• Стерлинг
    12'

Ливерпуль - Манчестер Сити
Суперкубок Англии - 4 августа 2019

Футбол, Суперкубок Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 4 августа 2019 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
19:14

19:13

Совсем скоро старт чемпионата Англии. 9 августа «Ливерпуль» играет с «Норвичем», у «Ман Сити» 10 августа выезд к «Вест Хэму». Уже вот-вот, ждите-ждите.

19:11

1:1 в основное время и 5:4 в серии пенальти – «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в матче за Суперкубок страны.

19:08

ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС ПРИНЕС «МАНЧЕСТЕР СИТИ» СУПЕРКУБОК АНГЛИИ!!

Raheem Sterling of Manchester City celebrates after scoring a goal to make it 0-1 during the FA Community Shield fixture between Liverpool and Manchester City at Wembley Stadium on August 4, 2019 in London, England
19:07

Мохамед Салах – 4:4! Закрутил сильно в левый угол, Браво угадал и не дотянулся. Последний удар сейчас возможен в серии!

19:06

Александр Зинченко – 4:3! Очень близко было, Алиссон угадал направление и даже коснулся, но мяч от перчаток влетел в сетку!

19:06

Алекс Окслейд-Чемберлен – 3:3! В левую девятку от себя, в другой угол нырнул Клаудио Браво.

19:05

Фил Фоден – 3:2! Без шансов для Алиссона Беккера, в девяточку.

19:04

Адам Лаллана – 2:2! Браво угадал направление, но не вытащил мяч в правом от себя нижнем углу.

19:04

БЕРНАРДУ СИЛВА, 2:1!

19:03

ВЕЙНАЛДУМ НЕ ЗАБИЛ! Шлепнул по центру, и Браво отразил удар!

19:02

Габриэл Жезус – 1:1! Тоже по разным углам улетели мяч и кипер, но бразилец пробил влево.

19:02

Джердан Шачири – 1:0! Развел мяч и Браво по углам!

19:01

Итак, все команды в центральном круге, обнимаются 10 на 10. Первым бьет «Ливерпуль»!

18:58

Да, в Суперкубке Англии, как и в Кубке Лиги, сразу бьют послематчевые пенальти, никаких овертаймов.

90+5'

Свисток! И сейчас будет серия пенальти!

90+4'

Какой сэйв Кайла Уокера, буквально от поражения спас свою команду, это что-то невероятное!

90+3'

Салах! Салах! Вышел один в два, сместился справа в центр, пробил в Браво, мяч подлетел в воздух, и Мо головой добил его в створ – вернувшийся Уокер в падении спас «Манчестер Сити»! Аааааааааааааа!

90+2'

Стерлинг! Стерлинг! Пошел сам в штрафную, накренил атаку на правый край и пробил – в Робертсона!

90+1'

Четыре минуты плюс.

90'

И Де Брёйне как раз меняют, Фил Фоден появился на поле вместо бельгийца.

89'

Де Брёйне внезапно присел на газон, хотя его никто не бил, и он сам не дергал никаких мышц. Ну что ж.

88'

И снова Мо, снова Мо получил мяч после верхового заброса на левый край, он остановил мяч, Браво вылетел на египтянина, и Салах пробил в него с разворота!

87'

Салах! Салах! Плюнул с правого полуфланга, закручивал в дальний нижний угол – Браво забрал.

85'

Оп, мяч попал в арбитра у штрафной «Манчестер Сити», и Аткинсон сейчас объясняет Вейналдуму, почему это спорный.

84'

Матип снова справа, забросил в штрафную, Лаллана у линии коробки подработал грудью, но у него мяч выбили.

83'

Кейта! Кейта! Пробил из-за штрафной метров с 16 – мяч четко летел в правый угол, Браво вытащил выстрел Наби!

82'

#гол Матипа

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелДивок ОригиЛиверпульИ Алекс Окслейд-Чемберлейн выскочил вместо Дивока Ориги.
    В этом матчеВ створ1Фолы против3
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
81'

И Алекс Окслейд-Чемберлейн выскочил вместо Дивока Ориги.

• Адам Лаллана
    УшелДжордан ХендерсонЛиверпульАдам Лаллана вышел вместо Джордана Хендерсона.
    В этом матчеШтрафные удары2
    ВышелАдам ЛалланаЛиверпуль
81'

Адам Лаллана вышел вместо Джордана Хендерсона.

• Джердан Шачири
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульТройная замена пока у «Ливерпуля». Фирмино уступил место Джердану Шачири.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2Офсайды1
    ВышелДжердан ШачириЛиверпуль
80'

Тройная замена пока у «Ливерпуля». Фирмино уступил место Джердану Шачири.

• Жоэль Матип
    ГолЖоэль МатипЛиверпульПлохой навес Хендерсона в кучу игроков, Ван Дейк на дальней штанге подхватил мяч, навесил от лицевой во вратарскую, и Матип кивнул в сетку. 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
79'

78'

ЖОЭЛЬ МАТИП, 1:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Joel Matip in action for Liverpool.
77'

Зинченко на этот раз не справился с Салахом, хотя никакого давления Мо не оказывал. «Ливерпуль» заработал стандарт справа.

76'
75'

Уф, какой привоз у «Сити», Кейта у штрафной отнял мяч и пасовал правее, но попал под подкат соперника. Выглядело в перспектике очень опасно.

74'

Рахим Стерлинг сейчас тормозит игру – он прилег на газоне, арбитр сделал паузу, чтобы форвард пришел в себя и как минимум поднялся на ноги.

73'

Стерлинг выгрыз мяч на чужой трети, скинул Де Брёйне и побежал открываться, Кевин пошел сам левее и пробил с левой в дальний угол – Алиссон забрал мяч!

72'

У Хендерсона какие-то проблемы с коленом, арбитр Аткинсон остановил мяч, Фирмино беспокоится, все ли окей с капитаном «Ливерпуля».

71'

Бернарду Силва показал чудеса техники и прошел двоих в центральной зоне. Очень круто, очень.

70'

Салах! Бабах! В ближний угол шлепнул из штрафной, надеялся на противоход у Браво, но Клаудио выловил мяч именно в той зоне.

69'

Браво запустил на левый край Жезуса, Габриэл боролся с Матипом, но свеженький защитник выиграл этот баттл с бразильцем.

• Наби Кейта
    УшелФабиньоЛиверпульА Наби Кейта отправил на скамеечку Фабиньо.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелНаби КейтаЛиверпуль
68'

А Наби Кейта отправил на скамеечку Фабиньо.

УшелТрент Александер-АрнольдЛиверпульИ двойная замена у «Ливерпуля». Сначала Жоэль Матип вышел вместо Трента Александер-Арнольда.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары2Угловые3
    ВышелЖоэль МатипЛиверпуль
67'

66'

Ого, аж Хендерсон побежал на правый фланг за мячом, смешно трусит и выигрывает лишь аут на чужой трети.

65'

Передача направо, в штрафной Ориги борется с защитником, Стоунз оттеснил здоровяка Дивока и вынес мяч, но недалеко от ворот.

63'

Стерлинг! Стерлинг! Получил мяч после прохода Уокера, улетел один на один, долго выбирал адресата для паса на пустые и пропустил забег защитника и выход Алиссона! Голкипер выиграл дуэль!

• Илкай Гюндоган
    УшелДавид СильваМанчестер СитиЗамена у «Манчестер Сити» – капитан Давид Сильва уступил место на поле Илкаю Гюндогану.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Мимо1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
62'

61'

Ага, показали, что просматривал арбитр – ТАА пободался с Силвой и даже опрокинул его, после фола даже слегка подпнул португальца. Но не будет красной.

60'

Арбитры просматривали что-то по VAR насчет красной карточки кому-то из футболистов, но никого не удалят, выдохните.

59'

Салах! Салах! Получил мяч справа, накрутил защитников и пробил из-под них с левой – штанга спасла «Сити»!

58'

Показывают повтор – нет, мяч от перекладины стукнулся в линию ворот, Браво уже пустил этот удар, повезло!

57'

Аааааааааааааааааа, Ван Дейк забил! Или мяч не пересек полностью линию, у арбитра не звякнуло устройство?

55'

«Ливерпуль» очень медленно выбрасывает аут в районе центральной линии, слышны посвистывания болельщиков по этому поводу.

54'

Стоунз возвращался в защиту и стукнул сзади Хендерсона, атака пришла к Салаху, Мо пошел на троих справа и потерял.

53'

Атака «Ливерпуля» правым флангом, Салах потолкался с Зинченко, Саша молодцом – угловой.

52'

Оп-оп, Стерлинг поддавил Ван Дейка, немного попрессинговал голландца, но защитник победил.

51'

Снова длинная передача к штрафной «Манчестер Сити», Браво выскочил из ворот и выбил в аут. Чилиец в порядке!

50'

Жезус и Стерлинг убежали из-за спин защитников, Рахим из штрафной закрутил в нижний угол мимо голкипера и угодил в правую трубу!

49'

АААААААААААААА, РАХИМ СТЕРЛИНГ ПОПАЛ В ШТАНГУ!

48'

Разыграли игроки «Ливерпуля» мяч передачами по линии штрафной, Ориги пробил слева, рикошет прилетел в руки Браво.

47'

Салах классно принял мяч на правом фланге, но Отаменди круто отобрал у египтянина владение.

46'

45+4'

Свисток на перерыв – 1:0 в пользу «Манчестер Сити». Обе команды выглядят неплохо, но пока более командно смотрится Пеп-тим. «Ливерпуля» нужно чуть встрепенуться во второй половине, хотя и без этого у «красных» были моменты. Ждем, верим.

45+3'

Стерлинг укрыл мяч от Гомеса у лицевой, Джо выдавил форварда подальше. Атака пошла правым флангом, и Де Брёйне не догнал передачу у линии.

45+2'

Втроем прессингуют игроки «Ливерпуля» защитников «Сити», но никак их не накроют.

45+1'

А здесь можно полюбоваться сосочками Кевина де Брёйне.

45'

Арбитр приплюсовал три дополнительные минуты к первому тайму. Ну, почему бы и нет.

44'

Заброс в штрафную «Сити», который похож на подачу углового, и Браво в любом случае забрал мяч.

43'

Ориги заперли у угла поля, он потанцевал с мячом, укрыл его от двоих и получил по ногам от Силвы. Стандарт для «Ливерпуля».

42'

А сейчас главный арбитр дал желтую карточку Гвардиоле – это нововведение сезона, коучей даже можно удалить за два предупреждения.

41'

Небольшую паузу получают футболисты, Гвардиола дает указания своим и орет на Отаменди.

40'

Уф, Джо Гомес чуть не успел к мячу, зато успел врезать по колену Давиду Сильве. Испанец прилег на газон.

39'

Ух, ну ничего себе передачу вырезал Бернарду (или это Родри? Кажется, Силва), Де Брёйне попал в офсайд, но игрок «Сити» крутой пас придумал.

37'

Опасно срезал в своей штрафной мяч Отаменди, Фирмино не прочувствовал и не пошел на скидку, Уокер у боковой линии не догнал передачу.

36'
35'

Клаудио Браво опасно прокатил мяч по ленточке – такие передачи защитника вообще законно отдавать?

34'

Хех, Ориги получил мяч на левом фланге нападения и пропустил его под ногой. Гений!

• Кевин де Брёйне
    Желтая карточкаКевин де БрёйнеМанчестер СитиУф, Дивок Ориги убегал с мячом вперед, но Кевин дё Брёйне догнал его ударом в голеностоп сзади. Желтая бельгийцу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1Угловые1
33'

32'

А теперь нападает «Сити», хитрый пас на левый край, но у лицевой мяч не догнал Давид Сильва.

31'

Перевод на правый фланг в атаке «Ливерпуля», но слишком сильно полетела подача. Потеря.

30'

Салах! Поймал мяч на правом краю штрафной и бабахнул по воротам – выше, выше!

28'
27'

Заброс «Сити» на левый полуфланг, Сильве помешал арбитр – казалось, что он рефу снесет голову поднятой ногой. Опасненько.

26'

Салах притащил мяч на чужую треть, отдал левее, Хендо и Робертсон не понимают, что делать дальше.

25'

А вот теперь симпатичное нападение «Ливерпуля», пас Фирмино в штрафную, но Салах испугался офсайда и не принял мяч, Браво забрал.

24'

Стерлинг продрался по левому флангу и с трудом загрузил внутрь, Александер-Арнольд подбил в воздух.

23'

И снова атака «Ливерпуля», теперь на левом краю, но мяч вылетает за лицевую и достается соперникам. Обидненько.

22'

Ну ничего себе, Алиссон получил пас от Джо Гомеса и внезапно ошибся в передаче, в аут выбил бразилец. Просит прощения у партнеров.

21'

Ах, Салах! Бабах, Салах! Накрутил двоих или даже троих на правом полуфланге, скинул ТАА, но Трент плохо отпасовал Ориги вперед и потерял. Ах!

20'

«Ливерпуль» играет в легкую тики-таку, но на своей трети, и потому что «Сити» позволяет им это делать.

19'

#гол Стерлинга. Простите, что в таком качестве, но из-за технических проблем пока только так. Но мы работаем над этим!

• Габриэл Жезус
    УшелЛерой СанеМанчестер СитиКстати, Габриэл Жезус же в итоге вышел вместо Лероя Сане. Пожелаем немцу здоровья.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
18'

17'

Вух, снова прошла проникающая передача в штрафную «красных», Де Брёйне принял, у него выбили на ногу Стерлинга, Рахим пробил в створ – Алиссон спас, Гомес выбил!

15'

Салах! Подсел под Зинченко, улетел по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний – штанга спасла «Сити»!

14'

И тут же пошла еще одна атака «Манчестер Сити» – Де Брёйне открылся на правом фланге, загрузил в штрафную, Алиссон перехватил!

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиЗинченко забросил на левый край штрафной, Силва пяткой скинул в центр вратарской, Стерлинг ткнул щечкой в створ, Алиссон не выручил – 1:0!
13'

12'

АААААААААААААА, РАХИМ СТЕРЛИНГ ТУТ ЖЕ ЗАБИЛ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»)
11'

Врач все еще спрашивает Лероя, как самочувствие, но немецкий вингер хромает и уходит с поля. Видимо, это вынужденная замена.

10'

Агуэро и Жезус побежали разминаться, Сане получает помощь врачей. Боязно всем фанатам «Баварии».

9'

Александер-Арнольд упустил за спиной Лероя Сане, немцу наступили на пятку, он прилег на газон и корчится от боли.

8'

Салаааааах! Фирмино отлично подождал технической ошибки Стоунза, выкатил под удар Фараону, Мо из штрафной пробил чуть правее штанги! Аааааааааааааа!

7'

Де Брёйне закрутил на дальнюю штангу с углового, мяч перелетел всех, Стоунз недоволен плохой подачей бельгийца.

6'

Фирмино! Зацепился за мяч, обработал его корпусом и пробил издали с разворота – в руки Браво!

5'

Фирмино чуть не отобрал мяч у Родри, Зинченко пришел на выручку, отнял у бразильца и выбил подальше от своей трети.

4'

Оп, Гомес привез у своей штрафной, Стерлинг выкатил левее Сане, тот на широком шаге ушел к лицевой и пробил с острого угла – в сетку с внешней!

3'

Редактор Eurosport.ru Артем Буторин передает, что у Давида Сильвы сегодня 15-й матч на «Уэмбли» – это рекорд «Манчестер Сити».

2'

Клаудио Браво, вернувшийся в раму, начинает атаку «Сити» от ворот, и Бернарду Силва выбросит аут на правом краю.

1'

16:59

У «Ливерпуля» же тройка нападения состоит из Мо Салаха, Бобби Фирмино и, внимание, Дивока Ориги. Интересно, как все трое уместятся впереди.

16:58

В старте «Сити» сегодня Лерой Сане, который практически ушел в «Баварию», и главный новичок лета Родри.