• Аспиликуэта
    13'

Арсенал - Челси
Суперкубок Англии - 6 августа 2017

Футбол, Суперкубок Англии. Следите за матчем Арсенал – Челси на Eurosport.ru! 6 августа 2017 года в 16:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Унаи Эмери или Фрэнк Лэмпард? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент
18:10

«Арсенал» выиграл 15-й Суперкубок Англии в истории!

18:08

ОЛИВЬЕ ЖИРУ ПРИНОСИТ «АРСЕНАЛУ» СУПЕРКУБОК!

arsenal giroud
18:07

ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН ЗАБИВАЕТ, 3:1!

18:06

И МОРАТА НЕ ЗАБИЛ, ВОТ ЭТО ДА! ЧЕХ ВЫРУЧАЕТ!

18:06

ТИБО КУРТУА БИЛ ПЕНАЛЬТИ – И НЕ ЗАБИЛ! 2:1 В ПОЛЬЗУ «АРСЕНАЛА»!

18:04

А, нет, кстати, бьют-то в правые от нас ворота.

18:04

Первым будет бить «Челси». Гэри Кэйхилл!

18:03

Бьют в левые от телевизионной картинки ворота. Там вроде бы нет тени. А солнце куда светит?

18:01

11-метровые будут бить по новой схеме: А-В-В-А. То есть сначала, условно говоря, «Челси», потом «Арсенал». Потом снова «Арсенал», потом «Челси». И снова «Челси» и так далее.

18:00

Нас ждут послематчевые пенальти, никаких овертаймов и 2х15 минут.

90+5'

Свисток – нас ждут пенальти.

90+4'

Давид Луис закидывает в штрафную, только аут, который выбросит Аспиликуэта.

90+3'

А Уолкотт, Уолкотт! Поймал мяч после длинного паса партнера, убежал к воротам, убрал соперника и пробил – под блок попадает Тео.

90+3'

Мората! Выпрыгнул на подачу Фабрегаса, перевисел всех и кивнул в сторону ворот – чуть левее штанги!

90+2'

Холдинг напрыгивает на Морату, проигрывает воздух и навязывает борьбу испанцу. Стандарт для «Челси».

90+1'

Пять минут накинул арбитр Мэдли. Тут тебе и гол, и травма Кэйхилла с Луисом.

90'

Длинный пас в штрафную «Арсенала», Мората там курсирует за мячом, но Чех вышел и забрал.

88'

Бельерин слышит свисток после фола на Аспиликуэте. Поделом.

86'

На паузу немного поставили игру, обе команды ждут дополнительного времени.

85'

#гол Колашинаца

84'

Чарли Мусонда вышел вместо Виллиана в составе «Челси».

83'

Отличная подача в штрафную со стандарта, Сеяд выпрыгнул выше всех и перевел мяч в сетку! 1:1!

82'

ЗАБРОС, ПРЫЖОК И ГОЛ, СЕЯД КОЛАШИНАЦ!

Сеад Колашинац
81'

Ого, красная Педро! Прямое удаление испанского вингера «Челси»!

80'

Ой, грубо сыграл Педро против Эль-Нени, прямо в соперника прыгнул испанец.

79'

Рюдигер появляется на поле и меняет Маркоса Алонсо. Наверное, Аспиликуэта сдвинется на фланг, а Антонио сыграет в центре.

78'

В навал переходят потихоньку игроки «Арсенала», Канте пасует под себя на Куртуа.

77'

Антонио Рюдигер шнурует бутсы, сейчас он присоединится к «Челси» на газоне.

76'

Какой удар «Арсенала» из-за штрафной, Куртуа тащит. И после углового вратарь тоже спасает «Челси»!

74'

Миши Батшуайи уходит под аплодисменты, Альваро Мората выходит под аплодисменты.

73'

Окслейд-Чемберлен с мячом на левом фланге, ему устраивают прессинг-ловушку, но Алекс избавляется от нее.

72'

Длинный заброс в штрафную «Арсенала», Чех головой точно играет на Бельерина, но Эктор теряется и едва не отдает мяч сопернику.

70'

Батшуайи давно бегает вхолостую, камеры все чаще показывают Альваро Морату.

69'

Давид Луис не бьет, а навешивает, но выходит у защитника не очень точно.

68'

Колашинац нарушил правила на Педро и уверяют арбитра Мэдли, что он хорошенький.

66'

Итак, Жиру меняет другого француза Ляказетта, а Уолкотт выходит вместо Ивоби.

65'

Оливье Жиру и Тео Уолкотт сейчас выйдут на поле. Интересно, кого заменят?

64'

Окслейд-Чемберлен! Классно ввинтился в штрафную по левому краю, отдал на Уэлбека, Дэнни пробил – ближний угол закрыт!

63'

На своей половине катает мяч «Арсенал», пока защита запомнилась только забеганиями вперед Колашинаца в стиле Лусио.

62'

Виллиан прибежал за мячом к лицевой на правом фланге, прострелил внутрь, Холдинг спокойно вынес атаку на угловой.

61'

Ивоби пугает перед штрафной ударом, подсовывает мяч Эль-Нени, тот замахивается, но отдает скрытый пас на Ляказетта, а Александр не понял задумки партнера.

59'

Бельерин догоняет мяч у лицевой, Эль-Нени не добирается до него. Еще одна попытка Эктора на этот раз закручена в ворота – Чех внимателен.

58'

Вроде бы вернулись в игру оба защитника, досталось, конечно, и тому, и другому.

56'

В борьбе за верховой мяч Кэйхилл и Давид Луис столкнулись головами, им оказывают помощь.

55'

Канте неудачно подбил мяч над собой в штрафной, еще заброс с левого фланга. Чех выходит и кулаком разряжает ситуацию.

54'

«Челси» отдал инициативу сопернику, «Арсенал» сейчас владеет мячом.

53'

Еще заброс за спину защитникам, но Ивоби не обгонит Луиса, бразилец хорош.

52'

#гол Мозеса

50'

Ляказетт классно нашел пасом Бельерина, Эктор навешивает в центр, не находит партнера, Эль-Нени бьет издали – мимо.

49'

И еще момент, никак не вынесут игроки «Арсенала» мяч из своей штрафной, «Челси» давит, Давид Луис скидывает в ворота – Чех на месте!

48'

Подача в штрафную Чеха, Джака подвесил мяч над коробкой, скидка головой внутрь, Мозес выскочил к воротам и послал удар мимо голкипера. 1:0!

47'

ГОООООООООООООООООЛ, ВИКТОР МОЗЕС!

Victor Moses of Chelsea during the Premier League match between Chelsea and Middlesbrough at Stamford Bridge on May 8, 2017 in London, England.
46'

45+4'

Свисток на перерыв: четыре желтые, травма Мертезакера, 0:0 в матче «Челси» и «Арсенала».

45+3'

Сильный пас с корнера от Джаки, никто не добирается до мяча, он выходит из штрафной.

45+2'

Сесар Аспиликуэта выносит очередной заброс в штрафную на угловой.

45+1'

Показывают Азара с Бакайоко, они вдвоем сидят на трибуне в боксе «Челси».

45'

Три минуты добавляет арбитр Мэдли. Долго оказывали помощь Мертезакеру, можно понять.

43'

Кэйхилл отдает под себя, Куртуа спокойно пасует правее, никто не прессингует голкипера «Челси».

42'

Заброс за спину Луиса на Уэлбека, Дэнни борется с защитником, но бразилец скидывает головой на Куртуа.

41'

Колашинац погнал в атаку, свободная зона перед ним, почти перед штрафной отдает на Окслейд-Чемберлена налево, Алекс еле догоняет передачу.

40'

Батшуайи отлично укрыл мяч корпусом, развернулся лицом к штрафной и бил – заблокирован удар Миши.

39'

А вот и #момент со штангой Ляказетта.

37'

Виллиан приходит в штрафную и падает в борьбе с Бельерином. Арбитр теряет желтую карточку, но все равно показывает ее бразильцу за симуляцию.

36'

Арбитру Мэдли надоели прыжки Алонсо – Маркос хватает желтую карточку.

35'

Педро! Поймал мяч на левом краю штрафной, сделал пару финтов и пробил по воротам – Чех реагирует на выстрел испанца!

34'

Крутые очки, Алексис. Но у Месута тоже ничего такие.

33'

Сеяд Колашинац дебютирует за «Арсенал» в официальном матче. Поправляйся, Пер.

32'

Батшуайи классно протек в штрафную, Мозес теперь на правом краю, прокинул мяч мимо защитников, догнал у лицевой и двинул в ближней – Чех на месте!

31'

Виллиан теперь на левом фланге, но особо без передач вперед от «Челси».

30'

Да, Мертезакер уходит с поля, Сеяд Колашинац сейчас готовится его заменить.

29'

Мертезакеру оказывают помощь, лужи кровищи на лице защитника. А это к глазу ему прикладывают повязку?

28'

Ой, ничего себе Мертезакеру досталось. Кэйхилл выпрыгивал в борьбе за верховой мяч, двинул локтем в Пера, у немца куча крови из носа.

27'

Виктор Мозес погнал по флангу, но против него жестко, но четко играет Дэнни Уэлбек. Надо же.

26'

Ляказетт отнял мяч у Алонсо, Маркос впилился в ноги французу. Нет желтой для защитника.

25'

Симпатичный заброс по центру в штрафную «канониров», Чех вовремя выходит и предотвращает опасность.

24'

Опасные атаки у «Арсенала» проходят, все интереснее и интереснее становится у ворот Куртуа.

23'

Алекс Ляказетт!!!! Получает пс в штрафной и бьет в створ – отлично, но в штангу!

21'

А где вы смотрите футбол?

20'

Фабрегас! Отлично закинул на Виллиана, Монреаль провожает бразильца и мяч на угловой.

18'

Сеск теперь продвигает мяч в штрафную, блок все равно приводит атаку к Батшуайи, Миши нарушает правила локтями.

17'

Ох, Фабрегас отдал плохой пас под себя на Давида Луиса, тот дальше на Куртуа, Тибо опасно вышел к лицевой и дальше пасует направо.

16'

Алонсо теперь прет по левому флангу, падает в борьбе с Холдингом – нет фола со стороны «канониров»!

15'

Новая атака «Челси», Бельерин грубо прыгнул в ноги Алонсо, испанский латераль «Арсенала» получил желтую.

14'

Эх, Джака не забрасывает в штрафную из середины, а просто разыгрывает с ближним. Ишь.

13'

Уэлбек перехватил мяч в середине, увел его перед носом Аспилкуэты, попер вперед и рухнул – Дэйв получил желтую.

12'

Заброс на Педро, испанец в защитной маске поднимает палец, но находился в офсайде.

11'

И еще одна скидка в сторону ворот Тибо – на этот раз неопасно, но степень частоты этих кивков занимает.

10'

Ивоби! Ввинтился в штрафную, получил мяч внутри на правом краю, прибежал к лицевой и упустил атаку за пределы поля!

9'

Начо Монреаль подключает верхом того же Уэлбека, но Дэнни пролетел мимо заброса слева.

8'

Уэлбек! Отличный кросс в штрафную справа, удар головой Дэнни по воротам – в руки Куртуа!

7'

Ивоби классно ушел с левого края штрафной, сместился к лицевой, прострелил вдоль ленточки, но Ляказетт не добрался до мяча!

6'

Вновь Канте с мячом, он обрабатывает передачу и продлевал атаку вперед, но Батшуайи не зацеплся за пас.

5'

Новый отбор «Арсенала», заброс в штрафную с правого края, но мяч дошел до Куртуа.

4'

Канте прессингуют в середине, Нголо тяжеловато, но он сохраняет мяч.

3'

Окс с левого фланга закидывает мяч в штрафную, но получается, что отдает за лицевую.

2'

Окслейд-Чемберлен отобрал мяч, проходит к штрафной, но пас на Ляказетта выходит слишком слабым.

1'

16:02

Минута молчания на новом «Уэмбли».

15:59

Ляказетт и Батшуайи верховодят в нападении сегодня у команд.

15:58

Суперкубок Англии, «Челси» и «Арсенал», погнали!

15:53

Старт английского сезона! «Челси» и «Арсенал» играют за Суперкубок страны, и это здорово!