• Мане
    45'

Ливерпуль - Фламенго
Клубный чемпионат мира - 21 декабря 2019

Футбол, Клубный чемпионат мира. Следите за матчем Ливерпуль – Фламенго на Eurosport.ru! 21 декабря 2019 года в 20:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Фламенго и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Фламенго, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

23:10
23:10

23:09

Впервые «Ливерпуль» выиграл титул на международном уровне – были два поражения в Межконтинентальном кубке, влет «Сан-Паулу» на КЧМ-2005, и вот наконец долгожданная победа.

Роберто Фирмино, «Ливерпуль» – «Фламенго»
  • Закончился Компенс. время 2-го тайма
23:07

1:0 – Роберто Фирмино выиграл финал для «красных» и сделал «Ливерпуль» чемпионом мира среди клубов.

120+3'

ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, «ЛИВЕРПУЛЬ» – ЧЕМПИОН МИРА!

lfc club world
120+2'

Две минуты добавил арбитр к матчу, но «Фламенго» никак не переведет мяч на чужую треть.

• Джердан Шачири
    УшелМохамед СалахЛиверпульА Мохамед Салах под аплодисменты трибун ушел на скамейку – встречайте Джердана Шачири.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
120+1'

• Орландо Беррио
    УшелВиллиан АраоФламенгоВнезапные замены у «Фламенго» – Беррио вышел на поле вместо Виллиана Арао.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелОрландо БерриоФламенго
120+1'

Внезапные замены у «Фламенго» – Беррио вышел на поле вместо Виллиана Арао.

120'

Аааааааааааааааааааааааа! Витиньо прострелил справа, ВВД вынес обратно на бразильца, экс-форвард ЦСКА снова отдал в центр, и Линкольн пробил из штрафной с пяти метров сильно выше перекладины! Невероятный промах, который, похоже, лишил «Фламенго» ничьей!

119'

Милнер справа отдал в середину на Салаха, Мо развернулся и скинул вперед Мане, но Садио не так крутился вокруг своей оси и не принял мяч.

118'

Классная диагональ бразильцев налево, Бруно Энрике догнал мяч, выкатил в центр, но тоже потерял атаку, эх.

117'

А теперь и угловой получил «Ливерпуль», это значит, что еще какие-то секунды они проведут на чужой трети.

116'

Филипе Луис остановил мяч рукой после невольной потери и тоже оставил «Фламенго» без владения.

115'

Александер-Арнольд пробил после долгой паузы – плотно в дальний угол, о Алвес был готов и отразил удар.

114'

Рафинья пихнул в спину бежавшего к воротам Лаллану и привез стандарт. «Ливерпуль» еще потянет время.

• Диего Диего
    Желтая карточкаДиего ДиегоФламенгоДиего подкатился под Милнера, Джимми упал, а бразилец получил отложенную желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Штрафные удары1Угловые1
113'

112'

Дивок Ориги оказался на правом фланге и почти от углового флага грузил внутрь, но там не было никого.

111'

Бруно Энрике скинул под себя, Барбоза отправил направо на Витиньо, но загнал бывшего игрока ЦСКА на правый край.

110'

«Ливерпуль» сейчас играл в оле и не отдавал мяч соперникам на чужой трети, но Милнер забрался в офсайд. Обидно.

109'

Бруно Энрике задавили на левом фланге нападения у боковой линии, и мяч достался футболистам «Ливерпуля».

108'

Мягкий заброс «Фламенго» с левого фланга, Гомес скинул Габиголу, форвард с левого края штрафной пробил левее штанги!

108'

Диего! Разыграл дальний стандарт, подкрался к штрафной и выстрелил издали – в защитника!

107'

Вот и фоточки гола Бобби.

• Дивок Ориги
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульВ этом перерыве на газоне появился Дивок Ориги – Роберто Фирмино уже на скамейке.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
    ВышелДивок ОригиЛиверпуль
107'

106'

Второй экстра-тайм!

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105+3'

Свисток и короткий перерыв между экстра-таймами.

105+2'

Еще одна передача бразильцев из глубины на Габигола, Ван Дейк присел и вынес мяч на угловой.

105+1'

Две минуты добавил к первому экстра-тайму рефери. Видимо, за празднования гола Фирмино.

105'

Подача углового «Фламенго», и мяч отскочил кому-то в руку из бразильцев. Судья все видел и дал свисток.

104'

17:11 по ударам и 5:2 по выстрелам в створ – «Ливерпуль» лучше и чаще соперника бьет по воротам.

103'

Витиньо сильно бабахнул с далекого стандарта по воротам Алиссона, но явно не попал в створ.

• Lincoln dos Santos
    УшелЖерсонФламенгоЕще одна замена, теперь в составе бразильского клуба – Линкольн вышел вместо Жерсона.
    В этом матчеФолы3Фолы против3Штрафные удары1
    ВышелLincoln dos SantosФламенго
102'

101'

И еще два турбомомента у англичан – сначала Алвес спас при ударе с правого края штрафной, а затем «Фламенго» забыли Ван Дейка при выходе из обороныИ Вирджил пробил правее штанги!

• Джеймс Милнер
    УшелНаби КейтаЛиверпульСкучный Джеймс Милнер заменил в составе «Ливерпуля» набегавшегося Наби Кейта.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы3Фолы против1Мимо1
    ВышелДжеймс МилнерЛиверпуль
101'

Скучный Джеймс Милнер заменил в составе «Ливерпуля» набегавшегося Наби Кейта.

• Роберто Фирмино
    Желтая карточкаРоберто ФирминоЛиверпульФирмино еще и снял футболку при праздновании гола, за что и получил предупреждение.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
100'

ГолРоберто ФирминоЛиверпульХендерсон нашел передачей Мане на чужой трети, Садио остался с одним защитником, скинул в центр, Фирмино вбежал в штрафную, обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против3
100'

99'

РОБЕРТО ФИРМИНО ЗАБИЛ В ВОРОТА «ФЛАМЕНГО» И ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Firmino
98'

Кейта! Получил мяч перед штрафной, аккуратно убрал мяч от опорника и пробил – все-таки в соперника, ах!

97'

Гомес скинул на правый фланг атаки, но там мяч уже поджидали игроки «Фламенго». Перехват.

96'

Витиньо финтами раскидал ТАА, прошел к штрафной слева, поставил корпус Кейта и прострелил во вратарскую – Гомес вынес мяч на угловой.

95'

Лаллана при летящем по воздуху мяче подтолкнул в спину Рафинью, арбитр все заметил и дал свисток.

94'

Барбозу уложили на носилки и утащили за пределы поля. Но почему-то кажется, что Габи вернется в игру.

93'

Габриэл Барбоза шел-шел по газону и рухнул на него. Видимо, свело мышцу Габиголу.

92'

Робертсон классно поддержал атаку в центре, получил пас, забросил на дальнюю штангу в сторону Салаха, но оборона «Фламенго» четко сыграла против Мо.

91'

Первый экстра-тайм!

22:29

Вот он, фол Рафиньи на Мане на 92-й минуте. По-моему, бразилец не добрался до мяча. Но и нарушение было за пределами штрафной.

90+9'

Свисток об окончании основного времени – 0:0 после 99 минут финальной игры!

Mo Salah v Flamengo
90+8'

Уже переиграли три минуты от назначенного команды, но почти все пять минут компенсированного времени разбирались с пенальти, так что все справедливо.

90+7'

Длинный заброс англичан в направлении Мане, Садио упустил мяч за лицевую. От ворот выбьет Диего Алвес.

90+6'

Судья даже назначил спорный мяч, и владение не вернулось «Ливерпулю». Вот это да, конечно.

90+5'

Видеоарбитры постановили, что Рафинья не фолил на Мане, и отменили желтую карточку игрока «Фламенго».

90+4'

АААААААААААА, НЕТ ПЕНАЛЬТИ, АРБИТР ОТМЕНЯЕТ ТОЧКУ В ПОЛЬЗУ «ЛИВЕРПУЛЯ»!

90+3'

Так, судья побежал смотреть видеоповтор. Сейчас VAR решит судьбу матча и 11-метрового.

90+2'

Фирмино вывел один на один Мане, Садио шел к штрафной, и его снес Рафинья. Это пенальти и желтая карточка защитнику «Фламенго»!

90+2'

АААААААААААААААААААА, ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ФЛАМЕНГО» НА 92-Й МИНУТЕ, ААААААААААААААААА!

90+1'

Слишком сильная подача Хендерсона перелетела всех в штрафной «Фламенго». Плюс пять минут от арбитра.

• Витиньо
    Желтая карточкаВитиньоФламенгоТеперь Витиньо получил желтую карточку за фол в середине поля на Наби Кейта. Потому что нечего.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
90'

89'

Салах! Салах! Выпутался из оков защитника и рвался к мячу на углу вратарской, но Диего Алвес снова был лучше.

88'

Напоминаю, что в случае ничьей (а она очень вероятна) «Ливерпуль» и «Фламенго» сыграют два овертайма по 15 минут, а затем, возможно, пробьют послематчевые пенальти.

87'

Ван Дейк после подачи корнера справа снова пробил головой, но вышло неудачно – мяч даже не долетел до Диего Алвеса.

86'

Хендерсон! Получил мяч после скидки Салаха из штрафной и шлепнул по воротам, Диего Алвес вытащил удар почти из девятки, невероятный сэйв!

85'

Александер-Арнольд второй волной забросил в штрафную и отдал мяч Диего Алвесу. Рядом с вратарем выпрыгнул Ван Дейк, который с ним даже не столкнулся. Но Алвес все равно прилег и пожаловался на забитые ноги.

84'

ТАА отдал пас между ног на Кейта, тот скинул в центр штрафной Салаху, Мохамед пробил по воротам и попал в защитника! Опасный момент для Мо!

83'

Садио Мане выскочил вперед по левому флангу под передачу из глубины, но Рафинья четко сыграл против сенегальца. Аут для «красных».

УшелÉverton Эвертон РибейроФламенгоИ вот в составе «Фламенго» вышел Диего, он заменил Эвертона Рибейро и забрал у него капитанскую повязку.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Офсайды3Угловые1
    ВышелДиего ДиегоФламенго
82'

• Мохамед Салах
    Желтая карточкаМохамед СалахЛиверпульМохамед Салах срубил Витиньо в районе центральной линии и получил предупреждение. Трибуны гудят – Фараону или арбитру?
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Офсайды2
81'

81'

Кросс «Ливерпуля» с левого фланга пролетел мимо всех, Трент подобрал мяч и пробил с линии штрафной – точно в руки стоявшему на ленточке Диего Алвесу.

80'

Жорже Жезуш объясняет последние установки капитану «Фламенго» Диего – полузащитнику, которого мы помним по «Вердеру», «Ювентусу» и «Атлетико». Сейчас 34-летний плеймейкер, видимо, выскочит на газон.

79'

Александер-Арнольд навесил с углового с правого фланга, Ван Дейк выпрыгнул и пробил головой – мимо створа!

• Витиньо
    УшелДжордан АрраскаэтаФламенгоЗамена произошла и у «Фламенго» – Арраскаэта уступил место на поле бывшему игроку московскому ЦСКА Витиньо.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Угловые4
  • Витиньо
    ВышелВитиньоФламенго
78'

77'

Салах! Салах! Получил мяч у штрафной, протащил его внутрь и неотразимо пробил с левой ноги в ближний угол, но забил из офсайда.

• Адам Лаллана
    УшелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпульОкслейд-Чемберлен все же ушел с поля, Адам Лаллана появился в составе «Ливерпуля».
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелАдам ЛалланаЛиверпуль
76'

75'

А, нет, вы знаете, Окс поднялся на ноги сам, но с опаской пробует суставы на прочность.

74'

Ох, катарские врачи даже носилки вытащили на газон и сейчас упрут с поля Окслейд-Чемберлена. Кажется, нас ждет вынужденная замена.

73'

Окслейд-Чемберлен пошел в мяч и получил по ахиллу от Эвертона, Алекс рухнул на газон.

72'

Пабло Мари Вильяр искал передачей из глубины Арраскаэту, Робертсон что-то забыл на правом фланге обороны и выбил мяч за боковую.

71'

«Фламенго» хорошо действует после перерыва и явно ведет по игре во втором тайме. Это плохо кончится для «Ливерпуля».

70'

Габигол на глазах арбитра выполнил накладку на Фирмино и нарушил правила. Он спорил с судьей, потому что Арраскаэта убегал бы в контратаку, но фол был очевидным.

69'

Заброс бразильцев с левого края штрафной в центр, Габигол на подходах коробки подстроился и пробил через себя – несильно, Алиссон успел схватить мяч.

68'

Робертсон классно прочувствовал игру и перехватил передачу, но не пошел в быстрое нападение. А жаль.

67'

Габигол! Открылся на левом краю штрафной после паса Арраскаэты и пробил – Ван Дейк подставил ногу и отправил мяч на корнер.

66'

А вот и фотка главного транжиры матча.

65'

Окслейд-Чемберлен пер слева в нападение, прокинул мяч мимо двоих к полуфлангу, но все же потерял владение.

64'

Гомес сопроводил Бруно Энрике на левом фланге, форвард действовал на всей ширине атаки – защите приходится соответствовать.

63'

Пабло Мари выпрыгнул за верховым мячом и плечом ударил в скулу своего же Филипе Луиса. Латераль «Фламенго» на газоне.

62'

Бруно Энрике тащил мяч по левому флангу, ТАА бежал рядом с ним и при выносе попал в ногу бразильца. Аут в пользу «Ливерпуля».

60'

Салах! Добежал до мяча, с правого края прострелил, сам подобрал отскок, сместился центрее и пробил – сильно выше цели!

59'

Длинная передача Филипе Луиса в направлении кого-то из форвардов, но Алиссон успел раньше Барбозы/Энрике.

57'

Окс выскочил на левый край штрафной в быстрой атаке, его удар заблокировали защитники, на отскок набежал Робертсон, и выстрел Эндрю замыкал Фирмино – правда, уже из офсайда.

56'

Фирмино шведой щелкнул из середины и пасовал внутрь на Мане, но защита «Фламенго» сыграла внимательно.

55'

Теперь и Алиссон опоздал с выносом мяча из штрафной, Бруно Энрике коснулся передачи голкипера, атака взмыла в воздух.

54'

И еще момент у Габигола! Передача на правый край штрафной, Барбоза пробил в дальний угол – Алиссон потащил и спас «Ливерпуль»!

53'

Габигол получил передачу от накручивавшего защитников Арраскаэты и пробил по воротам – выше перекладины!

52'

Арраскаэта забросил закидушкой на Бруно Энрике, не довел мяч до партнера, и тот пробил после свистка. А это не желтая, реф?

51'

Фирмино отлично развернулся на левом краю штрафной, покатил в центр, но Мане с Салахом не набежали на мяч.

50'

Салах! Выскочил в центре на прострел с правого края и пробил по воротам – правее штанги!

49'

Передача «Фламенго» по воздуху, Энрике с Барбозой взлетели за мячом, но тот перелетел обоих и пришел в ноги Тренту. Хе-хе.

48'

Фирмино получил мяч у штрафной, вошел внутрь, перекинул владение над головой Кайо и пробил в левую от себя штангу, удар закрутился не в створ, ааааааааааааа!

47'

АААААААААААА, ФИРМИНО ЗАПУЛИЛ В ШТАНГУ ИЗ ШТРАФНОЙ, НЕВЕРОЯТНЕЙШИЙ МОМЕНТ!

46'

45+2'

Перерыв – 0:0, «Ливерпуль» и «Фламенго» никак не забьют друг другу в финале. Команды увлекаются длинными передачами, которые у мерсисайдцев, конечно, выглядят точнее. Возможно, это принесет им успех во второй половине. Возможно, это их и добьет. Узнаем через 15 минут.

• Садио Мане
    Желтая карточкаСадио МанеЛиверпульИ вот первая желтая карточка – Садио Мане опрокинул Рафинью после зацепа соперника и уже с предупреждение наорал на бразильца.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
45+1'

45'

Длинная передача «Фламенго» на правый фланг, Эвертон не согласен, что попал в офсайд, но повтор убедил в правоте арбитров.

44'

Окслейд-Чемберлен поскользнулся в районе центральной линии, боролся за мяч, прыгавший у него на колене, но арбитр решил, что Алекс нарушил правила. Значит, так тому и быть.

43'

Ван Дейк потрясающим забросом искал у штрафной Салаха, Мо почти прокинул мяч мимо голкипера, но Алвес оказался быстрее и проворнее.

42'

Бруно Энрике еще разок угодил в положение вне игры и даже не спорил с лайнсменом – видимо, привык.

41'

Робертсон закрутил от ворот в штрафную, но очень сильно, Ван Дейк ни за что бы не допрыгнул до мяча. Ливерпульцы еще и правила нарушили в борьбе.

40'

Мане протащил мяч по левому краю, ушел от Рафиньи и получил по ноге от Кайо. «Ливерпуль» подаст со стандарта внутрь.

39'

Наби Кейта бежал по центру в штрафную и наткнулся на Филипе Луиса, требовал пенальти или хотя бы стандарта, но фол, скорее, африканскому опорнику.

39'

Робертсон сместился слева в полуфланг и забросил в штрафную на Салаха, но мяч полетел слишком низко.

37'

Фараон улетел по левому флангу, в атаку набегали еще двое партнеров, Салах переводил в центр и отдал идеально единственному защитнику «Фламенго».

35'

Рафинья увел мяч на левый фланг после выноса из штрафной, его сзади по пяткам ударил Салах. Фол Мо.

33'

Еще один кросс Рафиньи справа (где там Робертсон?), удар головой то ли Бруно, то ли Габи Барбозы, «Фламенго» показывает, что была игра рукой – нет пенальти!

32'

Габигол выкатился из гущи игроков к линии штрафной, но не дошел до мяча, чтобы пробить по нему как следует.

31'

«Ливерпулю» бы решить все вопросы в основное время, потому что бегать в Дохе лишние 30 минут – не очень круто перед январскими матчами в АПЛ.

29'

Еще один классный пас «Фламенго» из глубины, Фирмино нарушил правила у боковой линии.

28'

Мане прессинговал в чужой штрафной, мяч катился в руки голкиперу Алвесу, и Садио пихнул руками защитника Мари Вильяра.

27'

Бруно Энрике! Поймал заброс на левом краю, ушел от ТАА и пробил с острого угла – Джо Гомес догнал его и заблокировал удар, корнер!

26'

Неспешное владение «Фламенго» в середине поля, Мане слегка прессингует защиту, но без особого рвения.

24'

Оп, Бруно Энрике схватил передачу на чужой трети, вошел в штрафную по левому флангу, ткнул в ворота в вышедшего Алиссона, но оказался в офсайде.

23'

Вот он, Рафинья.

22'

Рафинья прокинул мяч мимо Кейта у боковой, но Наби нарушил правила на бразильце в шлеме. Да, Раф сегодня в танкистском шлеме, как у Чеха.

21'

Бруно Энрике оказался внезапно один на правом краю штрафной, выкатил под удар, но в той зоне не было совсем никого.

20'

Еще одна длинная передача в направлении Салаха. А мы это все 90 минут будем смотреть, да?

18'

Кросс Рафиньи с правого фланга, Бруно Энрике выпрыгнул в центре и пробил головой, но попал в тыковку Джо Гомеса.

17'

Салах снова полетел к воротам после заброса из глубины, но Диего Алвес успел раньше Мохамеда.

16'

Филипе Луис посылал мяч с левого края вперед, но выпустил его за боковую линию. Аут в пользу европейской команды.

15'

Отличная диагональ «Ливерпуля» на правый фланг, Александер-Арнольд мчал к мячу, у лицевой сбросил его в центр, но уже сделал это из-за пределов поля.

14'

Арраскаэта бежал по правому флангу в быстрый прорыв, но Ван Дейк подстраховал всех – его не пройти.

13'

Окслейд-Чемберлен крутился с мячом на левом фланге, проткнул его в штрафную и там попал в руку Рафиньи. Но это не пенальти, конечно.

11'

Уф, Кайо высоко поднял ногу в борьбе за мяч и получил втык от Наби Кейта. Жестковато сыграл опорник «Ливерпуля».

10'

Фирмино крался к линии штрафной по левому полуфлангу и напоролся на сопротивление Рафиньи.

9'

«Ливерпуль» забрал мяч под контроль и раскатывает его на своей трети поля. Высматривает чего-то.

8'

Полные трибуны!

7'

Кросс бразильцев с правого фланга, но Джо Гомес надежно сыграл в штрафной и вынес подальше от ворот.

6'

Бубух – это Александер-Арнольд! Шмальнул издали в атаке с ходу, и мяч прошмыгнул чуть левее штанги! Очень опасно!

5'

Еще раз Салах выпрыгнул из-за спин один на один с голкипером, его догнали защитники, Мо скинул под себя, и Кейта пробил из штрафной – выше створа!

4'

Салах, Салах! Получил пас на правом краю штрафной, завозился с мячом, выкатил пяткой под удар своему, но на передачу выскочил чужой.

3'

Арраскаэта! Поймал мяч на чужой трети поля, поднял голову и пробил по воротам – сильно выше перекладины.

2'

Фирмино, Фирмино! Сразу же выскочил в штрафную после заброса ТАА, но его сзади четко лишил мяча защитник «Фламенго»!

1'

20:30

У «Фламенго» в основе есть знакомые лица – Диего Алвес в воротах, Филипе Луис и Рафинья на флангах обороны, Габигол в нападении, экс-армеец Витиньо на скамейке.

20:29

В полузащите мерсисайдцев сыграют Кейта, Окслейд-Чемберлен и Хендерсон – единственное место, которое могло вызывать вопросы.

20:28

У «Ливерпуля» все основные игроки в порядке, сегодня против «Фламенго» выйдет суперстарт – Ван Дейк, Алиссон, Салах, Мане, Фирмино, все.

20:25

«Красные» готовятся к важному матчу, который пройдет в катарской Дохе, на стадионе «Халифа». Ждем полчища шейхов на трибунах.