• Интер
  • ТраореТете
    11'

Шахтер - Интер

Футбол. Следите за матчем Шахтер – Интер на Eurosport.ru! 28 сентября 2021 года в 19:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто де Дзерби или Симоне Индзаги? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шахтер и Интер и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Шахтер и Интер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#травма
21:39

21:38

Команды набрали по первому очку в группе Лиги чемпионов. Но «Реал» и «Шериф» точно будут выше – у них-то уже по три. Что, они вдвоем и пройдут в плей-офф, оставят «Шахтер» с «Интером» за пределами топ-2?

21:37

Снова 0:0 – «Шахтер» и «Интер» выдали третью подряд нулевую ничью в Лиге чемпионов.

Lautaro Martinez, în duel cu Mykola Matviyenko, în timpul partidei dintre Șahtior și Inter
90+3'

90+2'

«Шахтер» и «Интер» второй год подряд встречаются в одной группе и два матча прошлого розыгрыша закончили со счетом 0:0. Идут на третьи обоюдные нули подряд?

90+1'

Плюс две минуты от арбитра Ковача – рефери как-то пожалел бонусных секунд для команд. Видимо, тоже смирился с 0:0 в нашей игре.

90'

Корреа притаранил мяч в нападение, скинул Чалханоглу, Хакан пробил на подборе с линии штрафной – чуть левее штанги!

89'

Думфрис вытащил мяч из обороны на правом фланге «Интера», но прежней скорости уже нет. Оно и понятно – все-таки 89-я минута идет.

88'

Марлос выбежал в контратаку по правому флангу, но передача в центр получилась жутко неточной.

87'

И СНОВА ПЯТОВ! Удар головой «Интера» при корнере, и Андрей полетел за мячом в дальний угол, чтобы вытащить кивок на ленточке!

86'

Корреа! Корреа! Вылетел в контратаку и как бабахнул из-за штрафной – Пятов спас «Шахтер», коснулся мяча при ударе аргентинца!

• Марлос
    УшелАлан ПатрикШахтерМарлос вышел на поле вместо Алана Патрика – побежит спасать Украину от третьей подряд нулевой ничьей с «Интером».
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы4Фолы против4
  • Марлос
    ВышелМарлосШахтер
85'

84'

Слушайте, этому вашему Марлосу всего 33 года, а он уже весь седой. Врачи проверяли его метрику, да же ведь?

83'

На скамейке «Шахтера» оживление – штаб Де Дзерби накачивает Марлоса. Украинец бразильского происхождения должен оживить подсдувшееся нападение.

• Иван Перишич
    УшелФедерико ДимаркоИнтерИ Иван Перишич выскочил в составе «Интера» вместо Федерико Димарко. 23-летний итальянец тоже выдохся под конец матча, мда.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1Угловые4
    ВышелИван ПеришичИнтер
82'

• Роберто Гальярдини
    УшелМатиас ВесиноИнтерСимоне Индзаги снял с игры Матиаса Весино – Роберто Гальярдини появился на газоне.
    ВышелРоберто ГальярдиниИнтер
81'

• Дензел Думфрис
    Желтая карточкаДензел ДумфрисИнтерДензел Думфрис не успел за рывком Михаила Мудрика, подустал и схватил украинца за майку. Желтая карточка голландцу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против1
80'

• Сергей Кривцов
    УшелИсмаилиШахтерИсмаили уступил позицию левого защитника, Сергей Кривцов побегает вместо него в оставшиеся 15 минут матча.
    В этом матчеФолы против3Мимо1Штрафные удары2
    ВышелСергей КривцовШахтер
79'

• Михаил Мудрик
    УшелМанор СоломонШахтерМиахил Мудрик вышел на поле вместо Манора Соломона – нужно освежить фланг «Донецку», конечно.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Мимо1
    ВышелМихаил МудрикШахтер
78'

77'

«Шахтер» перевернул матч как будто после перерыва – теперь украинцы постоянно владеют мячом и инициативой.

76'

«Интер» совсем отчаялся набрать три очка сегодня, конечно. В атаку миланцы практически не бегут, лишь бы не пропустить.

74'

У «Шахтера» на замену сейчас выйдет 20-летний Михаил Мудрик. Посмотрим, чего намудрит Миша (простите, надеюсь, меня не уволят за эту ужасную шутку).

73'

Санчес полетел на прессинг и побежал по правому флангу за мячом, но там уже караулит Пятов. Опасно для опытного вратаря, но Андрей надежно выбил в аут.

• Алексис Санчес
    УшелЛаутаро Хавьер МартинесИнтерДа, Санчес вышел на поле вместо Лаутаро Мартинеса – выпускать дополнительного нападающего для Индзаги было бы турнирным харакири, конечно.
    В этом матчеФолы3Фолы против2Мимо2Офсайды1
    ВышелАлексис СанчесИнтер
72'

71'

Алексис Санчес пока размялся и вот-вот выйдет на поле, Милан Шкриниар нарушил правила на Алане Патрике.

70'

Низким блоком обороняется «Интер», так что три очка заработать в такой ситуации очень непросто. Как бы не упустить единственный балл за ничью для «Шахтера».

69'

По ударам по воротам в первом тайме было 6:6, а сейчас «Шахтер» перебил миланцев – 6:2, и уже 12:8 в матче.

68'

Исмаили подключился к атаке слева, Додо оказался с мячом перед штрафной и пробил с места издали – выше створа!

67'

И еще один кросс «Интера» со стандарта, мяч пролетел на дальнюю штангу и не коснулся никого из итальянцев в штрафной.

66'

А-а-а-а-а, Мартинес! Потеря Пятова при выносе, Чалханоглу скинул в штрафную Лаутаро, и аргентинец в касание и, кажется, с разворота пробил по воротам – опасно, но мимо створа!

65'

Высокий навес «нерадзурри» с углового, вынос украинцев в штрафной, и Барелла вторым темпом пробил в касание – сильно неточно.

64'

Роберто де Дзерби за эмоции получил первую желтую карточку в нашем матче – никто из футболистов не хватал предупреждение, но тренеру дали даже раньше, чем игрокам.

63'

Педриньо выпутался в середине поля от трех-четырех защитников, попер с мячом вперед и отправил передачу на Алана Патрика, но Шкриниар идеально прыгнул в подкат и умножил атаку «Шахтера» на ноль.

62'

Диагональ миланского клуба из середины на Димарко, но итальянец не остановил мяч и упустил его за боковую – ужасная обработка у линии.

60'

«Шахтер» пока набивает стату по владению мячом – уже 60% территории против «Интера». Инициатива в матче появилась, а моменты наоборот пропали – парадокс.

59'

Шкриниар снова помог обороне – на этот раз выбил мяч в аут на правом фланге. Милан, конечно, в таком порядосе сейчас.

58'

Длинная диагональ на Димарко на левый край штрафной, но Додо успел скинуть мяч Пятову. Все под контролем.

57'

На правом фланге нападения Тете отдал слишком сильный пас на Додо. Тете на Додо, хе-хе.

• Хоакин Корреа
    УшелЭдин ДжекоИнтерА Хоакин Корреа отправил на скамеечку Эдина Джеко. Скомканный матч от боснийца, конечно.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Мимо2
    ВышелХоакин КорреаИнтер
56'

• Хакан Чалханоглу
    УшелМарцело БрозовичИнтерДвойная замена от Симоне Индзаги – Хакан Чалханоглу вышел вместо Марсело Брозовича.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары2
    ВышелХакан ЧалханоглуИнтер
55'

53'

Отличный старт второго тайма от донецкого «Шахтера» – эх, реализовать бы все моменты, будут еще жалеть о них украинцы.

52'

Соломон! Смещался с левого края в центр, убирал мяч и пробил, но попал снова в вездесущего Шкриниара! Что творит Милан!

51'

Шкриниар получил по ногам перед своей штрафной – нам показывают Педриньо, так что, возможно, это бразилец отомстил защитнику за лишенный гол.

50'

И еще разок Педриньо – пробил головой вторым темпом на угловом, но до ворот было далековато, Ханданович все видел.

49'

А-а-а-а-а, Педриньо! Входил в ворота с мячом после паса с правого края штрафной, но Шкриниар в паре метров от ленточки спас «Интер» в подкате! Чудом сохранил «нерадзурри» от пропущенного!

48'

Думфрис боролся с Исмаили у боковой линии, но арбитр посчитал, что голландец нарушил правила. Дензел в шоке.

47'

«Шахтер» неудачно разыграл угловой, «Интер» усвистал в контратаку, пас Димарко на Мартинеса, Лаутаро не нашел передачей Джеко в штрафной.

46'

В Киеве прозвучал свисток на второй тайм – погнали, «Шахтер» и «Интер» снова с нами!

45+4'

Свисток на перерыв – 0:0 в матче «Шахтера» и «Интера». У украинцев сломался Лассина Траоре (причем, похоже, надолго), у итальянцев не забил Эдин Джеко, но в целом пока ближе к победе именно «горняки». Ждем 15 минут и возвращаемся. Болеем за Украину?

45+3'

Лаутаро подталкивал соперника в чужой штрафной – как бездарно закончилась вылазка миланцев вперед, конечно.

45+2'

«Интер»-то владеет мячом, но что толку, если никакой активности впереди не происходит, а твоя женщина плачет.

45+1'

Плюс три минуты от главного рефери матча – 180 секунд за одну сломанную ногу футболиста «Шахтера».

45'

Посмотрим, сколько добавит арбитр Ковач, – по идее, Лассина Траоре долго валялся на газончике.

44'

Интересно, что обе команды устраивает футбол. Индзаги считает, что дожмет «Шахтер» правым флангом и активностью Думфриса, а Де Дзерби верит в быстрые атаки.

43'

Такими темпами «Интер» доиграется, и бразильцы «Шахтера» похоронят миланцев в быстрой атаке.

42'

И еще один быстрый прорыв «Шахтера», передача справа в центр прервана защитником «нерадзурри».

40'

Думфрис! Подхватил мяч после высокого навеса слева, охранял владение на дальней штанге, но кто-то типа Исмаили выбил опасность из ног голландца за лицевую.

39'

Степаненко опрокинул Бареллу, арбитр Ковач дал свисток за блокировку, кто-то из игроков «Интера» возмущается.

38'

Вот из такой позиции промахнулся Эдин Джеко. А ты бы забил из этого положения? Не промахнулся, как Эдин?

37'

50/50 – это статистика по владению мячом. 6:5 – по ударам преимущество у «Шахтера», но по выстрелам в створ все грустно. Тут всего лишь 1:0 в пользу украинцев.

36'

Педриньо получил пас от Соломона у лицевой, высокий заброс на дальнюю штангу, но там никого нет – Траоре-то унесли с газона, а больше и некому.

35'

Конечно, «Интер» больше владеет мячом, но это чуть ли не первый опасный момент (вместе с тем заблокированным ударом Джеко с линии штрафной). У «Шахтера» все поинтереснее в атаке, конечно, несмотря на отсутствие территории.

34'

А-а-а-а, Джеко! Скидка от Де Врея после подачи углового, Эдин оказался перед воротами, но растерялся и двумя ногами ударил выше ворот! Очень опасно!

32'

Исмаили внимательно сыграл против Думфриса, на которого грузят и грузят мячи, и даже выпнул мяч за боковую от ноги голландца. Аут для хозяев!

31'

О, а вот и фоточки с НСК «Олимпийский» от твиттера «Интера». Узнали? Согласны?

31'

Педриньо устал раскатывать мяч и сильно бабахнул по воротам Хандановича – прямо по центру и даже выше перекладины.

30'

А, Мартинес еще и в положение вне игры оказался – рефери не остановил игру и дал довести эпизод до конца.

29'

Лаутаро! Лаутаро! Просочился с левого фланга в штрафную и пробил из-под защитника – чуть правее штанги!

28'

Вот еще один прорыв «Шахтера», Додо остановил мяч у лицевой линии и упал в контакте со Шкриниаром – никакого пенальти, конечно.

27'

Донецкий клуб четко понимает сильные стороны и подключает скорость в быстрых атаках против «Интера».

26'

Думфрис снова прострелил справа, на этот раз низом, и Майкон неаккуратно обошелся с мячом – владение осталось за «нерадзурри».

25'

Ух, «Шахтер» чудом пролетел центр поля, Соломон вырвался в штрафную левым флангом, накрутил защитника и пробил – в ноги сопернику.

24'

«Интер» давит правым флангом, снова передача на Думфриса, но Дензел выжал из момента только угловой.

23'

#травма Лассины Траоре. Спасибо сэру Дмитрию Панферову за предоставленное видео.

22'

Лаутаро Мартинес пробил с центра поля, ого-го! Марлон потерял мяч и отдал аргентинцу, Мартинес тут же вдарил по воротам, но не попал в створ – очень далеко.

21'

И снова быстрое нападение от «Шахтера», но на этот раз оборона «Интера» не пустила украинских бразильцев внутрь.

20'

Джеко потерял мяч, «Шахтер» притараканил атаку в чужую штрафную, два удара по воротам – первый от Алана Патрика заблокировали, а второй от Тете пришелся правее створа!

19'

«Интер» значительно больше владеет мячом. По статистике на сайте УЕФА, это 70%.

18'

Заброс на Исмаили, набиравшего скорость на левом фланге, но Думфрис удачно успел за соперником, догнал его и передал с мячом Хандановичу.

17'

Вот так Траоре увозили с поля, на таком реанимобильчике.

16'

Алан Патрик провернул тот же приколдес, что и Соломон, – пер вперед и бахнул низом, но получилось очень неудачно, в руки Хандановичу.

15'

Барелла! Барелла! Сместился слева в полуфланг, поднял голову и пробил из-за штрафной – бабахнул в перекладину! Вот это удар!

14'

Тете набирал скорость справа, Бастони следил за новичком матча и остановил движение бразильца.

13'

Пока мяч перекатывается из ног одной команды в другую, Лассину Траоре увезли в подтрибунное помещение. Press F.

12'

Тете появился на поле вместо Лассины Траоре. Вероятно, бразилец побегает на позиции оттянутого форварда.

11'

Беда бедовна.

10'

Врачи перетаскивают Траоре на носилки, чтобы увезти с газона, у донецкого клуба разминается Тете. Здоровья, Лассина!

9'

Ох, футболисты обеих команд столпились вокруг Траоре – есть ощущение, что Лассина уже не поднимется сегодня. К сожалению, на поле выехал реанимобиль.

8'

Ой, Думфрис столкнулся с Лассиной Траоре, но больше всего досталось страйкеру «Шахтера». Траоре страдает.

7'

Весино удачно забросил к штрафной на Думфриса, тот скинул центрее на Джеко, но удар Эдина заблокировали защитники.

6'

Футболисты «Шахтера» настроены на победу в сегодняшнем матче, нужно набирать три очка.

5'

Соломон! Соломон! Прошел на чужую треть, сместился слева к полуфлангу и пробил низом в ближний угол – чуть-чуть левее ворот!

4'

Педриньо открылся на правом краю и хорошо забросил мяч во вратарскую, но Ханданович схватил этот кросс в перчатки. А быстрый вынос голкипера попал в руку Мартинесу – обидно.

3'

Оп, а вот и диагональ на Думфриса, который ускорялся на правом фланге. Но обработка вышла паршивой – или передачка получилась так себе.

2'

«Интер» захватил мяч в ноги, Барелла в районе центрального круга высматривал, кому бы вырезать длинную передачу, но так и не высмотрел.

1'

19:43

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, два итальянских тренера – Роберто де Дзерби и Симоне Индзаги – пожали друг другу руки.

19:42

«Шахтер» принимает «Интер» – мы в Киеве, это второй тур групповой стадии Лиги чемпионов!