39'
  • Бензема
    14'

Реал Мадрид - Шахтер

Футбол. Следите за матчем Реал Мадрид – Шахтер на Eurosport.ru! 3 ноября 2021 года в 20:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Карло Анчелотти или Роберто де Дзерби? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Мадрид и Шахтер и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Реал Мадрид и Шахтер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный
22:36

Игру с вами смотрел Евгений Нарижный, всего хорошего!

90'

Матч окончен! «Шахтер» забил впервые в сезоне, но все равно проиграл.

90'

УДАР СУДАКОВА! Куртуа отбил перед собой, повезло, что защитник выбил подальше!

89'

Пробил Кроос – Трубин не с первого раза зафиксировал мяч, повезло, что рядом не было мадридцев.

88'

Доигрывает «Реал». Гости вовсю пытаются отобрать мяч, но никак.

87'

Карим Бензема – второй самый возрастной игрок «Реала» (33 года 319 дней), забивший более одного раза в матчах КЕЧ/ЛЧ. Первый – Ференц Пушкаш в игре против «Фейеноорда» в сентябре 1965 года (38 лет 173 дня). Венгр забил четыре раза.

86'

Еще одна замена: вышел легендарный Дентиньо! Вместо Фернандо.

84'

«Реал» ищет стопроцентные варианты у ворот гостей, а бить на удачу не хочет. «Шахтер» же дает слишком много поводов довести до верного.

82'

Марлос подал в штрафную, а там Исмаили подставил голову. Но ничего опасного не получилось.

ВышелМаркос АнтониоШахтер

81'

У «Шахтера» тройная замена: вместо Степаненко – Судаков, вместо Тете – Марлос, а вместо Алана Патрика – Маркос Антонио.

• Лука Йович
    УшелКарим БенземаРеал МадридПокинул поле Бензема, его заменил Лука Йович.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Мимо2
    ВышелЛука ЙовичРеал Мадрид
80'

Покинул поле Бензема, его заменил Лука Йович.

79'

Выстрелил Бензема, но удар Степаненко впечатлил поболее.

78'

Но украинская команда неплохо отбивается – пока «Реал» не придумал ничего опасного во втором тайме, кроме гола.

77'

«Шахтер» разучился атаковать: возле чужой штрафной все скиллы резко падают до показателя «1».

76'
75'

Вау, как пальнул Степаненко! Красиво и совсем немного неточно – заставил Куртуа прыгнуть.

73'

Исмаили наконец опередил Васкеса и выбил мяч даже не на угловой.

72'

Винисиус ворвался в штрафную и пробил, но мяч заблокировал Матвиенко. Хорош сегодня Николай!

71'

Второй #гол Бензема.

• Манор Соломон
    УшелМихаил МудрикШахтерЗамена у «Шахтера» – вместо Мудрика вышел Манор Соломон.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Угловые1
    ВышелМанор СоломонШахтер
70'

Замена у «Шахтера» – вместо Мудрика вышел Манор Соломон.

69'

Опасно было! Круто прострелил Додо, но никто не замкнул! А нашелся бы футболист, и точно сравнял «Шахтер»!

67'

Снова вялотекущая игра, как и в прошлом тайме, момент с застоем пришелся на середину.

• Начо
    УшелДани КарвахальРеал МадридЗамена у «Реала» – вместо Карвахаля вышел Начо.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
  • Начо
    ВышелНачоРеал Мадрид
66'

Замена у «Реала» – вместо Карвахаля вышел Начо.

65'

Продолжает атаковать «Реал». «Шахтер» слегка ошарашен – как так, мы же были так хороши...

63'
  • Каземиро
    Желтая карточкаКаземироРеал МадридКаземиро получил желтую карточку – жестко вошел шипами в ногу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
62'

Каземиро получил желтую карточку – жестко вошел шипами в ногу.

• Карим Бензема
    ГолКарим БенземаРеал МадридДубль Бензема!!! Ювелирно разыграли футболисты «Реала», просто уничтожили оборону соперников – командный гол завершился пасом Винисиуса на Бензема, прямо как в моменте с первым мячом.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Мимо1
61'

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

59'

Выстрелил Тете, но вышло не опасно. Момент сделал Мудрик, который прошел к штрафной от центра поля, классно убрал игрока соперника и вывел партнера на удачную позицию.

58'
57'

«Шахтер», конечно, сильно преобразился. Держат гости мяч и уверенно действуют у чужих ворот.

55'

Желтую карточку Бастьен вручил Де Дзерби. Уверенно и с лицом, полным презрения, шагал судья к итальянскому коучу.

53'

Мудрик! Мог сам бить, но отдал пас, а Патрик пробил в защитника.

52'

Зашли с другого фланга хозяева: прострел Винисиуса не нашел адресата.

51'

Сдавайся, Тибо!

50'

Опасный момент создал Васкес, но снова недостаточно точный прострел у него вышел.

49'

Вот так праздновали гости, когда вонзали «Мадриду» в конце первого тайма.

48'

Невероятный спринт устроили Лукас Васкес и Исмаили! Испанец опередил защитника, но все оказалось зря – прострел неточный.

47'

Степаненко насел на Васкеса. Судья свистнул фол.

46'

Тренеры пока обошлись без замен, а Милитао уже получил по ногам в первую минуту тайма.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Команды вернулись на поле, «Шахтер» готов развивать успех!

45'

#Гол Фернандо.

45'

И все, первый тайм окончен, Бастьен ничего не добавил.

44'

ААААА! Фернандо чуть дубль не оформил! Куртуа сейчас сэйвище совершил!

43'

Мадридцы напряглись: эту команду они уничтожали в гостях 5:0.

42'

Дохлый штрафной вышел у Бензема – попал в стенку, но не в хайлайты.

ГолФернандо ПедроШахтерВот и получили мадридцы!  После заброса Матвиенко мяч получил Алан Патрик, скинул грудью Фернандо, а тот со всей силы прошил сетку! Алаба в этот момент о чем-то мечтал.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
40'

Вот и получили мадридцы! После заброса Матвиенко мяч получил Алан Патрик, скинул грудью Фернандо, а тот со всей силы прошил сетку! Алаба в этот момент о чем-то мечтал.

39'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

• Ферлан Менди
    Желтая карточкаФерлан МендиРеал МадридА вот первая желтая карточка! Ее получил Менди, который ухватился за Тете и сорвал атаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
38'

37'

У «Реала» тоже не все здорово с фантазией. В контратаках мадридцы долго думали, что делать. Ограничились банальным забросом, который еще и неточным вышел.

36'

«Реал» засмотрелся на собственную игру и чуть не потерял мяч – пришлось экстренно возвращать Куртуа.

35'

Кроос так расстроился, что подкатился под Тете в центре поля. Бастьен пока обошелся без карточки.

34'

Каземиро невероятно талантливо испортил атаку. Бразилец оказался в отличном положении для удара, но вместо этого сделал хитрый пас на Крооса. Тони не ожидал и не принял мяч так, чтобы было удобно его пульнуть.

33'
32'

А вот момент! Пытались гости довести до верного, и в итоге мяч кое-как пришел к Фернандо – бразилец пробил выше ворот из хорошей позиции.

31'

Редкие контратаки «Шахтера» стопорятся в центре поля – одна из причин беззубой атаки.

30'

Вяло играют команды. «Шахтер» не находит смелости придумать что-то острое, а «Реал» будто насытился одним-единственным мячом.

29'
28'

Попытка «Шахтера» в позиционную атаку провалилась – мяч пришлось вернуть Трубину.

26'

«Реал» крайне спокойно атакует, сейчас одной передачей мадридцы могли отрезать всех защитников, но в подкате выстлался Марлон – извинился за гол, видимо.

25'

Бензема и Винисиус забили уже шесть совместных мячей в этом сезоне. Мощная коллаба!

24'

Дальний выстрел Мудрика – очень предсказуемо и не опасно.

23'

Совсем «Шахтер» беззубый, а вот «Реал» нехотя атакует и особо не расстраивается, если не выходит.

21'

«Реал» забил 1000-й мяч в ЛЧ и стал первой командой, кому это удалось. Круто!

19'

#Гол Бензема.

18'

Не получается пока у «Шахтера» в атаке – защитники «Мадрида» быстро все пресекают.

17'

ЧТО ТРУБИН ТВОРИТ! Отразил выстрел Модрича! Второй подряд! А оборона пока спит.

16'

Неплохо смотрелся «Шахтер» в начале матча, главное, чтобы теперь не посыпались.

ГолКарим БенземаРеал МадридЭто Карим Бензема! Нелепейшая ошибка Марлона, и Винисиус Жуниор отобрал мяч, отдал его Кариму, а тот расстрелял ворота!
15'

14'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!

13'

Мудрик убегал на дуэль с Куртуа после сквозного паса, но Тибо оказался первым на мяче! А хорош «Шахтер»!

12'

Странный дальний выстрел от Ферлана Менди – высоко и неточно. Было похоже на заброс, но в штрафной никого.

11'

Тут же убежали мадридцы в контратаку, но Матвиенко легко забрал мяч у Винисиуса возле штрафной.

10'

ШТАНГА! И не у «Реала» – это Алан Патрик выстрелил, а Куртуа не дотягивался! Немного не хватило для гола.

9'

Жестко Каземиро сыграл с молодым Мудриком. Украинец сделал жест, похожий на палец у виска.

8'

Картинно упал в штрафной «Реала» Додо – ну, нет, так просто пенальти судья не даст.

7'

Сорвал атаку Давид Алаба, хотя ничего опасного вроде не намечалось.

6'

И продолжают мадридцы играючи разделывать оборону «Шахтера». Винисиус прострелил в центр штрафной и заработал угловой.

5'

УДАР МОДРИЧА! Разыграл хорват стеночку с Васкесом и расстрелял Трубина, но вратарь отлично среагировал.

4'

«Реал» давит, прессингует игроков гостей прямо возле их штрафной. Пока держатся «горняки».

3'

Бастьен отругал Исмаили за фол на Модриче, но карточку не показал, да и не за что было.

3'

Вот и удар Модрича. Лука попал в Матвиенко, пока ничего опасного, но уже понятно, кто сегодня будет окапываться у штрафной.

2'

Очень неуверенно «Шахтер» владеет мячом. Будто нехотя пасуются игроки, боясь допустить глупую ошибку.

1'

И сразу мадридцы побежали в активный прессинг – быстро отобрали мяч у «Шахтера», который начинал игру.

1'

Матч начался! Погнали!

20:44

Карим Бензема и Тарас Степаненко кинули монетку и обменялись вымпелами.

20:42

Заиграл гимн Лиги чемпионов, футболисты всегда очень сконцентрированы в этом моменте. Интересно, кто первым выучит все слова наизусть?

20:41

Он как раз выводит футболистов из подтрибунного помещения, матч скоро начнется!

20:41

Следить за легитимностью игры будет французский арбитр Бенуа Бастьен.

20:40

Сегодня такие пушки, возможно, придется вынимать Трубину.

20:39

«Шахтер» пока не забил ни одного мяча в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда из Донецка набрала лишь одно очко, сыграв вничью с «Интером».

20:39

В тройке нападения «Реала» сыграют Бензема, Винисиус и Лукас Васкес, а вот Родриго не выйдет на поле.

20:36

Мадридцы уже разминаются – наверняка рассчитывают повторить успех двухнедельной давности.

20:34

Всем привет! Уже через 10 минут «Шахтер» сразится с «Реалом» в Мадриде! Первая игра завершилась победой испанцев 5:0, что же будет с украинской командой в гостях? Об этом вместе с вами узнает Евгений Нарижный.

«Шахтер» не забил ни одного мяча и набрал лишь одно очко в трех матчах группового этапа ЛЧ, «Реал» проиграл «Шерифу» и идет на втором месте в таблице группы D. Получится ли у украинского клуба хотя бы не уступить в Мадриде? Узнаем уже 3 ноября!