• Шахтер
  • Кривцов (А)
    37'

Шахтер - Реал Мадрид

Футбол. Следите за матчем Шахтер – Реал Мадрид на Eurosport.ru! 19 октября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто де Дзерби или Карло Анчелотти? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шахтер и Реал Мадрид и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Шахтер и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
#гол#автогол
23:53

Текстовая трансляция завершается вместе с матчем! За разгромной победой «Реала» с вами наблюдал Сурен Аванесьян. Хорошего вечера и не унывать, если вы болели за «Шахтер»!

90+4'
90+4'

«Реал» расплатился за скучноватый первый тайм мощнейшей второй половиной. После перерыва мадридцы выдали четыре гола: отличились Винисиус (дважды) и Родриго с Бензема. «Шахтер» показался еще более скучным, чем в стартовые 45 минут.

90+4'

Все! «Реал» разбил «Шахтер» на выезде – 5:0!

90+3'

КУРТУА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫРУЧИЛ «РЕАЛ» В ЭТОМ МАТЧЕ!

Мудрик вдруг зацепил мяч в чужой штрафной и после небрежно обработки пробил в створ – Куртуа вылетел из ворот и оказался на линии удара!

90+2'

Мягко набросил Асенсио мяч в штрафную, Бензема быстро обработал передачу и вторым касанием проткнул нижний угол. 0:5!

90+2'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! БЕНЗЕМАААААААААААААААААААААААА!!! НЕ МОГ КАРИМ УЙТИ БЕЗ ЗАБИТОГО МЯЧА!!!

90+1'

Йованович где-то нашел для команд дополнительные три минуты.

90+1'

Марлон раздосадован не меньше Де Дзерби: встретил защитник Васкеса в штрафной «Шахтера», остановил прострел испанца, но мяч выскочил на угловой.

90'

Додо остановил Асенсио, который задумал контратаку и пятый мяч в ворота «Шахтера».

89'

Камавинга спустился в полукруг перед штрафной и остановил полузащитника «Шахтера», который чуть не вышел на гол престижа.

88'

7:22 – итоговая статистика по ударам. В три раза больше выстрелов сочинил «Реал».

• Хесус Вальехо
    УшелЭдер МилитаоРеал МадридПоследняя замена от «Реала». Милитао ушел отдыхать до воскресенья, место Эдера занял Вальехо.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелХесус ВальехоРеал Мадрид
87'

86'

Два легионера со скамейки «Шахтера» улыбнулись над какой-то шуткой и тут же прикрыли лицо – невовремя они, конечно.

85'

Бразилец из «Реала», о котором все забыли.

84'

Если «Интер» выиграет «Шериф», а «Реал» – «Шахтер», все останутся на стартовых позициях в группе. Команда Анчелотти будет второй, команда Индзаги – третьей.

83'

Винисиус зацепил мяч в финальной трети почти на грани офсайда. Бензема тут же открылся под передачу – бразилец подустал и уткнул пас в защитника.

82'

В параллельной игре «Интер» уничтожает «Шериф» – 3:1.

81'

Васкес решился на смелый лонгболл: только не в сторону Бензема, а в сторону Куртуа! Тибо справился с обработкой не хуже французского страйкера.

• Тарас Степаненко
    УшелАлан ПатрикШахтерДе Дзерби от отчаяния снял Патрика в пользу Степаненко.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Угловые2
    ВышелТарас СтепаненкоШахтер
80'

Де Дзерби от отчаяния снял Патрика в пользу Степаненко.

• Марко Асенсио
    УшелРодригоРеал МадридАсенсио потопчет газон вместо Родриго. Винисиуса ставили ради хет-трика?
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо1
    ВышелМарко АсенсиоРеал Мадрид
79'

Асенсио потопчет газон вместо Родриго. Винисиуса ставили ради хет-трика?

• Эдуардо Камавинга
    УшелЛука МодричРеал МадридКамавинга будет креативить вместо Модрича.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Штрафные удары1
    ВышелЭдуардо КамавингаРеал Мадрид
78'

Камавинга будет креативить вместо Модрича.

• Федерико Вальверде
    УшелТони КроосРеал МадридНа тройную замену решился Анчелотти. Вальверде заступил в центр поля вместо Крооса.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Штрафные удары3
    ВышелФедерико ВальвердеРеал Мадрид
78'

77'

Алаба пресек свежий выпад «Шахтера» в атаку. Мудрик со злости подкосил австрийца – получилось не по закону.

76'

Данное фото суммирует матч.

• Виктор Корниенко
    УшелИсмаилиШахтерКорниенко закроет фланг защиты вместо Исмаили.
    В этом матчеОфсайды1
    ВышелВиктор КорниенкоШахтер
75'

Корниенко закроет фланг защиты вместо Исмаили.

• Михаил Мудрик
    УшелФернандо ПедроШахтерДвойную замену сочинил Де Дзерби. Мудрик вышел вместо Фернандо.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы1Офсайды1
    ВышелМихаил МудрикШахтер
75'

Двойную замену сочинил Де Дзерби. Мудрик вышел вместо Фернандо.

74'

Марсело отметил юбилейную игру ударом. Правда, вышло слишком высоко – Трубин подпрыгнул лишь из уважения к легенде.

73'

#гол Родриго.

72'

А Марсело вышел на 100-й матч в лигочемпионской карьере в составе «Реала»!

71'

ТРУБИН! ПОКА НЕ БРОСИЛ ТАЩИТЬ!

Бензема подхватил мяч на чужой половине и ворвался в штрафную «Шахтера». Защитник проскользнул в подкате мимо Карима, француз ткнул удар в створ – Трубин отбил на легком выходе!

• Марсело
    УшелФерлан МендиРеал МадридАнчелотти пустил в бой ветерана: место Менди занял Марсело.
    В этом матчеМимо1
  • Марсело
    ВышелМарселоРеал Мадрид
70'

Анчелотти пустил в бой ветерана: место Менди занял Марсело.

69'

Додо без особого повода рухнул на газон и поднялся, придерживая ногу. Как бы без травм в столь непростой вечер!

68'

КУРТУА! СПАС ВОРОТА «РЕАЛА» ДВАЖДЫ!

Сначала Тибо в последний момент ладонью остановил мягкий удар Фернандо, затем встретил плотный выстрел Марлоса в нижний угол – спас бельгиец сухость мадридских ворот!

67'

Винисиус устал тащить: подхватил пас внешней стороной от Модрича и перебросил ворота Трубина вместо точного удара.

66'

Винисиус открылся в штрафной и отпасовал в центр под давлением Кривцова. Родриго принял мяч и шарахнул под перекладину. 0:4! Разошелся «Реал»!

• Родриго
    ГолРодригоРеал МадридГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! РОДРИГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
65'

64'

Куртуа мощно выбил мяч от ворот: Родриго подбросил его вверх головой, Винисиус не угадал, куда приземлится скидка соотечественника.

63'

Соперники «Реала» по Лиге чемпионов допустили сегодня 17-й автогол. Ни одной другой команде, участвовавшей в турнире, так не везло.

62'

#гол Винисиуса номер два.

61'

#гол Винисиуса номер один.

60'

Исмаили коротко отыгрался с Фернандо и прострелил – получилось в ногу защитнику и на угловой.

59'
58'

Сначала Вини проскочил Додо, затем скинул Кривцова ложным замахом, а затем проткнул точнейшим ударом ближний угол. Эстетика! 0:3!

• Винисиус Жуниор
    ГолВинисиус ЖуниорРеал МадридГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ВИНИСИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУС!!! КАКАЯ КРАСОТА!!!
    В этом матчеГолы2В створ3Заблокированный удар1Мимо1
57'

56'

ФЕРНАНДО! МОМЕНТ ДЛЯ «ШАХТЕРА»!

Тонко бразильский форвард скинул опеку Каземиро и пробил в створ – Куртуа сложился в стиле Трубина и схватил мяч в руки.

55'

Какой же он выдумал пас!

54'

Марлон становил Родриго на фланге – казалось, с руками и не по правилам, но Йованович посчитал иначе.

53'

Винисиус забил с четвертого удара по воротам «Шахтера». Заслужил!

52'

Бензема запустил атаку «Реала» перехватом на чужой половине. Направил Карим мяч Модричу, который тончайше отправил передачу на Винисиуса – тот пробросил мяч мимо Трубина и в дальний угол. 0:2!

ГолВинисиус ЖуниорРеал МадридГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ВИНИСИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУС!!! РОСКОШНЫЙ ПАС ОТ МОДРИЧА!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Мимо1
51'

50'

Модрич выдал редкий неточный пас. Заметил рядом Бензема и покатил ему передачу – вышло в ноги игроку «Шахтера».

49'

Поднялся Каземиро. Без дополнительных потерь пока обходится «Реал» перед Класико.

• Маркос Антонио
    Желтая карточкаМаркос АнтониоШахтерКаземиро рухнул на газон и запросил врачей. Все из-за стыка с Антонио, который первым делом нарушил правила и рассердил Йовановича. Судья выписал свежему игроку «Шахтера» приветственную желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1
48'

УшелМанор СоломонШахтерКроме того, Антонио заменил Соломона – возможно, самого острого игрока «Шахтера» в первом тайме.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелМаркос АнтониоШахтер
47'

• Марлос
    УшелТетеШахтерДвойную замену придумал Де Дзерби в перерыве. Сначала Марлос влетел в игру вместо Тете.
    В этом матчеШтрафные удары1
  • Марлос
    ВышелМарлосШахтер
46'

46'

Помчался второй тайм! Ответит ли «Шахтер» мощному «Реалу»?

45'

#автогол Кривцова.

45'

«Реал» сначала отказался от мяча, а затем вернул инициативу и надавил на ворота «Шахтера». Только единственный гол выдал Кривцов – в свои ворота. Бензема, Винисиус, Родриго и Кроос разрывают чужую защиту. Де Дзерби в ярости.

45'

Первый тайм – все! «Реал» ведет 1:0!

45'

Родриго! Получил пас от Модрича, влетел в штрафную и пробил – Исмаили сопроводил вингера и заблокировал удар!

44'

Фернандо добежал в прессинге до Куртуа. Тибо не дрогнул и мягко отпасовал на ближайшего защитника.

43'

14 ударов нанес «Реал» по чужим воротам. Девять из них – из-за штрафной.

42'

БЕНЗЕМАЙ-АЙ-АЙ-!

Очередной угловой разыграл «Реал». Пролетел мяч над штрафной «Шахтера» и попал на ногу Бензема, который резко ткнул ударом чужой створ – прекрасный Трубин быстро отбил!

41'

ВАР задумался, не заглянул ли в офсайд Бензема в момент передачи Васкеса в голевом эпизоде. Оказалось, не заглядывал. Гол точно легитимный.

40'

Родриго! Принял мяч от Винисиуса и в два приема пробил по воротам Трубина – оказалось слишком высоко.

39'

Васкес забросил мяч на Бензема, который рванул в штрафную «Шахтера», Кривцов подставил ногу, и мяч перелетел Трубина, который выскочил из ворот. 0:1!

• Сергей Кривцов
    АвтоголСергей КривцовШахтерГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! КРИВЦОВ ЗАБИЛ В СВОИ!!!
    В этом матчеавтоголы1
38'

37'

Фернандо побежал в контратаку «Шахтера», но упустил мяч в борьбе с Милитао и нарушил правила на соотечественнике. Йованович свистнул.

36'

Винисиус склеил мяч у левого угла штрафной и набросил в центр – получилось неточно.

35'

Модрич! Подлетел к штрафной «Шахтера», но не вытерпел и вдарил из-за ее пределов – получилось в голову Марлону.

34'

Вновь «Шахтер» прошил штрафную «Реала» по левому флангу! Соломон вступил в коробку и прострелил в центр – зачистили чужие защитники.

33'

Бензема! Еще один удар выдумал Карим для «Реала»: прихватил мяч недалеко от чужой штрафной, зарядил размашистый выстрел – получилось слишком высоко.

32'

Родриго открылся под свежий заброс «Реала» в финальную треть. Защитник «Шахтера» прикрыл бразильца, но Трубин на всякий случай выскочил из ворот и вынес мяч.

31'

На трибунах в Киеве собрались противники Суперлиги.

30'

КРООС! ВНОВЬ В СТВОР И ИЗДАЛЕКА!

Опять Тони получил мяч в опорной зоне «Шахтера», как на старте игры, и пальнул по воротам – Трубин отбил!

29'

Де Дзерби расстроился из-за слабой атаки «Шахтера»: вскипел в технической зоне, сорвал с себя шарф, отбросил его в сторону!

28'

Четыре обводки выдали футболисты обеих команд к 28-й минуте. Все – удачные. Точно бразильское дерби!

27'

Вновь Родриго зацепил мяч на правом фланге и чуть не бросился в дриблинг против Исмаили. В этот раз не получилось.

26'

Родриго! Прокинул мяч между ног Исмаили и влетел в штрафную – только Соломон, вернувшийся в защиту, остановил вингера!

25'

Алаба отыскал взглядом Васкеса и направил ему пас на ход. Вышло неточно.

24'

12 бразильцев сегодня на поле. Дерби?

23'

Ух ты! Исмаили ворвался с мячом к лицевой «Реала» и прострелил в центр вратарской! Куртуа бросился на дерзкго соперника, мог футболист «Шахтера» замкнуть в пустые ворота – помешали защитник и офсайд.

22'

Каземиро остановил прорыв Тете по флангу. Два бразильца, два 14-х номера сошлись!

21'

Бензема встретили стыком в центре поля. С ноги Карима слетела бутса. Несмотря на повязку на правой руке, француз быстро расправился с обувью и шнурками. Теперь в игре!

20'

«Шахтер» все еще ни разу не пробил по воротам «Реала».

19'

КАЗЕМИРО! ОСТРЫЙ УДАР В ЗАЩИТНИКА!

Менди навесил в штрафную с левого фланга. Каземиро выиграл подбор и третьим касанием пробил с носка – попал в Марлона!

18'

Бензема на дриблинге отскочил от соперника на левом фланге и прострелил – адресатом оказался Винисиус, только защитник помешал бразильцу принять мяч.

17'

Эти ребята приехали отбиваться от Додо и Тете.

16'

«Шахтер»! Соломон вдруг открылся под пас на ход и получил передачу. Ошибся израильтянин при обработке – Куртуа выбежал из ворот и зачистил!

15'

Еще один корнер разыграл «Реал». Подбор прилетел к Винисиусу, который подложил мяч под правую ногу и стрельнул по воротам – получилось высоко.

14'

Педриньо зарубился с Васкесом за подбор после углового. Переборщил бразилец и уронил оппонента – Йованович тут же одарил «Реал» штрафным.

13'

Васкес поднялся в атаку и размашисто навесил с правого фланга. Додо опекал Бензема и параллельно выбил на угловой.

12'

Майкон увлекся опекой Крооса и срубил немца в центральном круге. Правда, тут же извинился. Йованович все равно свистнул фол.

11'

«Шахтер» пока выдал лишь семь действий в финальной трети. У «Реала» таких 11.

10'

Тете! Вот вам и ответ от «Шахтера»: включился бразилец у правой границы штрафной и навесил к центру, мяч приземлился сверху на ворота.

9'

«Реал» защищается по 4-2-3-1. Атакующие полузащитники перекрывают Майкона и крайков «Шахтера». Именно поэтому хозяевам так сложно продвигать атаки.

8'

Теперь у Винисиуса один выстрел и два паса под удар. Не зря здоровался с бразильцами из «Шахтера» перед игрой – видимо, зарядился энергией.

7'

ВИНИСИУС! В СТВОР ПОПАЛ!

Спокойно вступил бразилец в штрафную «Шахтера» и выкинул резкий удар низом – Трубин вновь отбил!

6'

75% – именно столько владел «Шахтер» мячом в стартовые пять минут матча. Зато «Реал» нанес два удара, у хозяев – ноль.

5'

КРООС! ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ ВЫДУМАЛ «РЕАЛ»!

Подхватил мяч немецкий полузащитник в 28 метрах от ворот и дерзко пальнул в створ – Трубин быстро упал в угол и отразил удар!

4'

«Шахтер» добежал до чужой штрафной: Соломон отпасовал внутрь, вышло неточно.

3'

БЕНЗЕМА! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ МОМЕНТ!

Бросился «Реал» в быструю атаку, Родриго с правого фланга отпасовал в штрафную, на Винисиуса, тот покатил на Бензема. Карим пробил из-под коробки – вышло мимо, но рядом со створом!

2'

Вновь Марлон зацепил мяч и с пару секунд постоял возле центрального круга. Бензема включил легкий прессинг – бразилец отпасовал на Кривцова.

1'

Странной картиной открылся матч. Марлон грозно и медленно зашагал с мячом к центральному кругу. «Реал» послушно выстроился в защитную схему – защитник отступил и отдал мяч партнеру.

1'

Запустил Йованович первый тайм! Побежали команды!

21:59

Отгремел гимн Лиги чемпионов! Значит, скоро стартовый свисток.

21:58

Вышли футболисты «Шахтера» и «Реала» к полю. Резервисты хозяев понесли в руках стаканчики – видимо, с чаем.

21:57

Футболисты «Реала» собрались в подтрибунном помещении. Нервный Алаба глотнул воды, Анчелотти задумчиво отбил пять нескольким игрокам.

21:57

Только что один из болельщиков «Реала» выронил из рук какой-то предмет – тот улетел на нижнюю трибуну. Понадеемся, что это был не телефон.

21:54

Стадион заполнен примерно на 50%. Есть дыры пустых мест на трибунах, но что поделать? Коронавирус!

21:51

«Шахтер» еще ни разу не забивал в ЛЧ-2021/22. Куртуа, берегись!

21:48

Фаны «Реала» на выезде. Хватит ли такой группы, чтобы смутить «Шахтер»?

21:45

А вот ответная цифра от дона Карло! Анчелотти выиграл четыре последних матча против «Шахтера» в Лиге чемпионов. Еще с «Миланом» разбивал, в сезонах-2004/05 и 2007/08.

21:42

«Шахтер» и «Реал» сойдутся в групповом этапе Лиги чемпионов во второй раз подряд. В кампании-2020/21 донецкая команда дважды разбила мадридцев: 2:0 дома и 3:2 – на выезде.

21:39

Вот это цифра! «Шахтер» забивал минимум по два мяча в трех последних играх против «Реала». Успех продолжится?

21:36

Основа «Шахтера». С улыбкой на картинке.

21:33

Старт «Реала». Максимум звезд, минимум пренебрежения к сопернику.

21:30

Привет! За матчем «Шахтера» с «Реалом» в Лиге чемпионов с вами последит Сурен Аванесьян.

Футболисты «Реала» точно помнят шокирующие поражения от «Шахтера» в 2020 году. В октябре «Мадрид» уступил из-за отмененного гола на 92-й минуте, в декабре – просто 0:2. Следите за местью столичного клуба в текстовой трансляции на Eurosport.ru!