12'
  • Núñez
    3'

Бенфика - Барселона

Футбол. Следите за матчем Бенфика – Барселона на Eurosport.ru! 29 сентября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Rui Rodrigues или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бенфика и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Бенфика и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин
23:57

На этом наша Лигочемпионская ночь завершается. Спасибо, что смотрели игру вместе с Eurosport.ru!

23:56

Ужасная реализация моментов у «Барселоны». Люк де Йонг мог дважды забивать, ровно как и Педри. В итоге имеем, что имеем – «Бенфика» одержала победу, подловив соперника на контратаках и ошибках.

90+3'

КОНЕЦ! «БАРСА» ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД ТЕРПИТ РАЗГРОМ В ЛЧ

• Оскар Мингеса
    УшелСерхи РобертоБарселонаОскар Мингеса вышел спасать Кумана от поражения.
    ВышелОскар МингесаБарселона
90+2'

Оскар Мингеса вышел спасать Кумана от поражения.

90+1'

3 минуты добавлено к матчу.

90'

Куман сидит на скамейке с лицом лица. Возможно, голландец проводит последние минуты в роли главаря «Барсы».

• Gonçalo Ramos
    УшелDarwin NúñezБенфикаГонсалу Рамуш выходит добивать бедную «Барселону».
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы1
    ВышелGonçalo RamosБенфика
90'

Гонсалу Рамуш выходит добивать бедную «Барселону».

88'

УДАЛЕНИЕ У ГАРСИИ!

Эрик Гарсия ужасно сыграл в отборе против игрока «Бенфики» и получил вторую желтую, которая легким взмахом руки превращается в красную.

86'

Нико Гонсалез оборвал опасную контратаку «Бенфики», сфолив на Жоау Мариу в центре поля. Желтую карточку получает игрок каталонцев.

84'
Бенфика

#гол Нуньеза с пенальти

• Darwin Núñez
    Гол с пенальтиDarwin NúñezБенфикаНУНЬЕЗ РЕАЛИЗОВАЛ ПЕНАЛЬТИ! 3-0! Уругваец пробил в правый угол ворот, а Тер-Штеген прыгнул в противоположный. «Бенфика» громит каталонцев!
79'

НУНЬЕЗ РЕАЛИЗОВАЛ ПЕНАЛЬТИ! 3-0!

Уругваец пробил в правый угол ворот, а Тер-Штеген прыгнул в противоположный. «Бенфика» громит каталонцев!

• Сержиньо Дест
    Желтая карточкаСержиньо ДестБарселонаМяч в штрафной попал в руку Десту после удара Жоау Мариу. Чистейший одиннадцатиметровый. Американец получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
78'

77'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «БАРСЕЛОНЫ»!

77'

А у нас подозрение на пенальти в ворота «Барселоны»! Арбитр идет обращаться к VAR.

• УшелБенфикаТаарабт и Алмейда меняют уставших Гримальдо и Яремчука.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
  • Андре Алмейда
    ВышелАндре АлмейдаБенфика
75'

Таарабт и Алмейда меняют уставших Гримальдо и Яремчука.

74'

Жилберто пяткой скинул мяч Рафе Силве у штрафной «Барсы». Португалец замешкался с мячом и вместо удара отдал пас защитникам.

73'
Бенфика

Второй #гол «Бенфики» вашему вниманию.

• Рафа Силва
    ГолРафа СилваБенфикаАААААААААА! «БЕНФИКА» ЗАБИЛА! Жоау Мариу протиснулся в штрафную «Барсы», пробил по воротам. Тер-Штеген отбил удар, но на подборе оказался Рафа Силва. Тот щечкой с правой ноги отправил мяч в девятку.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
69'

АААААААААА! «БЕНФИКА» ЗАБИЛА!

• Ансу Фати
    УшелЛюк Де ЙонгБарселонаА еще на поле появляется Ансу Фати. С возвращением!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Мимо1
  • Ансу Фати
    ВышелАнсу ФатиБарселона
68'

А еще на поле появляется Ансу Фати. С возвращением!

• Филиппе Коутиньо
    УшелПедриБарселонаДвойная замена у «Барсы». Бускетс и Люк уходят – Коутиньо и Нико Гонсалез выходят.
    В этом матчеФолы2Мимо1Штрафные удары1Угловые2
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
68'

67'

ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ?

Роберто замыкал навес у дальней штанги – пробил в створ, но Вериссимо выбил мяч с линии ворот. Не хочет идти мяч в ворота Влаходимоса.

66'

Депай и Френки сыгрались в стенку в центре, за что синхронно получили по ногам от игроков «Бенфики». Португальцы прибегают к любым методам, лишь бы сдержать соперника.

65'

Френки поучаствовал в 5-ти ударах «Барсы» в 1-м тайме. Увы, ни один из них не трансформировался в гол (или удар в створ).

63'

Влаходимос сегодня король штрафной площади. Снова забрал себе мяч после стандарта Депая.

• Алекс Гримальдо
    Желтая карточкаАлекс ГримальдоБенфикаЕще одна желтая – Гримальдо покалечил Бускетса в центре поля.
62'

Еще одна желтая – Гримальдо покалечил Бускетса в центре поля.

58'

ЕЩЕ МОМЕНТ! КАК «БАРСА» НЕ ЗАБИЛА?

Араухо в штрафной скинул мяч головой на Люка де Йонга. Голландцу оставалось только подставить ногу на дальней штанге и он подставил ее – но мяч попал в штангу.

Желтая карточкаРафа СилваБенфикаПарад желтых карточек продолжается – Рафа Силва получил желтую после удара в голеностоп Педри.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2
56'

• Эрик Гарсия
    Желтая карточкаЭрик ГарсияБарселонаЭрик Гарсия неудачно сыграл в отборе против Рафы Силвы и заслуженно получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Мимо1
54'

52'

НУНЬЕЗ НЕ ЗАБИЛ В ПУСТЫЕ!

Тер-Штеген зачем-то выбежал из штрафной в надежде забрать мяч. Нуньез включил режим Усэйна Болта, захватил мяч, переиграл Марко и с правого фланга крученым ударом пальнул по воротам. Мяч попал в штангу. Ах, какой момент!

50'

Нуньеза вывели один на один с Тер-Штегеном. Марко отбил удар Дарвина, который к тому же оказался в 2-х метровом офсайде.

49'

Вериссимо пробил головой по воротам после навеса со стандарта. Рядом с перекладиной пролетел мяч.

47'

УХ! Отаменди оформил дальний и плотный удар по воротам Тер-Штегена. Марко зафиксировал мяч, но кипер явно не ожидал такой подставы от аргентинца.

46'

Гави с правого фланга навесил в штрафную – там располагались Депай и Люк де Йонг, но ни до кого мяч не дошел. Удар от ворот.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!

23:05

Саунд «We Will Rock You» от группы Queen на стадионе предвосхищает начало второго тайма

23:03

Команды возвращаются на поле. Никаких замен пока не предвидится.

22:59

Дермот Корриган сообщает, что Жерар Пике не травмирован и его замена – сугубо тактическое решение Кумана. Посмотрим, оправдается ли оно.

45+3'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН! «БЕНФИКА» ОБЫГРЫВАЕТ «БАРСУ»

45+2'

Жилберто повалил Депая в своей штрафной. Арбитр показывает голландцу подниматься с газона – пенальти не будет.

• Жилберто Жуниор
    УшелВалентино ЛазароБенфикаЛазаро заканчивает игру из-за повреждения – Жилберто меняет австрийца.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелЖилберто ЖуниорБенфика
45+1'

Лазаро заканчивает игру из-за повреждения – Жилберто меняет австрийца.

45'

Нуньез возглавил контратаку «Бенфики», приблизившись к штрафной в ожидании забеганий от Яремчука и Жоау Мариу – не дождался уругваец и решил сам ударить по воротам. Попал по птичкам.

44'

Валентино Лазаро лежит на газоне в ожидании помощи от медицинской бригады. Минутка отдыха для команд и болельщиков.

43'

Отаменди раз за разом съедает Люка Де Йонга у своей штрафной, не позволяя ему ничего сделать наверху. Классный матч проводит аргентинец, несмотря на желтую.

42'

Сегодняшний матч – дебют для Нуньеза в старте Лиги чемпионов. Можно уже говорить, что он удался?

40'

Дест ворвался в штрафную «Бенфики». Долго не мог принять решение американец и в итоге потерял мяч.

39'

Куман над чем-то смеется у бровки. Может, ему показали комментарии Рауля Рианчо о матче «Спартак» – «Наполи»?

37'

Опасный угловой от Депая! Голландец подал на дальнюю штангу Гарсии, которого в воздухе переборол Отаменди.

• Николас Отаменди
    Желтая карточкаНиколас ОтамендиБенфикаГрубиян Отаменди получил желтую. Ждем его замену через пару минут на юниора-нападающего?
    В этом матчеЖелтые карточки1
35'

• Pablo Gavi
    УшелЖерар ПикеБарселонаВау, Куман убрал Пике с поля! 17-летний Гави появляется на поле.
    ВышелPablo GaviБарселона
33'

Вау, Куман убрал Пике с поля! 17-летний Гави появляется на поле.

32'

Нуньез побежал к воротам Тер-Штегена – уже готовился ударить уругваец, как тут же Араухо сбил набравшего скорость форварда. Арбитр посчитал, что все в рамках правил.

30'

Еще один заход гостей в штрафную!

Люк головой скинул мяч Френки. Из удобной позиции был хавбек, но даже в створ не попал.

29'

Опасная подача Педри в штрафную! Де Йонг был готов замыкать навес, но Влаходимос кулаком выбил мяч восвояси.

27'

Момент у «Барсы»!

Депай побежал в контратаку и с левой ударил в район дальней штанги. Удар преградил защитник «Бенфики» и мяч полетел на угловой.

26'

Угловой у «Бенфики» не завершился ничем примечательным. Лукас Вериссимо не допрыгнул до мяча и тот улетел в аут.

25'

Тер-Штеген ждал-ждал и зачем-то решился пульнуть мяч защитникам «Бенфики». Хотя вроде были варианты для короткого розыгрыша. Совсем отчаялись гости?

23'

Араухо побежал с мячом вперед по правому флангу. Гримальдо со словами: «Ты не пройдешь» забрал у защитника мяч после подката.

20'

При этом интересно, что эта форма не зарегистрирована в качестве используемой у «Барсы». Возможно, каталонцы используют ее без ведома УЕФА.

19'

Рафа Силва в стиле MMA повалил на газон Бускетса. Орсато не решился наградить хавбека желтой.

18'

Интересная деталь, которую многие не заметили – «Барса» играет в выездной форме сезона-2019/20. По какой причине, интересно.

17'

Дест забросил на Роберто в штрафную. Серджи решил головой скинуть мяч на партнеров, но Влаходимос забрал мяч.

16'

Люк Де Йонг получил хорошую передачу в штрафной, но вместо удара зачем-то решил отдать пас. Кому – непонятно, форварда окружали только игроки соперника.

15'

Нуньез чуть не закосплеил свой проход при первом голе. В той же позиции в штрафной оказался Дарвин, только в этот раз форвард решил отпасовать на забегающего Жоау Мариу. Наверное, зря – португалец ошибся в обработке.

14'

«Барселона» вроде и прессингует до защитников, но абсолютно бессмысленно. Фланги у лиссабонцев свободны и выйти из обороны им не составляет труда.

13'

Отаменди изящно выбил мяч у Педри в подкате у штрафной. Учись, Жерар!

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаПике неумело сыграл в подкат против Яремчука, за что получил желтую карточку от рефери. Все совсем идет не по плану для «Барсы».
12'

11'

НУ КАК ОНИ НЕ ЗАБИЛИ?

Френки отпасовал на Люка в штрафной. Де Йонгу-форварду оставалось только забить в пустые, но защитник прервал удар, вытянув ногу. Жуть.

9'
Бенфика

#гол Дарвина Нуньеза, открывший счет в матче.

7'

«Барса» утихомирила темп игры, забрав себе мяч. Правда особых дивидендов пока что каталонцы не получают – хороши хозяева в обороне.

5'

Еще удар! Яремчук пробил из опорной зоны по воротам в створ. Тер-Штеген справился с ударом.

ГолDarwin NúñezБенфикаУДАР И ГОЛ! «БЕНФИКА» ОТКРЫЛА СЧЕТ! Хороша «Бенфика» в контрпрессинге! Отобрали мяч у Педри, забросили на Нуньеза в штрафную. Уругваец раскачал Эрика Гарсию и пробил в ближний угол Тер-Штегену. 1-0!
3'

УДАР И ГОЛ! «БЕНФИКА» ОТКРЫЛА СЧЕТ!

1'

«Бенфика» побежала в контратаку. Яремчук был готов подловить «Барсу», расположившейся слишком высоко на поле, но партнер слабо отпасовал на украинца.

1'

«Барселона» только разыграла мяч и тут же потеряла его. Тики-така – все?

1'

СВИСТОК ДАН! МАТЧ НАЧАЛСЯ!

22:00

Рефери Даниэль Орсато поздоровался с кэпами обеих команд – Серхио Бускетсом и Рафой. Надеемся, матч обойдется без судейских скандалов

21:59

Команды послушали мегаэпичный гимн Лиги чемпионов и готовятся к стартовому свистку.

21:58

Педринатор готов отпахать сегодня как лошадь в Лиссабоне. Безумно работоспособный хавбек, но дайте ему уже отдохнуть хоть чуток!

21:53

Матч в запасе начнет Ансу Фати – испанец наконец восстановился после тяжелой травмы (спустя 10 месяцев!). В прошлое воскресенье новоиспеченная десятка каталонцев вернулась на поле и даже забила гол в ворота «Леванте». Не сомневаюсь, что Куман выпустит сегодня Ансу на поле.

21:47

Перед матчем Жорже Жезуша спросили о силе нынешней «Барсы» после ухода Месси: «Это не тот клуб, который резко теряет в уровне только из-за ухода Месси. Когда у них был Месси, они проиграли «Баварии» со счетом 2:8».

Вроде и похвалил, а вроде и уколол оппонента.

21:43

А вот эти красавцы сегодня начнут за «Бенфику» с первых минут. Персонально выделяем Яремчука – он забил 4 гола в последних 5 играх за лиссабонцев.

21:35

Стартовая обойма «Барсы». Все спортсмены на месте – Депай, два Де Йонга, Педри и другие.

21:30

Всем привет! Жоан Лапорта ждет от Кумана первого места в группе ЛЧ. Для этого необходимо обыграть «Бенфику» на выезде. Смотреть за игрой вместе с вами будет Артем Никулин.

«Барселона» переживате не самые лучшие времена. И «Бенфика» намерена воспользоваться слабостью каталонцев и одолеть их на домашнем стадионе. Получится ли? Узнаете на Eurosport.ru!