на Eurosport.ru!