Янгстер «Сити» дебютировал в Суперкубке на одну секунду. И у него уже больше трофеев, чем у Кейна

06/08/2018 в 18:02

Пеп выпустил паренька под премиальные.

Французский опорник «Манчестер Сити» Клодьо Гомес, вероятно, побил рекорд по проведенному на поле времени в дебютном матче..

В матче за Суперкубок Англии против «Челси» Хосеп Гвардиола выпустил 18-летнего футболиста на замену на 95-й минуте. При этом главный арбитр Джонатан Мосс добавил четыре минуты к основному времени.

Заметно нервничавший Гомес выслушал тактические указания от Пепа, отбил пять защитнику Джону Стоунзу и при счете 2:0 выбежал на поле. «Горожане» разыграли угловой, и тут же прозвучал финальный свисток.

Гомес стал обладателем Суперкубка Англии вместе с «Сити». Таким образом, у него уже больше трофеев, чем у форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна.

• Клодьо летом 2018 года перешел в «Сити» из «Пари Сен-Жермен».
  • Француз стал шестым футболистом «Манчестер Сити», дебютировавшим во взрослом футболе при Хосепе Гвардиоле.