• Зенит
  • Аспиликуэта
    45'

Челси - Зенит

Футбол. Следите за матчем Челси – Зенит на Eurosport.ru! 14 сентября 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Челси и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

Фанатам «Зенита» не стоит унывать, ведь их клуб играл против действующего обладателя Лиги чемпионов. Проиграть столько мощной команде с минимальным счетом не каждый сможет. Плюс впереди еще пять туров ЛЧ, так что свои очки обязательно наберутся.

90+5'

Франковски свистит! Это конец! «Челси» побеждает со счетом 1:0!

90+4'

Контратака «Челси»! Лукаку накручивал Дугласа, накручивал, но бразилец все-таки выбил мяч на угловой.

90+3'

«Зенит» получил штрафной в центре поля и решил его разыграть. Все футболисты собрались в штрафной Менди, но гости всех перехитрили и разыграли с ближним.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелМэйсон МаунтЧелсиПоследняя замена в матче: Лофтус-Чик вместо Маунта.
    В этом матчеФолы2Фолы против1
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
90+2'

Последняя замена в матче: Лофтус-Чик вместо Маунта.

90+1'

Круговой плотно прикрепился к Джеймсу. Англичанин так испугался россиянина, что перевел мяч на другой фланг.

90'

Франковски добавил четыре минуты. Многовато что-то по такой игре.

89'

«Зенит» не теряет надежду сравнять счет, но «Челси» основательно засел на своей половине поля. Такую оборону не пройдешь!

• Данил Круговой
    УшелЯрослав РакицкийЗенитРакицкому явно не понравилось, что его заменили на Кругового. Ярослав в гневе!
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары3
    ВышелДанил КруговойЗенит
87'

Ракицкому явно не понравилось, что его заменили на Кругового. Ярослав в гневе!

• Андрей Мостовой
    УшелКлаудиньоЗенит«Зенит» выпускает Мостового вместо Клаудиньо.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые2
    ВышелАндрей МостовойЗенит
86'

«Зенит» выпускает Мостового вместо Клаудиньо.

85'

Чистякова должны выбрать как лучшего игрока «Зенита» в матче с «Челси»!

84'

Неординарное решение Семака. Дзюба играет ниже Азмуна. То есть в первом тайме забрасывали на Сердара, а как вышел Дзюба, то сразу же забросы убрали.

• Бен Чилуэлл
    УшелМаркос АлонсоЧелсиУ «Челси» сразу двойная замена – Чилуэлл вместо Алонсо и Тьяго Силва убрал с поля Аспиликуэту.
    В этом матчеФолы1Мимо1Штрафные удары1Угловые2
    ВышелБен ЧилуэллЧелси
82'

• Кирилл Кравцов
    УшелДалер КузяевЗенитПошла череда замен. Кузяев отправляется на лавку, а Кравцов дебютирует в Лиге чемпионов.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелКирилл КравцовЗенит
81'

80'

Дзюба трамировал Менди. Русский гигант сшиб французского вратаря, когда тянулся до мяча.

79'

Дзюбаааа! С передачи Азмуна врывается в штрафную, подставляет ногу, но мяч проходит мимо ворот. Стопроцентный момент для взятия ворот!

78'

Сейчас вы увидели настоящий футбольный шедевр! Алонсо переиграл двоих соперников, причем одного из них пяткой, а затем пробил по воротам. Жаль, что мимо. Был бы красивейший мяч.

77'

Гол Лукаку. Все гениальное просто!

76'

Лукаку в матче с «Зенитом» скорее как распасовщик, а не как бомбардир, хоть и отличился. Много передач раздает Ромелу своим партнерам.

75'

«Челси» ведет себя как настоящий лондонский джентельмен. Забили и все, контролируют мяч. Нет желания развивать преимущество.

• Александр Ерохин
    УшелВенделЗенитВендел уходит с поля, позволяя Ерохину выйти.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
74'

Вендел уходит с поля, позволяя Ерохину выйти.

• Артем Дзюба
    УшелМалкомЗенитДзюба выходит на поле вместо Малкома.
    В этом матчеФолы1Офсайды1
    ВышелАртем ДзюбаЗенит
73'

Дзюба выходит на поле вместо Малкома.

72'

В 86% матчей РПЛ-2021/22, а уже прошло семь туров, «Зенит» позволял своим соперникам отличиться. В них же и забивал. Сегодня выйдет?

71'

Какая-то грусть появилась в движениях «Зенита». Видно, что игроки расстроились, но с потерей мотивации можно и еще пропустить несколько.

70'

Аспиликуэта заделался штатным ассистентом и снова подает в штрафную. Защитник хозяев играет где-то у линии штрафной гостей.

69'

Навес Аспиликуэты и Лукаку замыкает передачу головой. Вроде бы все просто, да и делали уже так тысячу раз, но сработало только сейчас. 1:0, «Челси» повел.

Ромелу Лукаку
  • Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуЧелсиВот и все! ГООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо1
68'

Вот и все! ГООООЛ!

67'

Вендел! Нанес удар по воротам, но для Менди это вообще не опасно. Важен факт, что «Зенит» огрызается.

66'

«Челси» пропустил только в одной игре АПЛ из четырех. И то, их оппонентом был «Ливерпуль». А у «Зенита» были шансы забить, но не срослось.

65'

«Челси» уже который раз подает в штрафную, но Крицюк божит на втором этаже. Давит «Челси», давит.

64'

Первое действие! Хаверц рвался по флангу к воротам, но Ракицкий сшиб его и выбил мяч на угловой.

63'

«Челси» ужасно разыграл штрафной, который Франковски назначил возле штрафной площади Крицюка. Ворота гостей в безопасности.

• Кай Хаверц
    УшелХаким ЗиешЧелсиХаверц выходит на поле вместо Зиеша.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы1Фолы против1
    ВышелКай ХаверцЧелси
62'

Хаверц выходит на поле вместо Зиеша.

• Ярослав Ракицкий
    Желтая карточкаЯрослав РакицкийЗенитЖелтая для Ракицкого и опасный штрафной для «Зенита».
61'

Желтая для Ракицкого и опасный штрафной для «Зенита».

60'

Какой момент! Азмун выбежал один на один, но Рудигер повис у него на плече и выбил мяч перед ударом. На пути Сердара оставался только Менди!

Сердар Азмун, «Зенит»
59'

Прошло 15 минут второго тайма. Какие выводы можно сделать? Да никаких. Повторяется все то, что было и в первом тайме.

58'

«Зенит» выбежал в контратаку, но Клаудиньо и Азмун ничего не придумали. Аспиликуэта легко забрал мяч.

56'

Баннер фанатов «Челси»:

55'

Жаришка! Лукаку выдал под удар Джеймсу, но тот промазал. Все ближе и ближе лондонцы подбираются к створу ворот.

54'

Зато смешно могло бы быть сейчас! «Зенит» с чего-то решил уйти в высокий прессинг и чуть не отлетел на контратаке, но Зиеш не нашел партнеров в штрафной Крицюка.

53'

Еще один угловой заработал «Зенит». Результат предыдущий. Только Сантос психанул и пробил откуда-то издалека, но это даже не смешно.

51'

Кузяев заработал угловой после прорыва по правому флангу, но подачу заблокировал Алонсо. А ведь стандарты – единственная возможность «Зенита» создать хоть какую-то остроту.

50'

Все думали, что главным противостоянием матча будет дуэль Дзюбы и Лукаку. Получилось – Лукаку и Чистяков. Пока у русского больше побед.

49'

Рюдигер! Немец протащил мяч с центрального круга и как ударил по воротам! К счастью для Крицюка, мимо. Сколько же он футболистов обыграл? Штук 5-6? Монстр!

48'

Очень точная и правильная аналитика от телеграм-канала «Первоспортивный»:

«Зенит» пока уверенно отбивается от мощного нападения «Челси». Команда Семака сдерживает Лукаку, благодаря четкой персональной игре Барриоса. Все удары в створ заблокированы и опасных моментов у ворот питерцев практически нет. Правда в атаке тоже ничего не получается, самый опасный момент – удар Ракицкого из-за штрафной».

47'

Замен нет. То есть Семаку и Тухелю происходящее в первом тайме еще и понравилось что ли?

46'

Футболисты вернулись на поле, чтобы продолжить игру. Начинаем следить за вторым таймом!

И ради чего весь этот перфоманс перед началом игры? Чтобы ни разу не ударить по воротам в створ?

Камон, чуваки, давайте во втором тайме норм футбик.

Небольшая аналитика по первому тайму от нашего автора Сурена Аванесьяна:

«Челси» плохо создает моменты. Команда медленно двигает мяч – из-за этого Жоржиньо и Ковачич не успевают отдать на Зиеша/Маунта в зону перед штрафной, если Кузяев и Вендел застревают в полупозициях. Плюс можно активнее грузить Лукаку».

45'

Ничего не добавил Франковски. Уходим на перерыв!

• Сесар Аспиликуэта
    Желтая карточкаСесар АспиликуэтаЧелсиАспиликуэта получает желтую карточку за фол на Азмуне.
45'

Аспиликуэта получает желтую карточку за фол на Азмуне.

44'

Опасная контратака от «Челси»! Маунт рвался по флангу, обогнал всех кого можно и нельзя, но выдать точный навес на такой скорости нереально, поэтому мяч улетел в пустоту.

43'

А в этот раз Чистяков проиграл борьбу Лукаку! Ромелу даже нанес удар, но немного выше ворот. Единственный голевой момент «Челси» за тайм.

42'

«Зениту» нужен перерыв! Футболисты гостей просто выбивают мяч подальше от ворот, где его никто и не ждет. Нужно что-то менять.

41'

Без шуток! «Челси» где-то минуты полторы разыгрывал мяч у штрафной «Зенита» и все что выжал из этого – угловой.

39'

Зиеш исполнил угловой, но Крицюк безупречно сыграл на выходе. Снял мяч с головы великого и ужасного Ромелу Лукаку!

37'

Как бы это не было странно, но первый удар в створ в матче нанес именно «Зенит». После выстрела Ракицкого Менди легко поймал мяч.

36'

Сергей Семак кричит игрокам с бровки: «Вперед давайте». Логично! Только кому? Там же никого нет.

35'

Впервые минут за 15 «Зенит» попробовал испытать счастье на чужой половине поля, но после длинного заброса сразу же потерял мяч.

34'

Угловой исполнил «Челси». У Джеймса подача не получилась от слова совсем и была выбита первым встречным игроком «Зенита».

33'

Какая красотища на «Стэмфорд Бридж»!

32'

Чистяков действительно очень круто опекает Лукаку. Сейчас, например, бросился под мяч после удара Ромелу и спас Крицюка.

31'

«Зенит» отказался от контратакующей игры, потому что когда получают мяч, то сразу же занимаются набиванием статистического владения. Как говорил классик: «В футболе только голы забивать нужно что ли?».

29'

Барриос скатывает мяч Крицюку, чтобы Станислав выбил его как можно дальше, но тут прибегает вездесущий Лукаку! Буквально пару сантиметров и голкипер «Зенита» попал бы в бельгийца, а дальше могло быть все, что угодно.

27'

Лукаку жалуется Франковски, что его постоянно бьют по ногам. Огромный бельгиец не вывез прессинга от Чистякова!

26'

Когда мяч оказывается в ногах у игроков «Зенита», подопечные Семака стараются перекатывать его на своей половине поля, без перспектив для продвижения.

25'

Ракицкий выдает очередную длинную передачу, но Дугласу не хватает скорости, чтобы добраться до мяча. Никого кроме него на фланге больше не было.

24'

Профессор Тухель, видимо, изначально придумал план, согласно которому не нужно с первых минут встречи сметать соперника. К половине первого тайма лондонцы наконец-то стали походить на победителей Лиги чемпионов.

23'

Крицюк врезался в Чистякова, почему держится за грудь. Бригада врачей не требуется, вратарь приходит в себя.

21'

Лукаку собирался пробить по воротам Крицюка, но Ракицкий подставил ногу, чем и спас голкипера «Зенита». Небольшой сумбур в штрафной гостей, но пока питерцы уничтожают любую опасность.

20'

Награждение перед матчем. Красавчики!

19'

Мда. Ракицкий перевел мяч на левый фланг, где находился Кузяев. Далер не придумал ничего лучше, кроме как пробить, но этот удар улетел к птичкам в небо.

17'

А здесь может быть интересно! Франковски назначает штрафной в ворота Менди в метрах 35 от створа. Смотрим!

16'

Маунт! Ну как тебе не обидно, дружище? Протащил мяч через все поле, чтобы сделать такой ужасный навес на Лукаку? В потенциале было дико опасно!

15'

Бартош Франковски не допускает беспредела на поле. В среднем за один проведенный матч в чемпионате Польши арбитр выдает 6,33 желтые карточки.

Пока что поляк не зафиксировал ни одного нарушения.

14'

«Зениту» с трудом даются выходы со своей половины поля. Все перекрыто, да и сами питерцы страхаются от контратак.

12'

А теперь и Чистяков проявил себя! Зиеш нанес удар по воротам, но Дмитрий подставил свое тело, чтобы отразить его.

11'

Азмун сбросил мяч на Клаудиньо, тот принял мяч грудью и был в шаге от удара по воротам, но Джеймс выбил на угловой. Подача с угла поля ничем интересным не закончилась.

Пока что самый опасный момент в матче!

10'

Сколько таких голевых передач было в карьере Ракицкого! Но в этот раз Кристенсен не позволилу кроссу украинского защитника добраться до Азмуна, который был готов убежать одни на один с Менди.

9'

«Зенит» забрал мяч под свой контроль, игроки гостевой команды пасуются на своей половине поля. Это важно, чтобы привыкнуть к ярым болельщикам хозяев, которые давят.

У «Зенита» самый высокий средний индивидуальный тотал в чемпионате России – 2,29 мяча за игру. На данный момент питерцы выглядят скорее как «Уфа», у которой такой результативности нет и подавно.

6'

Малком попытался убежать в контрвыпад, но Аспиликуэта уверенно сыграл в отборе. В принципе, дальше было бы тоже самое, ведь игрок «Зенита» бежал один, тогда как на половине поля «Челси» было несколько игроков в синих майках.

5'

Нужно быть откровенными – «Зенит» отбивается как только может. Игру команды Семака после первых пяти минут можно назвать «автобусом».

3'

На первых двух минутах «Челси» позволил сопернику поиграться с мячом, после чего прибрал мяч к ногам и отдавать не собирается. Начинается тотальное доминирование по владению мячом.

2'

Кажется, гости забыли, что Дзюба остался на скамейке, поэтому забрасывают длинные передачи на маленького Азмуна. «Челси» пару раз попытался выбежать в контратаку, но они глохли из-за неточных передач.

1'

Понали! «Челси» развел мяч с центра поля, после того как прошла акция в поддержку BLM. Не все игроки «Зенита» согласились встать на колено.

Ох, на матч приехал президент УЕФА Александер Чеферин, чтобы вручить индивидуальные награды игрокам «Челси» за предыдущий розыгрыш Лиги чемпионов.

Раз уж заговорили про пенальти, то вспомним, что нашу встречу рассудит польская бригада, во главе которой Бартош Франковски.

Первый день ЛЧ в текущем сезоне уже получился безумным, хотя сыграно только два матча – Криш снова забил, «Янг Бойз» хлопнул «МЮ», а в матче «Севилья» – «Зальцбург» было назначено четыре пенальти.

Ух, держим пальчики крестиком, чтобы и у нас все было по максимуму!

Начало уже через 20 минут!

Запасные «Челси»: Кепа Аррисабалага, Лукас Бергстрем, Тиаго Силва, Тимо Вернер, Рубен Лофтус-Чик, Трево Чалоба, Сауль Ньигес, Росс Баркли, Каллум Хадсон-Одои, Бен Чилуэлл, Кай Хаверц, Маланг Сарр.

Хозяевам есть кем усилить игру, ведь на скамейке Тимо Вернер!

Запасные «Зенита»: Михаил Кержаков, Даниил Одоевский, Данил Круговой, Андрей Мостовой, Александр Ерохин, Артем Дзюба, Кирилл Кравцов, Данила Хотулев.

Выйдет ли Дзюба? Всем же интересно посмотреть на противостояние Артема с Лукаку.

«Если будут играть организованно. Плюс должно быть везение», – Андрей Аршавин считает, что у «Зенита» есть шансы в игре против «Челси». Кстати, питерская молодежь проиграла лондонской в Юношейской лиге УЕФА со счетом 1:3.

«Зенит» разместил на двери в раздевалку надпись «Верь». Ну что, кто верит?

Кристиан Палисик и Н'Голо Канте не сыграют.

У «Челси» выйдут: Менди – Рюдигер, Аспиликуэта, Кристенсен – Джеймс, Ковачич, Жоржиньо, Алонсо – Лукаку, Маунт, Зиеш.

Вне заявки Караваев, Оздоев и Ловрен – у трех футболистов небольшие повреждения.

Стартовый состав: Крицюк – Сантос, Ракицкий, Чистяков, Сутормин, Барриос, Кузяев, Вендел, Малком – Малком, Азмун.

Игроки «Зенита» уже прошлись по «Стэмфорд Бридж»!

«У «Зенита» нет ни малейшего шанса зацепиться за очки в матче с «Челси». Просто надо быть честным перед собой», – Властимил Петржела. Один из лучших тренеров в истории «Зенита» не питает надежд, к чему призывает и всех фанатов питерского клуба.

«Игра с «Зенитом» – наш самый важный матч в Лиге чемпионов. Это наша первая и единственная на сегодняшний день игра на групповом этапе», – сказал главный тренер «Челси» Томась Тухель. Коуч «синих» солидарен со словами Аспиликуэты, что «Зенит» – достойный соперник.

«Это будет сложная встреча. У нас есть опыт, желание, мы жаждем пройти максимально далеко, и нам надо показать это», – заявил Аспиликуэта. Может это и просто респект сопернику, а может быть в «Челси» и вправду считают «Зенит» серьезным соперником.

«Зенит» опубликовал промо-видео к старту Лиги чемпионов. Файеры на Неве, «Газпром Арена» и гидроциклы – постарались авторы! Давайте заценим?

«Думаю, следить за «Зенитом», переживать за нас будут не только в Петербурге, но и поклонники футбола во всей стране. Тем более что у «Зенита» сейчас самая большая армия болельщиков», – так считает Андрей Аршавин. Также бывший футболист сборной России уточнил, что питерцы – это единственная русская команда, которая выступает в Лиге чемпионов.

«Зенит» – главный аутсайдер сегодняшнего игрового дня в Лиге чемпионов: на победу команды Семака над «Челси» выставлен коэффициент 16,00. Абсолютно никто не верит в победу питерцев. Представьте, какая может быть сенсация!

На выходных «Челси» и «Зенит» разгромили соперников во внутренних первенствах – россияне обыграли «Ахмат» со счетом 3:1, а британцы выиграли в дерби у «Астон Виллы» с гандикапом в три безответных мяча.

Есть ли шансы у команды из Санкт-Петербурга взять очки в Лондоне? Встречаемся 14 сентября в 22:00 по Москве на Eurosport.ru, чтобы вместе посмотреть за этим противостоянием.