Французский опорник «Манчестер Сити» Клодьо Гомес, вероятно, побил рекорд по проведенному на поле времени в дебютном матче..
В матче за Суперкубок Англии против «Челси» Хосеп Гвардиола выпустил 18-летнего футболиста на замену на 95-й минуте. При этом главный арбитр Джонатан Мосс добавил четыре минуты к основному времени.
Заметно нервничавший Гомес выслушал тактические указания от Пепа, отбил пять защитнику Джону Стоунзу и при счете 2:0 выбежал на поле. «Горожане» разыграли угловой, и тут же прозвучал финальный свисток.
Суперкубок Англии
Бригада левшей в основе «Сити», слишком щедрый Агуэро и еще 5 наблюдений по Суперкубку Англии
05/08/2018 В 18:27
Гомес стал обладателем Суперкубка Англии вместе с «Сити». Таким образом, у него уже больше трофеев, чем у форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна.
  • Клодьо летом 2018 года перешел в «Сити» из «Пари Сен-Жермен».
  • Француз стал шестым футболистом «Манчестер Сити», дебютировавшим во взрослом футболе при Хосепе Гвардиоле.
Все-все-все главные истории в вашем телеграме
«Сити» забил больше сотни мячей, но спустил 68 миллионов на Мареза. Нет, Гвардиола не сошел с ума
05/08/2018 В 12:00
«Сити» может отдать Зинченко в аренду. Саша проваливает сезон?
26/11/2021 В 11:21