• Ливерпуль
  • Обамеянг
    12'

Арсенал - Ливерпуль

Футбол. Следите за матчем Арсенал – Ливерпуль на Eurosport.ru! 29 августа 2020 года в 18:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Микель Артета или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Арсенал и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
#гол#момент
20:40

Спасибо читателям Eurosport.ru! Верьте в лучшее и смотрите футбол. Вам писал Сурен Аванесьян, пока!

20:36

Обамеянг все еще напоминает нам о Боузмане.

20:35

Второй трофей принес Обамеянг Артете. Брюстеру пока только расти до такого уровня.

90'

ОБАМЕЯНГ РАЗМАШИСТО ВОНЗИЛ МЯЧ В ПРАВЫЙ УГОЛ – ТАКИЕ ВАЖНЫЕ ГОЛЫ СЕГОДНЯ У ФОРВАРДА!

90'
Арсенал

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОБЕДА «АРСЕНАЛА»!!!

90'

Обамеянг на решающий удар пошел!

90'
Ливерпуль

4:4! Джонс в два шага отомстил Мартинесу, который что-то выкрикивал под ногу.

90'
Арсенал

3:4! Железные нервы у Луиса: ввалил мяч сантиметром выше руки Алиссона!

90'
Ливерпуль

3:3! Минамино повторил геройство из игры: попал мячом в ногу Мартинесу, дальше снаряд отскочил в ворота.

90'
Арсенал

2:3! Седрик успокоил эту серию мягким ударом в правый угол.

90'
Ливерпуль

2:2!!! Свежий форвард «Ливерпуля» звонко стукнул мячом об перекладину!

90'
Ливерпуль

ОШИБКА ОТ БРЮСТЕРА!

90'
Арсенал

2:2! Мэйтленд-Найлс очень долго и спокойно шел к мячу, даже хлопки Алиссона его не испугали и не отвели этот гол.

90'
Ливерпуль

2:1! Коротко приступил Фабиньо к мячу и ввалил его в левый угол.

90'
Арсенал

1:1! Нелсон пошел по стопам Салаха, правда, всадил в другой угол и низом.

90'
Ливерпуль

1:0! Салах уверенно вложил мяч в правый угол, Мартинес полетел в левый.

90'

Салах первым двинул к точке.

90'

Ван Дейк и Обамеянг решают с Мэрринером, кто первый стреляет.

90'

Эмоции героя, который подарил нам первую перестрелку 11-метровыми в сезоне.

90'

Игроки зашагали к техническим зонам – там их ждут вода и порядок ударов.

90+3'

Все! «Ливерпуль» томно докатал последние минуты. Нас ждут пенальти!

• Риан Брюстер
    УшелЖоржиньо ВейналдумЛиверпульКлопп поменял Вейналдума на Брюстера.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелРиан БрюстерЛиверпуль
90+2'

Клопп поменял Вейналдума на Брюстера.

90+1'

Мане нашел Робертсона параболой на дальнюю штангу. Фулбек ткнул мяч в сторону ворот, получилось выше.

90'

Три минуты до пенальти.

90'
Арсенал

«Арсенал» вновь набрал ход к свистку. Стараются ввалить мяч в ворота Алиссона.

88'

Мане чуть не встретил шипами голову Колашинаца. Мэрринер сразу свистнул опасную игру.

87'

Мэйтленд-Найлс закидывал мяч в штрафную и попал в Алиссона.

86'

МОМЕНТ У УИЛЛОКА!!!

Кивнул он мячом после заброса недалеко от вратарской, но пролетело мимо. Представьте только второй гол «Арсенала» сейчас!

• Кёртис Джонс
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульФирмино откатал тусклый матч. Джонс попытается это исправить.
    В этом матчеМимо1
    ВышелКёртис ДжонсЛиверпуль
83'

Фирмино откатал тусклый матч. Джонс попытается это исправить.

• Сеад Колашинац
    УшелКиран ТирниАрсеналКолашинац выскочил на поле вместо Тирни.
    ВышелСеад КолашинацАрсенал
83'

Колашинац выскочил на поле вместо Тирни.

• Райсс Нелсон
    УшелЭдвард НкетиаАрсеналНелсон будет терзать защиту «Ливерпуля» вместо Нкетиа.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против3Мимо1
    ВышелРайсс НелсонАрсенал
82'

Нелсон будет терзать защиту «Ливерпуля» вместо Нкетиа.

• Джо Уиллок
    УшелБукайо СакаАрсеналСака был крут, а теперь уступил место Уиллоку.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Штрафные удары2Угловые3
    ВышелДжо УиллокАрсенал
82'

Сака был крут, а теперь уступил место Уиллоку.

81'

МАРТИНЕС ОПЯТЬ ОСТАНОВИЛ МАНЕ!!!

Робертсон с трудом переправлял мяч в штрафную, там Мане грудью скинул его вниз, отрезал тем самым двух защитников, но уперся в Мартинеса!

81'

Ничья по фолам, 8:8.

80'
Арсенал

Совсем глухо «Арсенал» присел в оборону. Теперь – даже без контратак.

77'

#гол Минамино.

74'

ВСЕ! ПОДТВЕРДИЛИ! 1:1!

73'

Минамино после ряда отскоков вылетел близко к Мартинесу и стрельнул в дальний угол. 1:1, но гол отправили на ВАР.

• Такуми Минамино
    ГолТакуми МинаминоЛиверпульГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1
73'
Ливерпуль

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

72'

Мэйтленд-Найлс зачем-то помог Кейта развернуться и заставил Мэрринера вытянуть свисток.

71'

#момент Мане в начале тайма – первый удар в створ от «Ливерпуля».

68'

Минамино ткнул мячом под перекладину – Мартинес уверенно схватил.

66'

Кейта шипами опробовал живот Нкетиа – это очень больно.

65'

Мане летел к мячу в штрафной «Арсенала». Его остановил Мэйтленд-Найлс.

63'

Двойное преимущество у «Ливерпуля» по выигранным единоборствам наверху, 14 к 7. А впереди всех – Ван Дейк с пятью.

62'

Гомес помчал к чужой штрафной. Его резко и слегка грубо встретил Мэйтленд-Найлс, но арбитры фола не углядели.

61'
Ливерпуль

Фабиньо решил передвинуться на правый край защиты «Ливерпуля». С уходом Уильямса и Милнера там играть некому.

• Наби Кейта
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульКейта забрал место на поле у Милнера.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Мимо1
    ВышелНаби КейтаЛиверпуль
60'

Кейта забрал место на поле у Милнера.

УшелНеко УильямсЛиверпульМинамино выскочил вместо Уильямса.
    В этом матчеФолы1
    ВышелТакуми МинаминоЛиверпуль
59'

Минамино выскочил вместо Уильямса.

• Седрик Седрик
    УшелЭктор БельеринАрсеналСедрик вместо Бельерина – одного из главных героев «Арсенала».
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелСедрик СедрикАрсенал
59'

Седрик вместо Бельерина – одного из главных героев «Арсенала».

58'

Артета долго и размашисто объясняет что-то Седрику. Кейта готовят к выходу за «Ливерпуль».

• Джеймс Милнер
    Желтая карточкаДжеймс МилнерЛиверпульЖелтая для Милнера – тот долго тянулся к мячу, а дотянулся до ног Нкетиа.
57'

Желтая для Милнера – тот долго тянулся к мячу, а дотянулся до ног Нкетиа.

56'

МОМЕНТ У МАНЕ!!!

Робертсон блестяще закинул мяч в финальную треть, Мане зацепился за него и ткнул в Мартинеса.

56'

Обамеянг обокрал Ван Дейка, потащил мяч по центру и резко покатил его к правому краю. Туда выскакивал Сака, но его остановил Робертсон.

55'

Дуэль Мане с Бельерином – главная сегодня.

54'

Милнер вкидывал мяч с углового куда-то в район Ван Дейка, Мане и Фирмино. Ни один из его партнеров не нанес внятного удара.

53'

Фирмино упал где-то рядом с Бельерином, пока Салах выкатывал ему на ход. Мэрринер не купился.

51'

ЯРКИЙ ОТВЕТ ОТ ФИРМИНО!!!

Бобби намного фактурнее всадил по мячу из-под штрафной – Мартинес полетел за ним в дальний угол, тот умчал мимо.

51'

Мэйтленд-Найлс обвел ворота ударом по широкой дуге.

50'

19:5 по выносам. Больше – у «канониров».

49'

После перерыва Артета выбрал 5-4-1 – по ней обороняется «Арсенал».

48'

Бельерин вмазался в Мане сзади и вынудил Мэрринера раздать свисток.

47'

Ван Дейк будто из сна шел на мяч, чтобы откатить его назад. Нкетиа это надоело – он подтолкнул центрдефа в корпус, когда прессинговал.

46'

Вторая половина полетела, давайте с ней.

45'

Обамеянг ввалил первый гол в ворота «Ливерпуля» уже на 12-й минуте. «Красные» долго терзали штрафную соперника, но до моментов так и не довели. Под конец первых 45-ти «канониры» прихватили инициативу – Артета должен быть доволен в перерыве.

45+1'

Первый тайм – все!

45+1'

Сака простреливал в штрафную с фланга – Робертсон выкинул ногу и не дал Луису расстрелять Алиссона.

45'

Еще одна минута в подарок от Мэрринера.

45'

«Арсенал» поддушил «Ливерпуль» к концу тайма. Больше у лондонцев атак и владения.

44'

Уильямс толкнул Мэйтленд-Найлса прямо в эмблему «Арсенала». Получился фол, а следом за ним – странный штрафной без удара.

43'

Обамеянг весело вылетел на мяч, который случайно отлетел со своей половины. Но арбитры остановили всю эту радость из-за офсайда.

42'

Тирни плотно выстрелил через два касания с границы штрафной – Гомес выставил ступню и отбил на угловой.

41'

Робертсон мягко завалил мяч в штрафную. Мане дотянулся до навеса и чуть переправил его к лицевой – это не дало Ван Дейку дотянуться и пробить.

40'

В «Арсенале» скрестились поколения.

39'

Робертсон забежал за спящего Сака и стрелял вдоль ворот – Бельерин вынес на угловой.

38'

Фабиньо дважды зарубился за мяч близко к центру поля. «Арсенал» все равно сохранил владение, но увел его на свою половину.

37'

Гомес метров с 30 выстрелил по воротам Мартинеса – вышло бесславно и высоко.

36'

Робертсон резво подхватил мяч и пробросил его на дальнюю. Салаху не хватило пары лишних сантиметров в ноге – так бы замкнул.

35'

«Арсенал» в два раза чаще вступает в отбор: 10 раз против 5 у «Ливерпуля».

32'

Тирни аккуратно простреливал в штрафную «Ливерпуля», где Сака и Нкетиа не разобрались, кому все-таки пробить. «Арсенал» вновь был близок к голу.

31'

Бельерин чуть прихватил Мане и дал тому повод упасть на газон. Это было в штрафной. Мэрринер настолько не поверил вингеру «Ливерпуля», что даже ВАР не включил.

30'

С такой игрой «Ливерпуль» и обратно будет идти с задумчивыми лицами.

29'

Эль-Ненни уложил Фабиньо в центральном круге. Хавбек «Арсенала» даже извинился, но от фола это не спасло.

27'

Нкетиа размашисто вдарил примерно с той же позиции, откуда забивал Обамеянг. Получилось хуже и мимо.

26'

Опять Мэрринер раздал сигнал. Теперь Фабиньо завалил соперника рукой через плечо.

25'

Нкетиа решил всеми силами не отпускать Гомеса и уронил его с фолом.

25'

По три обводки у каждой команды. Лидер – Фабиньо с двумя.

24'

Милнер резво влетел в Джаку и заставил Мэрринера достать свисток.

23'

Робертсон потянул мяч вперед, но при малейшем сопротивлении Сака отпустил его за боковую.

21'

Обамеянг ожидаемо вернул стиль, в котором уже праздновал голы.

Обамеянг празднует гол в ворота «Ливерпуля»
20'

Клопп не отошел от классики – 4-3-3 в обороне он выкатил.

19'

#гол Обамеянга.

18'

НКЕТИА ЧУТЬ НЕ ВОНЗИЛ ВТОРОЙ!!!

Сака покатил с правого фланга к границе штрафной, Нкетиа ввалился в этот мяч – Алиссон потащил.

17'

Артета перестроил команду на защитные 5-4-1.

16'

Бельерин резко и отрывисто прошел Милнера на правом фланге, но влетел в Фабиньо. Мэрринер увидел в этом фол.

15'

Три выноса уже у «Арсенала». Но и гол один.

14'

Лицо Клоппа будто подсказывает: он знал об этом голе.

13'

Сака перекинул мяч на левый фланг, Обамеянг сделал два простых касания и отправил мяч в дальний. На праздновании вспомнил про Чедвика Боузмана. 1:0!

• Пьер-Эмерик Обамеянг
    ГолПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
12'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

12'

Уильямс высоко завалил мяч в штрафную, где Милнер плотно, но высоко вдарил головой по воротам.

11'

Луис закидывал парашют в левый полуфланг «Ливерпуля», на Сака. Вингер не сцепился с мячом.

10'

Офсайд Ван Дейка даже почти не проверяли на ВАР.

9'

Фирмино поддавил Мартинеса – тот хотел вывести мяч на Бельерина, а выкинул на аут «Ливерпуля».

8'

Вновь «Ливерпуль» не смог раскатать атаку, пока Алиссон не закинул мяч к центральному кругу. Правда, и там потеряли.

7'

Робертсон раскатал штрафной и закинул мяч на дальнюю штангу. Ван Дейк осторожно отправил его мимо Мартинеса, но боковые сразу обозначили неправомерное положение голландца.

7'

ГОЛ ИЗ ОФСАЙДА!!!

6'

Луис боком подкосил Вейналдума и дал «Ливерпулю» штрафной.

5'

У Бельерина уже пять касаний – это пока что лучший результат матча.

4'

«Арсенал» впервые потащил мяч на чужую половину, но Джака остановил это корявым забросом на Бельерина.

3'

Нкетиа закрыл Фабиньо в прессинге. Ван Дейку пришлось закинуть мяч к форвардам, от них пришла потеря.