18'
  • ОтавиоВиейра
    14'

Порту - Ливерпуль

Футбол. Следите за матчем Порту – Ливерпуль на Eurosport.ru! 28 сентября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сержиу Консейсау или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Порту и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Порту и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный

«Ливерпуль», конечно, не сотворил победу уровня «Шерифа», но все равно неплохо! А матч с вам смотрел Евгений Нарижный, до встречи!

90'

Все! Матч окончен! Убийственная победа «Ливерпуля», такого вряд ли ждали даже болельщики мерсисайдцев!

89'

С острого угла со штрафного Окслейд закрутил мяч прямо в ворота. Кошта был начеку.

86'

Какой выстрел Кёртиса Джонса! Вратарь отразил, но едва не получил шестой мяч, с запозданием зафиксировав мяч в перчатках.

84'

Первый #гол Фирмино.

83'

5:1! Фирмино! Клоунада та еще! #гол

82'

Карасев ждет вердикт. Если Виталий Мешков, который работает на ВАР, признает нарушение правил, гол засчитают.

81'

Смотрит судья на ВАР момент на предмет игры рукой!

79'

Еще один мяч забил «Ливерпуль», но отменил его Карасев из-за офсайда.

77'

АААААААААААА!!!! Что за безумный гол! Фирмино после заброса Кертиса Джонса обыграл защитника и вратаря и вкатил в пустые примерно с 20 метров! Голкипер пытался догнать мяч, но не успел совсем чуть-чуть!

75'

«Порту» забил все-таки! Подача Фабиу Виейры, и Мехди Тареми вонзил головой из под Джо Гомеса.

74'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

73'

Хендерсон покинул поле, вместо него в игру ворвался Алекс Окслейд-Чемберлейн.

72'

«Ливерпуль» забил больше трех мячей в шести матчах подряд только в третий раз в истории клуба, после того, как это случилось в мае 2009 года и октябре 1892 года.

71'

К сожалению, Клопп даже не может выпустить Кариуса, чтобы дать парням из Португалии шанс забить.

70'

«Порту» от бессилия откровенно бьет по ногам гостей.

69'
68'

Луис Диас снова встретился с Фабиньо и опять рухнул навзничь! Теперь в штрафной, едва столкнувшись с бразильцем. Карасев – ноль реакции.

67'

У португальцев вместо Сержиу Оливейры вышел Пепе (не тот, о котором вы подумали, а нападающий).

66'

Тройная замена у «Ливерпуля»! Появляются Джо Гомес, Роберто Фирмино и Такуми Минамино. Уходят Джеймс Милнер, Мохамед Салах и Садио Мане.

65'

Второй #гол Салаха.

64'

И тут же гости ответили! Жота получил мяч, обыграл защитника и пробил, но мимо створа.

63'

А вот и шанс был! Впервые за матч! Получил передачу в центр штрафной Витинья и пробил в угол ворот, но Алиссон уверенно забрал.

62'

Интересно, сколько еще забьют сегодня мерсисайдцы. И ответя ли хозяева – они совсем беспомощны.

61'

Снова простой мяч! «Ливерпуль» разрывает «Порту»! Джонс выдал шикарную передачу на Салаха – тому осталось просто переиграть вратаря.

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!

57'

И тут же вторая: Витинья появился на поле вместо Урибе.

56'

Замена! Вместо Сануси у «Порту» вышел Венделл.

55'

Пахнет третьим мячом, вот-вот он влетит в ворота «Порту»... О голе в другую сторону сложно говорить.

54'

Воу! Какой мощный удар от Диогу Жоты! И следом еще одна атака – после прострела Мане защитник чуть не срезал в свои ворота! Жара!

53'
52'

Ой! Чуть третий изи-гол не получили хозяева! Корона отборолся за мяч и отдал его головой в штрафную, а там подкараулил Жота. Повезло, что вратарь успел первым.

51'

Бьется в конвульсиях Диас, а Фабиньо стоит и смеется с его поведение. Снова колумбиец пытается наработать на ЖК для соперника.

50'

Мощно выстрелил Мане, и выручил Кошта, отразив удар коленом.

49'

Луиш Диаш нарвался на подкат Фабиньо. Честно говоря, на симуляцию смахивает.

48'

Вы наверняка в курсе, как сейчас играют «Реал» и «Шериф». Будет сложно, но мы рассчитываем, что наш второй тайм будет не менее горяч, чем пятые точки мадридцев.

47'

20-й мяч в ЛЧ забил Садио Мане! Поздравлямба!

47'

И он начинается со столкновения Фабиу Кардошу и Ван Дейка. Вирджил попал сопернику по лицу рукой, но Карасев не отреагировал предупреждением.

46'

Второй тайм, погнали!

45'

Между прочим, бывший игрок мерсисадйцев.

45'

Замена у «Порту»! Марко Груйич выходит на поле вместо Тони Мартинеса.

45'

А команды возвращаются на стадион! Интересно, придумает ли «Порту» хоть что-нибудь?

45'

Ни один игрок не сделал больше передач в Лиге чемпионов за «Ливерпуль» (исключая отборочные встречи), чем Джеймс Милнер. У него 12 ассистов, столько же у Стивена Джеррарда.

45'

#Гол Мане.

45'

А первый тайм все – ждем, что во втором голы будут помудренее!

45'

Карасев решил проверить гол – все чисто.

45'

И ЭТО СНОВА ИЗИ! «Порту» просто обидели какую-то злую ведьму, иначе не объяснить! Салах подал в штрафную, мяч пропустили просто ВСЕ, даже вратарь, и Мане спокойно ткнул его – снова в пустые!

• Садио Мане
    ГолСадио МанеЛиверпульГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против2
45'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

44'

Столкнулись Хендерсон и Урибе, но разошлись полюбовно. Очень спокойный матч сегодня. Конечно, за исключением момента с яростным взглядом Карасева.

43'

Мощно пробил Хендо, и был бы гол, но спас вратарь – вытащил из верхнего угла!

42'

Подает опасный штрафной «Ливерпуль». Карасев настроил глаз.

40'

Сержиу Консейсау разочарованно смотрит игру. А он ожидал победы «Порту» 3:0 в первом тайме?

39'
38'

Ох! Такая шикарная позиция была у Диаша, но легонько катнул он мяч в угол, а Алиссон такие не пускает.

37'

Луиш Диаш ворвался в штрафную «Ливерпуля» и потерялся: не придумал кому, отдать, в итоге пришлось возвращать мяч в центр поля.

36'

Почти все атаки гостей организует Кёртис Джонс. Очень много работы проделывает 20-летний полузащитник.

35'
34'

Очередной прострел Милнера не нашел партнера – забрал его Диогу Кошта.

33'

Плетут кружева англичане, а заканчивается все ударом Кёртиса Джонса. Мяч прилетает в руки голкипера.

32'

А еще Салах забил в шести матчах подряд! Что за красавец!

30'

Салах стал третьим африканским игроком, забившим 30 или более мячей в Лиге чемпионов УЕФА после Дидье Дрогба (44) и Самуэля Это'О (30).

29'

По такой игре рискуют лидеры «Ливерпуля» травмы получить. Игроки хозяев жестко стелятся в подкаты. Пока получается чисто, но точность может подвести.

27'

Хаотичная игра – «Ливерпуль» пытается как угодно пропихать мяч в штрафную, но постоянно там возникают ноги игроков «Порту».

26'

Ударище от Жоты! Выше ворот, но Диогу Кошта задел мяч перчаткой.

25'

Запороли португальцы контратаку. Пепе со скамейки наверняка проклинает каждого, кто в ней участвовал.

24'

Как суров Карасев! Не позволил Милнеру подать штрафной раньге времени! Грозно указал на свисток и заставил перебить.

23'

Шикарный прострел Салаха, а там бил Жота и попа в лицо Маркано. Игроки «Ливерпуля» аппелировали к судьям, говоря, что была рука, но ничего подобного.

22'

Кёртис Джонс нагловато пихнул соперника в лицо – Карасев все видит, но карточку англичанину не дает.

21'

#Гол Салаха.

20'

Продолжают гости атаковать. Полный контроль мяча, «Порту» пока выглядит растерянно.

19'

Что за нелепость произошла? Кёртис Джонс ворвался в штрафную пробил по воротам, а голкипер отбил на защитника, который этого не ожидал. Мяч отскочил к Салаху, а тот вонзил в пустые!

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!
18'

Мохамед Салах, «Ливерпуль»
17'

Удар Урибе пришелся в защитника, и сразу ответка «Ливерпуля». Резко не получилось – приходится организовывать позиционную атаку.

16'

Корона сфолил на Мане – Карасев в этот раз свистнул.

• Фабиу Виейра
    УшелОтавиоПортуВместо него на поле пояится Фабиу Виейра.
    ВышелФабиу ВиейраПорту
14'

Вместо него на поле пояится Фабиу Виейра.

13'

И правда замена! Повреждение у Отавио.

12'

У «Порту» уже кто-то готовится на поле выйти! Причем травмированных нет.

11'

Не вышло у Сануси дожить до аута, отгораживая корпусом Салаха. Пришлось выпутываться и выпинывать мяч как попало.

10'

Тони Мартинес пытался побороться за мяч вблизи штрафной гостей, но там его задавили авторитетом Ван Дейк и Алиссон.

9'

Ответка «Ливерпуля» вышла такой же неубедительной. Подача с левого фланга перелетела штрафную и попала к Салаху, который упустил мяч.

8'

Понятно, зачем прыгнул бразилец: мяч рикошетом от Ван Дейка укатывался на угловой.

8'

Потихоньку начали просыпаться хозяева! Первый удар от Диаша летел мимо створа, но Алиссон на всякий случай прыгнул.

7'

Полюбовались? Вернемся к игре – тут столкновение недалеко от штрафной англичан, однако Карасев стойко молчит. Не ведется на португальские репризы.

6'

Пока матч не балует острыми моментами, можно полюбоваться невероятным португальским небом <3

5'

Здорово подал Робертсон в центр штрафной на Салаха, но вовремя подставился Сануси, не дав египтянину добраться до мяча.

4'

Долго тусовались на правом углу штрафной Милнер и Салах, но в итоге Джеймс мяч упустил.

3'

Заброс Матипа на Мане выглядел перспективно, но слишком высоким вышел. Сенегалец мяч сохранил, но тут же лишился из-за едких защитников.

2'

Пытаются «красные» взять мяч под контроль. Из центра мяч отправился налево, а там португальцы быстренько разобрались.

1'

Первая атака «Ливерпуля» не удалась – заброс на Робертсона улетел в аут.

1'

Все, кроме Сергея Карасева, встали на колено, можно и начинать!

21:59

В нападении «Порту» Мехди Тареми – автор мощейшего гола в ворота «Челси» в прошлом сезоне. А на левом фланге Луиш Диаш – этого парня хочет «Барса».

21:57

Играет гимн Лиги чемпионов! Жаль, никто слов не знает.

21:56

А главный судья сегодняшней встречи – Сергей Карасев! Еще один повод пристальнее следить именно за этой игрой, а не какими-то там Месси и Де Брёйне.

21:54

Клопп по-прежнему не доверяет Ибраиме Конате – в центр защиты к Ван Дейку немец предпочитает ставить Матипа.

21:51

Хозяева тоже на месте. Кучкуются, слушают указания коуча.

21:51

Хендерсон не просто так такой суровый. Он проведет 400-й матч за «Ливерпуль» и станет 27-м игроком (и первым после Стивена Джеррарда), кому покорится эта отметка.

21:48

Гости уже разминаются. Веселый Салах, сконцентрированный Хендо и другие парни – на месте.

21:47

Но статистика говорит об обратном. «Ливерпуль» под руководством Клоппа – самый сложный соперник для «Порту». Команды встретятся в ЛЧ пятый раз. «Ливерпуль» победил три раза, забил 11 мячей и трижды сыграл на ноль – больше, чем любая другая команда.

21:45

До матча «Ливерпуля» с «Порту» остается каких-то 15 минут. Мерсисайдцев ждет горячий прием на «Драгау», поэтому легкой победы ждать не стоит. Матч с вами посмотрит Евгений Нарижный – ждем тонну голов!

«Ливерпуль» не без труда расправился с «Миланом» – во втором туре ждет соперник не сильно слабее. «Порту» несправедливо лишили трех очков в матче с «Атлетико», и португальцы наверняка захотят восстановить справедливость – тем более в игре с командой, которая не так давно жестоко выбила их из четвертьфинала ЛЧ.